Проблемы с системой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senya55
13.12.2018 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Господа!
Такая загвоздка.
Пользуюсь на работе двумя компами.
Личным и рабочим.
Приобрёл km switch для работы на один монитор, с одной клавой и мышкой.
И всё было замечательно. Пока мне не переустановили систему с ХР на 7 ...
Поработав ещё месяц - полтора, система на рабочем компе перестала видеть клаву через km switch.
Мышка работает, а клава, при переключении работает 3-4 секунды и виснет. И появляется надпись. Пробовал с другим компом, ноутом на ХР, там всё нормально.
Всё перепробовал. Никак.
Может кто встречался?
Форумы читал. Есть нечто похожее. К сожалению я не могу залезть в служебный комп. Там только админы имеют право лазить ...(((


Проблемы с системой?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DEAD74
13.12.2018 - 13:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Клаве хана!
 
[^]
IvSkoi
13.12.2018 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Система говорит, что заподозрила наличие кейлогера, не нравится ей твой km switch.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 13.12.2018 - 13:41
 
[^]
san4ous
13.12.2018 - 13:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
Не все свитчи работают хорошо. У меня был както свитч старенький еще с пс/2 - работал и работал сколько лет. А потом для нового оборудования (рабочка под ХР и сервер под Юникс) брали юсбшные - с теми проблема была. Частенько с одной стороны клава отказывалась работать. Причем все такие были. Так что возможно это в переключателе дело.
 
[^]
Senya55
13.12.2018 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Я не очень специалист в этом, но вроде читал, что когда часто "дрочишь" порт USB, система может его отключить??? ХЗ... smoka.gif
 
[^]
IvSkoi
13.12.2018 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Цитата (Senya55 @ 13.12.2018 - 14:02)
Я не очень специалист в этом, но вроде читал, что когда часто "дрочишь" порт USB, система может его отключить??? ХЗ... smoka.gif

Ну здесь из скриншота понятно.
Конроль устройств отключил порт, поскольку заметил изменения в USB-порту клавы, вызванные переключателем и посчитал их похожими на кейлогер.
Система тут тебя оберегает от кражи личных данных.
 
[^]
NetFix
13.12.2018 - 14:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Lumension Endpoint Security Device Control (LES DC)

Во-первых, просим конечных пользователей не подключать USB-клавиатуру к другому USB-порту.

Однако, если пользователь все равно хочет изменить USB-порт для своей USB-клавиатуры (после перемещения ПК или перестановки USB-разъемов), он должен попросить администратора LES DC временно отключить обнаружение USB-кейлоггера.
Параметры USB Keylogger устанавливаются в консоли управления LES. Доступ к ним осуществляется через Инструменты , затем Параметры по умолчанию . В появившемся всплывающем окне выберите вкладку « Компьютер », а затем настройку USB Key Logger .
Чтобы сбросить первоначальную регистрацию USB-порта, обратитесь в службу технической поддержки.
Затем переместите его USB-клавиатуру в другой USB-порт, что приведет к тому, что система обнаружения USB-кейлоггеров переписывает новый идентификатор USB-концентратора в реестр (поскольку обнаружение отключено, оно будет хранить только идентификатор концентратора без жалоб, если идентификатор изменяется ).
Теоретически, для сохранения нового значения достаточно 5 секунд (так как система перепроверяет значения по умолчанию каждые 5 секунд, но это настраивается), и поэтому администратор может повторно включить обнаружение USB-кейлоггера, если он пожелает.
 
[^]
NetFix
13.12.2018 - 14:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Цитата (Senya55 @ 13.12.2018 - 13:32)
К сожалению я не могу залезть в служебный комп. Там только админы имеют право лазить ...(((

Дык попроси одминов отключить эту штуку.
 
[^]
Senya55
13.12.2018 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (NetFix @ 13.12.2018 - 14:19)
Цитата (Senya55 @ 13.12.2018 - 13:32)
К сожалению я не могу залезть в служебный комп. Там только админы имеют право лазить ...(((

Дык попроси одминов отключить эту штуку.

Блин...
Ты наверное чётко обрисовал решение проблемы.
Беда, что я хреново в этом разбираюсь.
Придёт админ - покажу ему эту запись )))
Беда в том, что они у нас аутсортеры, и как отнесутся к моей просьбе?
Но видимо это и есть та причина!
Но до этого, пока ХР стояла, года полтора без проблем работала! Вот только на 7 зависло ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 968
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх