Мужчина и женщина. Америка и РОССИЯ, Отношение полов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warlokzerg
19.04.2014 - 22:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 3

Здравствуйте дорогие Яповци, хочу обсудить тему, которая уже наверняка надоела почти что всем, но ента фигня не даст нам покоя никогда.
Хочу немного разобрать «красную канву» в поведении большинства девушек. Тем будет несколько, от общих, до локализованных.
Прошу не пинать и не обвинять в Баяне, тема не скопирастина, а реально написана тем парнем, что очень недоволен нынешним положением между полами.
Не стоит в данной теме говорить «А моя подруга в отличие от ….» «А вот друган … » «Да тебе (ну или тебя) девушки …» Не стоит мне, что-то доказывать. Всё то, что вы тут напишите в большей части подвержено субъективному мировоззрению, которое вы либо приобрели, либо вам это навязало сообщество.

Феминизм и Равноправие среди полов – термины, которые вы уже и не воспринимаете как необычные и странные. Все уже перестали обращать на это внимание. Но у меня данная ситуация вызывает недоумение, когда я сравниваю де юре и де факте.
Давайте посмотрим, что же такое феминизм и равноправие де юре.


Да-да! Боритесь за равноправие – идите в землекопы, в шахтёры, металлурги. Станьте сантехником или грузчиком. А может вам нужна работа грузчика, или вы хотите поработать ассенизатором?
Де факте я вижу холёных девочек на постах секретарей (секретуток), менеджеров, стилистов и т.д
Я согласен, что учитель – трудная профессия. Но и там у нас есть почти половина мужиков. Актриса? Модель? Маникюрщица? Продавщица? Певица?
А я хочу увидеть вас действительно равноправными.))) Может на поле битвы, когда вас разорвало гранатой на куски, а муж обнимает детей и жалуется на судьбу (и скорее всего прикидывает, какую самку на замену найти). Или в боксе, когда у вас вылетают зубы и никакая косметика не поможет. Может вы блин начнёте зарабатывать, а не клянчить подарки? Или купите квартиру, будите возить мужчин на работу и заниматься всем что возложили на мужиков, обеспечивать их капризы и не будите перечить мужикам, как и они вам сейчас не перечат?
Дорогие девушки, вы хоть раз задумывались, что требуя равных прав – вы требуете равных обязанностей?
Это первая, и сумбурная статья. Если есть пожелания по раскрытию конкретных аспектов – пишите.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nilf
19.04.2014 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Они вспоминают о равноправии только когда это нужно.
а как только что-то серьезное, так: дай денег, ты же мужчина, довези меня с сумками, я же женщина. Погнало разделение.
 
[^]
Tanakabeatle
19.04.2014 - 22:48
Статус: Offline


Трудо выебудни

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 110
Я могу возлагать на себя мужские обязанности, могу выполнять мужскую работу, но как только я прихожу на собеседование, ответ один- НАМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, а я не хочу работать секретуткой за копейки. Вот вам и крики о равноправии!
 
[^]
простосмотрю
19.04.2014 - 22:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 139
Бред прыщавый! lol.gif
 
[^]
LIZAMAX
19.04.2014 - 22:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Женская логика-отсутствие логики.Прими и смирись.
 
[^]
Warlokzerg
19.04.2014 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 3
Цитата (Tanakabeatle @ 20.04.2014 - 01:48)
Я могу возлагать на себя мужские обязанности, могу выполнять мужскую работу, но как только я прихожу на собеседование, ответ один- НАМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, а я не хочу работать секретуткой за копейки. Вот вам и крики о равноправии!

Так у него жена ему мозг выносит, вот он и не хочет ещё одну нервотрёпку. Вы изменитесь и будет вам счастье. ) А чего на зеркало пенять, когда вся рожа крива. Вы сами себе такой имидж создали.
У нс на ГРЭС, ЮРИДИЧЕСКИ, запрещено нанимать женщин, из-за их мировоззрения )
 
[^]
oruzheynik
19.04.2014 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Эва как ТС распи...силой то! Брат! Не пей! И телу свою бросай, коль уж до такого дошло!
 
[^]
Elementum
19.04.2014 - 22:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
А что, мужчин кто нибудь заставляет заниматься боксом? Или девушки с поля боя раненых не выносят рискуя собственной жизнью? Или мужчина модель более сексуален, нежели девушка? А шпалоукладчики у нас что, все мужчины? И зачем о грузчиках или шахтерах? Понятно же, что мужчина и физически более развит и более вынослив на тяжелых профессиях. Так что каждый там, где он приносит пользу.
 
[^]
Михайлович
19.04.2014 - 22:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Главное в том, что женщины имеют все права, но не имеют обязанностей, наших мужских обязанностей. И второе - большинству из женщин это все (фиминистские приблуды я имею в виду) никуда не уперли
сь. Пример, все мои (и бывшие, и нынешняя жена) считают "я хочу быть домохозяйкой" (прямое цитирование). Т.е. я должен ее обеспечить, оградить от жизненных коллизий, содержать, а она будет сидеть на моей шее... И при разводе дети останутся с ней, хоть, блять, она и не работает, а я буду обязан ее содержать. Как-то так...
Пы. Сы. Я готов содержать своих детей (дочурке от первого брака перепадают не только алименты), но содержать еще и бывшую... А пусть у нас будет равноправие, пусть эта самка собаки (в смысле сука) позаебывается по жизни, как я заебываюсь.
Прошу прощения за мат и мой "французский", просто уже достало, что у баб все, а у мужиков лишь обязанности (по факту).
 
[^]
motya
19.04.2014 - 22:57
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
ну вот когда автор дорастет до понимания того, что "равные обязанности" не предполагают равного участия в силовых упражнениях и боях на выживание, тогда с ним можно будет общаться.
На данном этапе предлагаю ему сконцентрироваться на сдаче ЕГЭ.
 
[^]
MINSKAS
19.04.2014 - 22:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Это кто писал?
 
[^]
Warlokzerg
19.04.2014 - 22:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 3
Цитата (Михайлович @ 20.04.2014 - 01:54)
Главное в том, что женщины имеют все права, но не имеют обязанностей, наших мужских обязанностей. И второе - большинству из женщин это все (фиминистские приблуды я имею в виду) никуда не уперли
сь. Пример, все мои (и бывшие, и нынешняя жена) считают "я хочу быть домохозяйкой" (прямое цитирование). Т.е. я должен ее обеспечить, оградить от жизненных коллизий, содержать, а она будет сидеть на моей шее... И при разводе дети останутся с ней, хоть, блять, она и не работает, а я буду обязан ее содержать. Как-то так...
Пы. Сы. Я готов содержать своих детей (дочурке от первого брака перепадают не только алименты), но содержать еще и бывшую... А пусть у нас будет равноправие, пусть эта самка собаки (в смысле сука) позаебывается по жизни, как я заебываюсь.
Прошу прощения за мат и мой "французский", просто уже достало, что у баб все, а у мужиков лишь обязанности (по факту).

Слав богу я не женат и ввобще асоциал. Ты разве не читал их "женских форумов"? Там они нас считают, дословно, "терпилами", типа пусть терпят. А если нет - другой подвернётся.

Добавлено в 23:00
Цитата (motya @ 20.04.2014 - 01:57)
ну вот когда автор дорастет до понимания того, что "равные обязанности" не предполагают равного участия в силовых упражнениях и боях на выживание, тогда с ним можно будет общаться.
На данном этапе предлагаю ему сконцентрироваться на сдаче ЕГЭ.

Если ты дорастёшь до чтения профиля, то поёмёшь, что мне 29 и я ИТР. (Переводить не буду) gigi.gif
 
[^]
NRW
19.04.2014 - 23:01
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Ну вообще-то даже в Германии разница в зарплатах у м и жо отличается процентов на 15-20. Просто дамам надо смириться с тем, что они рискованное капиталовложение для фирмы.

Женщины чаще болеют, это так. Женщины быстрее устают. Денщины могут забеременеть. Ну вот уйдёт она в декрет, а её ведь место сохранять надо. Ну вернётся через годик и? В некоторых отраслях уже через месяц ты безнадёжно отстал, а потерять год и... ты уже на уровне выпускника, а не опытного специалиста.

Так что следует смириться, что истинное равноправие может быть только на бумаге. Мы разные. Женщины лучше мужчин в выполнении монотонной рутины, мужчины лучше в энергичных или физических работах.
 
[^]
Михайлович
19.04.2014 - 23:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата
Я могу возлагать на себя мужские обязанности, могу выполнять мужскую работу, но как только я прихожу на собеседование, ответ один- НАМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, а я не хочу работать секретуткой за копейки. Вот вам и крики о равноправии!


Интересно... Не думаю, что вы пришли на должность шпалоукладчицы. А в остальном, так ли профессионально подходите? Я (мужчина) своих должностей добивался. Я - профпригоден! Я много лет грыз гранит не только науки, но и практики. А что сделали Вы? Большинство женщин (я нанимал сотрудников-женщин неоднократно, у меня своя контора) имеют оч-чень повышенные запросы при наличии одной лишь половой щели. Поэтому при всем Вашем профессионализме (я априори считаю, что Вы проффи в своем ремесле) отношение к Вам будет именно как к женщине, ибо 9 из 10 женщин проф непригодны, и ждать от них реальной работы не стоит (так показывает практика, к сожалению), или стоит, но после до-о-олгой подготовки. Хотя кое в чем женщины могут превзойти мужчин - женщины усидчивы и способны делать монотонную однообразную работу. И все... Да, иногда женщины уходят в декрет (дай-то Бог, чтоб по-чаще, хоть это для меня и убыточно). Таков мой жизненный опыт.

Это сообщение отредактировал Михайлович - 19.04.2014 - 23:06
 
[^]
motya
19.04.2014 - 23:05
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Warlokzerg @ 19.04.2014 - 22:59)
Если ты дорастёшь до чтения профиля, то поёмёшь, что мне 29 и я ИТР. (Переводить не буду) gigi.gif

на заборе тоже написано

скажи мне, милый ИТР, зачем ты подбираешь с пола девушек, которые чего-то от тебя требуют и не предлагают ничего взамен?
никто сейчас за равноправие не борется, кроме гламурных куриц, которые понимают под ним свое исключительное право на пинание хуев. И которые, видимо, составляют основу твоего круга, иначе становится непонятной эта истерика.
 
[^]
bolbol
19.04.2014 - 23:06
Статус: Offline


все будет

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 171
Цитата
Не стоит в данной теме говорить «А моя подруга в отличие от ….» «А вот друган … » «Да тебе (ну или тебя) девушки …» Не стоит мне, что-то доказывать. Всё то, что вы тут напишите в большей части подвержено субъективному мировоззрению, которое вы либо приобрели, либо вам это навязало сообщество.

так ты хочешь обсуждения или нет?
 
[^]
Warlokzerg
19.04.2014 - 23:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 3
Цитата (motya @ 20.04.2014 - 02:05)
скажи мне, милый ИТР, зачем ты подбираешь с пола девушек, которые чего-то от тебя требуют и не предлагают ничего взамен?
никто сейчас за равноправие не борется, кроме гламурных куриц, которые понимают под ним свое исключительное право на пинание хуев. И которые, видимо, составляют основу твоего круга, иначе становится непонятной эта истерика.

Ну во первых, это не истерика, а мнение.
Во вторых - никого не подбираю )))
Ну и на третье 0 "Лучше пустое место, нежели ненадёжная женщина."
А б...й для с..а хватает и так ) (все девушки видутся на богатых ) lol.gif
 
[^]
InaMarko
19.04.2014 - 23:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Я женщина. Мужчины, в большинстве, гораздо умнее женщин. Это не прогиб, а констатация факта
Бабосрачи уже надоели© InaMarko
 
[^]
ALISALISA
19.04.2014 - 23:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Ну-ну...
Мы не имеем ваших мужских, но имеем свои женские.
"Шахтеры, военные, шпалоукладчики" сплошные тут собрались!!! Когда муж шахтер (или занимается другим тяжким трудом, ну или хотя бы просто руками работает по долгу службы) у жены и мысли не возникнет трещать о равноправии!!! Только сейчас большинство мужчин манагеры или другие шлагбаумоподнимальщики и работу делят поровну. Только дома при этом требуют и первое и втроеикомпот.
Никого, кроме ребенка, вы содержать не обязаны после положенных законом 3-х лет отпуска по уходу за ребенком. Кстати, миллионная армия алиментщиков даже с этой обязанностью справится не хочет. А ребенок всю жизнь с мамой, а воспитание и уход - это не только копеечные алименты, а еще 24часовая работа "мамой". К примеру, папа, собрал носки с трусами и вернулся к прежней холостяцкой свободной жизни: работа, отдых, работа, отдых, сам себе предоставлен. Мамы такой роскоши не имеют. И на алименты ребенка, не работая, содержать не удастся, разве только женам буржуев всяких. Только вот работодателям молодые мамашки с маленькими вечно болеющими детками нафиг не нужны.
Нытики!!!!
 
[^]
zupirik
19.04.2014 - 23:11
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
bolbol
Не хочет обсуждения. Пришёл, высрался и буде.
 
[^]
Limonchik
19.04.2014 - 23:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
меня бесят девушки, которые говорят: "То, что я зарабатываю - это моё, а то, что он заработал - это наше". Или требуют подарочки, , это слово просто выбешивает. Бррррррр, не дай Бог такая моему сыну достанется. С другой стороны, посмотрите на современых мужчин. Многие обабились до нельзя, что в одежде, что в поступках. Мир вообще перевернулся, все стали эгоистами и думают все больше о себе и о своем достатке. Остается одно - искать под стать себе вторую половинку и друзей
 
[^]
motya
19.04.2014 - 23:15
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Warlokzerg @ 19.04.2014 - 23:11)
А б...й для с..а хватает и так ) (все девушки видутся на богатых ) lol.gif

кого для чего?
вИдутся... мамадорогая
ну, видимо, тут только деньгами и заманивать, больше никак... faceoff.gif

 
[^]
СараБараБу
19.04.2014 - 23:15
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
Цитата
Всё то, что вы тут напишите в большей части подвержено субъективному мировоззрению, которое вы либо приобрели, либо вам это навязало сообщество.


Это все относится и к самой статье. Субъективно и навязано мнением большинства мужиков.


Цитата
Слав богу я не женат и ввобще асоциал. Ты разве не читал их "женских форумов"? Там они нас считают, дословно, "терпилами", типа пусть терпят. А если нет - другой подвернётся.


А ты извини, нахера читаешь ? Я вот женщина и не хожу на такие форумы. А ты там чего забыл?


Цитата
Боритесь за равноправие – идите в землекопы, в шахтёры, металлурги. Станьте сантехником или грузчиком. А может вам нужна работа грузчика, или вы хотите поработать ассенизатором?
Де факте я вижу холёных девочек на постах секретарей (секретуток), менеджеров, стилистов и т.д
Я согласен, что учитель – трудная профессия. Но и там у нас есть почти половина мужиков. Актриса? Модель? Маникюрщица? Продавщица? Певица?
А я хочу увидеть вас действительно равноправными.))) Может на поле битвы, когда вас разорвало гранатой на куски, а муж обнимает детей и жалуется на судьбу (и скорее всего прикидывает, какую самку на замену найти). Или в боксе, когда у вас вылетают зубы и никакая косметика не поможет. Может вы блин начнёте зарабатывать, а не клянчить подарки? Или купите квартиру, будите возить мужчин на работу и заниматься всем что возложили на мужиков, обеспечивать их капризы и не будите перечить мужикам, как и они вам сейчас не перечат?

На некоторые виды занятости есть определенные физические ограничения. Например - грузчики. Женщина -грузчик не эффективна из-за отсутствия необходимой силы. Mожет и есть женщины, которые хотели бы пойти в грузчики, но только вот ответьте честно - вы взяли бы на работу женщину-грузчика? то-то и оно. Женщины боксеры, солдаты - не встречал? Женщины, купившие квартиру? Машину? Не видел? Может пристальней посмотреть?

Пока единственное в чем этот рассказ убедил меня - что ТС пересказывает нам распостраненное мужское мнение. Не оригинальное и однобокое.
 
[^]
Warlokzerg
19.04.2014 - 23:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 3
Цитата (InaMarko @ 20.04.2014 - 02:11)
Я женщина. Мужчины, в большинстве, гораздо умнее женщин. Это не прогиб, а констатация факта
Бабосрачи уже надоели© InaMarko

Услышали бы тебя остальные ))) Очень был бы рад. Жаль, что таких, как ты, единицы. ( Тебе респект.
Но не потому, что поддержала, а потому, что ты кому-то из мужчин реальная подднржка. agree.gif
 
[^]
Шпингалет
19.04.2014 - 23:17
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Warlokzerg, это не статья а хуета какая то. о чем речь вообще я так и не понял?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5327
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх