А судьи кто? (хочется услышать мнение Юристов), да, именно с большой буквы! Юристов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIIance
1.11.2014 - 00:37
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Действиями ФМС России заявителю не разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании п. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее по тексту – Закон № 114-ФЗ).
Часть 4 статьи 26 Закона № 114-ФЗ гласит: «Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности».
Абзац 3 ст. 25.10 Закона № 114-ФЗ гласит: «в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных статьей 26 настоящего федерального закона, может быть вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.»
Действующие редакции статьи 25.10 и статьи 26 Закона № 114 были приняты Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Закон № 224-ФЗ).
В соответствии с пунктом «в» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, утв. Постановлением Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ" при внесении законопроекта в Государственную Думу субъектом (субъектами) права законодательной инициативы должен быть представлен, в том числе перечень законов Российской Федерации и законов РСФСР, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов РСФСР и Российской Федерации, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием данного федерального конституционного закона, федерального закона.
Соответствующий «Перечень нормативных правовых актов Президента Российской федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием федерального закона "о внесении изменений в федеральный закон "о порядке выезда из российской федерации и въезда в российскую федерацию" и федеральный закон "о правовом положении иностранных граждан в российской федерации» к Закону № 224-ФЗ (далее по тексту - Перечень) гласит: «принятие Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" потребует внесения изменений в Положение о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2003 г. N 199, в части определения порядка принятия решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать указанные решения. Срок подготовки - с даты принятия законопроекта Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации во втором чтении. Головной исполнитель - ФМС России.»
Однако, до настоящего времени вопреки указанному Перечню изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2003 г. N 199 устанавливающие перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решения о неразрешении иностранным гражданам въезда в Российскую Федерацию и порядок принятия таких решений в Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2003 г. N 199 – не внесены.
Соответственно порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения - не определен.
Соответственно у ФМС России отсутствуют правовые основания принятия решения о неразрешении иностранным гражданам въезда в Российскую Федерацию и произведения действий (в т.ч. направление в ФСБ России информации предписывающей осуществить фактические действия по ограничению иностранным гражданам въезда в Российскую Федерацию) по осуществлению неразрешении въезда в Российскую Федерацию по основаниям, предусмотренным статьей 26 Закона № 114-ФЗ.
В подтверждение вышесказанного, на отсутствие в законодательстве Российской Федерации в части отсутствия:
1. правовых оснований;
2. полномочий органов исполнительной власти РФ;
3. порядка принятия решения о неразрешении въезда в РФ;
указывают - Правовое Управление аппарата Государственной Думы РФ в своем Заключении от 07.05.2013 N 2.2-1/2352 и Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы РФ в Заключение от 20.05.2013 N 3.1-55/2 на Проект Федерального Закона N 224-ФЗ, которым была введена действующая редакция части 4 статьи 26 Закона № 114-ФЗ.

Все.
Спасибо за помощь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pezec
1.11.2014 - 00:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 101
Бля ,уснул на 3-ем абзаце! ТС, ты кто?
расскажи лучше...
 
[^]
Del137
1.11.2014 - 00:40
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
А мы продаем или покупаем?
Чего хотите то? Отменить запрет через суд?
 
[^]
IIIance
1.11.2014 - 00:44
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Del137
Я вообще за еду работаю biggrin.gif Хочу видеть ПРАВО в своей стране, и мне все равно кто его субъект.
 
[^]
Прутков
1.11.2014 - 00:45
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
А что хочешь-то, ТС ? вопрос задай!
 
[^]
IIIance
1.11.2014 - 00:48
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Прутков @ 1.11.2014 - 00:45)
А что хочешь-то, ТС ? вопрос задай!

Дак, а вопрос в посте - будь ты судья, ты бы по ЗАКОНУ не удовлетворил бы \, такое заявление?
 
[^]
Del137
1.11.2014 - 00:49
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
IIIance как в анекдоте (я не гинеколог, но посмотреть могу) я в этой теме ноль, но посоветовать могу - есть судебная практика и там все копипастят в основном.
Вот пример, когда родственные связи помогли http://sudact.ru/regular/doc/pG1UQxw6dhlV/ посмотрите сходные случаи, хз как у вас, но и в этом решении суд считает что полномочия есть у ФМС, давите на другое, имхо... доброй ночи.

ЗЫ будь я судья, я бы смотрел на основания, имеющие отношение к личности и тяжести административных правонарушений заявителя
Вот тут, например, https://rospravosudie.com/court-berezovskij.../act-449905358/ - отказали отменить запрет, потому что ездить надо уметь, не нарушая правил ПДД, да и родных тут у него не было.

Это сообщение отредактировал Del137 - 1.11.2014 - 00:55
 
[^]
Прутков
1.11.2014 - 00:50
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (IIIance @ 1.11.2014 - 00:48)
Цитата (Прутков @ 1.11.2014 - 00:45)
А что хочешь-то, ТС ? вопрос задай!

Дак, а вопрос в посте - будь ты судья, ты бы по ЗАКОНУ не удовлетворил бы \, такое заявление?


Дык, всё дело в том, что право - так же как и история - не знает сослагалельных наклонений.
А у тебя аж ТРИ "бы".

ЗЫ: поставленная задача ответа не имеет.

Это сообщение отредактировал Прутков - 1.11.2014 - 00:53
 
[^]
Advomax
1.11.2014 - 01:00
Статус: Offline


Пердимонокль

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 206
Цитата
Соответственно порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения - не определен.

ТС, если ты работаешь за еду, то тебе придется поголодать:

Изменения, которые вносятся в перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1002)

Изложить перечень в следующей редакции:
"Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2003 г. N 199)
(в редакции постановления Правительства РФ от 14 декабря 2009 г. N 1002)

1.МВД России
2.ФСБ России
3.Минобороны России
4.Росфинмониторинг
5.СВР России
6.Минюст России
7.МИД России
8.ФМС России
9.ФСКН России
10.Роспотребнадзор
11.ФМБА России".

Это сообщение отредактировал Advomax - 1.11.2014 - 01:00
 
[^]
IIIance
1.11.2014 - 01:00
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Del137 @ 1.11.2014 - 00:49)
IIIance как в анекдоте (я не гинеколог, но посмотреть могу) я в этой теме ноль, но посоветовать могу - есть судебная практика и там все копипастят в основном.
Вот пример, когда родственные связи помогли http://sudact.ru/regular/doc/pG1UQxw6dhlV/ посмотрите сходные случаи, хз как у вас, но и в этом решении суд считает что полномочия есть у ФМС, давите на другое, имхо... доброй ночи.

Коллега, спасибо за участие bravo.gif Только - НЕТ и не было у них полномочий и порядка принятия решений (который должен устанавливаться ППР РФ) - ППлВС №2 п. 25. Я ненавижу наших судей (особенно - Басманный, Замоскворецкий, Тверской). Как так можно - за два административных правонарушения, угробить 3-их маленьких детей - они не люди.

Добавлено в 01:38
Advomax
№199 - о нежелательности пребывания (Принимает, лично - Ромадановский). Неразрешении въезда - НЕТ.
 
[^]
ленивец222
1.11.2014 - 02:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Господа( ну, и дамы, конечно, если кого-то заинтересует), кто-то хочет поспорить с принятым законом? Флаг вам в руки, барабан на шею, и липиздричку навстречу! Не, я, конечно, слышал, что: "кто-то, когда-то, чего-то высудил", то ли в конституционном суде, то ли в европейском... Только что-то слабо верится.
А по большому счёту- закон правильный! У нас своих уродов хватает, нах нам соседские?
 
[^]
IIIance
1.11.2014 - 05:07
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
ленивец222
Я, вот только, одного не понимаю, на хрена я учился... у Сарбаша С.В., и что... мне свой (неплохой) диплом, можно в жопу засунуть?

Это сообщение отредактировал IIIance - 1.11.2014 - 05:08
 
[^]
Прутков
1.11.2014 - 05:17
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (IIIance @ 1.11.2014 - 05:07)
ленивец222
Я, вот только, одного не понимаю, на хрена я учился... у Сарбаша С.В., и что... мне свой (неплохой) диплом, можно в жопу засунуть?

Предположу, что - для того, чтобы не читать черным по-русскому, не ломиться в запертые двери, и не искать истину вместо правды.
И да - государство - это инструмент принуждения, а право - инструмент государства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1418
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх