Почему 80% прошедших армию никогда не добьются успеха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yai4ko
18.06.2019 - 11:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 2
Читая кучу однотипных тем на этом (да и на других) форумах, и четко видя две стороны - отслуживших и им сочувствующих (родственники) и не служившие, я уже давно сделал для себя вывод, что большинство отслуживших в армии в нынешние, нулевые года, не совсем полноценные люди. Причины банальны, они лежат на поверхности, особо ничем не отличаясь от причин, по которым в былые времена учащиеся ПТУ пользовались славой не совсем лучшего слоя общества.

Этот материал не является оскорблением или оправданием кого-либо или чего-либо. Это просто моё понимание ситуации в стране, мой взгляд на типичные ошибки подавляющего большинства молодых парней. Возможно, кому-то материал будет полезен и поможет сделать определенные выводы. Любые дополнения и критика приветствуются!

Начнём с того, что каждый, кто приходит в армию с целью сформировать себя, отдать долг родине, получить развитие, закалить характер, как правило, не думает своей головой, не пытается понять, как работает общество, откуда и куда идут все потоки. Он просто где-то от кого-то слышал, что армия многому поможет по жизни, а, значит, достаточно отслужить, чтобы стать мужиком.
На выходе получаем тысячи вопросов "Куда можно пойти работать парню сразу после армии?" с однотипными ответами "в охранку или ментуру на рядовые должности". Лишь единицы берутся за ум и продолжают развитие поле армии.

Тезис №1 - более половины солдат срочной службы - это люди без образования, которые не смогли продолжить свое обучение после школы. Они не знают куда и кем им можно устроится, ничего не умеют и не хотят делать. Поэтому единственный выход для них - отправиться в армейку. К ним же мы припишем не завершивших обучение и отчисленных из образовательных учреждений. Замыкают наш ряд все-таки получившие образование люди, которых загребли после выпуска или которые не нашли себе работу и смысл, ради которого в армию идти не стоит. Бывают случаи, когда родители сами отправляют своих сыновей в армию, только чтобы не кормить их год и не платить коммуналку.
Таким образом, армия становится палочкой-выручалочкой для толпы бездельников, которые находят уважительную причину своей никчемности (в глазах родственников и друзей) попаданием в армию, а попросту, берут фору в один год перед попаданием в окружающую действительность, где их военным билетом можно разве что подтереться.

Я сознательно не причисляю к данной категории тех, кто специально пошел в армию ради конкретной цели! Если человек выбрал военную карьеру или ему нужна служба для продвижения по службе, или каких личных целей, доказать себе чего он стоит и т.п. я только за и поддерживаю этих людей! Но их очень мало, около десятой доли от всего поголовья солдат по призыву.

В советские времена парень, который не служил, считался нездоровым, неполноценным. В нынешние времена странным является парень, сходивший в армейку, чтобы потерять год. И все это сопрягается с колоссальным уровнем самодурства, перегибов на местах - могут не взять на работу не служившего человека в частную контору, при этом на гос.службах по-прежнему полно народа, не служивших "на законных основаниях". Хотя принципиальной разницы между косарем простым и косарем по медицине нет: не служили оба.

Сейчас же общество делится на 2 категории: отслуживших и откосивших. Почему же те, кто отслужил, так агрессивно относятся к тем, кто не служил? "Не служил, не мужик" - говорят служивые бабы. Это злоба, которую вымещают, вспоминая свои унижения по службе. Это русский принцип - "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух! "

Отдельной категорией стоит общественное одобрение - куча тупых людишек начинает порицать неслужилых. Призыв является антиобщественным деянием, однако народ одобряет его. Это все просто объясняется - русский человек является рабом, он нуждается в постоянных унижениях и оскорблениях. Крепостное право, коллективизация, сталинские чистки и тоталитаризм на протяжении столетий создал новый тип человека - homo sovetikus - который думает как дуб, и психологически нуждается в ущемлении. Именно это желание получить порцию унижения тянет людей стоять в очередях в собесы, поликлиники, Сбербанк, почту России и гонит толпы в армию. Для общества посидеть на зоне или сходить в армию - это в порядке вещей, школа жизни. Личных побед у них нет, вот и радуются сомнительным победам страны и Олимпиаде.

А теперь я хочу сделать главный вброс:


За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях.
Почему я не хочу идти в армию? Потому что там никого не волнует, кем я был на гражданке. Куча ущербных людей, не способных ни на что кроме субординации и отсиживания часов выбирают армию как свой жизненный путь, где их никчемность будет востребована.

Мне не нужна армия. На мне ответственность повыше, чем на многих командирах. Я дисциплинирован и ответственен. Я отвечаю за свои слова, проявляю пунктуальность и армейскую выдержку. И я без каких-либо колебаний дам в морду командиру-самодуру, который будет оскорблять и покрывать трехэтажным матом меня за просто так, в воспитательных целях, когда нет никакого косяка.

В общем, в качестве заключения. Армия дискредитировала себя по полной и совершенно не нужна. В нынешних временах она является "отстойником" для людей, не самореализовавшихся на гражданке, и просто нехороших людей, которые привыкли чесать кулаки и пользоваться своей физической силой. Это же болото охраняют "лешие" - сочувствующие служащим в армии своим бестолковым сыновьям родственники, и отслужившие и не нашедшие себя на гражданке люди. Если вы хотите стать нормальным человеком – имейте чистую совесть и сердце, думайте своей головой, ищите возможности там, где другие видят только проблемы, не занимайтесь тупым подражанием, не слушайте своих врагов и доверяйте только себе!


via

Почему 80% прошедших армию никогда не добьются успеха
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бубльгум82
18.06.2019 - 11:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 446
Цитата (yai4ko @ 18.06.2019 - 11:32)
За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях.

Хех, какой пиздабол молодец, успел за год выучиться, работу хорошую нашел, денег поднял, накачался.
 
[^]
дикийпрапор
18.06.2019 - 11:46
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Армия должна быть контрактная.Человек пришедший не по своей воле качественно служить не будет.
 
[^]
lossol
18.06.2019 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Кажется срач начинается?
 
[^]
Тангут
18.06.2019 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ТС, да ты просто тролль. Впариваешь ахинею, ну-ну...
 
[^]
ElManyache
18.06.2019 - 11:50
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1332
ТС, ты идиот?
 
[^]
MaxQuadCore
18.06.2019 - 11:51
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Так и есть, я вместо армии замутил бизнес, который 18 лет был на плаву
 
[^]
tougi
18.06.2019 - 11:52
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (lossol @ 18.06.2019 - 11:48)
Кажется срач начинается?

Да ну, слишком толсто...
 
[^]
Trutneffsky
18.06.2019 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5179
Как показывает практика, в виду особенностей психики молодого организма, "непотерянный" год обычно пробухивается.
 
[^]
UncleLizzard
18.06.2019 - 11:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
"За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях."

и это ТС сделал за 1 год? ебать в рот, вундеркинд, нуууу или 14-ти летний, но ОЧЕНЬ талантливый сын чинуши...
 
[^]
lorenss
18.06.2019 - 12:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (ElManyache @ 18.06.2019 - 11:50)
ТС, ты идиот?

Разве не видно?)
 
[^]
matrosss
18.06.2019 - 12:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 79
новорег троль
 
[^]
BACRKOT
18.06.2019 - 12:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Ну что тут скажешь?..

Почему 80% прошедших армию никогда не добьются успеха
 
[^]
Mifan
18.06.2019 - 12:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 739
Отдельной категорией стоит общественное одобрение - куча тупых людишек начинает порицать неслужилых. Призыв является антиобщественным деянием, однако народ одобряет его. Это все просто объясняется - русский человек является рабом, он нуждается в постоянных унижениях и оскорблениях. Крепостное право, коллективизация, сталинские чистки и тоталитаризм на протяжении столетий создал новый тип человека - homo sovetikus - который думает как дуб, и психологически нуждается в ущемлении. Именно это желание получить порцию унижения тянет людей стоять в очередях в собесы, поликлиники, Сбербанк, почту России и гонит толпы в армию. Для общества посидеть на зоне или сходить в армию - это в порядке вещей, школа жизни. Личных побед у них нет, вот и радуются сомнительным победам страны и Олимпиаде.

Ради этого и создавался пост.

Как я уже писал ранее...

Сайт о том как все плохо в России. и боюсь, это не изменить
 
[^]
OSNAZ
18.06.2019 - 12:07
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Дурачок какой то))) Кстати-"Не служил- не мужик", как правило, начинают канючить именно неслужившие, пытаясь этим , якобы, высмеиванием оправдать свою неполноценность , им только и видную. Особенно это видно на различных форумах в канун 23 февраля. Отслужившим то как то похуй- отслужил и больше не парится этими вопросами. В отличие от косарей, пытающихся всех убедить, что он не неполноценный.Не служил- да и хуй с тобой. Кому ты интересен то? gigi.gif

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 18.06.2019 - 12:08
 
[^]
Непокорный
18.06.2019 - 12:07
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1791
Очень дисциплинированный молокосос собирается давать в морду своему командиру, производящему воспитательную работу по установлению той же дисциплины. Забавный поворот.
 
[^]
PavelG
18.06.2019 - 12:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Вброс какой-то кривой.
Во-первых, ТС пиздаблол. "За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях." и все за год? Ну да, ну да.
Во-вторых, армия сейчас вполне себе путь найти свое место некоторым. Из знакомых, кто пошел в армию последние 10 лет многие остались там и вполне себе живут. Должности и звания вполне сытные, зарплата, довольствие, всякие ништяки. Некоторые, кто армию (контрактную) бросил даже жалеют.

Так что может быть срочная служба и такое себе удовольствие. Но то, что армия говно, я не соглашусь.
 
[^]
Lenuslik
18.06.2019 - 12:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Прям вот жаль, что такой чудный срач перенесли в беседку.
 
[^]
VampirBFW
18.06.2019 - 12:10
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
УРАА, я так и знал, я вааще после 2 лет в армии тупым остался, одеревенел, на работу устроится не могу, сижу дома бухаю. Так ты думаешь ДА ТС? И как я после армии в ИТ ушел системным интегратором, ахх ну да, для ТСа все кто не манагеры по перепродажам, те в жизни ниче не добились. ТС по моему типичная потреблядь.
 
[^]
va3610
18.06.2019 - 12:11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11866
Цитата (ElManyache @ 18.06.2019 - 11:50)
ТС, ты идиот?

Конечно идиот, но предусмотрительный, тема в "беседах" иначе бы его шпалами насмерть завалило.
 
[^]
OSNAZ
18.06.2019 - 12:11
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (Непокорный @ 18.06.2019 - 12:07)
Очень дисциплинированный молокосос собирается давать в морду своему командиру, производящему воспитательную работу по установлению той же дисциплины. Забавный поворот.

Наивный чукотский юноша. Даст в морду старшему по званию-поедет на дизель.Школоло какое то фантазирует)))
 
[^]
bereg79
18.06.2019 - 12:12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 447
Цитата (yai4ko @ 18.06.2019 - 11:32)
За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях.

- Ты тоже бизнесмен?
- Нет, я тоже пиздобол
 
[^]
kei2012
18.06.2019 - 12:15
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (дикийпрапор @ 18.06.2019 - 11:46)
Армия должна быть контрактная.Человек пришедший не по своей воле качественно служить не будет.

В случае большой войны контактная армия погибнет в первые месяцы. Дальше что?
 
[^]
варркан
18.06.2019 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (bereg79 @ 18.06.2019 - 12:12)
Цитата (yai4ko @ 18.06.2019 - 11:32)
За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях.

- Ты тоже бизнесмен?
- Нет, я тоже пиздобол

С языка снял. lol.gif
 
[^]
BelBES
18.06.2019 - 12:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
За то время, пока кто-то был в армии, я заработал столько денег, сколько многие из служивых не заработают за десятилетие, получил образование и занял высокопоставленный пост в серьезной организации, развил физическую форму до уровня, повыше того, который в армии можно получить в обычных частях.


И всё это за один год, да? gigi.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10675
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх