Подскажите по Wifi роутеру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M4x
1.07.2018 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1343
Далёк я это этой темы, и не совсем понимаю где собака зарыта собственно. Знаю что скорость на Wifi сильно режется, в плане интернета. И вот в общем, когда старый роутер дал дуба, достал давно мне привезённый zyxel. Вот что собственно мне непонятно... По характеристикам роутера, эта падла умеет раздавать вайвай до 300 мбит/с. По тарифу провайдера у меня 60 мбит/с. Скорость подключения по Wifi, если верить веб морде роутера у меня 54 мбит/с. Проверил в сетевых подключениях на ноуте, там написано что подключено на скорости 54 мбит/с. Но при всём этом, тест скорости интернета выдаёт не более 20-25 мбит/с через speedtest. При этом точно помню, что через кабель всё было норм со скоростью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tasmancheg
1.07.2018 - 21:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
1. Вокруг соседских точек много?
2. С какого устройства проверяешь скорость?
3. Какой стандарт вафли используется на роутере и устройстве, с которого подключаешься? IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
4. Проверь настройки канала Wi-Fi на роутере. Выставь в авто или просканируй пространство вокруг и выставь тот, на котором меньше всего точек находится.

54 мб/с пишет роутер максимально возможную скорость передачи для данного стандарта (IEEE 802.11a у тебя скорее всего). По факту, в зависимости от местности, захламления эфира и прочих факторов скорость гораздо ниже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 399
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы