Человек просит о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pilotoshnik
27.10.2013 - 21:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578

Страшный недуг сразил известного актера Марата Гарипова, прославившегося ролями в популярных сериалах. Ему срочно нужны деньги на лечение

45-летний актер Марат Гарипов, снимавшийся в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности» и «Дорожном патруле», уже пять лет не выходит из дома. Он не способен двигаться самостоятельно, и только 80-летние родители не дают сыну умереть. Они тратят на него всю пенсию до копейки.

На сиделку денег не хватает, поэтому мать сама переворачивает сына с одного бока на другой каждые 15 минут, чтобы не образовались пролежни. При этом Марат кричит от боли. Уколы тоже делает мама: на актере уже нет живого места, лекарство даже не выходит из шприца.

Болезнь проявилась неожиданно. Марат Гарипов занимался боксом и поднимал 140 килограммов. Но силы вдруг стали покидать актера. Врачи поставили ему смертельный диагноз: боковой амиатрофический склероз. Эта редкая болезнь поражает все тело, перестают двигаться руки и ноги, атрофируются мышцы. Медики говорят, что надежды нет. Помочь актеру могут заграничные врачи, но для этого нужны миллионы рублей.

http://vk.com/id47593528

Это сообщение отредактировал pilotoshnik - 27.10.2013 - 21:26
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
С13
27.10.2013 - 21:31
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Помочь безусловно надо, но к сожалению не все мы ещё умеем, не все знаем, многое ещё надо постичь. Актеру - силы воли и мужества.

Боково́й (латера́льный) амиотрофи́ческий склеро́з (БАС) (также известен как болезнь моторных нейронов, Мотонейронная болезнь, болезнь Шарко́, в англоязычных странах — болезнь Лу Ге́рига) — медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепно-мозговых нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

И далее:Рано или поздно, больной теряет способность самостоятельно передвигаться. Болезнь не влияет на умственные способности, но приводит к тяжёлой депрессии в ожидании медленной смерти. На поздних этапах болезни поражается дыхательная мускулатура, больные испытывают перебои в дыхании, рано или поздно их жизнь может поддерживаться только искусственной вентиляцией лёгких и искусственным питанием. Обычно от выявления первых признаков БАС до смерти проходит от трёх до пяти лет. Однако широко известный физик-теоретик Стивен Хокинг (род. в 1942) и гитарист Джейсон Беккер (род. 1969) — единственные известные больные с однозначно диагностированным БАС, у которых состояние со временем стабилизировалось.

Вики
 
[^]
SlaXx
27.10.2013 - 21:34
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Не знаю, смогу ли я помочь человечку, но от всей души желаю стать на ноги. Не сливайте, поддержим.
 
[^]
storm61
27.10.2013 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2940
бас - это такая штука, что пути назад уже не будет, как не хоти... мой босс тоже слег с таким диагнозом - правда, он уже третий год руководит из дома, но последние пару месяцев наметилась отрицательная динамика (значительное ухудшение речи, полная обездвиженность)... остается только надежда, что Марату не придется испытать адских болей - тк, в частности, моему шефу врачи сказали примерно следующее: "тело Ваше умрет раньше Вашего мозга".

p.s. жалко Марата как человека, но, если судить по его фото ВК, то судьба, похоже, решила его наказать за что-то... из тех фото, на которых он не на съемках, он нах-ся в окружении каких-то темных личностей, а на некоторых фото мне показалось, что у него татуировки, имеющие отношения к нацизму. прости меня, Марат, если я неправ - от всей души желаю тебе не падать духом, оставаться человеком и - почему нет? - наконец-то победить болезнь
 
[^]
ЯПаша
27.10.2013 - 21:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 24
Сейчас получу шпаломет, но дружище, нахуй нужно было жрать героин, чем мы тебе сейчас тебе поможем, щепоткой герыча?
 
[^]
apik2
27.10.2013 - 21:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 581
У него еще и отец умер, тяжелая судьба у человека, дай Бог выкарабкаться из этого недуга!
 
[^]
SprootPWNZ
27.10.2013 - 21:40
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
интересно какие падлы минусили тему mad.gif
 
[^]
pilotoshnik
27.10.2013 - 21:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Цитата (ЯПаша @ 27.10.2013 - 22:39)
Сейчас получу шпаломет, но дружище, нахуй нужно было жрать героин, чем мы тебе сейчас тебе поможем, щепоткой герыча?

Вы его знаете? или просто решили позлорадствовать?
 
[^]
MrShte
27.10.2013 - 21:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 184
Цитата (ЯПаша @ 27.10.2013 - 21:39)
Сейчас получу шпаломет, но дружище, нахуй нужно было жрать героин, чем мы тебе сейчас тебе поможем, щепоткой герыча?

Не получишь. Пусть это останется на твоей совести и только твоим личным мнением.
По мне так похуй как чел скатился, хоть мы и правды не знаем, просит помощи -надо помогать.
Как минимум поднять тему! А Федор услышит, я уверен!
Марату выздоровления и всем мир!
 
[^]
КВАЗАР
27.10.2013 - 21:57
Статус: Offline


я - пидор

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 100
К нему сам Валуев уже заходил. И что? Не захотел помогать?
 
[^]
ЯПаша
27.10.2013 - 22:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 24
Цитата (pilotoshnik @ 27.10.2013 - 22:45)
Вы его знаете? или просто решили позлорадствовать?

Да не хочу злорадствовать, но сами подумайте, чел пишет на портал ЯПлакал, щяс тут бля все заплачут, может просто герыч перестать употреблять?
Да, я знаю он употреблял\употребляет героин Он сам себя выпилил из жизни...
Минусят дебилы, которые дружат с героином, ну, ну

Это сообщение отредактировал ЯПаша - 27.10.2013 - 22:15
 
[^]
koklushkin
27.10.2013 - 22:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (КВАЗАР @ 27.10.2013 - 22:57)
К нему сам Валуев уже заходил. И что? Не захотел помогать?

в ютьюб пишут, что тказал в помощи
 
[^]
postalito
27.10.2013 - 22:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
Телевизор не смотрю, так что мне Марат не знаком, зашел ради интереса посмотреть на его страничку, поражает какая то дурацкая нелепость, которая бросается в глаза, человек сидит в коляске инвалидной, а все позируют, кто пальцы гнет, кто лыбу давит...бред какой то...Марату выздоровления..

p.s. в фотографиях нашел реквизиты, отправил посильную помощь
 
[^]
kravoron
27.10.2013 - 22:14
Статус: Offline


.

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 344
Можно как то для масс неискушенных обосновать взаимосвязь героина и (БАС) для понятности ?
PS ПОМОГАТЬ НУЖНО ВСЕМ СТРАЖДУЩИМ КОЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
 
[^]
Bona25
27.10.2013 - 22:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Не дай бог такого. Сил мужику. sad.gif
Вообще я считаю для таких не излечимо больных и которые остаток жизни должны сидеть на диких обезболивающих должно быть право на эвтаназию.
 
[^]
lexxnub
27.10.2013 - 22:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
Марата уже возили в Германию, помогал в прямом смысле слова и Кокляев, и Кочергин. И другие патриоты Отчизны и спорта.

А те медийные личности типа Валуева иду лесом вологодским

Это сообщение отредактировал lexxnub - 27.10.2013 - 22:25
 
[^]
klimento
27.10.2013 - 22:27
Статус: Offline


протектор

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 0
Цитата (ЯПаша @ 27.10.2013 - 22:39)
Сейчас получу шпаломет, но дружище, нахуй нужно было жрать героин, чем мы тебе сейчас тебе поможем, щепоткой герыча?

Подзатыльник тебе надо и ума чуть .
 
[^]
Xищник
13.01.2016 - 05:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Актер Марат Гарипов скончался после тяжелой болезни

Известный спортсмен, актер и каскадер умер на 48-ом году жизни.

9 января скончался артист Марат Гарипов. Зрителю он известен по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Агентство „Золотая пуля"

По словам матери Марата Гарипова – Галины Леонидовны, «скорая» ехала около 40 минут и спасти жизнь артиста не удалось.

– Он умер дома, его уже не забирали в больницу. Он месяц мучился, задыхался. «Скорая» приезжала, говорили: «Дайте нашатырь» и уезжали. Он задыхался, по 30 секунд не дышал. Дыхательная мускулатура переставала работать. 9-го числа он стал шептать: «Мама, вызови скорую». Я вызвала, стала сама делать ему искусственное дыхание, звонила им, говорила: «Приезжайте, приезжайте, он еще дышит». Я нажимала тревожную кнопку и пыталась делать искусственное дыхание, а они 40 минут не ехали. Когда приехали, врач стала на меня орать: «Что вы бегаете, выйдете отсюда, он уже умер, не бегайте, вы мешаете мне писать и нечего над трупом возиться». И она написала у себя в бумажке, что «скорая» приехала, когда он уже был мертв, – рассказала мама Марита Гарипова Галина Леонидовна.

Несколько лет назад актеру поставили смертельный диагноз – боковой амиатрофический склероз, три года актер был лежачим больным. В последний месяц состояние Марата стало резко ухудшаться. Мама, с которой жил 48-летний артист, ежедневно вызывала «скорую», однако, по словам женщины, кроме нашатыря бригады медиков не предлагали больному никакой помощи.

Женщина просила поставить сына на искусственную вентиляцию легких.

– Боковой амиотрофический склероз у него был. В причине смерти написали: «не выявлено». А он знал, он всегда говорил: «Вот меня вскроют и ничего не найдут». Накануне смерти он сказал: «Мамочка, я умру», – вспоминает Галина Леонидовна.

Прощание с актером состоится 13 января в Гатчине, в Покровской церкви.

http://lifenews78.ru/news/179487

Человек просит о помощи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18827
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх