Прошу совета автомаляров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Masterigo
18.03.2018 - 09:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Вообщем насмотрелся я тут роликов на ютубе по покраске автомобилей.Ну и загорелся желанием опробовать на своем коне,так как времени много и руки из нужного места растут да и желание уже давно есть.Но вот,что я обратил внимание каждый мастер делает по разному и к какому то определенному выводу я не пришел.Скажу сразу краскопульта у меня нет,хочу пробовать баллончиком. Объясните мне технологичность как лучше и дешевле новичку опробовать покраску.К примеру вот на фото косячок на кузове.Какой шкуркой мне лучше его зашкурить и как потом нужно ли шпатлевать или сразу можно грунтовать.И чтоб потом от перехода избавиться полировать абразивной пастой или как?

Прошу совета автомаляров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimon1000238
18.03.2018 - 14:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3056
Сначала грубой шкуркой саму ржу, но не сильно заходя на край краски. (Можно и металлической щеткой) потом более мелкой. Когда надоест берешь преобразователь ржи (желательно цинковый) потом шпаклюешь. Шпаклюешь сначала грубой шкуркой намотанную на брусок (иначе от ямы не избавился) потом мелкой. Потом мелкая с водой.
Потом сушка. Обезжиреваем. Грунт. Шкурка с водой.сушка. обезжиреваем. Красим. Потом лак. (Можно без шкурки)
Советую не закрывать четко края ремонтного пятна. Что бы по краям был более тонкий слой краски. Будет легче сделать переход.
Ждём пока все высохнет и берём в руки полировальную машинку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 733
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы