нужна информационная помощь яповцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
21.01.2019 - 19:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Уважаемые коллеги.Несколько лет занимаюсь генеалогией ,ищу родственников и не безуспешно.

суть проблемы.Бродя про сайтам набрел на сайт Кладбищароссии.рф

написал заявку-чем черт не шутит,тем более родственник умер в 1916 и не понятно то ли в Севастополе ,то ли в Сухуми-война была с немцаими.
Ответа не было, дело привычное-забыл.Неделю назад -звонок, и молодой человек говорит что они заработали и что по моему запросу есть информация.
Я говорю-хорошо,уточняйте и я готов оплатить.Сегодня звонок- номер заказа такой то,исполнен
Я на сайт-там ничегони посмотреть ни проверить-только оплатить-немного всег 1990р.
денег не жалко,хотя странно-архивы обычно сообщают письмом стоимость заказа и в каком виде будет представлено все.А тут так-плати-и все.Я спросил-что дадите за деньги-ответ совпадения-их три,я говорю-захоронение то одно.ну вот три похожих нашли.
Ладно.
Хочу платить-захожу -там надо ввести номер карты и дату действительности и еще коды(ну есть такие.Когда то платил-вроде не афера.Но тут что то кольнуло-нет ничего чтобы подтвердило что это честная организация.

посмотрел в сети-данных нет полных, нашел-реквизиты у них на сайте ИНН ОГРН и все


Включил дурака-мол карта пенсионная моя у жены=не помню кодов и дат-давай реквизиты.Обещал прислать-дело то минутное пока ничего.
Нашел статейку-пишут что сомнительно что соберет базу по всей РФ -денег надо-учредитель-парень лет до 30,

кто нибудь работал с ними?Иска своих захороненных?

вот их сайтhttp://кладбищароссии.рф

Это сообщение отредактировал nznz - 21.01.2019 - 19:29
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 19:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
минус то за что ..
 
[^]
erolvic
21.01.2019 - 19:30
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Если были в родне богатые,наследство искать не надо!
Если,не было,не судьба разбогатеть внезапно!
 
[^]
KunaTakker
21.01.2019 - 19:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 562
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 19:25)

Нашел статейку-пишут что сомнительно что соберет базу по всей РФ -

обычное кидалово, ТС.
Если ты этим занимаешься - выписки из книг только по факту доказательства родства. базу такую никто не будет собирать. да и не разрешат по закону о персональных данных такой бизнес.
 
[^]
revun
21.01.2019 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Сделай им заявку с данными взятыми с потолка. И если в Ухрюпинсе найдут могилу Ульянова Владимира Ильича, то точно разводилово.
А минус тебе кинули видимо за ссылку на сайт. СПАМом попахивает.

Это сообщение отредактировал revun - 21.01.2019 - 19:35
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 19:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (KunaTakker @ 21.01.2019 - 19:32)
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 19:25)

Нашел статейку-пишут что сомнительно что соберет базу по всей РФ -

обычное кидалово, ТС.
Если ты этим занимаешься - выписки из книг только по факту доказательства родства. базу такую никто не будет собирать. да и не разрешат по закону о персональных данных такой бизнес.

разрешение Ростехнадзора на сбор данных и использование есть.Ты не прав.
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (revun @ 21.01.2019 - 19:34)
Сделай им заявку с данными взятыми с потолка. И если в Ухрюпинсе найдут могилу Ульянова Владимира Ильича, то точно разводилово.
А минус тебе кинули видимо за ссылку на сайт. СПАМом попахивает.

они не дают инфу впрочем как и другие архивы без 100% предоплаты-поэтому спрашивать заведомую глупость накладно.

Это сообщение отредактировал nznz - 21.01.2019 - 19:37
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (KunaTakker @ 21.01.2019 - 19:32)
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 19:25)

Нашел статейку-пишут что сомнительно что соберет базу по всей РФ -

обычное кидалово, ТС.
Если ты этим занимаешься - выписки из книг только по факту доказательства родства. базу такую никто не будет собирать. да и не разрешат по закону о персональных данных такой бизнес.

я запросов на посылал море-но результат нулевой. толко СПБ архивы нормальные.Выписки-:) где их взять7 у кого.Кладбище в Севастополе - кто там о 1916 годе помнит? Посылал в Сухуми-это Абхазия уже не Россия,там свои заморочки-даже не ответили.В евастопольский ЗАГС-там тоже ноль.если бы не уперся-то искалбы.а тут нашли трех..
 
[^]
revun
21.01.2019 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 20:37)

они не дают инфу впрочем как и другие архивы без 100% предоплаты-поэтому спрашивать заведомую глупость накладно.

А я разве писал, что платить надо? Жди ответа, что нашли могилу Панина Алексея в Борзоглебске и надо перевести денежку. Неужто надо будет переводить, что бы догадаться что лохотрон. Только при запросе емейл и телефон другой используй.

Это сообщение отредактировал revun - 21.01.2019 - 19:49
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (revun @ 21.01.2019 - 19:40)
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 20:37)

они не дают инфу впрочем как и другие архивы без 100% предоплаты-поэтому спрашивать заведомую глупость накладно.

А я разве писал, что платить надо? Жди ответа, что нашли могилу Панина Алексея в Борзоглебске и надо перевести денежку.

спасибо-мысль интресная
 
[^]
Jammardu
21.01.2019 - 19:43
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4629
Мамарасулов Руслан Шовкатович - учредитель, а находится "компания" в помещении автосервиса. Конечно же не обман, всё по честному! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jammardu - 21.01.2019 - 19:45
 
[^]
revun
21.01.2019 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Ща сделаю заявочку Джигурду какую нибудь найти. Пусть хоть хозяева сайта порадуются

Это сообщение отредактировал revun - 21.01.2019 - 19:50
 
[^]
Evomosk
21.01.2019 - 19:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2188
знакомая курирует раскопки бойцов ВОВ, пару лет писала, что есть порталы, которые платно оказывает услуги без вести пропавщих, типа у них база белых/серых/черных копателей, + подвязки с архивом военкоматом и прочее... типа даже находят кости погибщего, все бесплатно, только типа перевозку надо оплатить...

короче наебалово все это....
 
[^]
Lufthansa80
21.01.2019 - 20:17
Статус: Offline


УлыбальнеГ

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 98
Т.е они начали работать не имея гарантий на твою оплату? Даже узбеки так не делают. С17 года сайт

Размещено через приложение ЯПлакалъ

нужна информационная помощь яповцев
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Jammardu @ 21.01.2019 - 19:43)
Мамарасулов Руслан Шовкатович - учредитель, а находится "компания" в помещении автосервиса. Конечно же не обман, всё по честному! gigi.gif

реквизиты прислали,Юесть группа в ВК, есть сюжет новостной о стартапе парня молодого учередителя.есть интервью с зам по Захоронениям и кремации-которые привествовали этот, типа нам не досуг-но такая БД упорядочит.

Обещаю что расскажу что пришло-я отправил 1990р им на счет .У меня реквизиты и все следы с препиской остались,если мошенники-то бог с ними деньгами,хотя можно СБ заставить вернуть. оплата через СБ прошла.
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Lufthansa80 @ 21.01.2019 - 20:17)
Т.е они начали работать не имея гарантий на твою оплату? Даже узбеки так не делают. С17 года сайт

ты сильно удивишься-но даже госархивы так именно и работают-сначала начинают искать-находят и сообщают что данные есть по запросу,стоит это столько и договор высылают.Так что это нормально.

то что сайт с 2017г они сами пишут-сайт сделали-но год не работали-базу собирали пока по городам миллионникам -москва в последнюю очередь,слишком большая.Они официальные доки оцифровывают, филиалы и похожие есть на местах,как то они с ними договорились.Есть видео интревью владельца компании, гендир может быть и другой.



Это сообщение отредактировал nznz - 21.01.2019 - 20:23
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Evomosk @ 21.01.2019 - 19:56)
знакомая курирует раскопки бойцов ВОВ, пару лет писала, что есть порталы, которые платно оказывает услуги без вести пропавщих, типа у них база белых/серых/черных копателей, + подвязки с архивом военкоматом и прочее... типа даже находят кости погибщего, все бесплатно, только типа перевозку надо оплатить...

короче наебалово все это....

вообще бесплатно много можно найти-даже на ВГД.ру-всероссийское генеалогическое дерево-отличный и огромный по базам сайт.Бесплатно помогают очень хорошо, публикуют данные.Многие заинтересованы в поиске-потому что книги пишут-потом их публикуют. Проблемы пока вс Украиной и с Грузией.В Абхазии и Осетии во время войны 2008 грузины сождгли архивы-так писали.И своито ту них все как то по рукам....

в бесплптное я не очеь верю, есть ресурсы-их тысячи,но архивы только платно-бесплатно можно-в читальном зале ,как мне предлагают иной раз типа приезжай и ищи.Только в Мурманск или Гатчину мне не с руки, а Гатчинский архив ВМФ -ни почты электронной ни сайта-только письмецо в конверте..
 
[^]
nznz
21.01.2019 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (erolvic @ 21.01.2019 - 19:30)
Если были в родне богатые,наследство искать не надо!
Если,не было,не судьба разбогатеть внезапно!

чудак ты паря. Я могилы прадедов нашел,дедов,этот кого ищу окончил в 1913 Морской корпус воевал и мичманом начал и успел стать одним из первых радиотелеграфистов(ком БЧ), и потом одним из первых морских летчиков уже после Балтики на Черноморском флоте, лейтенанта получилЮнаграды боевые с мечами(тллько за участие в боевых действиях давали)- и стал нач сухумского отряда гидроавиации (6 самолетов). в 1916 застрелился,мальчишка ..30лет не было..

Могилу его старшего брата я нашел-думал после гибели в воздушном бою в 1915 его не нашли останков-выстота 1.5км и горел падая.Оказалось на родине в станице Новопокровской захоронен с отцом и матерью-Посмертно георгия .


а ты говоришь богатство.Я дом прадеда нашел,жив и стоит,какфе в нем в Новопокровской-1 этажный каменный домик. А прадед(отец этих ребят-сам 2 турецкие войны прощшел, ранен,третья в Грузщии война-и потом конвой ЕИ Величества грузинская сотня.Потомственные дворяне.

так что дент ги ту т вообще не причем-пока я трачу их что б сыну было что почитать про дедов-прадедов и пращура

 
[^]
nznz
21.01.2019 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
после оплаты прислали три ссылки на Яндекс картах по захоронению искомого лица,города разные Самара Черкесск

и три фотографии могил.буду проверять.
 
[^]
guran5
25.01.2019 - 12:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 0
ЭТО МОШЕННИКИ!
Искал могилу прабабушки. Дал им ФИО, год рождения, город захоронения. Отзвонились по телефону - сказали все ОК, надо перевести 1990 р. Перевел, получил три фотографии низкого разрешения, на которых не разобрать ни фотографий, ни надписей на могилах и Яндекс карту кладбища. На письма, звонки и даже оскорбления не отвечают.
 
[^]
banderkin
3.06.2019 - 13:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 0
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 20:42)
после оплаты прислали три ссылки на Яндекс картах по захоронению искомого лица,города разные Самара Черкесск

и три фотографии могил.буду проверять.

Так и что? Проверили?
 
[^]
nznz
3.06.2019 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (banderkin @ 3.06.2019 - 13:36)
Цитата (nznz @ 21.01.2019 - 20:42)
после оплаты прислали три ссылки на Яндекс картах по захоронению искомого лица,города разные Самара Черкесск

и три фотографии могил.буду проверять.

Так и что? Проверили?

я тоже послал деньги -прислали три фото. На фото три надгробия-прочитать -не прочитать-ну ясно,что архивы не занимаются расчисткой или реставрацией-там от времени ничего не разобрать.дается инфа о местах захоронения в которых по их базе может находиться искомый человек.
Далее -надо проверять и искать.
Голословно заявить что это мошенники-не могу,потому что не проверял.Одно место захоронения-около Сочи ,это близко к Сухуми, вполне вероятно что это место захоронения моего деда.Остальные-менее убедительные-где то под Самарой и еще далеко.
Полагаю,что ттут не мошенничество а сырой бизнес-например на одной из могил пирамидка чуть не со звездой,если учесть что дед был прпвославным и умер в 1916 в Сухуми-наврядли он мог под звездой лежать.
Отсеял это вариант,остальные крест и плита. По идее надо ехать или просить поднять доки книг о записи захороненных.Пока не когда.

Те. сам Кладбища пока берут деньги только за предоставление данных о могиле с покойным имеющим аналогичные имена и данные. И все.
Кто по записям там-этого у них нет.Деньги по сути ни за что.но хоть напрвление понятно.

Если сравнить с ценами проф генеалогов, то час работы некотрых стоит 6тыс руб.За это время он бегло просматривает книги и формуляры по вашей фамилии и часто -пустые.Но платить все равно.Я пробовал-выхлоп не существенный, дело заведомо дорогостоящее илим вы сами должны пролопатить все в библиотеках архивов(питерцам везет-там бесплатно как и везде можно в читальном зале заказать и искать),иногородним так не везет:).



так что пока не знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2036
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх