Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
16.10.2017 - 16:05
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5800
Быть взрослым — тяжело. От тебя ежедневно хотят решений, требуют, чтобы ты что-то им отдал, передал или заработал много денег. Спрашивают: зачем тебе этот радиоуправляемый вертолет?! Как зачем? Я — взрослый мужик, я имею право на вертолет!



А что если мы вам скажем, что есть игрушки, которые «можно взрослым»? И сейчас для вас, убитых компьютерами, гаджетами и постоянным туплением в экран, они будут в сотню раз интереснее, чем радиоуправляемый вертолет для мальчика 11 лет (или 35 лет, без разницы).

Деревянные самоходные модели UGEARS придумали как раз для взрослых, которые хотят расслабиться и отдохнуть от ежедневного мозголюбства. Они появились два года назад, когда украинский конструктор Денис Охрименко разместил на краудфандинговой площадке проект первого конструктора. Народ влюбился уже в картинку и скинул на проект около 400 тысяч долларов.

После выпуска самоходные модели, которые складывались из деревянных деталей и зубочисток (без клея и микросхем), самозабвенно сметали с полок магазинов по всему миру. При этом конструкторы все еще пользуются дикой популярностью в России. Только за последние 12 месяцев в нашей стране продали 70 000 конструкторов!


Недавно UGEARS вновь обратились к народу, чтобы собрать необходимую сумму, теперь уже для разработки новых конструкторов. Да, придумать, как будет выглядеть деревянная шарманка, чей механизм не отличается от настоящей, дело недешевое.

Фанаты, уже собравшие деревянный локомотив и сейф с кодовым замком, давно ждали чего-то нового. Буквально за несколько дней проект собрал еще 228 тысяч долларов, которые тут же потратили на разработку новых игрушек для взрослых. И вот, в линейке деревянных конструкторов, недетское «прибавление».

Вот хотели вы в детстве гитару…

…а у мамы на ваше «Хочу» была тачанка контраргументов: зачем тебе / все равно играть не умеешь / пожалей мои уши / уши соседей тоже пожалей / ты два дня поиграешь и забросишь, а деньги уплачены.

Да, к сожалению, детство ушло, а побренчать все равно хочется. И теперь, скорее всего, ваш солидный возраст вместе с покупкой гитары требует от вас докупить к ней еще и какие-нибудь курсы по обучению игре на этом инструменте.

Для таких случаев среди новых моделей UGEARS появилась деревянная шарманка Харди-Гарди. И не надо смеяться, вспоминая знаменитого блондина с его песней — здесь все гораздо серьезнее.



Это первый конструктор в мире, который после сборки превращается в играющий музыкальный инструмент. Да, после того, как вы по подробной инструкции сложите 292 детали в механическую средневековую шарманку, на ней можно будет играть.


После правильной сборки у шарманки будет все необходимое для того, чтобы вы, взрослый, состоявшийся человек, сбацали на ней что-нибудь эдакое (или хотя бы «Чижика-Пыжика»): шесть нотных клавиш и две нейлоновые струны. Седьмая нота (в миру нота «си») звучит, когда ни одна клавиша не нажата. Вы крутите рукоятку, расположенную сбоку, она запускает механизм, который в свою очередь запускает деревянное колесо — оно задевает струны и на свет появляется музыка.


Конечно, без пары тренировок сразу сыграть на Харди-Гарди Шопена не получится. Откровенно говоря, Шопена сыграть у вас вряд ли получится в принципе, а вот хиты Грушинского фестиваля из трех аккордов, вполне могут зазвучать. Дерзайте.

Хотя… Вот особо вдохновившиеся фанаты UGEARS подобрали на Харди-Гарди главную тему из сериала «Игра Престолов». Так что, скоро может и до Шопена доберемся.



Все девочки в детстве хотели шкатулку с секретом…

…а мама отдавала им старую обувную коробку и говорила короткое и резкое, как звук удара нового айфона об землю: «Вот». Девочки радовались и складывали все туда.

Теперь же можно купить деревянную шкатулку с секретом у UGEARS, заставить суженого собирать это чудо (нет, девочки, это не сексизм, если хотите — собирайте сами, там внутри подробная инструкция, получится у всех), а потом хранить в ней свои дорогущие брюлики.


Деревянный 3D-пазл состоит из 190 выточенных с ювелирной точностью деталей. И из этих деталей получается настоящий ларец, который без пары бокалов вина не откроешь.

Секрет шкатулки в том, что ключ от нее спрятан в ее же ажурную крышку, но даже если вы его нашли, придется выпить сверх первых двух бокалов еще один, чтобы понять, куда этот ключ вставлять.


Теперь, когда вы сами еле разобрались, как это чудо открывается, вы точно будете знать, что ни одни шаловливые ручки не доберутся до ваших драгоценностей и секретов.

Вот у нас менеджер Андрей в детстве хотел железную дорогу с рельсами…

…а ему тетка подарила вагончик из набора и предложила катать по ковру. Надо сказать, что было это 30 лет назад и тогда этот вагончик считался богатством. Андрей, конечно, отыгрался на своем сыне — купил ему железную дорогу и полтора месяца играл с ней сам, даже с женой из-за этого поссорился. Втянулся так, что скупил из набора все, что можно — все виды вагонов, две станции, еще какие-то приблуды. Но набор кончился, а энтузиазм у Андрея нет.

Предложили ему сделать ход конем: не просто купить новое чудо на рельсах, но еще и собрать его самому, прежде чем падать в розовые облака детства. Андрей приобрел рельсовый манипулятор UGEARS.


По идее, конструктор имитирует махину с ковшом, из тех, что обычно работают в морских доках и грузят железные контейнеры. Деревянная копия ездит по рельсам, встает на распорки для фиксации, орудует ковшом не хуже настоящего. В наборе помимо самого манипулятора был вагон (его по сценарию положено разгружать), ящики и деревянные человечки.


Андрей был в восторге — неделю бежал домой сразу после работы, собирать рельсовый манипулятор с сыном. А потом еще неделю просто играть, с сыном же.


Пара других мужиков из офиса даже задумались, не купить ли им такой же — атмосферу в семье наладить.

А я, когда была маленькой девочкой, хотела пистолет и робота…

…а мне дарили кукол. Жаловаться особо нечего — таких кукол каждой девчонке бы! Но вот не хотелось мне переодевать пластмассовых фиф, гораздо больше хотелось драться прикладами пластмассовых пистолетов с тремя двоюродными братьями. Или играть с ними в тех же самых роботов.

И вот я выросла, братья со мной давно не играют, но детская неудовлетворенная «хотелка» осталась. На глаза попалась еще одна новинка UGEARS — фабрика роботов. Конструктор состоит из сборочного цеха, конвейера и маленького робота. Все это тоже собирается из деревянных деталей, зубочисток и резинок, без клея и всяких там страшных микросхем.


А теперь самое классное: если правильно собрать конвейер (по инструкции, а не по методу научного тыка), то он сам, САМ, после нажатия всего одной кнопки сложит из отдельных запчастей робота! Ей-богу, когда я собрала все до конца и робот действительно сложился сам, я почувствовала как в моем паспорте в графах «Имя» и «Фамилия» слова меняются на «Тони» и «Старк». Это плюс сто к самолюбию.



Теперь, когда я всем уже показала, как это чудо работает, в роботов я, конечно, не играю — зато в них периодически рубятся два моих племянника. А остальное время фабрика роботов гордо стоит дома на широкой полке и вызывает истинную зависть у друзей-инженеров и друзей-дизайнеров. У первых, потому что механизм в деревянном конструкторе сработан идеально, а у вторых, потому что такой стильный предмет интерьера надо поискать!

В общем, если эти душевные излияния хоть парочку классных воспоминаний вам подарили уже хорошо. А если еще и чем-то помогли, то значит все не зря. В России с UGEARS работает единственный официальный дистрибьютор. В этом интернет-магазине покупать конструкторы надежнее всего — доставят быстро, да еще и гарантию дадут на каждую модель. Решились закупиться — по промокоду yap18 действует скидка 20% на все модели из каталога.

 
[^]
RussiaRuleZ
19.10.2017 - 12:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 259
когда уже гран при тачка будет в продаже?
https://ugears.ru/upload/resize_cache/ibloc...bcea767036a.jpg
Кстати, вы мне не поверите но продаж робота и погрузчика у вас не будет. Это самый большой фейл из вашей новой линейки. Пояснять причину не буду такое проще сказать словами ))))

Вообще зря вы ударились в эту ерунду с мелочевкой. Я про детские конструкторы у вас аля брелоки. столько времени прошло и все, что вы родили это скрипка и шкатулка? Жесть )))
Какой главный показатель того, что у компании проблемы с идеями? Правильно, это когда проходит год, а она ничего нового кроме двух вещей не выдает. Брелоки, все тот же грузовик (путь и крутой), но просто отдельно с лестницей и цистерной... - говорит о том, что у вас проблемы либо с идеями, либо с их реализацией.

Это сообщение отредактировал RussiaRuleZ - 19.10.2017 - 12:46
 
[^]
deathf
19.10.2017 - 12:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 360
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)
 
[^]
andhome
19.10.2017 - 12:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 18
и всё же лучший подарок ребенку это Lego :)


Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
12martin33
19.10.2017 - 13:12
Статус: Offline


Моралофаг

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 102
это не шарманка , а орудие пыток
 
[^]
КоркинНеТорт
19.10.2017 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Оплатите мне на месяц няню, уборщицу и хер с ним стриптизёра (но это надо обсудить) и я сам лобзик с пилками и выжигателем куплю и даже в детство с поджигами и болтами с селитрой окунусь. Не радуют ваши фальшивые новогодние шарики совсем. Век говнорекламы жидкорезиновых женщин и заводских игрушек, блядь...
P.s. Это как рогатку за завтраки купить- расписаться в собственной жопорукости.

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 19.10.2017 - 13:21
 
[^]
Ruff70
19.10.2017 - 13:20
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Молодец мужик! А я в детстве такую делал, но талант свой так не развил.

Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
etech
19.10.2017 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 1265
Конечно. Старые модели уже производят подпольно. Нужны новые модели и новые идеи.
 
[^]
etech
19.10.2017 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 1265
Цитата (КоркинНеТорт @ 19.10.2017 - 13:19)
Оплатите мне на месяц няню, уборщицу и хер с ним стриптизёра (но это надо обсудить) и я сам лобзик с пилками и выжигателем куплю

Ну а чего ты теряешься. Закинь идею на крудфайдинг (слово то какое), глядишь и тебе насобирают 600 тысяч на стриптизёра с паяльником. gigi.gif
 
[^]
NoRberT36
19.10.2017 - 14:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 11
А помните времени конструктора металлического, что делался во времена СССР?Я с таким в детстве игрался, от родителей набор оставался.

Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
VertuHi
19.10.2017 - 15:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 759
Реклама крутейших наборов из фанеры. Будем ждать китайских копий.
 
[^]
ZuluShell
19.10.2017 - 15:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 102
Дороговато, конечно.. но красиво, эстетично, привлекательно
 
[^]
Егоза
19.10.2017 - 15:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 15
А в моей заднице вообще детство бессмертно!!!!! banan.gif cheer.gif
 
[^]
Okkama
19.10.2017 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Обалденные вещи! Сразу захотелось.
 
[^]
MPR
19.10.2017 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
На самом деле "выточенные с ювелирной точностью детали" банально порезаны на лазерном раскроечном станке....
Я пошел дальше, делаю ЧПУ кроилку сразу а потом уже на ней и станки и конструкторы


Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
soulphiction
19.10.2017 - 15:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
раньше это был новый формат рекламы, но он уже заебал. читаешь половину текста и опнимаешь что это все мусор, весь смысл этого текста который забирает мое время в том, что бы я купил что то, а это инста слив. дерьмо
 
[^]
komodov
19.10.2017 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
не имею не одобряю.
мужик должен думать башкой и делать сам. а собирать по готовому удел детей до 7 лет.
 
[^]
Freewr
19.10.2017 - 16:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 200
Цитата (deathf @ 19.10.2017 - 12:53)
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)

Часть конструкторов уже превратили в чертежи! Можно скачать и вырезать спокойно ))) За более гуманные денюжки ))
Я себе сейф нашел и вырезал! Забавная штука! Но ценник в 3000 слишком завышен! ((
 
[^]
advokado
19.10.2017 - 16:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 4
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:22)
Цитата (deathf @ 19.10.2017 - 12:53)
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)

Часть конструкторов уже превратили в чертежи! Можно скачать и вырезать спокойно ))) За более гуманные денюжки ))
Я себе сейф нашел и вырезал! Забавная штука! Но ценник в 3000 слишком завышен! ((

Скинь фотки посмотреть
 
[^]
Freewr
19.10.2017 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 200
Цитата (advokado @ 19.10.2017 - 16:28)
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:22)
Цитата (deathf @ 19.10.2017 - 12:53)
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)

Часть конструкторов уже превратили в чертежи! Можно скачать и вырезать спокойно ))) За более гуманные денюжки ))
Я себе сейф нашел и вырезал! Забавная штука! Но ценник в 3000 слишком завышен! ((

Скинь фотки посмотреть

У меня просто станок дома ))) Нашел и вырезал другу в подарок.

Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
advokado
19.10.2017 - 16:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 4
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:41)
Цитата (advokado @ 19.10.2017 - 16:28)
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:22)
Цитата (deathf @ 19.10.2017 - 12:53)
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)

Часть конструкторов уже превратили в чертежи! Можно скачать и вырезать спокойно ))) За более гуманные денюжки ))
Я себе сейф нашел и вырезал! Забавная штука! Но ценник в 3000 слишком завышен! ((

Скинь фотки посмотреть

У меня просто станок дома ))) Нашел и вырезал другу в подарок.

И как? Работает также? Выглядет, грязновато, не так, как у югирса
 
[^]
Freewr
19.10.2017 - 16:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 200
Цитата (advokado @ 19.10.2017 - 16:46)
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:41)
Цитата (advokado @ 19.10.2017 - 16:28)
Цитата (Freewr @ 19.10.2017 - 16:22)
Цитата (deathf @ 19.10.2017 - 12:53)
чумовые конструкторы!!!! прям мечта... но блин дорого... понятное дело что оправданно дорого, ибо денежка тут берется за разработку конструкции т.к. материал не особо дорого стоит, разьве что оборудование для резки, но для меня все же психологически дороговато :)

Часть конструкторов уже превратили в чертежи! Можно скачать и вырезать спокойно ))) За более гуманные денюжки ))
Я себе сейф нашел и вырезал! Забавная штука! Но ценник в 3000 слишком завышен! ((

Скинь фотки посмотреть

У меня просто станок дома ))) Нашел и вырезал другу в подарок.

И как? Работает также? Выглядет, грязновато, не так, как у югирса

))Это первый вариант был ))) Руки были все измазаны воском, вот и вышло так!
На самом деле с резки то я его чистый достал ))))
А у югерса так же будет, если грязными руками! )) Ну естественно у них на фотке фотошоп )))

Никуда не уходит детство, если знать, где его искать: 4 истории о том, как жить во взрослом мире и быть счастливым
 
[^]
Freewr
19.10.2017 - 16:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 200
Работает абсолютно так же ))
 
[^]
apokalipsys
19.10.2017 - 18:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 903
Бля, где взять такой станок?
 
[^]
Moisalex
19.10.2017 - 18:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
В начале пишут что продажы охуенны, а потом чо опять деньги о миру собирают. А не хотя ли часть прибыли вложить в себя же, а не просить? Кто это такой хитрый там?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23385
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх