Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
В детстве меня за уши от компьютерных игр не могли оттащить. Как все мальчики, я любил машинки и стрелялки. С возрастом хотелки прибавились - стал мечтать об авто не ниже мерина и о престижном компе фирмы с яблочком.

Начал работать, но дела не в гору. Однажды решил, что лучше быть с крутым ноутом, чем с гнилой тачкой. Попыхтел, купил-таки себе MacBook. Сбылась мечта гугенота. Но тут появилась небольшая проблема. На нем я не могу играть в те игры, которые хочу. Выходят новые, интересные, с реально крутой графикой, но их не поддерживает моя операционная система. Обычный компьютер у меня есть, но старье. Тоже не тянет. Купить новый — душит жаба.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Есть варианты?

Есть один вариант — апргрейднуть свой старый компьютер. У обычных компов возможности кастомизации широкие, да, можно купить новую видеокарту, расширить память, чтобы тянуло. Давно вы собирали взрослый лего, когда детальки нужно покупать и искать их по всему городу или интернет-магазам?! И да, напоминаю, у меня - Maс. Так вот понты – бессмысленно, беспощадно и очень дорого. И ты же не будешь его менять, только потому что не погамать в GTA-шечку, которую нельзя установить на OS X? Начал искать решение, и знаешь, нашел облачный сервис. Наверное, только ленивый не слышал еще о таких, или тот, кто бабло лопатой гребет, что гном 80го уровня, и может позволить себе мощный игровой комп по стоимости подержанного результата деятельности автопрома.


Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Витая в облаках

Есть сайты, где предлагают обеспечить удобный сетевой доступ к играм, которые находятся на удаленных серверах компании, а не на компьютере или устройстве геймера. Такими сервисами пользуются по всему миру. Просто нужен довольно хороший интернет. Первые такие компании потому и погибли, что не было приличного интернета, но появляются новые и более современные.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Интернет развивается. В России тоже: волокно тянут даже в чахлые деревеньки. Хорошие скорости есть почти везде. А вот на новые компы у людей денег нет. Я вот каждый раз, глядя на доллар, прямо-таки вижу, как комп на императорском паланкине из-за бугра завозятся, не меньше. Но сейчас не об этом, а об облачных играх. Зашел на Playkey, регнулся. Облачный игровой сервис, мощные сервера по миру – вообщем комплект. Попробовал — мне понравилось. Все просто и без заморочек.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Как это работает

Регаешься на сайте через почту. Качаешь клиент. Это когда вместо 40 гигов GTA V на диске занимается 40 метров, да и то ПК клиентом сервиса. В такой системе только небольшая часть кода, примерно пять процентов, загружается на компьютер первоначально. Через свой аккаунт теперь можно протестировать. Бесплатно дается некоторое время, чтобы посмотреть, как это работает. У меня игры сразу были без лажи. Весь игровой контент обрабатывается удаленным сервером, а ко мне передается только видео для этого и нужен интернет от 5-10 Мбит/с. Это позволяет играть в игры хоть на Макбуке, хоть на старом компе, и даже на телеке с джойстиком, подключенном к интернету. Тем более при стабильном коннекте качество видео отличное HD Ready, а в части игр и Full HD, очень быстро забываешь, что играешь через облако.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
А игры где?

Все тот же Playkey в своем каталоге выставляет более 200 игр, включая все актуальные ААА-хиты наподобие «Ведьмак 3», Fallout 4, Just Cause 3, Far Cry Primal, Overwatch, World of Tanks, World of Warcraft, GTA V, Dark Souls III и другие популярные. Регулярно радует появление новинок. Для игр через Playkey я использую свои игровые аккаунты Steam, battle.net и Uplay. Кстати, - официальный игровой дистрибьютор. Если нужны ключи, покупаю также через этот сайт. Этот ключ можно будет использовать потом на своем компе тоже. Есть и бесплатные игры. А чтобы играть через сайт, самое главное нужно оплатить подписку за использование серверов сервиса.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Бесплатный сыр только в мышеловке

За удовольствие надо платить. Вопрос - сколько. Чтобы играть на Playkey, нужна подписка. Плюс ко всему нужны еще ключи к играм. Если же ключ есть, то достаточно только подписки. Здесь есть тарифы на любой аппетит. Самый дешевый, пробный тариф «Тренировочка». Это 60 минут игры всего за 70р. А по акции и того меньше — 49. Самый дорогой – это абонемент на месяц - 590 р. за 4200 минут. Если превышается лимит, то можно взять дополнительно пакет сверхлимита - 1200 минут за 100р. Причем минуты сверхлимита не сгорают в конце месяца и переносятся на следующий. Я выбрал для себя «Ночной». На 1 месяц без лимита, просто по времени можно играть с полуночи до 12 дня. Такое расписание мне подходит. Попадаю на акцию — плачу 190 р. Без акции 390.Словом, выбор есть. Есть и 5 способов оплаты: банковская карта, Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI, MTS.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
маффин
25.02.2017 - 12:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 37
Еврейское заключение

Хочешь знать, ударили ли мне такие игры по карману? Отвечаю - нет. Сеть у меня отличная, я и без того стабильно платил провайдерам каждый месяц. Теперь трачу деньги из графы «на развлечение». Могу сказать, что мне хватает и на другие ништяки. Я не замечаю расходов. Да что там я! Жена не замечает. Недавно, кстати, взяли ей новый телевизор, она так хотела, современный, модный, поддерживает интернет. Мне приобрели только джойстик, и то на бонусы. Ну, ты меня понимаешь. А так, в свободное время, просто захожу на сайт, выбираю игру и тут же играю. Вся прелесть в том, что практически мгновенно запускаю игры и наслаждаюсь самим процессом, а не подготовкой к нему и ожиданием установки на свое железо. Без задержек и прерываний. Максимально комфортно, без лишних усилий. Приходится иногда отказать себе в платной новиночке, но ведь и ситуации бывают разные. Человек я все-таки семейный.

Как играть в крутые игры на слабом ПК или МасBook?
 
[^]
Akela76
25.02.2017 - 12:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько и даст тебе возможность заработать.

Выбор, конечно же, очевиден. rulez.gif
Может, и в бизнесе дела не в гору шли, потому что думал не о том?

Реклама такая реклама.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 25.02.2017 - 12:08
 
[^]
dbezz
25.02.2017 - 12:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Аренда виртуалок. Действительно простое и адекватное решение.
 
[^]
dbezz
25.02.2017 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Akela76 @ 25.02.2017 - 12:05)
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько.
Выбор, конечно же, очевиден. rulez.gif
Реклама такая реклама.

Ага. Ноут крут, а играть на нём нельзя. Крутизна-то в чём?
 
[^]
kreig81
25.02.2017 - 12:08
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
рекламка?
 
[^]
Akela76
25.02.2017 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (dbezz @ 25.02.2017 - 12:07)
Цитата (Akela76 @ 25.02.2017 - 12:05)
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько.
Выбор, конечно же, очевиден.  rulez.gif
Реклама такая реклама.

Ага. Ноут крут, а играть на нём нельзя. Крутизна-то в чём?

Как в чем? Это же огрызок! Это же по умолчанию круто! (Сарказм)
Зато на нем можно сидеть в жэжэшечке и вести свой бложик
А самое главное - это +100500 к успешности бизьнеса lol.gif

Это сообщение отредактировал Akela76 - 25.02.2017 - 12:15
 
[^]
OberstZ
25.02.2017 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2694
Цитата (Akela76 @ 25.02.2017 - 12:05)
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько и даст тебе возможность заработать.

Выбор, конечно же, очевиден. rulez.gif
Может, и в бизнесе дела не в гору шли, потому что думал не о том?

Реклама такая реклама.

Бля, с языка снял. Это была действительно реклама огрызка?
 
[^]
Людовед
25.02.2017 - 12:12
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
Цитата (dbezz @ 25.02.2017 - 12:07)
Цитата (Akela76 @ 25.02.2017 - 12:05)
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько.
Выбор, конечно же, очевиден.  rulez.gif
Реклама такая реклама.

Ага. Ноут крут, а играть на нём нельзя. Крутизна-то в чём?

В нашлёпке на крышке! dont.gif pray.gif
 
[^]
f983lda
25.02.2017 - 12:13
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Походу это и есть бизнес который не пошел.
 
[^]
Нанонимно
25.02.2017 - 12:14
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Лаг минимум в 100мс убьёт всё удовольствие.
Через WiDi трудновато играть, хотя комп - в 10 метрах, а уж через это и подавно.
 
[^]
Akela76
25.02.2017 - 12:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (OberstZ @ 25.02.2017 - 12:10)
Цитата (Akela76 @ 25.02.2017 - 12:05)
Ну да, разумеется, лучше быть с крутым ноутом, причем, обязательно, с лого огрызка, чем с гнилой тачкой, которая повозит твою жопу еще лет несколько и даст тебе возможность заработать.

Выбор, конечно же, очевиден.  rulez.gif
Может, и в бизнесе дела не в гору шли, потому что думал не о том?

Реклама такая реклама.

Бля, с языка снял. Это была действительно реклама огрызка?

Не, это была реклама удаленных виртуалок, чтобы поклонники секты огрызка могли играть в игрушки, которые не умеет их супергипермегакрутой ноутбук из-за супергипермегаофигенной оси MacOS rulez.gif
 
[^]
HyHy
25.02.2017 - 12:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 320
Попробовал я демо. Отклик слишком велик. Тормозит. Если выкрутить настройки графики, то вообще слайдшоу, да ещё и "мыло". Ну и в чём тогда суть?
 
[^]
zorroc
25.02.2017 - 12:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 13
В свое время (лет 5 назад) поставил на макбук про винду через bootcamp и шпилился спокойно в современные игры на тот момент. Так что это гон про маки.
 
[^]
gorge11
25.02.2017 - 12:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 5
Сетевой маркетинг.
 
[^]
ИванПетрович
25.02.2017 - 12:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 779
Суть ваще-то в том, что судя по картинке,а там Хром открыт, на Макбуке он пожирает под 2 Гб ОЗУ. Сафари ненамного лучше, про Лису ваще молчу. Поиграть в онлайн игру на флеше становится проблематично, т.к. мой ноут начинает вертеть вентиляторами и шуметь как танк (Макбук середины 2010г. ОЗУ 8Гб). Вообщем рекламный вброс на самом деле, задумка сервиса дерьмовая, если честно ))
 
[^]
VVoldemar
25.02.2017 - 12:29
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вообщем рекламный вброс на самом деле, задумка сервиса дерьмовая, если честно ))

А как по мне - так задумка то неплохая, а вот реализация оставляет желать лучшего.. Тут действительно и лаги будут, которые сильно влияют, и графон под себя сложно будет настроить..
Пока не будет херпоймискольконодохерагигабит каналов подешевке и мощнейших серверов у этой фичи - в гору не пойдет.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 25.02.2017 - 12:31
 
[^]
Sunray
25.02.2017 - 12:31
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
с тем же успехом можно кредит за пк платить
 
[^]
3JlourHom
25.02.2017 - 12:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
а зафигачить на мак винду на виртуалке и играть себе спокойно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74889
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх