крик души..., задолбала эта бюррократия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Извините за загруз..но просто уже нет сил молчать..А дело в том,что столкнулись мы тут с органами опеки и попечительства...и тут понеслось...А всего лишь мой второй супруг решил удочерить моего ребенка,которого воспитывает уже 10 лет. Не алкоголик,не наркоман,никакими болезнями не более, при наличии которых запрещено удочерять ребенка.Одним словом- нормальная семья. Мы как порядочные собрали все документы,подали иск в суд..и тут на тебе..Минздрав выпускает Приказ,в котором утверждает новую форму медицинского освидетельствования..причем этот приказ вступает в силу в тот момент,когда мы подаем уже готовые документы в суд, и на суде опекунский совет выступает против удочерения...все в шоке (судья,муж,я,у ребенка вообще чуть истерика не началась) ,т.е. веских оснований нет,а вот нифига...и тут судья спрашивает,уточните основания...а теперь минута ВНИМАНИЯ....Опекунский Совет заявляет гордо с места...что у нас мед.заключение оформлено не по новой принятой форме (Приказ 290-н)....Это просто ПИПЕЦ....т.е. по их мнению получается что нормальная здоровая семья,это все фигня,главное чтобы мед.заключение было оформлено по новой форме. Им не важно,что у них дети на учете стоят у которых мамаши алкоголички...они им готовы все простить.зная при этом что женский алкоголизм практически не излечим..они готовы закрыть глаза,что ребенок голодный,больной,что у него чуть ли не 3-я степень дистрофии...это я не знаю что уж должно произойти что бы они прав лишили...Главное что бы у нормальной семьи бумажка должна быть по форме оформлена и насрать им на будущее ребенка...главное бумажки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоВася
18.09.2014 - 14:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
может нет необходимости удочерять? 10 лет жили ничего не случилось, какой смысл сейчас затевать? с бюрократией тяжело тягаться, у них все через бумажки делается. Вам хотя бы документы вернули которые вы подавали, или теперь все заново надо собирать?
 
[^]
amigoka
18.09.2014 - 14:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 108
у меня складывается впечатление что в органах опеки нормальных людей вообще нет, или у них мозг на госслужбе отрафируется
 
[^]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
вообщем у нас бюрократия как была так она и до сих пор осталась...да еще пышный малиновый цвет приобрела...народ не прямыми своими обязанностями занимается а бумажкоперекладыванием....И это те люди, которым з/п оплачивается из кармана налогоплательщиков. Вопрос. а на фига тогда платить налоги,коль существует такой дурдом...за что...
 
[^]
Stervachka
18.09.2014 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Судья их нах не послал(а)?

Это сообщение отредактировал Stervachka - 18.09.2014 - 14:13
 
[^]
кар1
18.09.2014 - 14:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
а вы что думали? опекунские и попечительские структуры для людей? вы ошиблись... они для денег...
 
[^]
ПростоВася
18.09.2014 - 14:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Chernaymamba @ 18.09.2014 - 15:11)
вообщем у нас бюрократия как была так она и до сих пор осталась...да еще пышный малиновый цвет приобрела...народ не прямыми своими обязанностями занимается а бумажкоперекладыванием....И это те люди, которым з/п оплачивается из кармана налогоплательщиков. Вопрос. а на фига тогда платить налоги,коль существует такой дурдом...за что...

вы еще в налоговой не были))
 
[^]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Цитата (ПростоВася @ 18.09.2014 - 15:09)
может нет необходимости удочерять? 10 лет жили ничего не случилось, какой смысл сейчас затевать? с бюрократией тяжело тягаться, у них все через бумажки делается. Вам хотя бы документы вернули которые вы подавали, или теперь все заново надо собирать?

У нас без этой бумажки проблемы возникают...она необходима...так бы она нафиг не нужна была. А документы у нас на руках..вот только срок у них не велик...Самое поганое, когда мы сказали хорошо,мы вам эту бумажку оформим,вы отзовете свое решение.? ответ был убийственный...Ответили...ну как же мы можем сами себя дискридитировать та...
 
[^]
TT3
18.09.2014 - 14:14
Статус: Offline


Серебряная Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 0
Да вы знаете по всякому бывает.
Я когда взяла ребенка из д.дома-у меня на 2 дня оказалась просрочена медкомиссия(там за полгода надо)
Но ничего они пошли нам навстречу!!!И ребенка все равно оформили...А то еще полгода повторной тягомотины и-я бы вряд ли выдержала.
 
[^]
phuntonik
18.09.2014 - 14:15
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
(сарказм вкл.)

Добро пожаловать в Россию. И в бюрократию.
И в российский суд - самый гуманный и справедливый суд в мире.

(сарказм выкл.)
 
[^]
Паловна
18.09.2014 - 14:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
А в суде юристов нет ? Любой документ , сделанный до постановления о новой форме , является действительным ... или нет ?
 
[^]
vipil
18.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Цитата (amigoka @ 18.09.2014 - 15:10)
у меня складывается впечатление что в органах опеки нормальных людей вообще нет, или у них мозг на госслужбе отрафируется

Он у них под бабло затачивается moderator.gif Занёс денежку-всё будет в ажуре, нет... На нет и суда нет rulez.gif
 
[^]
Arxi
18.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 31
к сожалению без бумажки ты букашка....
 
[^]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Цитата (ПростоВася @ 18.09.2014 - 15:14)
Цитата (Chernaymamba @ 18.09.2014 - 15:11)
вообщем у нас бюрократия как была так она и до сих пор осталась...да еще пышный малиновый цвет приобрела...народ не прямыми своими обязанностями занимается а бумажкоперекладыванием....И это те люди, которым з/п оплачивается из кармана налогоплательщиков. Вопрос. а на фига тогда платить налоги,коль существует такой дурдом...за что...

вы еще в налоговой не были))

Как не странно, была...у меня с налоговой таких проблем не возникало как с опекунским..там все понятно и доходчиво девочки объясняют где я не права и какие доки надо предоставить...Да ,они тоже ошибаются из-за большой текучки...но по крайней мере ч ними хоть договориться можно...с этими же...это вообще трындец..как со стеной разговариваешь
 
[^]
Поршивец
18.09.2014 - 14:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Жалко вас, берегите свои нервы. А дочурка замуж выйдет, фамилию все равно поменяет smile.gif Главное, что семья складная и все хорошо.
 
[^]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Цитата (Паловна @ 18.09.2014 - 15:15)
А в суде юристов нет ? Любой документ , сделанный до постановления о новой форме , является действительным ... или нет ?

я уже в этом сомневаться начинаю...

Добавлено в 14:21
Цитата (TT3 @ 18.09.2014 - 15:14)
Да вы знаете по всякому бывает.
Я когда взяла ребенка из д.дома-у меня на 2 дня оказалась просрочена медкомиссия(там за полгода надо)
Но ничего они пошли нам навстречу!!!И ребенка все равно оформили...А то еще полгода повторной тягомотины и-я бы вряд ли выдержала.

Это вам крупно повезло...А вообще они таких детей стараются пристроить...что бы им потом головняка меньше было...Вы не представляете...на весь опекунский может только дай бог 1 нормальный человек найтись....

Добавлено в 14:26
Я вот сколько сталкивалась с людьми которые работают с детьми и одной вещи не могу понять, почему у нас в России нет такой вещи как психологическая проф.пригодность. Я считаю,что люди ,которые работают с детьми должны обладать рядом положительных качеств,которые не должны свои проблемы в той или иной степени перекладывать на детей и на них потом отрываться за все свои обиды и невзгоды. За такими людьми вообще должны психологи жестко следить..и каждый год люди,работающие с детьми , должны проходить медосвидетельствование психологическое.
 
[^]
ПростоВася
18.09.2014 - 14:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Chernaymamba @ 18.09.2014 - 15:17)
Цитата (ПростоВася @ 18.09.2014 - 15:14)
Цитата (Chernaymamba @ 18.09.2014 - 15:11)
вообщем у нас бюрократия как была так она и до сих пор осталась...да еще пышный малиновый цвет приобрела...народ не прямыми своими обязанностями занимается а бумажкоперекладыванием....И это те люди, которым з/п оплачивается из кармана налогоплательщиков. Вопрос. а на фига тогда платить налоги,коль существует такой дурдом...за что...

вы еще в налоговой не были))

Как не странно, была...у меня с налоговой таких проблем не возникало как с опекунским..там все понятно и доходчиво девочки объясняют где я не права и какие доки надо предоставить...Да ,они тоже ошибаются из-за большой текучки...но по крайней мере ч ними хоть договориться можно...с этими же...это вообще трындец..как со стеной разговариваешь

у нас как то наоборот, любой косяк, будь то наш, или их - заново подавай все документы, причем старые не возвращают
 
[^]
loengrin
18.09.2014 - 14:28
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
зато эти пидарасы чиновники из органов опеки за бабло продают детей за границу, причем без всяких придирок к справкам.

Это сообщение отредактировал loengrin - 18.09.2014 - 14:29
 
[^]
SNAFU
18.09.2014 - 14:31
Статус: Offline


Тихая габберша

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 455
Погодите, вот оформите все как надо, придете снова, и тут окажется, что у вас другая бумажка за это время "устарела"...
Как же я ненавижу такие моменты )))
 
[^]
Chernaymamba
18.09.2014 - 14:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Я думаю надо уже давно новый закон принимать для госслужащих по этике общения с народом и в нем прописать жеские административные наказания за некомпетентность и хамское отношение при общении с клиентом. И поставить в каждом учреждении кнопки (как с в коммерческих банках) с табличкой понравилось ли вам обслуживание такого то сотрудника...а потом по результатам разбираться с сотрудниками..и одну кнопку для руководства гос.структурой,что бы не покрывали своих сотрудников, а присекали на месте...Тогда может у нас и порядок будет и жизнь наладится...

Добавлено в 14:39
Самое,кстати смешное...когда мы пришли к зам.гл.врачу с этой новой бумажкой, что бы ее у нее оформить...Она вообще удивилась ...и сказала...что до них этот приказ еще не дошел...и бланки вообще не поступили..я ей честно оставила распечатанный приказ и бланки...мало ли ..может другим пригодиться...у нас врачи слава богу более лояльные люди ,без всяких притензий согласились оформить, и даже удивились тому что у человека все в порядке ,заключение вынесено, а его не приняли...и даже не понятно какое отношение имеет опекунский к медосвидетельствованию...и диктует какие и как им бумажки оформлять..

Добавлено в 14:39
Цитата (SNAFU @ 18.09.2014 - 15:31)
Погодите, вот оформите все как надо, придете снова, и тут окажется, что у вас другая бумажка за это время "устарела"...
Как же я ненавижу такие моменты )))

добрый вы человек...)
 
[^]
Monoplan
18.09.2014 - 14:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 108
Сталкивался с органами опеки, когда решал квартирные дела. Заподозрили почему-то ущемление прав детей, хотя обмен был с меньшей площади на большую. Столбиком на их глазах складывал квадратные метры, делил на членов семьи, спрашивал, видите, что больше получается? Но, блеать, то ли вредность, то ли зависть их прошибла, говорят да, получается больше, но разрешения дать не можем. Почему - внятно не могут сказать. Но очень повезло, появился их начальник, с которым я служил, коротенько сказал - дать разрешение.
 
[^]
ПростоВася
18.09.2014 - 14:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
а в принципе надо было жалобу их руководству подать, или в выше стоящий орган, они тогда шевелится начинают, у матери подруга пыталась электричество к дому подвести, с нее 70 тыщ рублей запросили, написала жалобу, приехала комиссия, поснимали руководителей, в итоге за 8 тыщ все сделали, с работой, оформлением и материалами
 
[^]
Hasck
18.09.2014 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Ювеналка атакуэ
 
[^]
Shader
18.09.2014 - 16:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Chernaymamba @ 18.09.2014 - 15:05)
Это просто ПИПЕЦ....т.е. по их мнению получается что нормальная здоровая семья,это все фигня,главное чтобы мед.заключение было оформлено по новой форме. Им не важно,что у них дети на учете стоят у которых мамаши алкоголички...

Ну, чего ты бузишь? Суд это не богодельня и не филиал гуманитарных миссий, а юридическая организация и они должню блюсти юридические тонкости и закон, а не моральную составляющую дела.

Потом сама спасибо скажешь, если не дай Бог кто, твой бывший например, решит оспорить решение суда, мол не законно оно т.к. документы предоставленные суду не соответствовали требования.
 
[^]
faesh
18.09.2014 - 19:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 785
Система проста до омерзения: человек подает какое-либо заявление в госорганы для получения чего-либо, специалист, он же бюрократ, он же служака государев принимая заявление видит что от него зависит дать или не дать, но тут самое занимтельное он может бояться ревизоров, которые приедут и обязательно спросят на каком основании и не за подврок ли облагодетельствовал, начнут копать, трепать нервы, какой выход, а тупо мурыжить просителя, если не дать то вдруг человек немного подкован и подаст жалобу, значит надо взять заявление, мурыжить и ждать когда сверху придет бумажка с ЦУ "ДАТЬ" или проситель ручку позолотит и тогда хоть не будет обидно на ревизоров.
Я не говорю, что все бюрократы белые и пушистые, но пытаюсь объяснить: ежели вас только собираются мурыжить, подавайте жалобу во все инстанции руководителю бюрократа, в прокуратуру в порядке наблюдения, в администрацию. Нужно понимать ёжик птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2619
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх