Законопроект Жириновского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slicki
16.03.2012 - 12:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 0
Я за! Хоть трусом себя и не щитаю...

Опубликовано 15-03-2012 21:19


Суть законопроекта в том, что спортивные навыки, примененные вне ринга или другой площадки, будут приравнены к оружию. Поводом к его разработке послужило скандальное дело чемпиона по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. После удара спортсмена погиб студент Иван Агафонов.

"Люди, обладающие специальной силовой подготовкой, находятся в привилегированном положении по сравнению с теми, кто не обладает этими навыками, – сказал Metro один из авторов закона Ярослав Нилов. – В связи с этим мы предложили внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Для того чтобы увязать Уголовный кодекс и силовые единоборства, требуется соответсвующая поправка в закон о спорте. Эта поправка и была внесена".

Известный российский боксер Александр Лебзяк скептически отнесся к законотворческой инициативе.

"Если идет угроза жизни, я буду применять все свои навыки, лучше жалеть кого-то другого, чем меня, когда я в гробу буду лежать, – сказал он Metro. – Ситуация двоякая. В принципе такой закон должен быть, но смотря, какая ситуация. В наше время тяжело доказать, что ты прав. Много я знаю ситуаций, когда люди применяли силу, а им говорили, что надо убеждать словами. Какие слова, если он достал нож? Мне надо бить его сразу, а потом убеждать".

Парламентарии уже направили проект закона в правительство РФ и Верховный суд для получения официального отзыва.
Взято @metronews.ru@

Это сообщение отредактировал Slicki - 16.03.2012 - 12:14
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рэkтилоид
16.03.2012 - 12:15
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Это а наличие развитых мозгов и умственных навыков в какой либо области они как оружие не рассматривают?
 
[^]
ProperPerm
16.03.2012 - 12:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
очередной бредовый закон, на который будут тратить время в ГД, потом поправки и т.д., привязали бы эти поправки к закону о легализации оружия, тогда другое дело, а так вообще на улицу не выходи или живи терпилой. грустно sad.gif
 
[^]
ЖелтыйКот
16.03.2012 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 98
Идея не плохая, но точно не решит всех проблем. Есть просто от природы здоровые бугаи, которые никакими спец.навыками не обладают, но избить могут запросто.

Это сообщение отредактировал ЖелтыйКот - 16.03.2012 - 12:19
 
[^]
felixordo
16.03.2012 - 12:21
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
а если толпа гопников получит пиздов в ответку, то они автоматически становятся потерпевшими?

т е победивший в драке может быть привлечен как вооруженный?

я на карате ходил месяц, не подходи ко мне - я вооружен! gigi.gif

Это сообщение отредактировал felixordo - 16.03.2012 - 12:23
 
[^]
Внук
16.03.2012 - 12:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2160
а кто рукопашный бой в армии изучал?
 
[^]
CrashBandicoot
16.03.2012 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Этого уебана в желтом костюмчике уже давно за его дерзкое поведение посадить надо, так что пускай не пиздит и продолжает лизать жопу Путина молча. А законы пускай выдвигают адекватные люди, если таковые есть.
 
[^]
jonk
16.03.2012 - 12:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 0
Чтоб вы знали, в сложившихся правовых системах (это я про прогнивший Запад) такие нормы давно существуют и вполне оправдали себя на практике. Владение навыками подразумевает особую ответственность, что вполне справедливо
 
[^]
CrashBandicoot
16.03.2012 - 12:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (jonk @ 16.03.2012 - 09:32)
Чтоб вы знали, в сложившихся правовых системах (это я про прогнивший Запад) такие нормы давно существуют и вполне оправдали себя на практике. Владение навыками подразумевает особую ответственность, что вполне справедливо

ты подожди, на западе сильно развито понятие самообороны, там не надо ждать, пока тебя ножом пырнут, что бы быть чистым перед законом. И что значит понятие специальной спортивной подготовки? "Вне ринга , или другой площадки" т.е. баскетбольной площадки тоже? как на счет плавцов? У меня знакомый один есть, давно дело было, он теннисист, гуся одного так уебал, что с того аж туфли слетели, он тоже обладал спец навыками? А шахматисты? Короче в любой СНГшной стране такой закон только станет причиной огромного геммороя , затруднения ведения следствия и вынесения адекватного судебного решения. Я считаю, что всего то и нужно, что выявлять, кто первый напал, а уж если напал , то будь готов сдохнуть от руки спортсмена.
 
[^]
Slicki
16.03.2012 - 12:45
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 0
Цитата (CrashBandicoot @ 16.03.2012 - 13:40)
Цитата (jonk @ 16.03.2012 - 09:32)
Чтоб вы знали, в сложившихся правовых системах (это я про прогнивший Запад) такие нормы давно существуют и вполне оправдали себя на практике. Владение навыками подразумевает особую ответственность, что вполне справедливо

ты подожди, на западе сильно развито понятие самообороны, там не надо ждать, пока тебя ножом пырнут, что бы быть чистым перед законом. И что значит понятие специальной спортивной подготовки? "Вне ринга , или другой площадки" т.е. баскетбольной площадки тоже? как на счет плавцов? У меня знакомый один есть, давно дело было, он теннисист, гуся одного так уебал, что с того аж туфли слетели, он тоже обладал спец навыками? А шахматисты? Короче в любой СНГшной стране такой закон только станет причиной огромного геммороя , затруднения ведения следствия и вынесения адекватного судебного решения. Я считаю, что всего то и нужно, что выявлять, кто первый напал, а уж если напал , то будь готов сдохнуть от руки спортсмена.

вот честно я с этой стороны и не подходил!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1598
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх