Забота О Гражданах В Преддверии, или как на поверку это Всё происходит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пятый
9.11.2011 - 21:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
Граждане! Товарищи! Господа! (кому как хочется) Недалёк уже тот день, когда весь этот цирк с конями, именуемый, отчего-то "предвыборной компанией" выдаст -таки последний номер, большая часть клоунов вернётся на задворки- репетировать шутки к следующему турне, а определённая часть - самые смешные- займётся делёжкой пирогоф и зрительских симпатий.
Не могу не поделиться какую забавную забаву отчебучила одна небезызвестная труппа.
В уездном городе Б всегда была нехватка квалифицированных специалистов - медиков. Чего уж говорить про окружающие уездный город глухие районы: "как помрёте - тогда и приходите". Отчего так? Пожалуйте- средняя зарплата специалистов = около 7 тыс. рублей...в удачном случае. (Пилять...=з.п. технички в частной конторе) Тот кто может себе позволить (или вынужден) трудится за такое з.п. делает это...нууу, знаете шутку такую несмешную "специалист за такую зарплату должен ещё и немного вредить"?
Ога. И вот господа из ЕдРа затеяли трогательную такую, с учётом всех обосстоятельств, заботу о дальних районах: в газетах и газетёнках, по местечковому телевидению с шумом и помпой объявили о "Запуске Поезда Здоровья!"- этакий (представлялось мне) автопоезд, с диагностическим центром, передвижным хирургическим пунктом (ну мало ли), экспресс - лабораторией, блэк-джеком и шлюхаме биотуалетами, бла-бла-бла... благо бабла налогоплательщиков, выделяемое на весь Цыркъ должно хватить что бы отправить пять таких паровозов куда - нибудь в Уганду.
Я нахожусь в отношениях с одим из пассажиров сего паровоза, посему выдаю отчёт практически из первых рук:
" Звонок из Горздрава раздался ближе к концу рабочего дня и нёс благие вести- я, как ценный специалист выдвигаюсь в командировку на Чюдо-Паравозе, хилить и баффить диагносцировать и лечить пропадающих в дремучей тоске колхозников. Благородно, чё, да и полу-намёками было обещано "достойно оплатить, ЕдРа- серьёзная оргызация, куда там" Хотя у меня работы - зашейся, да и от романтики спальных мешков поотвыкла уже...Однако жаба есть жаба, да и начальство есть начальство...о.к. летать так летать, стрелять так стрелять, паровоз так паровоз.
В 4 утра все шесть специалистов районного Центра здоровья, оба водителя, и переносная лаборатория из десятка предметов размером с книгу погрузились в Газель и покинули заснеженный город. По прибытию в пункт назначения Чюдо-паравоз был встречен радушными репликами: "а кто вы такие? мы вас не зваали! идите н а вы с какой целью приехали? ух ты! а почему из города Б? почему не из В? ну лаааадно, размещайтесь, ога"
Старшая Чюдо-паравоза являясь ответственным лицом не имела представления кто, как и где должен был организовать встречу болезных колхозников с Паровозом, не знала у кого из руководство это уточнить и ваабще "потерялася я". ЕдеРостов в поле деятельности Шагающей поликлиники тоже не оказалось, а посему было принято решение: пункт развернуть, хватать пробегающих мимо сельчан и подвергать их лоботомии исследованиям.
В итоге деятельности Чюда-юда-на-колёсах были исследованы аш тридцать голов колхозников. О как.
Поев нажаренной в столовой картошки и закусив киселём (смородинным) от щедрот организаторов, врачи удалились предаваться пьянству и разврату сну.
В следующей по списку деревне Медицинская повозка была расквартирована в местной школе, в актовом зале (особо трогательно смотрелся транспарант "с Днём учителя!"). Здесь даже нашелся Местный Медицинский Начальник - он важно надувал щеки, и многозначительно молчал.
Во второй заход наблюдалось некое подобие организованного процесса, посему количество обследованных было гораздо гораздей, и содержало практически все возрастные группы населения.
А потом мы счастливые ещё три часа тряслись на кочках по дороге домой отягощённые следующими знаниями: 1. У деревенских крайне низок уровень холестерина крови, в отличии от городских жителей -бо что бы немерянно жрать холестерин содержащие продукты их покупать надо 2. Курильщиков среди подростков меньше чем в городе на 70% (бо сигареты покупать надо)
3 в-общем и целом состояние здоровья жителей удалённых районов изрядно лучше городских ( что в немалой степени обусловлено-пародокс-отсутствием бабла на вредные привычки и нездоровый образ жизни)"
Но это всё ерунда и сопли, я о чём- в данном случае граждане, товарищи и господа, вы можете оценить заинтересованность, организованность и слаженность действий одной уважаемой политической партии с местными органами самоуправления в масштабе уездного города Б.
1. Фактически, медики выполняли свою ежедневную работу в антураже сельского двора, т.н. командировке без каких - либо отягощающих мошну доплат
2. Действовали "как карта ляжет да сердце подскажет" - из "организаторов"- ни-ко-го.
3. Участие ЕдРа заключалось...ну, я даже не знаю в чём...пожалуй в отсутствии участия (кроме помпы в СМИ)
Короче господа, товарищи, граждане - хотите такой организации и управления в регионах? Хотите такой заботы? Показухи? Улетевшего в никуда бабла? Да ну вас, в самом деле, взрослые же люди, ну ей богу!
Иди уже на выборы.
(С) Чага
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Evan20
9.11.2011 - 22:29
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
как я понял минусят за "политику на ЯПе". Я прочитал, полностью, мне понравилось... Но dont.gif от оценки воздержался, ибо "зоебала политика на ЯПе"
 
[^]
KissMeTwice
9.11.2011 - 22:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 258
А сколько заплатили в итоге? Интересно же smile.gif
 
[^]
SWANY
9.11.2011 - 22:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 3
Не минусите! Прошу!
 
[^]
Sadam1990
9.11.2011 - 22:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 195
Голосуй не голосуй, всё равно ЕдРо получишь. Я право и не знаю что может спасти нас кроме как новая великая октябрьская ) Ибо реформами сколько не души этих деятелей, они как гидра, на месте одного ещё трое вырастают. Я вообще временами задумываю думу думную значит, а какого мошна они значиться то вообще затевают подобные вещи? Ведь всё равно выиграют. Видать всё ж посчитали что ежели доверчивые бабушки из города В сами проголосуют за них на выборах (за то что добрые доктора давление померили допустим, или гречки подкинули там), то это выйдет дешевле чем искать способы повысить свой градус уже после того как выбор будет сделан в пользу другой партии. Вот, а по поводу всей этой системы, ну цирк, ей богу, по крайней мере со всеми этими делами и справедливостями яблочными, на счёт красных незнаю, но их вождь знатно подпортил себе репутацию на одних небезъизвестных президентских, посему доверия к нему как бы и нету. Да.
 
[^]
okakiy
10.11.2011 - 00:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 298
улыбнуло, коллега)))
 
[^]
Ship76
10.11.2011 - 07:00
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Часом, не мой ли родной и б-госпасаемый Барнаул имеется в виду?

Внесу немного пояснений "с другой стороны". Я рос и начинал половую жизнь в хоть и немаленьком, но всё ж посёлке, где полуклиника была оборудована, мягко говоря, не всем необходимым. Чтоб пройти, скажем, флюорографию или вменяемо вылечить зуб - надо было:
а) записаться на осмотр в местную полуклинику;
б) высидеть нехилую очередь и осмотреться наконец;
в) получить направление и пиздовать в райцентр. Благо, это проблемой не было - 30 минут на электричке.
г) высидеть очередь в ЦРБ (центральная районная больничка, ога) и позволить эскулапам совершить надругательство над собой. Кто помнит советсвкой закалки стоматологию, тот против слова "надругательство" возражать не станет.
д) вернуться уже домой.

Так вот, электричкой, положим, в 10 утра приезжаешь - и тебе повезло! Очереди почти нет, дело пустяковое - час, и всё в ажуре. А вот обратная электричка - в половине шестого вечера... Куда податься неместному? ХЗ... Наш райцентр та ещё жопа мира, как сейчас - так и в те кудрявые времена...

Не говоря о том, что дома направление ты можешь к 10 утра и не получить - и тогда что? Правильно, едешь уже завтра, ибо следующая электричка до райцентра в пол-четвертого, а после 16.00 в ЦРБ ты только техничкам и нужен не нужен. С острой болью, прадва, могли на "Скорой" отвезти - но это доказать еще надо, что боль - острая.

И это еще удобно - железная дорога есть. В районе было много небольших посёлков, куда ходил автобус. 1 раз в день. Успевай как хочешь. Утром уехал, больничку посетил, собак оседлал - и домой... Ну нам-то, школоте, прогулять лишний день по уважительной причине удобно было - а вот взрослым при Андропове, например, сложней приходилось...

Так я к чему? Одно время (года три подряд, примерно так в 90-93-м) повадились к нам такого вот типа передвижные лаборатории приезжать, то ли из Барнаула, то ли из Новоалтайской больницы - не помню уж за давностью. Раз в 2-3 месяца. Блеать, как же это было удобно! По крайней мере, приехать в ЦРБ или в краевую больницу, имея на руках 2/3 необходимых анализов и результаты первичного осмотра - экономило в ту пору день, а то и два!

А вы говорите - не надо... Надо! Поживите в деревне, от которой до нормального офтальмолога 100 верст ходу, а то кардиолога - 200 - поймёте.

За организацию такую организаторам, конечно, кол бы в жопу. Но! Именно сейчас, в период танцев с бубном вокруг депутатского мандата, и есть смысл непосредственно участникам не просто пожаловаться в интернетах - а взять да и сходить в общественную приёмную той же ЕдиРостии, на телегу накатать про хуёвую организацию, слабую техническую базу и невыплату премиальных. И возымеет, ибо выборы-то не прошли еще! Проверено, кстати, перед прошлыми выборами - работает.

ЗЫ Чтоб никто ничего не подумал - к фанатам ЕдРа себя не отношу. Просто - денежки, положенные врачам на питание и командировочные, зажилил не Путин лично и не Грызлов опосредованно. А именно местные начальнички - вместо прямого назначения пустив их на пиар-компанию, дополнительные листовки и плюшки для оргкомитета. Вот их и надо дрюкать. У вас для этого руки коротки - а у депутатов нет! И этим нужно воспользоваться, раз уж такой ажиотаж!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 10.11.2011 - 07:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1667
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх