Не проходите мимо, окажите помощь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
19.04.2017 - 10:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Сегодня я встретила потерявшуюся старушку. Шла я к метро и впереди видела, как еле стоящая на ногах бабушка обращалась к прохожим. Она не побиралась, не копеечку просила - она спрашивала "Сынок, подскажите", почему-то обращаясь преимущественно к проходящим мужчинам, которые, как впрочем и женщины, если она к ним обращалась, отмахивались от неё как то надоедливой мухи. Я потратила полчаса времени, опоздала на работу - но просто набрала 112*2, дождалась экипаж, те позвонили и оказалось, что эта бабушка уже в розыске. Она не помнила, что ходит сутки и сутки ничего не ела. Она сутки ходила по городу около метро, среди людей, просила их - и не получала помощи. Люди! Набор нескольких цифр на телефоне спасает жизнь! Старушка запросто могла умереть, как выяснилось - в квартале от собственного дома! В Москве мало кто друг друга знает, но телефон полиции набрать могут все! Мне страшно - такое может случиться с любым пожилым человеком. У вас же есть мамы, папы, бабушки и дедушки, тети с любыми, крестные и так далее. Представь их на месте этой старушки, потерявшихся, которых все отталкивают, хотя простой набор простого номера спас бы им жизнь!
Тема создавалась в беседах, не ради Юки. Админы, перенесите её пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 19.04.2017 - 10:57
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мурчало
19.04.2017 - 10:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Всем по фигу. Новый девиз жизни: -Мне все равно.
В нерезиновой она еще месяц вот так ходить могла. У меня столько знакомых так погибло.... Просто не подошли не спросили

Это сообщение отредактировал Мурчало - 19.04.2017 - 10:18
 
[^]
Raam
19.04.2017 - 10:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6059
Не прохожу никогда.
Много раз бывало, что доводил до дома или пьянющих или больного.
И никогда не пройду.
 
[^]
ЗлобныйЧтец
19.04.2017 - 10:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 138
молодец
 
[^]
iCanGet
19.04.2017 - 10:21
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Спасибо тебе!
 
[^]
Стариканчег
19.04.2017 - 10:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 632
Цитата (Мурчало @ 19.04.2017 - 10:18)
Всем по фигу. Новый девиз жизни: -Мне все равно.
В нерезиновой она еще месяц вот так ходить могла. У меня столько знакомых так погибло.... Просто не подошли не спросили

А что было со знакомыми?
 
[^]
OSM
19.04.2017 - 10:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Спасибо тебе ТС от родственников бабушки. Хоть у меня уже не осталось ни одной, но спасибо!
 
[^]
FullStalker
19.04.2017 - 10:23
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 19.04.2017 - 10:24
 
[^]
CaptainZolch
19.04.2017 - 10:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 38
Сейчас такое время. Людей очень мало. Я к попрошайкам и прочим не очень хорошо отношусь. Но! Если подходит человек в возрасте, как минимум его выслушаю. У нас на районе есть бабулька, частенько стоит у магазина просит 5 рублей. Одета прилично, не пропойного вида. У местных поспрашивал, оказывается внучек наркоман отбирает все деньги. Ей помогаю, но не деньгами, а молока, сосиску куплю.
 
[^]
Akella969
19.04.2017 - 10:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Да дело не в величине города. В нашем маленьком городе у меня так же погиб дядя. Прихватило сердце, упал. Была весна, грязно. Он лежал, тянул руки. А все думали пьяный валяется в грязи. Когда вечером кто-то сердобольный вызвал скорую, он уже просто погиб. Родные пошли искать его вечером, когда не пришел с работы. Звонили везде. В скорой сказали что был такой вызов недавно.
 
[^]
Down
19.04.2017 - 10:26
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (FullStalker @ 19.04.2017 - 10:23)
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

присоединюсь - НЕ ВЕРЮ
сколько раз видел - когда человеку плохо становится - тут же подходят люди, помогают, не протолкнутся
а тут - сутки о_О

кот, лампа
 
[^]
Codra
19.04.2017 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1160
Из-за такого, тоже на перекрёстке, водитель грузовика, вместо вечером домой к жене и детям, пошёл кедры пилить. Грузовик высокий, а этот ползает внизу и водитель на повороте не заметил.

Не проходите мимо, окажите помощь.
 
[^]
irmamama
19.04.2017 - 10:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 77
А вот я верю, что бедная бабулька долго ходила и просила помочь..

В субботу в парке четверо мальчишек били одного. Вокруг было полно взрослых, но никто не вмешался, кроме нас с дочкой. Как потом оказалось, мальчика не только изболи, но еще отняли телефон.
Днем, в многолюдном парке! И всем было пофиг.
 
[^]
FullStalker
19.04.2017 - 10:30
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Codra @ 19.04.2017 - 10:28)
Из-за такого, тоже на перекрёстке, водитель грузовика, вместо вечером домой к жене и детям, пошёл кедры пилить. Грузовик высокий, а этот ползает внизу и водитель на повороте не заметил.

Не путай пожалуйста попрошаек-бизнесменов-обманщиков, и бабушку в беде с вопросом "сынок, подскажи". Тема несколько о другом.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 19.04.2017 - 10:30
 
[^]
филеарбуза
19.04.2017 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
спасибо, что есть неравнодушные люди
у нас 9 лет назад дедушка потерялся. хорошо, что такие неравнодушные не прошли мимо, не перешагнули, а вызвали ему, упавшему и разбившему голову о бюрдюр, скорую. Дедушка умер в реанимации, но по крайней мере не стал без вести пропавшим и бабушка смогла побывать у него на могилке

а несколько лет назад иду из детской поликлиники,в коляске мелкая. вдруг меня буквально за рукав хватает бабулька, я поначалу испугалась, а потом смотрю - она плачет. Оказалось, она шла от знакомой и заплутала во дворах, пару часов не могла найти дорогу до остановки троллейбуса. Я ее проводила, спросила куда ей надо, дождалась, когда она сядет в троллейбус нужного маршрута.
 
[^]
LawyerSPB
19.04.2017 - 10:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 96
Цитата (FullStalker @ 19.04.2017 - 10:23)
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

Да запросто может такое быть.
Просто вот спроси тут, кто из ЯПовцев гадит на улице? (бросает бычки, обёртки, мусор на землю). Никто не признается, все скажут- Мы не бросаем, но мусор то есть.....это так, аналогия.
Люди уже давно перестали быть людьми в широком смысле этого слова, большинству насрать, не то что на незнакомую бабушку, а на соседей или коллег по работе.
 
[^]
FullStalker
19.04.2017 - 10:34
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (филеарбуза @ 19.04.2017 - 10:30)
спасибо, что есть неравнодушные люди
у нас 9 лет назад дедушка потерялся. хорошо, что такие неравнодушные не прошли мимо, не перешагнули, а вызвали ему, упавшему и разбившему голову о  бюрдюр, скорую. Дедушка умер в реанимации, но по крайней мере не стал без вести пропавшим и бабушка смогла побывать у него на могилке

а несколько лет назад иду из детской поликлиники,в коляске мелкая. вдруг меня буквально за рукав хватает бабулька, я поначалу испугалась, а потом смотрю - она плачет. Оказалось, она шла от знакомой и заплутала во дворах, пару часов не могла найти дорогу до остановки троллейбуса. Я ее проводила, спросила куда ей надо, дождалась, когда она сядет в троллейбус нужного маршрута.

У меня маме 66. Абсолютно адекватна. Но я ее заставил в кошелек положить бумажку с телефонами, адресами, как найти друзей, родных, кто она и откуда.
И показываю ей видосы, как давят старичков на переходах (есть тип аварий: грузовик- мертвая зона, старичок на переходе). Жестко, но при ее доверчивости и советском воспитании по другому научить сложно.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 19.04.2017 - 10:35
 
[^]
nestalker
19.04.2017 - 10:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Очень странно...

Бойцоваямышь не была мной замечена в скудоумии. А вот приведенный текст наводит на мысли. Ошибки или первоклассника, который только научился писать, или "Джамшутамана", ну или инасраннаго шпиёна.

Акк продали или поломали?
 
[^]
CATme
19.04.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 1641
Цитата (FullStalker @ 19.04.2017 - 11:23)
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

Потому и верится вам с трудом, так как судите по себе, как порядочный, честный и настоящий человек! cheer.gif
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
19.04.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1097
Ну что то верится с трудом ,тёща поехала в Дивеево с паломниками ,потерялась так полиция ,привезла на стоянку автобусов нашла их автобус и сдала водителю , тёща покойная созналась через полгода ! Не всё так плохо в нашей стране , ну час два могла бродить но не сутки!
 
[^]
nestalker
19.04.2017 - 10:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (CATme @ 19.04.2017 - 10:41)
Цитата (FullStalker @ 19.04.2017 - 11:23)
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

Потому и верится вам с трудом, так как судите по себе, как порядочный, честный и настоящий человек! cheer.gif

А не верится по другой причине. В описании должно стоять "дело было в Мск".
Соответственно, бабуля сутки гуляла примерно в одном районе, приставала к людям. Одним словом, вела себя очень подозрительно. На 99% уверен, что бабуля на бомжика не похожа была. Значит эти факторы обязаны были привлечь внимание сотрудников полиции!! Особенно после произошедших печальных событий в Питере.

Ну не верю я, что за сутки ни один сотрудник полиции мимо не прошел. И народ не верит. Это вам не какой-нибудь занюханный Лондон или Париж.

Так что пахнет фейком.

Это сообщение отредактировал nestalker - 19.04.2017 - 10:52
 
[^]
Fischerman
19.04.2017 - 10:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
ВЕРЮ!!!
Моя мама получила инсульт, упала, разбила лицо.
И НИ ОДНА СУКА НЕ ПОДОШЛА И НЕ ПОМОГЛА!!
Два часа на платформе сидела женщина в крови!!!
Народу кругом полно было!!
Только соседка ее заметила!!
Я успел ее довезти до Склифа.
Сейчас на реабилитации.

ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!
 
[^]
Бойцоваямышь
19.04.2017 - 11:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (FullStalker @ 19.04.2017 - 10:23)
Если честно, я верю с трудом. Бабушка сутки обращалась к людям "подскажите", и ей никто не помог? Если б она ко мне так обратилась, я бы хуй забил бы на свои дела. Я бы в жизни не отмахнулся. Ну вот честно, ребята, неужели из вас кто нибудь прошел бы мимо?
Да ну, такого быть просто не может.

Я не знаю насчет суток - полицейскому трубка сказала, что с 17 апреля эта гражданка в розыске. Ты бы не забил, я мимо не прошла, а куча народа - прошла на моих глазах со словами " Да не знаю я"
 
[^]
Бойцоваямышь
19.04.2017 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (nestalker @ 19.04.2017 - 10:40)
Очень странно...

Бойцоваямышь не была мной замечена в скудоумии. А вот приведенный текст наводит на мысли. Ошибки или первоклассника, который только научился писать, или "Джамшутамана", ну или инасраннаго шпиёна.

Акк продали или поломали?

Прошу прощения за замеченные ошибки.Китайский телефон оригинально ставит автозамену. Писала стоя в метро. Опять же - нервы разыгрались.
 
[^]
unterugent
19.04.2017 - 11:04
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
А вот юкки то тебе как раз и хочется побольше сыпануть, да жаль тока раз тыкнуть можно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3208
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх