Вопросы? По мотивам постов про дедушку из Бийска. Два.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RegionZemlya
14.12.2018 - 18:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Вопросы? По мотивам постов про дедушку из Бийска. Два.

По мотивам данного поста

http://www.yaplakal.com/forum28/topic18828...pic1882844.html и предыдущих

Давно уже – сразу как только видео впервые появилось вопросы и недоумения возникли.

ХомячЬки в единодушном порыве кинулись обличать кровавую гебню и нигде и ни у кого не возникло хотя бы проблеска применения мозга, элементарных знаний о жизни, и логики как обычно тоже. Бийчане знающие. Неравнодушные бийчане юристы и адвокаты. Или просто неравнодушные с головой с мозгом - проясните или помогите дедушке. Ныть и обличать Его самого и зарплату сечина легко – но может хоть кто-то дело сделает вместо тупого, безмозглого нытья

1. Дедушка сказал, что пенсия 10 000. Социальная пенсия ныне примерно 8 000, это тем кто практически не работал. Дед в прошлый раз говорил он 20 лет директором был (вроде так запомнилось). Это значит стаж и зарплата были. Нестыковка. В этом видео дед говорит «у меня коэффициент 1,92, а зачли 1,2). Стало быть что-то ПФР не принял, что-то не зачёл. Но не ныть нужно, а доказывать и требовать. У меня в отделе даме не зачли 9 лет – судится, целых 9 лет и назначили пенсию 15 000 – чувствуете разницу, а дама даже не на ИТРной должности трудилась. И засудит ПФР, гарантирую. Так что не так у деда? Юристы и адвокаты Бийска – ведь вы есть – помогите деду бесплатно. Соберите документы (я к пенсии готовлюсь – все справки собрал с дома не выходя (только до почтового ящика за письмами) – практически всё можно по интернету заказать. Оформите иск, помогите в суде. Опустить ПФР это много добавок к карме.

2. 10 000 пенсия и 5 000 за квартиру платит. Так нормальные люди не делают. Не более 15% затраты на ЖКУ, не более 1 500 рублей. Почему дед не оформляет субсидию. Что мешает. Опять же юристы, адвокаты, да просто не равнодушный человек с мозгами – помогите деду собрать документы и оформить субсидию.

Вот собственно две темы. Хотя оставляю маленький процент на то, что дед может просто немного лукавить, и такое бывает. Но думаю всё же найдутся в Бийске те кто поможет. А?

И не правительство страшно, а люди мимо проходящие и только в интернетиках ноющие.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Edge79
14.12.2018 - 18:37
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Ответ от ботов пришёл))
 
[^]
exoricst
14.12.2018 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ну у меня у ныне покойной бабушки в никуда улетело 9 лет стажа. С 14 лет работа в Казахстане. В ВОВ года 3. Послали запрос, там этой бумажкой подтерлись ибо другое государство. Ехать добиваться с Российским паспортом? Кто тебя там примет?


2 Прописал внука внук не может подтвердить доход, работу, учёбу. Все нет субсидии.
Ну или жена не достигла пенсионного возраста, официально не работает. Уборщицей подрабатывает или ещё где.
Прописано много народа совокупный доход хороший, субсидия 300-500 руб месяц.

Это сообщение отредактировал exoricst - 14.12.2018 - 18:51
 
[^]
Alekslug
14.12.2018 - 18:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 984
Когда пришло время собирать документы для назначения пенсии, съездил на Украину,взял без проблем нужные справки. Бурная молодость занесла туда на несколько лет.

Кто хочет тот ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
 
[^]
exoricst
14.12.2018 - 19:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Alekslug @ 14.12.2018 - 18:53)
Когда пришло время собирать документы для назначения пенсии, съездил на Украину,взял без проблем нужные справки.  Бурная молодость занесла туда на несколько лет.

Кто хочет тот ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Хорошо если пенсия пришла в здоровом возрасте и есть силы и деньги кататься. Бабушка сказала не доеду я нихрена, давление сердце и.тд. Да и кататься без надежды на результат. Деревни той уже нет где работала. Сохранились ли архивы времён ВОВ? Х.з.

Это сообщение отредактировал exoricst - 14.12.2018 - 19:11
 
[^]
cirkul05
14.12.2018 - 19:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Дед вам ясно сказал, ему не ваша помощь нужна, ему нужна справедливость.Государственная.Вы можете всё через интернет сделать, вы в компьютерах понимаете, а дед простым телефоном кнопочным пользуется.По кабинетам ходить, унижаться не всякий может.Корреспондент этот, за плечо схватил .Молодой , борзый. Нельзя было нормально подойти, спросить? Где уважение к старшим? В интернет это всё выложили, хайпануть решили? А деда под административку подвели, матюкаться в общественных местах низзя. Сейчас деду всё равно так или иначе помогут.Машинку может кто отремонтирует .Только это надо делать не унижая и не обижая деда.И не афишируя.Вот так будет правильно.
 
[^]
vstgod
14.12.2018 - 19:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1258
Регион а ты... это... чего сказать то хотел по итогу? Я не понял. Да пусть у него хоть 15000 пенсия... Это что сразу охуенно?



Ты за деда или против? Ответь на этот простой вопрос, пжлст. Сюда.

Это сообщение отредактировал vstgod - 14.12.2018 - 19:16
 
[^]
KIRISHYN
14.12.2018 - 19:19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 830
Пенсии в Бийске 10 -15 тыщ , если ты не мент , участник, и что там еще по списку
 
[^]
RegionZemlya
14.12.2018 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (vstgod @ 14.12.2018 - 22:13)
Регион а ты... это... чего сказать то хотел по итогу? Я не понял. Да пусть у него хоть 15000 пенсия... Это что сразу охуенно?



Ты за деда или против? Ответь на этот простой вопрос, пжлст. Сюда.

Тебе и всем и тут умудряющимся слегка посрать - читайте пост полностью. Особо гениальным - читайте несколько раз. Для совсем тупых - читайте много раз по много раз.

Для тех кто в танке наглухо - пост обращение к бийчанам, особенно к юристам - поможите деду.

Специально для vstgod - "А ты за балшевиков али за камунистав". Надеюсь цитату знаешь и о чём я понимаешь.
Я за логику и применение мозгов - я ведь написАл об этом. Ныть и скулить как всё плохо легко - добиться - надо жоппу от дивана отодрать.

Edge79 - браво, как тонко подмечена вся ссуть постов и комментов про кровавый режим. Печенькоеды набрасывают, дебилушки ведутся и распни его, распни.

Про примеры с войной. У меня в трудовой книжке у Бабушки есть запись: на фото. А вашим что мешало со слов. А ещё в суде стаж можно подтверждать свидетелями - два вроде нужно. Ой-ой-ой - только не надо про все умерли и старые и приехать не могут. Дети, внуки, семейные альбомы, употребление головы, алга нытики.

Alekslug всё чётко сказал и по делу.

KIRISHYN ты пост читал, прочитай ещё раз. 10-15. 15 000 уже больше чем 10 000. Дед директрствовал 20 лет (вроде так в первом видео) - какие 10-15. Он директором был с зарплатой уборщицы.

И ещё вопрос теперь ко всем. А почему когда задаешь по подобным темам логические вопросы - все дебилушки набрасываются - ах ты против тех кто против кровавого режима. Дебилушки - вы реально совсем дебилушки. Или все как Edge79 точно подметил за печеньку малую серуны.



Вопросы? По мотивам постов про дедушку из Бийска. Два.
 
[^]
vstgod
14.12.2018 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1258
Мне не надо жопу отдирать, нахуя тебе "раскладывать" какого то деда(да пусть и сферического в вакууме, далёёкого от тебя, непонятного и незнакомого???), разложи депутатишку какогонибудь лучше, а... этож чревато??? , тебе лично какого дела до него? хочешь сделать дОбро - делай, хочешь хайпа - НА!!!


И на вопрос то зассал ответить, а суть твоего поста то - именно этот ДЕД, не уводи суть в сторону по поводу комуняки -хуяки. и тд..


Ушёл, хлопув дверью..

Это сообщение отредактировал vstgod - 14.12.2018 - 20:48
 
[^]
exoricst
14.12.2018 - 20:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (RegionZemlya @ 14.12.2018 - 19:48)
Цитата (vstgod @ 14.12.2018 - 22:13)
Регион а ты... это... чего сказать то хотел по итогу? Я не понял. Да пусть у него хоть 15000 пенсия... Это что сразу охуенно?



Ты за деда или против? Ответь на этот простой вопрос, пжлст. Сюда.

Тебе и всем и тут умудряющимся слегка посрать - читайте пост полностью. Особо гениальным - читайте несколько раз. Для совсем тупых - читайте много раз по много раз.

Для тех кто в танке наглухо - пост обращение к бийчанам, особенно к юристам - поможите деду.

Специально для vstgod - "А ты за балшевиков али за камунистав". Надеюсь цитату знаешь и о чём я понимаешь.
Я за логику и применение мозгов - я ведь написАл об этом. Ныть и скулить как всё плохо легко - добиться - надо жоппу от дивана отодрать.

Edge79 - браво, как тонко подмечена вся ссуть постов и комментов про кровавый режим. Печенькоеды набрасывают, дебилушки ведутся и распни его, распни.

Про примеры с войной. У меня в трудовой книжке у Бабушки есть запись: на фото. А вашим что мешало со слов. А ещё в суде стаж можно подтверждать свидетелями - два вроде нужно. Ой-ой-ой - только не надо про все умерли и старые и приехать не могут. Дети, внуки, семейные альбомы, употребление головы, алга нытики.

Alekslug всё чётко сказал и по делу.

KIRISHYN ты пост читал, прочитай ещё раз. 10-15. 15 000 уже больше чем 10 000. Дед директрствовал 20 лет (вроде так в первом видео) - какие 10-15. Он директором был с зарплатой уборщицы.

И ещё вопрос теперь ко всем. А почему когда задаешь по подобным темам логические вопросы - все дебилушки набрасываются - ах ты против тех кто против кровавого режима. Дебилушки - вы реально совсем дебилушки. Или все как Edge79 точно подметил за печеньку малую серуны.

Какое фото в ВОВ? Ты ещё скажи привязкой гугл экаунта сосмарта подтвердить. Там одно фото осталось в фотосалоне сделанное. Какие соседи через 40 лет? Я тебе написал нет той деревни, где кого искать? Документы сданы в архив и уничтожаются через 25 лет по закону. Бабушке было 14-16 лет Какие свидетели?
В этом возрасте много кто о пенсии задумывается? Документы остались там где жила у родителей. Затем проебались или выкинули.

Это сообщение отредактировал exoricst - 14.12.2018 - 20:53
 
[^]
RegionZemlya
14.12.2018 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (vstgod @ 14.12.2018 - 23:41)
Мне не надо жопу отдирать, нахуя тебе "раскладывать" какого то деда(да пусть и сферического в вакууме, далёёкого от тебя, непонятного и незнакомого???), разложи депутатишку какогонибудь лучше, а... этож чревато??? , тебе лично какого дела до него? хочешь сделать дОбро - делай, хочешь хайпа - НА!!!


И на вопрос то зассал ответить, а суть твоего поста то - именно этот ДЕД, не уводи суть в сторону по поводу комуняки -хуяки. и тд..


Ушёл, хлопув дверью..

Уже надрался в честь пятницы. Я тебе на вопрос ответил. Если ты не способен понять - ну значит увы - не к печенькоедам относишься, а к лицам с альтернативным мЫшлением.

Ещё раз дебилушкам. Изложил две проблемы явно имеющиеся у деда. Может найдутся в бийчане помочь деду, что конечно сложнее чем про депутатов комментить которые тут явно не при делах.
 
[^]
RegionZemlya
14.12.2018 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (exoricst @ 14.12.2018 - 23:51)

Какое фото в ВОВ? Ты ещё скажи привязкой гугл экаунта сосмарта подтвердить. Там одно фото осталось в фотосалоне сделанное. Какие соседи через 40 лет? Я тебе написал нет той деревни, где кого искать? Документы сданы в архив и уничтожаются через 25 лет по закону. Бабушке было 14-16 лет Какие свидетели?
В этом возрасте много кто о пенсии задумывается? Документы остались там где жила у родителей. Затем проебались или выкинули.

Фото в ВОВ фотографическое. С негатива, НЕ цифровое. У меня Дедовы несколько хранятся и Бабушкины два с госпиталя.

Соседи через 40 лет соседские.

Документы через 25 лет в архивах не уничтожаются. Даже на предприятиях какой срок хранения в трудовом кодексе почитай. Хню несёшь.

Проебались или выкинуты документы - ты меня потряс - и кто виноват - ну давай - скажи, что депутаты и лично ОН.

Перечитай ещё раз Alekslug кто хочет сделать ищет способ - ты ноешь об оправданиях почему не надо ничего делать.

А может у тебя просто пятница в разгаре.

Вот пример фото. И для тупых - я не давал чёткую инструкцию как действовать - я иллюстрировал тезис - кто хочет ищет, кто не хочет ноет про зарплату сечина.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 14.12.2018 - 21:21

Вопросы? По мотивам постов про дедушку из Бийска. Два.
 
[^]
exoricst
15.12.2018 - 07:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ну и как этим фото доказать факт работы на предприятии?

Не я не говорю что 100% не возможно. Может если бы суетились, удалось бы что ни будь доказать. Весь вопрос в цене. Съездить с бабушкой в Казахстан там искать, ждать, доказывать, снимать жилье. Всё сейчас вылилось бы не менее чем в 30 тыс. Без услуг юристов. Хотя без них в этом деле вряд ли бы обошлось. Окупилось бы через года 2-3, а бабушка не вечная.
В сухом остатке только моральное удовлетворение. Ну и еще надо было нашкрябать денег на поездку которых на тот момент не было. Да и кому ехать? Все работают. Считай минусуй по деньгам еще месяц рабочего человека.

Это сообщение отредактировал exoricst - 15.12.2018 - 08:03
 
[^]
fstec
15.12.2018 - 08:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 252
Цитата (RegionZemlya @ 14.12.2018 - 18:35)
1. Дедушка сказал, что пенсия 10 000. Социальная пенсия ныне примерно 8 000, это тем кто практически не работал. Дед в прошлый раз говорил он 20 лет директором был (вроде так запомнилось). Это значит стаж и зарплата были. Нестыковка. В этом видео дед говорит «у меня коэффициент 1,92, а зачли 1,2). Стало быть что-то ПФР не принял, что-то не зачёл. Но не ныть нужно, а доказывать и требовать. У меня в отделе даме не зачли 9 лет – судится, целых 9 лет и назначили пенсию 15 000 – чувствуете разницу, а дама даже не на ИТРной должности трудилась. ...

2. 10 000 пенсия и 5 000 за квартиру платит. Так нормальные люди не делают. Не более 15% затраты на ЖКУ, не более 1 500 рублей. Почему дед не оформляет субсидию. Что мешает. ....


И не правительство страшно, а люди мимо проходящие и только в интернетиках ноющие.

Деду (дай Бог ему здоровья!) покой нужен, а не по судам 9 лет ходить! Как в голову приходит заставлять стариков судиться!? Не думаю, что в 1953 году дед приехал в Бийск загорать. Не без его труда страна поднималась. А теперь Деду судиться?! Дайте ему дожить в тепле, одетым, накормленным!
ТС, как любителю судебных тяжб, желаю в старости огрести их по полной и потом просить горожан помочь. И чтобы все суды ТС выиграл! rulez.gif

Это сообщение отредактировал fstec - 15.12.2018 - 09:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1188
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх