Люди покидают нас, мой лорд!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
9.06.2016 - 11:59
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Будем откровенны: на сегодняшний день в магазинах приложений развелось бесчисленное множество программ, призванных скрасить ваш досуг. Шутеры, «бродилки», тетрисы разных видов и сложности, головоломки, кроссворды и «покеры». А еще есть стратегии, которые пугают пестрой графикой и необычного вида персонажами.

В детстве я любила онлайн-RPG. Я стабильно выходила в сеть три-четыре раза в сутки, переживала за своего персонажа и рьяно выискивала способы прикопить деньжат, чтобы с восторгом сделать в него бесполезное вложение. Хорошо, что весь мой золотовалютный запас считался моим только номинально, а фактически хранился у родителей в «секретном месте». Только это и спасало сбережения от исчезновения, а моего персонажа — от великого могущества.




Одним прекрасным вечерком я засела за игру и с ужасом для себя очухалась только в 8 утра. Как раз в тот момент, когда дверь распахнулась и мама сообщила мне, что в школу пора бы. Опять. В тот момент я решила, что стратегии для меня полны опасного азарта, и удалила аккаунт.

Теперь, когда я стала взрослой барышней с ноутбуком и классной работой, судьба вновь решила проверить меня на прочность и подкинула мне стратегию Lords Mobile. Пять дней пролетели в страшном игровом угаре, и я близка к тому, чтобы удалить это безобразие. Потому что затянуло.

Давайте по порядку.

День 1



Я скачала приложение в AppStore (если что, в Google Play оно тоже есть). Сначала испугалась бурного цветения четкой графики и пышногрудой красавицы, которая советовала мне скорее развивать базу, и свернула все. Через час любопытство взяло верх, и приложение было запущено вновь. Как оказалось, чтобы по-настоящему подсесть на игру, требуется время.

День 2



Та самая пышногрудая нимфа двое суток советовала мне, какие строения улучшать, каких воинов «растить» и вообще, как жить правильно, если ты назвался лордом. Так что даже при большом желании тупить как взрослая у меня не получалось. На второй день появились фермы, каменоломни, шахты и я прокачала замок до 3-го уровня. А еще с восторгом продула очередной дедлайн на статью, огребла по полной и с тайным умыслом играть всю ночь, чтобы отомстить Мудрецу штормов, вернулась к работе.



День 3



К концу второго дня я заимела себе в армию прокачанного Хранителя клятвы и провела с ним бурную ночь, разбивая врагов и завоевывая новые земли. Хранитель клятвы нужен, чтобы у армии был лидер, который ведет солдат в бой. Его постоянно необходимо было апгрейдить: зарабатывать очки на крутую амуницию и повышать опыт в битвах. За ночь вместе с Хранителем нам удалось «забрать себе» еще одного героя по имени Лучница смерти.



На третий день я держалась до последнего. Но в какой-то момент сорвалась, зашла в игру, начала копаться в профиле и поняла, что у меня нет игрового имени. Кто хоть раз играл в онлайне, поймет меня: без имени ты вообще никто и даже не можешь общаться в общем чатике. Который, к слову, у Lords Mobile тоже есть. Я долго размышляла над тем, как хочу называться в этой вселенной. Мне казалось, что имя должно было быть резкое, звонкое, немного устрашающее и слегка сексуальное. Я же девушка все-таки. Перепробовав варианты типа «сэр Босс» (все помнят фильм с Вупи Голдберг?), «Виктори» и еще парочку столь же банальных, я обнаружила, что все эти ники заняты. И набрала в строке беспроигрышный вариант — Klava Davay. А что? Вполне себе боевой призыв с легким налетом сексуальности. Вот и получилась у нас компания: Хранитель клятвы, Лучница смерти и Клава Давай. Дримтим.

День 4



На четвертый день я обнаружила очень клевую вещь (да, только на четвертый, потому что голова у меня блондинистая, а цвет волос просто так не дают). Не обязательно терпеливо ждать, пока прокачается крепостная стена или достроится очередная Академия. За каждое ускорение процесса можно просто отдать определенное количество самоцветов и получать новые уровни не за три дня, а за половину одного.



Тут нужно уточнить. Без улучшения инфраструктуры вашего «Тридевятого королевства» двигаться вперед у вас не получится. Апгрейдить казармы нужно, чтобы развивать армию, академии и мастерские — чтобы модернизировать осадные орудия. Каждый день система услужливо подсовывает вам новые «квесты», в которых главная задача как раз достигнуть определенного уровня развития. Мотивирует отлично и отвлекаться на всякую «работу» не хочется совсем.

День 5



На пятый день на меня неожиданно напали, и, чтобы потушить крепостную стену, я прошляпила все самоцветы. Расстроилась, но была полна решимости продолжать борьбу за мировое могущество в Lords Mobile. За первую половину рабочего дня коллеги несколько раз одергивали меня и вежливо просили отложить телефон в сторону. А я тем временем улучшала новую ферму и осваивала новые территории. Пышногрудая советчица где-то с третьего дня стала появляться реже, и я почти соскучилась по ней. Голову от смартфона я оторвала в три часа дня, обнаружив, что работа стоит, я сижу, а конь у меня валялся только во время последней битвы.



Тут в голове затрезвонил опасный звоночек, который оповещал о том, что я — форменный задрот. Мне все же удалось пересилить себя и отложить в сторону это маленькое исчадье ада, которое пять дней затягивало меня в пучину славных виртуальных боев.

Итог



У Lords Mobile хорошая графика и интуитивно понятный игровой интерфейс. Плюс — что для меня, как для человека азартного, оказалось большой удачей — приложение не тянет из вас деньги на разные «чудо-штуки» в первые пять минут игры.
Тем временем редакция меня недолюбливает, потому что я с блеском отлынивала от работы последние 5 дней, зато у всех моих героев 25-й уровень и множество талантов, а приложение все еще стоит на телефоне. Конечно, пора бы уже удалить эту адскую программу, но рука не поднимается.

Как же они там без меня?

via
 
[^]
Gromodryn
9.06.2016 - 12:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Реклама?
 
[^]
OTMOPO3OK
9.06.2016 - 12:27
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Gromodryn @ 9.06.2016 - 10:25)
Реклама?

КЭП?
 
[^]
l3n1n
9.06.2016 - 12:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 578
Цитата (Gromodryn @ 9.06.2016 - 12:25)
Реклама?

Неее, ты что? Полноценный, всесторонний, объективный, хорошо взвешенный обзор. За который правда зелени нельзя дать.
 
[^]
AzZure
9.06.2016 - 12:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Еще и в заголовке своем использовали фразу из легендарной Стронгхолд Крузайдер, пидарюги рекламные. Тьху.
 
[^]
LancasterJoh
9.06.2016 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
даааа Стронгхолд это был жестяк, лучшая стратегия в какую когда либа играл!
 
[^]
Pafnuti
9.06.2016 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Детство в жопе оно такое.
 
[^]
korshun96
9.06.2016 - 13:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 299
Заебали бл. со своей рекламой говноигр!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 14.06.2016 - 19:51
 
[^]
padre666
9.06.2016 - 13:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
"Люди ненавидят вас мой лорд". Прямо Януковичем чувствуешь себя))
Какого хуя какая то говноигра с лажовой графикой под Стронгхолд косит???
 
[^]
СволочРедкая
9.06.2016 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
амбар пуст мой лорд.
 
[^]
KolyaSviter
9.06.2016 - 13:23
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (Administration @ 9.06.2016 - 11:59)
Плюс — что для меня, как для человека азартного, оказалось большой удачей — приложение не тянет из вас деньги на разные «чудо-штуки» в первые пять минут игры.

Ни херасе рекорд - 5 минут gigi.gif
Т.е. 5 мин поиграл и начинают бабло требовать? Заебись, спасибо, играйте в нее сами!
 
[^]
Metakon
9.06.2016 - 13:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 199
Да-да, играл я в неё. Денег не тянет, спору нет. Но через буквально неделю игры что имеем - апгрейды нужные 4-6 дней, обучение войск - 7 часов, строительство - 2+ дней. Потратить энергию на квесты - 10 минут. Очень увлекательная играsmile.gif

По поводу обучения и войны. Воевать можно очень малое количество времени. Ибо для нормальных войн нужна армия, которою просрать как нефиг делать. Плюс эта же армия нужна для сбора ресов. А тренировать долго. за семь часов натренируется чуть больше тысячи солдат, что просто ниочём.
 
[^]
Dekabr
9.06.2016 - 13:32
Статус: Offline


Агент

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 154
Когда говорят "В детстве я любила онлайн-RPG." я с горечью понимаю какой я старый. Я в детстве любил пекаря, чижа и войдушки.
 
[^]
anigma
9.06.2016 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1573
Даааааа, Стронхолд это была тема!
 
[^]
Lordex
9.06.2016 - 13:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Цитата (Administration @ 9.06.2016 - 11:59)
Та самая пышногрудая нимфа двое суток советовала мне, какие строения улучшать, каких воинов «растить» и вообще, как жить правильно, если ты назвался лордом.

графика слишком детская,а пышногрудых нимф, мы и по круче видали



Люди покидают нас, мой лорд!
 
[^]
Ufomen
9.06.2016 - 13:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Вот в том и дело, что у нас половина долбое... эм сотрудников днями нпролет шпилит в игрули на телефончиках сидя перед монитором.
А потом орут что в стране кризис, хотя с них самих никакого выхлопа, кроме перевода кислорода в углекислый газ.
 
[^]
Diggis
9.06.2016 - 13:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 489
бля не понимаю людей играющие в подобный шлак.
РПГ уже не тот((((
 
[^]
Gatalskiy83
9.06.2016 - 14:01
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Помню во что-то играл давно правда, у меня еще какие то долгоносики пожрали весь урожай.
 
[^]
volonter8
9.06.2016 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (Ufomen @ 9.06.2016 - 13:50)
Вот в том и дело, что у нас половина долбое... эм сотрудников днями нпролет шпилит в игрули на телефончиках сидя перед монитором.
А потом орут что в стране кризис, хотя с них самих никакого выхлопа, кроме перевода кислорода в углекислый газ.

а че ты перед монитором наработаешь ? хлеб вырастишь ? уголь /нефть /газ добудишь ? метал выплавишь ? может станок соберешь ? или наоборот на этом станке изготовишь нужное количество деталей ? лес заготовишь ? мебель соберешь или машину ?бесполезные офисные хомячки ничего не производят кроме пердежа под стол , и пустых бутылок по пятницам , штат офисных крыс(дармоедов обыкновенных) раздули до невероятных размеров , ведь нужно тепло пристроить (чтоб не работать а сидеть целый день и деньги получать за это )большое количествоблизких и дальних роственников и их кумовей, друзей, любовниц и любовников и лишь небольшой процент этих офисных трутней реально работают обрабатывая орду паразитов присосавшихся к бюджету страны и предприятий , и мало того паразиты ещё и жутко презирают эту маленькую часть реально работающих клерков начальство старается излить на них всю ту злобу которую оно не может направить на родственников -родственников какой то вышестоящей шишки !!
 
[^]
Айтишник
9.06.2016 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 720
Нужно больше дерева .....
 
[^]
EugeneVRN
9.06.2016 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
А что за телефон если от игры очнулась в три часа дня? У меня с утра до обеда он не продержался бы на одном заряде, если играть все время. gigi.gif
 
[^]
NaStreme
9.06.2016 - 14:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (СволочРедкая @ 9.06.2016 - 13:19)
амбар пуст мой лорд.

Милорд вы играете слишком долго!
 
[^]
HomerJaySimp
9.06.2016 - 15:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 214
А где пост, меня постоянно выносили, и я не могла ничего построить не подождав сутки, потому что не донатила?
 
[^]
aleevg
9.06.2016 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
автарША овца !!!
 
[^]
непионер
9.06.2016 - 15:40
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 312
Налоги слишком высоки милорд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42422
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх