А того ли мы пригрели под нашим крылом, о беженцах с украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistic69
2.09.2014 - 13:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 540
Все доброго дня! Много писанины не будет. В связи с ситуацией на Юго-Востоке Украины, наша Россия-мать активно принимает на своей территории беженцев оттуда. Не только принимает, а помогает с трудоустройством, обретением хоть какого-нибудь жилья и прочими благами. Бегут к нам все: и женщины с детьми и вполне здоровые мужики. Помогаем, как можем, чем можем.....
Ситуация такая: Еду вчера в общественном транспорте, сзади на площадке стоят три тетки (как выяснилось из разговора) беженки с Украины. И слышу я такой диалог:" Блин, Россия сраная, толком и помочь не могут. В паспортном столе очередь, не отстояв они нас не пропускают, даже не смотря, что мы беженцы. С работой тянут, обещают найти что-то достойное, так ждать надо месяц. Сына старшего не могут полноценно перевести в наш институт на 5 курс. Не понимаю, что этот Путин тянет кота за яйца, давно бы туда войска ввел и все там решил."
У меня от такой наглости аж сфинктер напрягся. Подхожу и спрашиваю, мол а ты сюда с мужем приехала. Отвечает да и с сыном. Так с какого, *уя наши пацаны должны там воевать и гибнуть, а твои лоси тут свою жизнь устраивать. Оставались бы там и воевали, как мужики, а не бежали от войны в другую страну, заведомо зная, что их тут встретят и накормят. Да и потом, ведь не каждый россиянин может найти тут работу, которую им в руки кладут и не каждая семья вообще может себе уровень жизни позволить, который им предлагают. Короче, они окуели от моего монолога, покраснели и на ближайшей остановки сдриснули.
Так вот, я думаю, а не получается у нас как в поговорке: "Не кусай руку, кормящую тебя"? То есть мы им все, иногда даже в ущерб себе, а они на нас так наговаривают.....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Matreshkin
2.09.2014 - 13:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 51
Эти разговоры Уже по всей России идут. Куда не сунься везде беженцы, и все им без очереди, и самое лучшее. И ещё и бесплатно.
 
[^]
Danilatotti
2.09.2014 - 13:49
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
сколько постов видел подобных, но лично ни одного такого беженца не встречал. люди приезжают, нормально устраиваются, у меня на районе 3 семьи живут с кем общались, все всем довольны, кроме одного - ДОМОЙ вернутся не могут

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 2.09.2014 - 13:51
 
[^]
nip23
2.09.2014 - 13:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 10
в семье не без урода, если это правда конечно......
 
[^]
asmus
2.09.2014 - 13:53
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
начался очередной беженцесрач...
 
[^]
vipil
2.09.2014 - 13:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
1. Чужим нигде не рады!
2. Свой своему поневоле брат!
Как то так...
 
[^]
Matreshkin
2.09.2014 - 13:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 51
Цитата (Danilatotti @ 2.09.2014 - 14:49)
сколько постов видел подобных, но лично ни одного такого беженца не встречал.

А я встречал, лично. И не одного.
Да, я на половину Украинец, так родня с Украины общаться не хочет. В скайпе заблокировали.
 
[^]
viktor81
2.09.2014 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 155
не надо всех ровнять под одну гребенку, не все такие
 
[^]
meskalin
2.09.2014 - 13:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Это были типичные представители хохлов. Поверь есть и нормальные украинцы. Я их видел.
 
[^]
Asshaker
2.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Это гниль а не беженцы, знаете в семье не без урода?
Так вот семья осталась, уроды убежали.
 
[^]
Севастополец
2.09.2014 - 14:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Помнится гуляла такая фраза,"Спасибо жителям Донбасса ,за президента пи...раса,чем больше вижу их наглые рожи,тем больше убеждаюсь,что всё происходит не просто так ,в этом мире.
Можете минусить.
 
[^]
rikk76
2.09.2014 - 14:03
Статус: Offline


профессор

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 243
да везде так!!! ничего не знаю моя хата с краю... работать так за миллион...
 
[^]
ZloiStrelok
2.09.2014 - 14:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Выдавать беженцам от 18 до 50 по АК и домой отправлять- пусть воюют за свою землю уёбки!
 
[^]
probneg
2.09.2014 - 14:07
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата
Так с какого, *уя наши пацаны должны там воевать и гибнуть, а твои лоси тут свою жизнь устраивать.


Вот и я всё время спрашиваю: с какого *уя? А ведь воюют же там.
 
[^]
Trident3003
2.09.2014 - 14:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 10
Цитата
Так с какого, *уя наши пацаны должны там воевать и гибнуть,


ты о чем? какие "наши пацаны"? официальная версия другая, не пали контору cranky.gif

Это сообщение отредактировал Trident3003 - 2.09.2014 - 14:30

А того ли мы пригрели под нашим крылом
 
[^]
SidunA
2.09.2014 - 14:12
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Методичка методичкой...
Блеать. Когда перестанете шаблонно писать? Без откровенного палева типа: "Наши пацаны...".
Тоньше нужно быть. Тоньше господа "офицерские дочери"!
 
[^]
AlexAxel
2.09.2014 - 14:12
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
По мне - так настоящие патриоты остались там, в республиках. Кто воюет в ополчении, то остался обеспечивать жизнь города (коммунальщики, пожарные, милиция и т.д.) Уехала, вероятно, самая худшая часть общества - я про уехавших полными семьями. Ладно, не могут или не хотят воевать. Но хотя бы остались на тыловое обеспечение - возить, носить, санитарить, та же добровольная народна дружина или ее аналог... нет, свинтили. К беженцам-мужчинам отношение однозначно негативное - жены/сестры/матери их с детями точно устроены, с голоду не помрут, и не завшивеют.
 
[^]
djamix
2.09.2014 - 14:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Что-то зачастили *возмущенные жители деревни Красная* с такими вот - я слышал, как...

Ребятки, ваше белоленточное время ускакало давно еще, не верят вам и вашим *дочерям офицеров*.
Вы проиграли, и майдана\болотной в России не будет.
Так что релаксируйте на портрет Эштон.
 
[^]
Мегакабан
2.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Ребята, вы бы знали про беженцев из Крыма в Украину... *facepalm*
Там просто полный пиздец в головах. Хоть хорошо, что это говно с полуострова само сдриснуло.
 
[^]
VeTeR163
2.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1959
Бля,даже не знаю что и написать.У нас с этими "беженцами" тоже хуйпойми что.Поселили их в соседнем селе в общежитии,кормят в столовой техникума+800руб в сутки на человека(якобы на пропитание).Так они все нос(ебло)воротят,"накуй нам ваше общежитие и столовая,хотим жить в санатории(у нас) и питаться в ресторане(от санатория).На работу приезжали два парня,лет по 18-20,проработали 2 часа и съебались.Работа была газоны стричь(газонокосилками),оплата 750 руб в сутки.Так им это нахуй не надо,тут работать надо,а хохлоебы к этому за 23+ года отвыкли.Ну и накуй они нам тут нужны? Хотели в Европу? Пусть туда и пиздуют!В Польшу,Венгрию,Румынию,пусть там выебываются! И про то,что "все" "не все" хохлы такие это хуй знает,я лично не встречал ни одного хохла за которого мог бы поручится.Пиздоболы они все!

Это сообщение отредактировал VeTeR163 - 2.09.2014 - 14:17
 
[^]
Week
2.09.2014 - 14:17
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
не надо нагнетать.
это как завидовал народ пострадавшим от затоплений и пожаров россиянам, которым компенсации платили и дома строили.
сволочи есть среди всех, и не факт, что их больше - запоминаются лучше, чем тихие и адекватные люди, но это так всегда.
говорят кавказец и сразу вспоминается бардак, котроый творят ушлёпки чабанские, однако у меня полно знакомых и друзей среди тех же армян - великолепные люди, хорошие друзья.

зы а хохлы лиха хватанут - поспокойнее станут, ЧСВ притушат


Это сообщение отредактировал Week - 2.09.2014 - 14:18
 
[^]
infraredzin
2.09.2014 - 14:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Matreshkin

Цитата
Да, я на половину Украинец, так родня с Украины общаться не хочет. В скайпе заблокировали.

Та же фигня.
 
[^]
Bookvatik
2.09.2014 - 14:20
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 858
скоро все поедут домой.
 
[^]
OtecFeofan
2.09.2014 - 14:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 52
Это были типичные представители востока: с совском в голове, нои привыкли что кто-то сверху все время им что-то должен. Работу должны дать, пособие должны дать, пожрать должны дать.

Те же "бандеровцы" из-за того, что совок до них не дошел толком, привыкли расчитывать сами на себя, и не ждут пособий, что им работу кто-то даст, что дом кто-то за них отремонтирует.

Отчасти потому восток и не хочет в европу - бо нада будет головой и руками-ногами шевелить, чтоб на хлеб заработать.
 
[^]
MadeInMoscow
2.09.2014 - 14:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11528
Вчера перехватил на нашей проходной мадам с ребёнком лет 6-7, которая рвалась в нашу поликлинику, чтобы сделать ребёнку справку в школу. Поясню: поликлиника у нас ведомственная, но с правом работы по ОМС, это значит, что если знать куда идти, то можно лечиться не в своей поликлинике, где к специалистам очередь на месяц вперёд, а к нам, где специалисты могут принять всегда, но....у нас нет детского отделения. Как члена семьи сотрудника привести можно, но с улицы - хрен. Так вот - я даме объясняю, что у нас в поликлинике педиатра нет и справку на ребёнка в школу она у нас не получит и говорю, что справку она без проблем получит в поликлинике по месту жительства. Она и говорит, что она, типа, беженка, что регистрации у неё нет, никаких полисов у неё нет вообще, но завуч в какой-то школе ей сказал, что нужна справка формы 026 (детская) и она пришла к нам за этой справкой. По какому принципу она выбирала поликлинику, мне не известно. Я ей ещё раз объясняю, что если она хочет получить справку, то ей надо иметь либо полис ОМС, либо ДМС, либо платить деньги - четвёртого не дано, но у нас она этого не сделает даже за деньги т.к. нет у нас специалиста-педиатра, на что она хлопая глазами мне сказала, что платно она делать не будет, они беженцы и им ДОЛЖНЫ всё сделать бесплатно и спросила где рядом ещё есть поликлиники. В общем, послал я её делать регистрацию и полис ОМС, при подтверждении статуса, либо покупать ДМС или платить деньги за специалистов, с тем и разошлись. Объяснять нюансы у меня просто не было времени т.к. уже на встречу опаздывал. Тётка, в принципе вменяемая, но неприятно кольнуло это ДОЛЖНЫ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4957
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх