iPhone 7 для мажоров. Почему он тебе не нужен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
27.09.2016 - 18:21
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5801
Вчера в России начались продажи iPhone 7. Очереди, толпы народа. Полная жесть для страны, которая как бы переживает кризис и падение рубля.

Если ты умнее этих людей, то точно не пойдёшь брать очередной айфон. В лучшем случае купишь подержанный на барахолке. И причины очень простые.


1. Отличий от прошлого айфона вообще нет

Добавили другой чёрный цвет, сделали корпус царапающимся и переместили две полоски на задней панели. Вот и все реальные нововведения. Разницу в производительности с iPhone 6s заметят только фанатики Apple.

Зачем менять шило на мыло, когда старые айфоны нормально работают? Попробуйте спросить у покупателя «семёрки», зачем он это сделал. Услышите смешные отговорки, хоть в блокнот записывай и на башорг выкладывай.

Вот просто возьми и сравни. Фактически новый iPhone 6s 64 ГБ продают за 25 000 рублей. Если поискать на том сайте, можно найти ещё дешевле. iPhone 7 стоит в магазинах в 3 раза дороже, 65 000. Любой человек, который считает деньги, при таком раскладе сделает правильный выбор и возьмёт б/у.

2. Твои наушники можно просто выкинуть

Apple убрала разъём наушников, чтобы поставить «воздуховод» барометра. Серьёзно. Прикрыла его декоративной решёткой, чтобы не сразу заметили. Стив Джобс в гробу от такого перевернулся.

Если купил iPhone 7 и не послушал голос разума, то придётся либо юзать Bluetooth-уши, либо покупать специальные модели, подключающиеся к разъёму зарядки. Их мало, они заметно дороже всех проводных. Заряжать смартфон и слушать музыку с такими нельзя.

Когда-то Apple выпустила iPod и перевернула всю индустрию музыкальных плееров. Позволила слушать музыку удобно, пусть и в ущерб аудиофильским фишкам. А теперь забирает у нас это право, если не раскошелиться на беспроводные «уши». Спасибо, Тим Кук.

3. Все iPhone 6 стали дешевле и теперь лучше Android-а

У фанатов Apple есть пунктик. Когда выходит новый iPhone, они бегут продавать старые на онлайн-барахолках. Причём толпами бегут и очень спешат.

Из-за этого цена подержанного iPhone на вторичном рынке резко падает. В августе iPhone 6 64ГБ в отличном состоянии продавался с рук за 40 тысяч. А теперь его можно найти за 27 000 рублей.

У айфонов другой стандарт производительности, чем у смартов на Android. Девайс 2-годовалой давности может работать отлично и обгонять модный флагман из Азии, который вышел всего год назад. Например, подержанные Galaxy S6 и iPhone 6 сейчас стоят одинаково. Но айфон ничем не хуже, а во многом даже лучше.

В общем, из-за падения цены сейчас лучшее время попробовать «яблоко», даже если ты его избегаешь.

4. iPhone 7 сразу дешевеет на 30%, а б/у продашь за те же деньги

Если сегодня купить iPhone 6s или даже мелкий iPhone SE с рук, то через год-два ты продашь его максимум на 5-7 тысяч рублей дешевле. Это известный факт, благодаря которому умные люди берут Apple-смарты много лет подряд и не выкидывают на это бешеные деньги.

Кстати, если курс валют подскочит (а это всегда вариант), через год-другой сможешь даже навариться. Вообще подержанная техника Apple в какой-то степени является вложением. Сегодня заплатил чуть больше, но послезавтра продашь почти за те же деньги. И всё это время будешь пользоваться.

Вот несколько вариантов б/у айфонов, которые можно купить и не прогадать:

- iPhone 6 16 ГБ в идеале всего за 23 300 руб.
- iPhone 6s 64 ГБ розовый и как новый за 37 000 руб.
- iPhone 6s 16 ГБ считай как в магазине за 34 000 руб.
- Угарная звонилка iPhone 5s 16 ГБ серый за 12 890 руб.

Если ничего не понравилось, остальное можно глянуть на барахолке дам продам.

5. Через год iPhone 7 устареет. Зачем гонишься за модой?

Все, кто сегодня стоял в очереди за очередным наркотиком Apple, следующим летом выложат его на барахолке в 2 раза дешевле. Со словами «продаю, потому что хочу iPhone 8». Ну чем не стадо?

Не верьте маркетингу, знайте цену своим деньгам. Когда-то iPhone 6 стоит 70 тысяч, а теперь его по 25к продают. Вот за столько и стоит покупать.

Буквально за 2 недели до начала продаж «семёрки» на сайтах объявлений появились сотни айфонов от таких нетерпеливых фанатов. Так хотят новую модель, что иногда демпингуют.

Совет: если мониторить эти разделы, можно сорвать ва-банк вроде iPhone за 15 000 рублей. Но таких умных много, поэтому пару дней придётся понажимать на F5.

Будьте умнее. Хотите айфон, берите б/у. Меньше продаж iPhone 7 – мотивация для Apple подумать над своим поведением :)
 
[^]
Artorias
28.09.2016 - 12:08
Статус: Offline


RetroWave

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5784
Хожу с Sony Ericsson WT19i, которому идет 6 год. Все прекрасно работает, не тормозит. Все доступные функции имеются, все устраивает. Не понимаю людей, которые меняют телефон каждый год. Может конечно деньги девать некуда, не знаю.
А кто уж действительно хочет себе продукцию яблока, лучше на самом деле купите на барахолке, ибо кризис.
 
[^]
skyline0502
28.09.2016 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Тут меня бригада автоматчиков заставляет его покупать, но я прочитав твой пост держусь!))
 
[^]
MaximTTT
28.09.2016 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 65
новый синдром: айфон головного мозга
 
[^]
sergorija
28.09.2016 - 12:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 150
Да-да, ниразу не реклама на сайт продаванов, сделай пост еще на Мас, потом на эпл часы
 
[^]
ApT
28.09.2016 - 12:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (Artorias @ 28.09.2016 - 09:08)
Хожу с Sony Ericsson WT19i, которому идет 6 год. Все прекрасно работает, не тормозит.

ну если его сунуть в штаны, чтобы вибрировал, то да. за глаза хватит, а то и nokia вместо него за 3000р можно купить.
вы вообще разницу понимаете между телефоном и смартфоном?
 
[^]
Zimm
28.09.2016 - 12:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
жаль в теме нельзя влепить шпалу. Ибо затрахали.
такие темы делают как правило те у кого в жизни не было айфона.
не нравится не покупай в общем.
 
[^]
Миттеран
28.09.2016 - 12:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
очередной срач-плач от ненавистников яблока?
ну вот какое кому дело кто там что купил))
мне вот похрен у кого какой.
А тут так душу то рвут) "А Пасматрите!!"
P.S. Хожу со стареньким 4S, доволен как слон и менять только под ружьем буду.
Кстати, в магазе глянул недавно Гэлакси А7- там почти семь десятков тыров...... и ...мне пОХУЙ! Понимаете?))и ттх его и кто им хвастает,а кто нет, куда его засовывают и т.п.... Купите и будьте счатливы!)
господа, не в лом по 99 кругу то))
 
[^]
Zimm
28.09.2016 - 12:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
и да - покупать сейчас БУ телефоны - признак глупости я считаю.
 
[^]
Danila772
28.09.2016 - 12:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 414
какая хитрая статься - на популярности яблока разрекламировать никчемную барахолку)
 
[^]
case69rus
28.09.2016 - 12:28
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
Цитата (Zimm @ 28.09.2016 - 12:24)
жаль в теме нельзя влепить шпалу. Ибо затрахали.
такие темы делают как правило те у кого в жизни не было айфона.
не нравится не покупай в общем.

еще один яблонутый?

пысы. это рыглама яблобарахолки. яблофон просто как двигатель яблосрача
 
[^]
HeliosOskol
28.09.2016 - 12:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Телефон меняю в двух случаях:
1. Сломался
2. Пользуюсь некоторыми программами помогающими в работе, бывает после обновления на старом телефоне не запускаются.
Так что с 2000 года поменял всего лишь три телефона.
 
[^]
Artorias
28.09.2016 - 12:36
Статус: Offline


RetroWave

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5784
Цитата (ApT @ 28.09.2016 - 12:22)
Цитата (Artorias @ 28.09.2016 - 09:08)
Хожу с Sony Ericsson WT19i, которому идет 6 год. Все прекрасно работает, не тормозит.

ну если его сунуть в штаны, чтобы вибрировал, то да. за глаза хватит, а то и nokia вместо него за 3000р можно купить.
вы вообще разницу понимаете между телефоном и смартфоном?

А чем это он не смартфон интересно? В каком месте?
Веб-серфинг без проблем, камера имеется - неплохая кстате, стереодинамики - играет отлично, заряд неплохо держит. В игрушки не играю, раньше стояла парочка - все нормально шло. Для просмотра фильмов дисплей маловат конечно, но я привык. Небольшой, компактный, надежный и недорогой смартфон - подходит для всех моих нужд. Не надо пустыми фразами кидаться, факты давай. Я свои аргументы привел.
 
[^]
gor3
28.09.2016 - 12:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2825
Проблема айфона в цене в России. 56000 рублей за телефон - это как то дохера.

Это сообщение отредактировал gor3 - 28.09.2016 - 12:44
 
[^]
avd1
28.09.2016 - 12:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 149
Цитата (Administration @ 27.09.2016 - 18:21)

В общем, из-за падения цены сейчас лучшее время попробовать «яблоко», даже если ты его избегаешь.

4. iPhone 7 сразу дешевеет на 30%, а б/у продашь за те же деньги

А в жопу долбиться не надо попробовать?!!!!

Что за галимые манипуляции для обращения в веру огрызков!
 
[^]
fen498
28.09.2016 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Я внесу свою копейку в данное обсуждение. Сначало про iPhone. И сразу конец обсуждению он мне не интересен. Оснавными покупателями iPhone в России являются нищие. Ну кто то им внушил что таким образом они поднимаю свой социальный статус. Ради этого они готовы влезть в кредит. Купить бу или востановленный. Одним словом магия. Хотите купить себе хороший телефон при этом не разорится есть много вариантов. Покупать в России сразу отпадает. Выбор России не удачен. Где купить? Да всё в тойже Европе. У многих интернет ритейлеров цены для нас без НДС ( VAT). Что получается значительно дешевле. А у читывая что там постоянно распродажи то и в обще хорошо. К примеру в Германии на cu сейчас можно приобрести SGS6 за 25.000 рублей и SGS 7 за 35.000 рублей плюс доставка 29 евро. Для тех кто не в курсе пошлина в России на посылки от 1000 евро. Аналога SGS7 у iPhone попросту нет. Сказки про плохой android я воспринимаю как сказки. У меня с ним всё тип топ. Откуда они берутся? От покупателей покупающих телефончики на таких площадках как Ali. Что я в общемто делать не рекомедую. Китайские мелкие спекулянты берут телефончик предназначенный для китайского рынка. Ставят не него непойми какую прошивку. Затем это недоразумение в России опять перепрошивается. Далее лотерея. Повезёт не повезёт. На некоторых моделях страницы прошивок на сайте 4 pda исчесляются сотнями. Ну и китайцы не брезгуют тем что бы впарить наивному русскому лоху востановленный, возвращённый или третий сорт не брак. Тотже Xiaomi можно теперь и в России купить у Связного. Да он стоит дороже чем привозной но имет ряд приемуществ в виде гарантийного обслуживания и прошивки у становленной на заводе производителя. Лично пользуюсь в качестве служебного XRN2 евро версия был куплен у jd. Прошивка обновляется по воздуху. Проблем не имеет ( ну почти). Также использую в качестве плеера Vivo Xplay 5 Elite + чебурашки OPPO PM-3. Люблю дать послушать владельцам iPhone для развития их кругозора каким может быть звук в смартфоне. Дочь использует SGS6 + очки Gear VR тоже троллит подружек имеющих iPhone. Расширяет их кругозор о VR. Да забыл упомянуть что есть маленькие люди с маленькими ручками и с очень маленькими запросами имеющие iPhone SE. Тут всё впорядке им нужно просто позвонить да маляву послать а аналога на андрюшке как бы и нет. Увидели ошибки в тексте сожмите яички в кулачки и пропустите. И в России тоже бывает можно что то приобрести. Почитать можно здесь http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/leeco...w/#.V-uTCB-OHMI Пожалуй по акции за 10.000 смарт на таком железе даже в Китае будет приобрести проблематично. Такое бюджетное решение для малообеспеченных граждан. Но не ущербное даже во все игрушки удастся поиграть.

Это сообщение отредактировал fen498 - 28.09.2016 - 13:02
 
[^]
Варягов
28.09.2016 - 12:47
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Дельно... но я лично бы БУ брать не стал, это личная вещь - к уху прижимаешь... как-то брезгую.
Это я в целом про БУ, сам пользуюсь андройдом и доволен. Не готов платить больше 7к за телефон
 
[^]
Penetrator
28.09.2016 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
За говно всегда зелёнка !
 
[^]
Artorias
28.09.2016 - 12:50
Статус: Offline


RetroWave

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5784
Цитата (gor3 @ 28.09.2016 - 12:43)
Проблема айфона в цене в России. 66000 рублей за телефон - это как то дохера.

Да не только в цене его проблемы...
-Закрытая Ось
-Full HD экрана даже нет - позорище, на дворе 2016 год и за такие то деньги
-Про сервис лучше промолчу - отношение к клиентам, как с скоту и цены просто пиз##ц
Короче, избитая тема, да и ничего не изменится, как покупали, так и будут покупать. И защищать свой любимый огрызок...

Андроид гов## тормозит...хнык хнык... cry.gif А них## он не тормозит, руки вытащите из одного места и все нормально будет.

Это сообщение отредактировал Artorias - 28.09.2016 - 12:51

iPhone 7 для мажоров. Почему он тебе не нужен
 
[^]
SovietBear
28.09.2016 - 12:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 276
Цитата
У айфонов другой стандарт производительности, чем у смартов на Android. Девайс 2-годовалой давности может работать отлично и обгонять модный флагман из Азии, который вышел всего год назад. Например, подержанные Galaxy S6 и iPhone 6 сейчас стоят одинаково. Но айфон ничем не хуже, а во многом даже лучше.


Хорошая попытка, но нет.
 
[^]
Raspatel
28.09.2016 - 12:56
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8952
Цитата
Спасибо, Тим Кук.

Пидора благодарить?
Полный зашквар... lol.gif
 
[^]
FedorDK
28.09.2016 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Artorias @ 28.09.2016 - 12:08)
Хожу с Sony Ericsson WT19i, которому идет 6 год. Все прекрасно работает, не тормозит. Все доступные функции имеются, все устраивает. Не понимаю людей, которые меняют телефон каждый год.

Дома стоит комп 2007-го года. Воткнул туда SSD и памяти до 4Гб добавил и он обрёл новую жизнь. smile.gif Правда я в крутые игрушки не играю, на остальное за глаза хватает.
 
[^]
Kalmar1
28.09.2016 - 12:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Цитата
Если ты умнее этих людей, то точно не пойдёшь брать очередной айфон

Вот я не понимаю возни вокруг этих айфонов. Зачем убеждать-разубеждать. Нравится - покупай. В чем проблема?
Как говорится: "кто-то ездит на ролс-ройсе, кто-то прыгает в сабвей".
 
[^]
Imbaa
28.09.2016 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Самсунг: закачиваешь что хочешь, когда хочешь и куда хочешь без потери данных и навязанного платного сервиса. При этом не переплачиваешь за сам аппарат. Никогда. Да, и данные твои никто не украдет.

 
[^]
Tombasilo
28.09.2016 - 13:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Цитата (Варягов @ 28.09.2016 - 12:47)
Дельно... но я лично бы БУ брать не стал, это личная вещь - к уху прижимаешь... как-то брезгую.
Это я в целом про БУ, сам пользуюсь андройдом и доволен. Не готов платить больше 7к за телефон

Автомобиль есть ? Покупали новый в салоне? Если б/у не известно что старый хозяин делал gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56765
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх