Испытания Volkswagen Touareg

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARZTSERGEJ
7.10.2011 - 10:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 48
Спасибо, поржал.......
lol.gif lol.gif
За рулем, наверное, cheer.gif cheer.gif была блондинка школьного возраста
 
[^]
Zlydenь
7.10.2011 - 11:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Немцы и бездорожье то построить не могут нормальное... Деревянными брёвнышками положили гать, усыпали гравием там-сям... Ну кто так строит бездорожье? А надо то было всего-навсего в дождливые 2-3 дня загнать штук 5 лесовозов и заставить их погонять кругов по n-дцать. Получился бы эталон бездорожья, его можно было бы выпилить из земли русской и отправить в Парижскую палату мер и весов, где эталон килограмма хранится.
 
[^]
easykey
7.10.2011 - 13:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 523
не трогайте туарегов: это был просто показ трассы
 
[^]
DionisK
7.10.2011 - 13:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
а чё я карту вижу, спидометр вижу - кнопки нажимаю, а она не поворачивает gentel.gif
 
[^]
darkmax
7.10.2011 - 16:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
Цитата
Йопта!!! Все пипец джипперы собрались))) Супер!
Суть видео: реклама для продажи дорого паркетника. Тем кто в танке: offr oad - вне дороги. Понятие зарубежное, и они подразумевают под road - дорога с асфальтовым покрытием, т.е. офф роуд - все остальное.
Туарег не есть джип. С Land Rover сравнивать по меньшей мере смешно. Как и с Кукурузером 200. Вы бы ещё с УАЗом сравнили бы)))
Это городской паркетник с неплохими возможностями при "легком" бездорожье, но не более того. Маддинг и полноценный джиппинг противопоказан! =)

А ваабче-то люблю VAG!!! bud.gif super.gif sm_biggrin.gif


Согласен, что кругом одни знатоки, большинство даже в Туареге в салоне не сидели. Что касается сравнения с Лэнд Ровер и Тойота - сравнение очень правильное и нужное. Размер не показатель проходимости.

А теперь как человек компетентный (Менеджер по продажам в салоне VW), я Вам тут все растусую.

Рамные конструкции - Тойота 150 и 200 имеют один большой минус - низкий показатель жесткости кузова, т.е. на диагональном вывешивании Вы не сможете открыть дверь или багажник. Туарег - единственный автомобиль, который имеет такую высокую степень жесткости кузова на скручивание, что на диагональном вывешивании легко открываются двери и крышка багажника. Из нерамных конструкций, на пример Лэнд Ровер Дискавери 4, не может этим похвастать. У него передние двери на 8 мм не сходятся. Так то.

Полный привод в Туареге такой же как в Тойоте Прадо и ЛандКрузере 200 - Самоблокирующийся дифференциал Торсена. Это значит, что все 245 л.с. и 550 Нм крутящего момента (3,0 TDi) могут быть переданы на любое из колес в полном объеме.

Автоматическая восьмиступенчатая коробка Aisin дает движку дополнительную эластичность.

У Туарега максимальное значения угла в статистическом траверсе - 68 градусов. Для сравнения в Лэнд Ровер Дискавери 4 - 52 градуса.

Полноценная пневматическая подвеска замкнутого цикла с азотом внутри позволяет достигнуть дорожного просвета в 300 мм.

В автомобиле присутствуют все возможные блокировки - межосевой, задный межколесный, и пониженный ряд передач в АКПП.

И последнее, в ралли "Шелковый путь" в 2009 и 2010 году победила команда VW. При чем заняла и первое и второе места. А это аргумент сильный.

Что касается трассы, то она искусственная, и создать нормальное бездорожье на ней не получится. В Липецке 2 года подряд проходил такой же тест. Там трасса на 80% природного происхождения, и поверьте, когда едешь на траверсе с углом 45-50 градусов, а почти параллельно твоему окну мелькает земля, то ощущения очень сильные, реально страшно. Да и тазы стоимостью 2,5 - 3 млн. рублей жалко, по-этому ездят все аккуратно. 90 процентов покупателей Туарега очкуют на Off Road Expirience ехать даже так. Рядом сидит опытный инструктор, не то что мы с Вами, и постоянно говорит, давай выше, быстрее, не ссы, лезь в грязь.

Это сообщение отредактировал darkmax - 7.10.2011 - 17:13
 
[^]
Kanubis
7.10.2011 - 18:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Там и жигуль любой проедет )
 
[^]
Jacson465
7.10.2011 - 21:24
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 636
УНЫЛОЕ ГОВНО. Это не офф-роуд. Это ПИПЕЦ. Рекламщикам огромную ШПАЛУ в анус.
 
[^]
megaD1m
7.10.2011 - 21:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 5
2 darkmax:
Дурак чтоль у рам низкий показатель жесткости?
и про торсен учи матчасть.
и машиной полноприводной нужно управлять, а не грамотно их пытаться продать.
Перед тем как народу в уши ссать как рамы скручиваются и говорить "Тойота 150 и 200 имеют один большой минус " почитай хотя бы какую-нибудь умную литературу, а не рекламные плакаты VW.

Это сообщение отредактировал megaD1m - 7.10.2011 - 21:56
 
[^]
dbm123
7.10.2011 - 22:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (megaD1m @ 7.10.2011 - 22:55)
2 darkmax:
Дурак чтоль у рам низкий показатель жесткости?
и про торсен учи матчасть.
и машиной полноприводной нужно управлять, а не грамотно их пытаться продать.
Перед тем как народу в уши ссать как рамы скручиваются и говорить "Тойота 150 и 200 имеют один большой минус " почитай хотя бы какую-нибудь умную литературу, а не рекламные плакаты VW.

+100500 bravo.gif
 
[^]
ZloyPirat
8.10.2011 - 00:13
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Истпытал... хуйня... Вот мой Nissan Safari y60 в свое время не такую херню преодолевал ) Вывод: ОТСТОЙ И РЕКЛАМА! В УТИЛЬ!

ПыСы: Эх... 80 Крузак.. песня, или прадик коленка 95 года... или Паджерик того же года ( Эх... не умеют сейчас джипов делать sad.gif
Можете минусить как вам угодно smile.gif Но я прошел времена ДЖИПОВ и "джипов" как они сейчас позиционируются. На мой личный взгляд сейчас лишь Х-Трейл с 2 литровым с турбонаддувом лазит (у меня был 2007)

Это сообщение отредактировал ZloyPirat - 8.10.2011 - 00:19
 
[^]
Wassupp
8.10.2011 - 02:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
начало напоминает Google Automatic Self-Driving Cars..

Уазик где?
 
[^]
referenDOOM
8.10.2011 - 02:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
А теперь как человек компетентный (Менеджер по продажам в салоне VW), я Вам тут все растусую.


Бугагашеньки, заказчик пришел проверить, как оно пошлО в народ? Хуево пошлО, народ не купился.

Как мне тут подсказывает компетентный человек (жыпавод, ежегодный месильщик говн на всевозможных ... и так далее), хуеты вы тут нагородили много. Можно было бы целую лекцию накатать, но у меня пальцы набирать устанут.
Поэтому коротко - хуйня. И другой раз - не палитесь так конкретно, а то сразу "манагер по продажам". дальше можно было и не читать

Добавлено в 02:38
Кстати, как вы дверями машете на диагональном вывешивании (и это при всех своих блокировках и возможностях ехать на одном колесе!) я также не наблюдал ...
 
[^]
Dimka69
8.10.2011 - 11:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 74
я купаца по такой же дороге на четырнадцатой летом ездил faceoff.gif
 
[^]
bubble
8.10.2011 - 14:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
это чё вообще для внедорожников полигон? да я на логане своём его быстрее проеду, мажорики бля.
 
[^]
darkmax
8.10.2011 - 17:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
Цитата
megaD1m

Цитата
2 darkmax:
Дурак чтоль у рам низкий показатель жесткости?
и про торсен учи матчасть.
и машиной полноприводной нужно управлять, а не грамотно их пытаться продать.
Перед тем как народу в уши ссать как рамы скручиваются и говорить "Тойота 150 и 200 имеют один большой минус " почитай хотя бы какую-нибудь умную литературу, а не рекламные плакаты VW.


Во-первых, показатель жесткости на скручивание на диагональном вывешивании.
Во-вторых, на счет Торсена. Матчасть учил и прекрасно знаю как он работает, а от тебя не вижу ни одного аргумента против, кроме того, что сказал, что я не прав. Вот и получается, что "не знаю как, но не так"

Цитата
Бугагашеньки, заказчик пришел проверить, как оно пошлО в народ? Хуево пошлО, народ не купился.


В третьих, я не представитель заказчика этого видео. Я продаю Фольцы, и покатался на них, и от клиентов наслушался отзывов. Приходилось общаться с инженерами концерна, как с русскими, так и с немцами. Так что знаний об этом авто больше, чем у многих здесь. И еще одно поражает. Стоит сказать, Туарег - хуйня, так 3 страницы отзывов +100500 и пр. херни. Стоит сказать, что у автомобиля есть масса достоинств перед конкурентами, так сразу накидываются. Так еще бы аргументы были, так нет, просто "Ты не прав и все!" Стадное чувство, что тут поделаешь....

Цитата
+100500 bravo.gif


-100500
dead.gif

В БОЙ ХОМЯКИ!!!!

p/s/ не нашел в нете видео, завтра с работы принесу. Там поинтереснее есть моменты.

Это сообщение отредактировал darkmax - 8.10.2011 - 18:22
 
[^]
rozer127
8.10.2011 - 20:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 182
а чито за музычка грае в ролике?
 
[^]
hhhalx
10.10.2011 - 00:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
дрочь, на дачу после дождя покруче дорога будет, а тут по сухому ехал
 
[^]
Adolfus
10.10.2011 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 5
Цитата (darkmax @ 7.10.2011 - 17:56)
Рамные конструкции - Тойота 150 и 200 имеют один большой минус - низкий показатель жесткости кузова, т.е. на диагональном вывешивании Вы не сможете открыть дверь или багажник. Туарег - единственный автомобиль, который имеет такую высокую степень жесткости кузова на скручивание, что на диагональном вывешивании легко открываются двери и крышка багажника. Из нерамных конструкций, на пример Лэнд Ровер Дискавери 4, не может этим похвастать. У него передние двери на 8 мм не сходятся. Так то.

Полный привод в Туареге такой же как в Тойоте Прадо и ЛандКрузере 200 - Самоблокирующийся дифференциал Торсена. Это значит, что все 245 л.с. и 550 Нм крутящего момента (3,0 TDi) могут быть переданы на любое из колес в полном объеме.

Автоматическая восьмиступенчатая коробка Aisin дает движку дополнительную эластичность.

У Туарега максимальное значения угла в статистическом траверсе - 68 градусов. Для сравнения в Лэнд Ровер Дискавери 4 - 52 градуса.

Полноценная пневматическая подвеска замкнутого цикла с азотом внутри позволяет достигнуть дорожного просвета в 300 мм.

В автомобиле присутствуют все возможные блокировки - межосевой, задный межколесный, и пониженный ряд передач в АКПП.

И последнее, в ралли "Шелковый путь" в 2009 и 2010 году победила команда VW. При чем заняла и первое и второе места. А это аргумент сильный.

Что касается трассы, то она искусственная, и создать нормальное бездорожье на ней не получится. В Липецке 2 года подряд проходил такой же тест. Там трасса на 80% природного происхождения, и поверьте, когда едешь на траверсе с углом 45-50 градусов, а почти параллельно твоему окну мелькает земля, то ощущения очень сильные, реально страшно. Да и тазы стоимостью 2,5 - 3 млн. рублей жалко, по-этому ездят все аккуратно. 90 процентов покупателей Туарега очкуют на Off Road Expirience ехать даже так. Рядом сидит опытный инструктор, не то что мы с Вами, и постоянно говорит, давай выше, быстрее, не ссы, лезь в грязь.

Как владелец тура в старом поколении расскажу немного:

1. Отсутствие рамы и несущий кузов существено увеличивает жесткость кузова, что повышает безопасность и дает легковое поведение на дороге. Любой рамник на трассе хуже будет. На оффроуде от жескости толку мало, там где тур вывеситься, прадик проедет без отрыва. Также меньше выносливость и ремонтопригодность.

2. Блокировки центра, понижайка - это гуд. Задний блок есть не у всех, также как и на прадиках и прочих ЛС.

3. По ПП: новый тур имеет 2 вида трансмиссий, классический торсен без жеских блокировок и понижайки и версия оффроуд с 3.0 дизелем, понижайкой, задним и центральным блоком и муфтой с электронной блокировкой (4MOTION). Отсутствующие блокировки дополняются электроникой (ESP и тд).

После долгой эксплуатации, в том числе и оффроуд сообщу следующее:
1. Тур не подходит для жесткого оффроуда, ибо практически нет возможностей тюнинга за адекватные деньги (в отличии от большинства рамников)
2. В стоке уделывает большинство стандартных рамников, включая уазик, но если рамники немного прокочать (резина, лифт, лебедка, силовые бампера), тур уже сливает.

Тур это хороший копромис - большой универсал повышенной проходимости. На нем кофортно в городе и по трассе, и можно иногда проехать там, где не проедет 95% потока.

Это сообщение отредактировал Adolfus - 10.10.2011 - 13:58
 
[^]
seimon
10.10.2011 - 14:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 161
Итак, по поводу проходимости: а видео нет никакого бездорожья, данное видео можно снять с любой пузотеркой. Месяца полтора назад переднеприводная теана в районе чудского озера преодолевала намного более сложные препятствия (это с ее-то высотой!!!) я на галстуке тащил ее только один раз, в рыхлом песке. Это про видео. Что касается внедорожных качеств - они у туарега никакие, ни у первого, ни у второго. Данный клас машин - кепка/бейсболка, на мой взгляд, прежде всего предназначены для некачественного и сложного асфальтового покрытия. Ну, скажем, трамвайные пути преодолеть на скорости 1/3 выше средней скорости потока (и то, если профиль позволяет), можно задрать подвеску на максимум и въехать прилегающий к трассе лесной массив (только не слишком далеко, метров на 200-300), забраться на не высокий паребрик (опять же на задранной подвеске). Что то более существенное уже не позволит сделать обвес, до кучи очень много электроники в условиях бездорожья с проникающей грязью это практически фатально для кошелька.
Да, я владелец рамного БЧД, также в моем распоряжении есть кайен 955 (родной брат туарега) поливать по асфальту прикольно, но, как я уже говорил, электроника это сферический писдетс. Без выездов на природу вообще, от влажности умудрилась накрыться коса, проходящая под водительским сиденьем и отвечающая за центральный замок (их болезнь).
Доводы, приводимые продаванами это выпячивание несущественного и сокрытие важного. Так например, тема про передающийся момент на колеса - ну а смысл? Злую резину на него не поставишь, а стандартная замылится за секунду и не будет обеспечивать сцепления, зато получится сесть на брюхо, выкопав под собой четыре ямы. Самое главное качество настоящего внедорожника - надежность и стойкость. К сожалению, туарег этими качествами не обладает.
 
[^]
Adolfus
10.10.2011 - 16:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 5
Цитата (seimon @ 10.10.2011 - 15:43)
Что касается внедорожных качеств - они у туарега никакие, ни у первого, ни у второго. Данный клас машин - кепка/бейсболка, на мой взгляд, прежде всего предназначены для некачественного и сложного асфальтового покрытия.

Незнаю что там с кайеном, только по начинки с туром у них не очень много общего. Насчет низких внедорожных качест - бред. Я вместе с пикап клубом ездил на ралли по коломенским лесам и проехал трасс ( где-то 50 км) по достаточно жесткому бездорожью, включая глубокую колею подъемы с жидкой грязью, брод и тд. Был на обычной зимней резине плюс цепи (которые слетали правда регулярно). Из противников L200, Навара и тд, пара уазов. Многие с лифтами и на мудовой резине.
Всю трассу проехал сам и ниразу не застрял.
Это при том что внедорожного опыта ноль, машина на пружинах, бенз 3.2.
Я не говорю что тур супермега внедорожник, да его жалко гонять по таким говнам, возможно он не будет так вынослив как дубовый рамный пикап, но то что он легко уделает любой паркетник - это факт.

ЗЫ А БЧД эт че?

Это сообщение отредактировал Adolfus - 10.10.2011 - 16:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21009
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх