Какой замок самый надежный для квартиры?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
5.08.2017 - 19:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
"Бюджетные (чаще всего производства стран постсоветского пространства и китайские) средняя цена от 500 до 2500 руб.
Такие замки плохи во всем, кроме низкой цены. За счет низкого качества они могут заклинить в самый неподходящий момент, но хуже всего то, что их легко открыть даже не подготовленному человеку, а профессионал провозится с ними не больше 2 минут."

А вот и не угадал: во первых, когда заклинит, ты его не откроешь. А во вторых, профессионал выносил мне его ДЕСЯТЬ минут. И еще тихонько ругал того умника, который личинку замка обложил со всех сторон деревянной рейкой - так высверлил отверстие, отверткой личинку сковырнул и профит. А тут она в дерево упирается и хренвам lol.gif

Вот так я сам того не зная спроворил примитивную дополнительную противовзломную защиту.

ЗЫ: Но это был китайский замок. Изначальный прототип был казанский и честно отходил 8 лет каждодневного использования. Жаль, что завод этот закрылся.
 
[^]
Trofimysch
5.08.2017 - 19:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 936
Пультовая охрана
"толку ноль, у дружбана два раза хату грабили, стояла на охране. Да еще ключи им надо оставлять."

А самый главный "толк" от пультовой охраны это то, что пультовщики не отвечают материально за украденные вещи (в случае, если не успели вовремя приехать, и квартира уже "почищена"). Вернее сумма компенсации мизерная, это мы случайно узнали из разговора с работницей этой "конторы"(она банально проговорилась в ходе беседы). После этого на другой день мы отказались от этих услуг (пультовой сигнализации). Лучше хороший замок, имхо...
 
[^]
NiildaM
5.08.2017 - 19:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 107
Цитата (tserg @ 5.08.2017 - 02:27)
Хороший собакен

У мня хороший котафен
 
[^]
Phantomouse
5.08.2017 - 20:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Эра механических ключей прошла. Давно есть электронные замки. На уровне домушников механизмы невзламываемые. Только брать нужно с контактным ключом (только нормальыне системы, а не с алиэкспресса, там ключи по типу "таблетки" от домофона, но внутри не обычная память, а криптопроцессор - такой ключ нельзя скопировать). Бесконтактную карту/браслет/прочие китайские игрушки можно взломать через сканер, как машины сейчас открывают.
 
[^]
Pyzankov
5.08.2017 - 20:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 356
Тема интересная конечно, но я живу по принципу нехуя у меня брать, кроме б/у памперсов. Это во первых. Во вторых, Всегда напрягали железные двери с момента их массового появления. С одной стороны, как бы безопасность, а с другой стороны, наоборот такими дверями ты сам себя в могилу гонишь. Сколько случаев когда во время пожара или ЧП, спасатели не могут проникнуть в квартиру. К примеру у моих родителей бабушка моя живет совсем старенькая, еле ползает, так ее маниакально тянет дверь на задвижку закрыть. И сколько ей не объясняешь, что ее уже замком закрыли, и что случись что с тобой, никто не успеет помочь, все равно задвигает. Или к примеру, у меня квартира в новом доме, чтобы добраться до моей квартиры нужно пройти 6 железных дверей! 6! Шесть! блять! И все с замками. Нахуя это все? А если мне стало плохо, и я успел вызвать скорую, но уже не могу открыть двери? Пизда. Так что поставил я себе самые простые замки и в хуй не дую. Если что случись сам вскрыть смогу в два счета. А все замки и заборы только от честных людей.

Это сообщение отредактировал Pyzankov - 5.08.2017 - 20:18
 
[^]
s0893
5.08.2017 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Как человек, много лет занимающийся безопасностью объектов и разработками систем пультовой охраны, повторю еще раз- если вас решили взломать, вас взломают. Никакая пультовка, с хитрушками и прочими наворотами, не обезопасит ваше жилище от супостатов, если у вас в доме не установлены автоматические пулеметные турели. Среднее время реагирования ГБР ЧОПов и ОВО, 10-15 минут. Это чудовищно много. Кассу из магазина, неоднократно смотрел по видео, выносят за 20 секунд. Причем, с замками не парятся. Тупо вырывают дверь Газелью, залетают, хватают все ценное, и уезжают. Возникает вопрос- нахуя мне замок за 30 тыр, если грабитель выносит дверь с коробкой и замком? )))

выход один


Это сообщение отредактировал s0893 - 5.08.2017 - 20:31
 
[^]
vint40
5.08.2017 - 20:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 19
Что скажете по поводу замка MOTTURA 54 + EVVA 3KS ?
 
[^]
2tall
5.08.2017 - 20:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата (Hellzone @ 5.08.2017 - 15:43)
крутой замок это показатель того, что за дверью есть, чем поживиться

По-моему, сейчас грабят исключительно по наводке добрых соседей, которые видели, как вы или к вам в квартиру заносились на глаз дорогие товары, а также сомнительных знакомых. Поэтому:

1) Не пиздеть никому о вашем финансовом положении (зарплате, покупках, путешествиях на Мальдивы), а лучше - ещё и приукрасить ваш недостаток средств. Ваши знакомые - потенциальные наводчики, осознанные (которым на вас насрать и нужны лёгкие деньги) или неосознанные (которые могут о вас рассказать в беседе с хуй пойми кем; ну, есть такие, которым попиздеть не о чём, и они начинают сливать подробности чужой жизни, кому попало).

2) Выбросить соцсети нахуй или использовать их исключительно для текстовой комуникации с теми, с кем неудобно связаться другими способами. Никаких, блядь, фотоотчётов о том, какие вы богатые и успешные, и куда прямо сейчас съебались с дома - сами же наводите грабителей!

3) Не жмотитесь на хорошую дверь и дорогие замки, поставьте эти накладки или как их там. Да, всё равно вскроют, но чем дольше они будут ебаться - тем больше шанс, что на них вызовут ментов, поэтому...

4) ...желательно всё-таки быть в ровных отношениях с соседями, чтобы, если они заметят неладное, то вызвали полиционеров. Хотя, тут двоякая ситуация - с одной стороны, если соседи знают, что кто-то есть дома, то могут и забить хуй - типа, сами разбирайтесь, а если точно знают, что никого нет, то см. пункт 1...
 
[^]
duron
5.08.2017 - 21:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Все надежды на соседей бесполезны, у подруги дверь автогеном вырезали, а знакомого в его подьезде чем то типа лома и кувалды двериь раскрошили ...и никто ничего не видел и не слышал, а у всех кого знаю выносили днем old.gif
Так что нужно сидеть тихо и дверь-замок чуть лучше чем у соседей
 
[^]
Muxpa
5.08.2017 - 21:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 86
Вспомнился момент из "Иван Васильевич меняет профессию" где взламывали бар у Бунши, вот это замок вещь)))
 
[^]
Nakami
5.08.2017 - 22:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Старый-старый как мир спор по поводу кто сильнее- кит или слон...
Как говорил один старый мент- замок от честный людей, а от жуликов нет замков.
На моей памяти не смогли открыть замок- вошли через стену, окно или балкон. На крайняк- подождали хозяина и он сам открыл, своими ключами.
Замок или бронедверь- только часть системы защиты вашего дома.
 
[^]
skrapy
5.08.2017 - 22:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Самый надёжный замок для квартиры-самодельный.
 
[^]
Voronezher
5.08.2017 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Замки с детектором отпечатка или просто работающие от радиосигнала с известным только хозяину кодом - в принципе не такая уж нереализуемая вещь; можно забабахать самому, имея ардуину, необходимую обвязку, познания в программировании и руки из нужного места.
Думал такое сделать, но блин лень. и непонятно что будет, если вдруг сбой в электропитании или поломка оборудования..ломать свою дверь желания нету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51152
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх