Ноутбук для 1 с

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enic
26.05.2019 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Всем приветик smile.gif

Яповцы я опять к вам за помощью.
Я знаю тут много програмистов или ит работников.
Подскажите пожалуйста . Нужен нойтбук , что бы на нем комфортно было работать в 1 с.
На какие параметры обратить внимание.
Оперативная память и частота процессора ?
Я посмотрел сейчас многие ноутбуке с частотой 2.3 гц. А четырех ядерные с частотой 1.6гц.
Этого будет достаточно?

Я слышал , что ечли собирать компьютер то рекомендуется брать с процессором не менее 3 гц и оперативки 8 гб

В общем жду советов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Realist007
26.05.2019 - 16:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
А почему ноут?
Для работы лучше комп, тем более для программирования - нужен большой экран.
И нормальная клавиатура.
Но ноуте программер глаза поломает.

Цитата
Я слышал , что ечли собирать компьютер то рекомендуется брать с процессором не менее 3 гц и оперативки 8 гб

i5 а лучше i7
оперативки минимум 16
 
[^]
Enic
26.05.2019 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Realist007 @ 26.05.2019 - 16:48)
А почему ноут?
Для работы лучше комп, тем более для программирования - нужен большой экран.
И нормальная клавиатура.
Но ноуте программер глаза поломает.

Цитата
Я слышал , что ечли собирать компьютер то рекомендуется брать с процессором не менее 3 гц и оперативки 8 гб

i5 а лучше i7
оперативки минимум 16

ноут нужен, потому что периодически езжу в командировки. и нужен ноутбук такой, что если возьму у клиента базу, то смогу спокойно работать в дороге или в другом городе. без нервотрепки.

У меня на последней работе стационарный был компьютер , его для 1 с 8.3 не хватало.
Можно было только одну базу запустить и то я я из личных средства докупал оперативки, что бы было хотя бы 8 гб.

2 базы или 1 базу и консультант компьютер не тянул. Не хочу больше с такой техникой работать.Нервы кончились.

 
[^]
vasesualiy
27.05.2019 - 18:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 35
1с 8 очень любит быстрый винт и память и проц с большой кукурузиной. Для ноута я бы рассмотрел вариант на i3-5 с макс частотой и ссд на 240-480-500. Плюс обязаловка внешний винт под данные и базы. Флешку гиг на 32 большую для переброски данных. Памяти от 8 гигов это точно.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПоляковВВ
27.05.2019 - 22:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 95
сейчас такое время что главное в ноутбуке - корпус покрепче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 664
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх