Помогите с советом, развод это или нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Замполит
30.10.2014 - 21:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 13
Доброго дня всем! Тут иногда всплывают темы про разнообразное кидалово. Тут такая ситуация, есть у меня знакомая, которая работает на обычной работе в производстве.
А примерно пару лет назад она познакомилась с неким человеком, через своих друзей, который предложил вот что. Он все вроде по закону официально устраивает ее типа директором какого то сериала или отдельных серий, не знаю, с зарплатой в 30 000р, но она на руки получает 3 000р., при этом ничего не делая вообще. Этот человек ежемесячно отдает эти 3 000р. Я не знаю как это по закону, что этим делается, отмыв денег или просто предварительная замануха для развода граждан.
Знакомая моя ездила в Москву для подачи документов на трудоустройство. И тут недавно ей предлагают для увеличения зарплаты пройти обучение в каком то вузе и сдать экзамены, присылают по электронке заявление для заполнения и указывают что написать в нем. Курс и специализация: запись звука, обработка и чет там еще. Вот я и подумал, что, просто так деньги платить никто не будет, да еще и обучать.
Нет ли тут каких либо ньюансов. По этому и нужен совет, что это за фигня такая? Может кто в курсе или сталкивался с подобным.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arsxray
30.10.2014 - 22:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 713
нех связываться


Добавлено в 22:24
А эти экзамены случаем не платные?
 
[^]
Сордо
30.10.2014 - 22:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность. © Зицпредседатель Фунт.

Прямо не знаю что сказать. Читайте классику, читайте чаще. Фунт тоже ничего не делал и ни за что сидел.

Я понимаю многое - тяжелые обстоятельства, внезапные роды, срочный отдых на Мальдивах, - но! Всегда надо интересоваться, под чем подписываешься и на что даешь согласие. Даже я, казалось бы, доверчивый человек, понимаю - в наши времена слишком много развелось нечистых на руку граждан, а желание поймать халяву лучше останется желанием. А тут прямо рай - сидишь, ничего не делаешь, деньга малая каплет - рай, просто рай.

Пусть знакомая жадность душит, срочно, пока ей свободу не удушили.

Это сообщение отредактировал Сордо - 30.10.2014 - 22:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 860
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх