Открыт предзаказ на UMi Z со скидкой в $60: первый в мире телефон на Helio X27

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gongofer
7.01.2017 - 00:29
Статус: Offline

Ярила

Цитата (pureshkin @ 6.01.2017 - 23:48)
Цитата (DrGera @ 6.01.2017 - 21:54)
Интересно, а почему тогда, только за яблоками такие очереди. Я понимаю ебанутые! но всё же.

Сам был фанатом яблока больше 7 лет, телефон, планшет, ноут, аймак... в итоге вчера купил себе huawey nova, доволен как слон, и теперь я понял что срать мне на моду.
Люди берут кредиты на пару лет на яблоко 7, и это только ради того, чтобы выглядеть модно ( они так считают).

В чем срать-то? Huawey третья в мире по модемам и сетевому оборудованию, то есть каждый третий нормальный агрегат их и на рынке гораздо дольше яблока, с удачной вас покупкой у самого один из телефонов Хонор 2, купил бы и шестой, но цена прям скажем зашкаливает.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 7.01.2017 - 00:31

[^]
olll
7.01.2017 - 01:30

Приколист

Цитата
я бы взял, только лишь из-за камеры, остальные параметры мало интересуют.

Там же Самвсунговская матрица!!!
Звучит так же, как если бы человек покупал Мерседес и говорил с гордостью и жаждой приключений - там же ВАЗовский движок :):):)

[^]
Rvdrive
7.01.2017 - 01:42

Шутник

Когда-нибудь китайцы научатся делать действительно крутые вещи. И это случится очень скоро. Но не сегодня...

[^]
OlegHunter
7.01.2017 - 03:00

Мегапихарь

Фпизду эту китайскую хрень. Прошивка наверняка кривая, пока допилят сколько ещё времени пройдёт. Нунахуй, кароч. disgust.gif

[^]
Ancifero
7.01.2017 - 03:05

Продам гараж

Цитата (42na @ 6.01.2017 - 23:31)
блин, что за мода на эти размеры.. это же не член.. почему не делают нормальную начинку в корпусе 4.4 или 4.7 куда эта лопата? в кармане мешает, в одной руке норовит выпасть, пальцы не достают до другого края. А в маленьких корпусах какие-то недоделки с аккумами на пол дня. Не понимаю :(

йотафон купи себе.

[^]
Aspeed09
7.01.2017 - 07:46

Приколист

Серия Хелио Х - лучшие процессоры в своем классе. Очень слабо греются, как раз благодаря многоядерности, имеют отличную и гибко масштабируемую производительность, потребляют мало энергии.

Зверски повеселило сравнение с топовыми Кваллкомами, вроде 820. Это примерно как мерс С класса с семеркой БМВ сравнить. Вот и прикиньте уровень Медиатеков, если фанаты Кваллкома судорожно доказывают что топовый Кваллком не хуже среднего процессора от МТК :)

По факту аналоги от Кваллкома конечно есть - но не топовые процессоры, а топ-сеердняки, верхний сегмент среднего уровня. Кваллки 650, 652 и 660. Тоже, кстати, очень неплохие процессоры.

Если коротко - главное преимущество Кваллкомов - лучшая поддержка своих процессоров, что позволяет дольше поддерживать и телефоны их производителям, делать для них новые прошивки на новых версиях андроида.
Хотя и тут МТК активно догоняет - уже объявлены прошщивки для телефонов на базе серии Х20 и наследников. Кроме того у Кваллков как правило более мощная графика.

При этом МТК сильнее в процессорной части, а графика более чем достаточной мощности. Они не делают процессоры по принципу "засунем все и побольше, а потом пусть греется" - они делают сбалансированные, недорогие и логичные процессоры. 10 ядер в МТК по площади меньше, чем одно ядро во "всего двухядерных" процессорах от Эппл.

Итог - на сегодня МТК и Кваллком в тех секторах, где они конкурируют, примерно равны, у каждого свои плюсы и минусы. Правда истеричных фанатов Кваллкома в этом не убедить никогда, эти еще хуже чем фанатики Эппл. Аминь.

[^]
Bopoн
7.01.2017 - 08:01

Приколист

Быстрая зарядка всего за 100 минут, которой хватает на два дня... .
Где-то в тумбочке тихо зарыдал мой древний philips xenium 9@9, заряда которого хватало на десять дней, а заряжался он, пока я умывался, за 15 минут. И ведь звонить по нему можно было точно так же, как и по любому смартфону со стомегапиксельной камерой.
Сейчас использую philips Е560, но тут засада полная: за месяц между зарядами забываю, где эта самая зарядка лежит.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 7.01.2017 - 08:07

[^]
Figler
7.01.2017 - 08:07
Статус: Online

Юморист

Цитата (DrGera @ 6.01.2017 - 23:54)
Интересно, а почему тогда, только за яблоками такие очереди. Я понимаю ебанутые! но всё же.

Это СЕКТА pop.gif

[^]
vlad107
7.01.2017 - 08:32

Ярила

УМИДИГИ....ДОГИСТАЙЛ...ЖДЕМ

[^]
zheka2
7.01.2017 - 09:42

Юморист

Цитата
первый в мире
а почему не во вселенной? что у же у кого то есть, фууу. тогда не возьму. Маркетологи ебанулись

[^]
markell08
7.01.2017 - 10:38

Шутник

КОМПАНИЯ XIAOMI ПОПАЛА В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА
http://idow.ru/news/1574-kompaniya-xiaomi-...ov-ginnesa.html

[^]
Neodd
7.01.2017 - 10:38

Ярила

Спасибо узкоглазые, хорошая попытка, но нет!

[^]
Саундвэйв
7.01.2017 - 10:43

Приколист

Цитата (markell08 @ 7.01.2017 - 10:38)

rulez.gif Сяоми это вообще лучшие аппараты на данный момент.

[^]
Петрович66
7.01.2017 - 12:58

Шутник

Медиатек никогда нормальных чипов не создавал. Все тесты на синтетике - это тупо количество попугаев, а попугаев в Китае миллиард-))))) Эти гавнофоны - удел тех, кто на ржавые "девятки" и "восьмёрки" ставит обвесы, перделки и шильдики от Мерседеса и БМВ-)))))

[^]
Петрович66
7.01.2017 - 12:59

Шутник

Я не так богат, чтобы выкидывать деньги на дерьмо-)))))

[^]
Петрович66
7.01.2017 - 13:00

Шутник

Цитата (Саундвэйв @ 7.01.2017 - 10:43)
Цитата (markell08 @ 7.01.2017 - 10:38)

rulez.gif Сяоми это вообще лучшие аппараты на данный момент.

Если Сяоми - аппарат - то подвал в ЧайнГуанДоме - это чудо технического прогресса-)))))

[^]
Mistelroy
7.01.2017 - 13:11

Ярила

Цитата (Aspeed09 @ 7.01.2017 - 07:46)
Серия Хелио Х - лучшие процессоры в своем классе. Очень слабо греются, как раз благодаря многоядерности, имеют отличную и гибко масштабируемую производительность, потребляют мало энергии.

Зверски повеселило сравнение с топовыми Кваллкомами, вроде 820. Это примерно как мерс С класса с семеркой БМВ сравнить. Вот и прикиньте уровень Медиатеков, если фанаты Кваллкома судорожно доказывают что топовый Кваллком не хуже среднего процессора от МТК :)

По факту аналоги от Кваллкома конечно есть - но не топовые процессоры, а топ-сеердняки, верхний сегмент среднего уровня. Кваллки 650, 652 и 660. Тоже, кстати, очень неплохие процессоры.

Если коротко - главное преимущество Кваллкомов - лучшая поддержка своих процессоров, что позволяет дольше поддерживать и телефоны их производителям, делать для них новые прошивки на новых версиях андроида.
Хотя и тут МТК активно догоняет - уже объявлены прошщивки для телефонов на базе серии Х20 и наследников. Кроме того у Кваллков как правило более мощная графика.

При этом МТК сильнее в процессорной части, а графика более чем достаточной мощности. Они не делают процессоры по принципу "засунем все и побольше, а потом пусть греется" - они делают сбалансированные, недорогие и логичные процессоры. 10 ядер в МТК по площади меньше, чем одно ядро во "всего двухядерных" процессорах от Эппл.

Итог - на сегодня МТК и Кваллком в тех секторах, где они конкурируют, примерно равны, у каждого свои плюсы и минусы. Правда истеричных фанатов Кваллкома в этом не убедить никогда, эти еще хуже чем фанатики Эппл. Аминь.

Позиционируются как топ сегмент, значит и сравниваться будут с топ сегментом. Греются они как раз таки не слабо. Имею опыт использования X20. И о какой производительности может идти речь, когда у них видеочип от середнячков?
Гибко масштабируемая производительность в чем? Кваллком вовремя осознали что разрабы на андроид еще более ленивые твари чем те же разрабы под винду. И многопоточных приложений ты от них хрен дождешься.

Ну почему бы и не сравнить, если тот же Mi5 с 820 по цене примерно как этот кусок на топчике от медиатека? И никто не доказывает что он не хуже, он лучше. И X27 не середняк, середняки у медиатека это серии H и P.

По факту середнячки от кваллком более сбалансированы чем топчик от медиатека, и это факт. Кваллком вовремя остановили ядерную гонку, а у медиатека не хватает технологичности для этого.

Вот тут всё верно. Кроме того что догоняющий медиатек попутно забил на свои середняки в плане обнов.

В процессорной части как раз таки кваллком сильнее, как и в графической. Многоядерная гонка это самое бесполезное занятие по причине которую я написал выше. Многопоточных приложений на андроиде практически нет. И вот как раз таки Медиатек засунули всего и побольше компенсируя свою отсталость в технологиях.

Итог подсказать? Как раз таки фанаты медиатека на том же 4пда это упоротое хомячье.
Я не буду спорить, пусть себе медиатек сидит в своей бюджетном сегменте. Но коли лезет вверх, то пусть будет готова сражаться с зубрами топ сегмента. Будь то 820/21 от кваллком, или топовые эксайносы от Самсунг. С яблочным процессором сравнивать не буду, он только для яблочных девайсов, но он ВЕСЬМА хорош. У Хуавей также очень хороший камень, но, им надо что-то делать с тех поддержкой и вообще прогерами. Забить ногами до смерти этих олухов как вариант.

[^]
Виноградов
7.01.2017 - 13:16

Язвительный романтик

Цитата (alexng @ 6.01.2017 - 19:55)
Заебали они этими телевизорами. Где 4" с чистым андройдом на современном железе? Не хочу ифонСЕ

АндроИдом, блядь!

Войн, бля, из Тайланда.

[^]
Петрович66
7.01.2017 - 13:19

Шутник

Достаточно посмотреть реальные тесты сравнения чипов для мобил (быстродействие, способность держать нагрузки, потребление и т. д) и понять, что кроме снапдрэгона от Квалкома и Кирина от Хуавея пока нормальных чипов нет. Даже самсунговски Эксинос - это уже не то..... Да и NFC на МТК тупо работают, не говоря уже про 4G, а в перспективе и 5G.МТК в телефоне - это как Денди в корпусе от PS4-)))))

[^]
Kosta555
7.01.2017 - 14:26

Kosta555

Цитата (markell08 @ 6.01.2017 - 21:13)
Я себе и жене редми про на н. г. взял,в сравнении с айфоном 6 небо и земля.Игры не тупят,тач срабатывает с первого раза,камера снимает лучше,батарея держит дольше.
Короче никого не слушайте,берите не пожалеете,и экономия.

Правда что ли? ты тесты смотрел редми и айфон 5s, если нет, посмотри))

адепты сайоми уже просто достали, да это нормальный бренд, но бренд архи бюджетный, а железо на уровне айфонов 3х летней давности.

[^]
Azzzy
7.01.2017 - 14:41

Ярила

Цитата (pureshkin @ 7.01.2017 - 01:48)

Сам был фанатом яблока больше 7 лет, телефон, планшет, ноут, аймак... в итоге вчера купил себе huawey nova, доволен как слон, и теперь я понял что срать мне на моду.
Люди берут кредиты на пару лет на яблоко 7, и это только ради того, чтобы выглядеть модно ( они так считают).

С выходом из массового отупения, дружище!

[^]
markell08
7.01.2017 - 14:53

Шутник

Так как являюсь владельцем Redmi pro,ответственно заявляю Real Drift Racer не самая отстойная по графике игрушка,после часа игры телефон нагрелся до температуры тела и наверное из за того что находился постоянно в рука.
А теперь про процессор,вечная война AMD -Intel спор до сих пор не решён.
Все кто воет что МТК говно,может и было раньше не спорю,но время не стоит на месте,может попугаев меньше,но это не как не сказывается на производительности,потому что все сделано с запасом,тормозов нет даже на производительных играх.В браузере открывал до 10 страниц,при включеном плеере,не тормозит.
Кто не является владельцем сия аппарата,хватит гнать чушь ЗАЕБАЛИ!

[^]
Kosta555
7.01.2017 - 15:41

Kosta555

Цитата (markell08 @ 6.01.2017 - 21:13)
Я себе и жене редми про на н. г. взял,в сравнении с айфоном 6 небо и земля.Игры не тупят,тач срабатывает с первого раза,камера снимает лучше,батарея держит дольше.
Короче никого не слушайте,берите не пожалеете,и экономия.

Тебе для общего развития, 5 ка вышла почти 4 года назад.

Открыт предзаказ на UMi Z со скидкой в $60: первый в мире телефон на Helio X27

[^]
astrodeep
7.01.2017 - 15:46

Юморист

Цитата (pureshkin @ 6.01.2017 - 23:48)

Яблоко это не мода,это операционка стабильная,не глючная. А то что Яблоко такое ахуевшее со своими ценами это отдельный вопрос)

[^]
Unkilled
7.01.2017 - 15:49
Статус: Online

Хохмач

Вот читаешь кучу отзывов - и хер знает что брать? Раньше была Ноква Самвсунг и Сони Ериксон, ну еще Сименс. Мелодии писали на клаве по нотам или миди файлы кидали. Потом надо было чтобы памяти побольше на фоточки и блюпуп был. Потом надо было смотреть на оперативу. Потом на аккум. Потом на видео. Потом как греется. Тепрь же надо разбираться в марках процессоров, видео, как ловит. Кошмар.

Это так же как с машинами - было 4 колеса и двигатель. А теперь?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14620
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы