Почему нельзя работать бесплатно?, О вреде бесплатной работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мандалор
22.04.2014 - 12:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7861
ТС засунь себе этот ролик, глубоко глубоко...
Реально достали со своими еврейскими (ничего личного к евреям) ценностями.
Вас послушать, так вначале надо спрашивать может ли клиент заплатить а потом оказывать помощь.
-- Девочка у тебя деньги есть? А ну раз нет, то тони...
 
[^]
Oblaka
22.04.2014 - 12:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Посмотрела канал. Ребята, не с того начинаете. Сделайте красивый трейлер минуты на полторы, динамичный, кратенько по всем пунктам, которые перечислены в сведениях о канале. А то я вижу белый лист с грустным смайликом. И сразу с порога про деньги начинаете...
И да, розовенький фон на заставке я бы убрала, хоть и блондинка. Ну не брутально это) Дизайнеры-подписчики не оценят.

Это сообщение отредактировал Oblaka - 22.04.2014 - 12:37
 
[^]
Foксыч
22.04.2014 - 13:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 113
Из ролика понял только одно, "Русские, засуньте в зад свою широкую душу и будьте злобными, жадными и склочными..... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНО!!.., даже такое простое как, помочь маме забить гвоздь для картины!!!"
 
[^]
adekvatus
22.04.2014 - 13:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 4
Цитата (Oblaka @ 22.04.2014 - 13:33)
Посмотрела канал. Ребята, не с того начинаете. Сделайте красивый трейлер минуты на полторы, динамичный, кратенько по всем пунктам, которые перечислены в сведениях о канале. А то я вижу белый лист с грустным смайликом. И сразу с порога про деньги начинаете...
И да, розовенький фон на заставке я бы убрала, хоть и блондинка. Ну не брутально это) Дизайнеры-подписчики не оценят.

Пример дадите?
 
[^]
maxel
22.04.2014 - 14:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14668
Подрываете основы капиталистической экономики? Да вы, батенька, коммунист!
 
[^]
MrEvil
22.04.2014 - 14:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Работать вообще вредно - какой смысл продавать себя за деньги? Лучше продавать что то, за деньги cool.gif
 
[^]
ДжемПовидлов
22.04.2014 - 14:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Суть в одной последней фразе - "Президент не одобряет" - работа бесплатно - ноль налогов в бюджет
 
[^]
ЛеШай
22.04.2014 - 14:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Цитата (adekvatus @ 22.04.2014 - 11:39)
Почему нельзя работать бесплатно?

Привет, я дизайнер, и мне надоело, что регулярно кто-то хочет, чтобы я сделал для него что-то бесплатно. Логотип, фирменный стиль, сайт, покраску балкона, оформление туалета и ещё чёрт знает чего. Раньше людям удавалось добиться своего, но теперь вероятность бесплатной работы у меня сведена к нулю.


Хуйня и вброс !! можно !! видео даже не досмотрел. интересно кому надо такое говно снимать и бесплатно выкладывать ?
 
[^]
sibwis
22.04.2014 - 14:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 64
Бля это точно !!! У меня своя мастерская по ремонту электротехники (буки компы телефоны) и столько знакомых которые блять почему то уверены что для меня ремонт какой не будь хуйни совсем ни чего не стоит и всем надо быстро и на халяву. Я в последнее время все всем делаю за деньги ибо идут все нах это моя работа а не хобби!!!
 
[^]
adekvatus
22.04.2014 - 15:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 4
Цитата (sibwis @ 22.04.2014 - 15:59)
Бля это точно !!! У меня своя мастерская по ремонту электротехники (буки компы телефоны) и столько знакомых которые блять почему то уверены что для меня ремонт какой не будь хуйни совсем ни чего не стоит и всем надо быстро и на халяву. Я в последнее время все всем делаю за деньги ибо идут все нах это моя работа а не хобби!!!

Те кто в теме, поймут ;)
 
[^]
CityRent
22.04.2014 - 15:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 960
Некоторым вообще приходится ставить "заградительные" цены. Лучше назовут мудаком который дорого берет.... ведь некоторым хоть вывернись, но тебя обольют грязью.
 
[^]
leprabot
22.04.2014 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 21
А у меня ремонт, я принимаю поздровления
 
[^]
Slon2000
22.04.2014 - 15:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Aliеn @ 22.04.2014 - 11:48)
А если с другой стороны. Например, ваш сотрудник будет требовать оплаты в компании за каждый свой шаг. Где будет эта компания?

В нормальных компаниях оные шаги просто оплачиваются не дожидаясь требования работника.Или изначально знакомят работника с условиями оплаты.И такие компании как правило процветают,ибо там сосредотачиваются профессионалы.А остальной мак-доналтьс только за счет размера держится.Или нет.
 
[^]
apmdirektor
22.04.2014 - 15:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2656
Бред, пиздёжь и провокация!
Такое может нести только переучившийся студент с мизерным практическим опытом и с гипертрофированным чувством недоплаты.
Дабы не быть голословным - сам дизайнерю с 1994 года и много отличных проектов сделал нахаляву. И не в падлу визитку врачу знакомому бесплатно нарисовать да распечатать штучек сто - ибо с его окладом ему и на туалетной бумаге карандашом - дорого заказывать у кого-то. Или старичку какому открытку поздравительную сделать, или плакат в больницу... про бесплатные ксерокопии ветеранам - вообще молчу.
Подарки друзьям - набор фотографий под старину, двойник в полный рост на баннере... всё бесплатно и бесценно. Так что не о том мысли у ТС. Тут вот, минут семь назад заказчик истерику устроил, что не белое надо, а черное, и так переделайте, и тут поменяйте, а цвет текста оставьте как было, и неебёт, что желтый на бледно-зеленом - некомильфо будет, я целых две тыщи предоплатил и он теперь царь и бох. Пиши лучше, как заказчиков-нищебродов на жопу сажать и будет тебе счастье и посещаемость.
 
[^]
M95K
22.04.2014 - 15:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Автор как то поверхностно к теме подошёл. Бесплатно в принципе ничего не бывает. Просто плата это не всегда только деньги,деньгами платить удобнее для всех,они для того и придуманы. Но есть ситуации когда платить\принимать\требовать оплату деньгами недальновидно и убыточно. Чувствовать момент нада,и понимать когда деньгами.а когда спасибом(настоящим спасибом).

По поводу халявы. Если сделал не за спасибо,а нахаляву - готовься получить по башке. Надо знать кому помогать,а халява развращает,и тот кто получил у вас халяву сделав вам в ответку зло,как ни странно прав - ибо он расплачивается с вами за то что вы его халявой развратили.
 
[^]
zyto
22.04.2014 - 15:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.07
Сообщений: 348
Зря они засунули суда Путенга...
То что ему не нравится может перевесить все остальные пункты, для многих личностей :)
 
[^]
venomtver
22.04.2014 - 16:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
Цитата
За деньги можно и бесплатно поработать
 
[^]
denfinsteren
22.04.2014 - 16:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 108
автор ролика когда попросишь стакан воды я те цену назначу ибо по твоим изречениям всё требует оплаты .я бы поизголялся бы над тобой сука
 
[^]
Sollydiz
22.04.2014 - 17:26
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Обычно не пишу комментарии, но тут темка чутка зацепила.
Без уг, просто примеры бесплатного - для сообщества инвалидов лого сделать - плохо? Для школы, где учатся дети с отклонениями? Для благотворительной организации или спортивного сообщества? И да, эти люди никогда вас вживую не видели, ток ник знают.
Принт на футболку для друга, эксклюзивчик - не ради чего-то, а потому что он рад будет безмерно?
Почему бесплатно = некачественно? Неверно. Профи делает свою работу качественно, или не берется, репутация-то поважнее многого будет.
И уж точно не в тему мотив с правительством и мифическими убытками.
Подобные сентенции давно гуляют как по профессиональным ресурсам, так и по развлекательным, то есть, по сути, нового-то особо в ролике ничего и нет, для тех, на кого он рассчитывается.
Мнение субъективно, естессн.
 
[^]
letnab
22.04.2014 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Я пишу сюда сейчас этот текст с помощью совершенно бесплатного браузера. ;)
 
[^]
silver716
22.04.2014 - 17:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
Бесплатно = Бес Платит, (Велики, Могучий, Русский язык)

Автор молодец, бесплатное не ценят, за то строго спрашивают и еще обижаются.


По мне лучше сделать Даром.
И если сделал Добро, то брось его в море, а не спрашивай деньгу




 
[^]
copycatson
22.04.2014 - 18:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 223
Другими словами: "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя..."
 
[^]
VideoCrak
22.04.2014 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Нонсенс , разговор о запрете работы себе в убыток - без возможности оценки самой темы .
Это нас всех подьебнули таким образом ???? да?>
 
[^]
shvezar
22.04.2014 - 19:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
я дизайнер, нас с первого курса учили бесплатно не работать - отрисовать логотип - это такая же работа как любая другая, и это не просто помочь комп починить кому-то, т.к. логотип или там сайт - это готовый товар который стоит денег. для друзей я делаю с огромной скидкой + бутылка чонить хорошего, их такой вариант вполне устраивает.

Это сообщение отредактировал shvezar - 22.04.2014 - 19:13
 
[^]
Mastadont
22.04.2014 - 19:55
Статус: Offline


Металпионэр

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 506
пропаганда, ребята - самая настоящая пропаганда... не работайте за бесплатно, не помогайте ближним, человек - человеку волк , за всё надо платить... западные ценности, каждый сам за себя, а после лет через много - проводится вариант демократизации по украински и не ради вашей, нашей свободы, а ради извлечения ресурсов!!! Вы посмотрите сколько помоев сейчас в сети : кавказцы танцуют лезгинку, вот гады! а мне то Русскому нельзя вприсядку танцевать и Путин диктатор завоеватель... А я вот так скажу: нахуй мне ваша демонократия и свобода слова ! мне нужна возможность работать содержать семью, воспитывать и выучить своих детей, чтоб зоровыми были. я не совкодрочер, но столько лапши на уши в ссср не вешали как сейчас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14887
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх