Илья Тростин, или самосуд следствия, беспредельность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adeves
19.11.2010 - 09:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 2
История не моя, но я знаю этого Илью, хороший парень который ни в чем не виновен. Просто решил разослать везде где можно.

Хочу рассказать очень неоднозначную историю из 2х частей которая происходит с моим другом по настоящий момент.
Началось всё 17 мая 2010г.http://009.gorod33.ru/art/16173/. Местные подростки (д. Нечаевская) обнаружили труп 12 летней девочки в лесу которая накануне пропала. Я об этом всём узнал только уже где то в июне месяца со слов самого Ильи.
Через день после обнаружения трупа девочки пришли домой к Илье и задержали его (также изъяли из машины ковры и чехлы). Одновременно с ним задержали ещё одного местного жителя. Со слов Ильи ситуация разворачивалась следующим образом, подростки которые обнаружили девочку, вызвали милицию, та в свою очередь как обычно бывает стала подозревать этих подростков в совершении преступления и видимо вынудила малолетних ткнуть пальцем на тех кого проще посадить, своих старших односельчан после чего Илью и задержали.
В ИВС Илья был около 2х недель, где только чудом ему удалось избежать самосуда одного из конвоиров и сокамерников. В эти 2 недели мама Ильи ходила по всем инстанциям, нашла адвоката, смогла привлечь к делу областную прокуратуру (на тот момент делом занималось СКП Гусь-хрустального) на всё это было потрачено не мало средств. В итоге Илью выпустили не предъявляв никаких обвинений (выпустил уже новый следователь из Владимира). Казалось бы всё закончилось, но нет…
2я часть.
Дело об убийстве естественно никто не закрывал, да хочу пояснить что д.Нечаевская стоит на крупной ж/д ветке http://maps.yandex.ru/-/CVamJ1D (где останавливается много поездов и электричек) но версию что убийство совершено кем то не местным, даже не рассматривали.
Итак у следователей уже из областной прокуратуры видимо стали поджимать сроки расследования и они вспомнили опять об Илье. По не подтверждённой информации его даже объявили в розыск, хотя подписку о невыезде с него не брали (но он был вынужден переехать из своей деревни во Владимир). Илья снимал квартиру во Владимире официально устроился на работу на завод Электроприбор, вообщем он ни от кого не скрывался. Что-бы как то разобраться с не понятной ситуацией по поводу своего розыска, он по телефону договорился со своим другом сходить в городское УВД (на ул.Луначарского) (что ещё раз подтверждает что он не скрывался), телефон Ильи видимо прослушивали и его повторно задержали 29 октября 2010 года на остановке около городского УВД.
На данный момент о судьбе Ильи мало что известно, от его родственников только узнали, что сидит он в сизо №1 (в военном городке), у него разбита голова и он находится в потерянном состоянии, судя по всему его вынудили подписать признание в убийстве. Следствие ни какой информации родственникам не даёт.

Уважаемые журналисты, прошу осветите это дело в своих новостях, человеку грозит пожизненное заключение, он невиновен!!! Возможно если это осветят в новостях Илье можно будет рассчитывать на суд присяжных. Если нужны какие то дополнительные сведения готов их сообщить.
Я уверен в невиновности Ильи я знаю его уже около 10 лет (вместе учились в колледже в институте) это хороший друг, и не наркоман и не алкоголик как утверждают не которые СМИ.

Прошу не кидаться в мою сторону камнями,а отнестись серьёзно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AK174
19.11.2010 - 09:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
К ужасу совершенно заурядная исто рия...
 
[^]
Звездюк
19.11.2010 - 09:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
В последнее время всё чаще и чаще.. страшно жить..будешь свидетелем или захочешь помочь жертве насилия - - запросто станешь обвиняемым.

Это сообщение отредактировал Звездюк - 19.11.2010 - 09:57
 
[^]
Masusya
19.11.2010 - 10:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 79
Как ужасно все это!
В наши дни пословица "от сумы да от тюрьмы...." становится все более актуальной
А если подключить к делу телевидение? так сказать придать дело огласке? Человек и закон, например.
 
[^]
Adeves
19.11.2010 - 11:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 2
Уже написали на Первый канал
 
[^]
Ivanova
19.11.2010 - 11:54
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Я уверен в невиновности Ильи я знаю его уже около 10 лет

Ручаться можно за печь и за мерина (народная мудрость).
 
[^]
валерая
19.11.2010 - 15:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата
Уже написали на Первый канал

Чем больше огласка, тем больше шансов восстановить справедливость. Удачи!
 
[^]
opposition
21.11.2010 - 20:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 42
К сожалению российская деревня сегодня ~ средневековье.

Все более-менее нормальные люди уезжают в города, остаются алкашня, отморозки + свободные ниши заполняются черными.

В таких условиях перестают действовать законы нормального человеческого общества, начинается произвол сильных: бандитов, ментов, администрации.
 
[^]
Ejevichka
21.11.2010 - 21:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
дурдом какой - то sad.gif и как объяснить, что ты не козёл ?? больше всего жалко тех, кому впаяют по самое "не хочу"... а доказать обратное не представляется возможным...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2476
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх