Диабет - метод геноцида народа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dx69
18.04.2017 - 13:13
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 602
Пишу от себя родного.

У меня диабет.... да да не приобретенный а по линии Отца и по линии Матери.
до 40 лет всё было ок...
после 40 назначили уже лекарства.. метформин и инновационное лекарство "Виктоза".
Укол каждый день - чувствовал себя очень хорошо..
Ну и диета никуда не делась.

Прошло 1.5 года ..и вдруг перестали выдавать лекарство....ну нету говорят его в аптеке... начинаю выяснять. Оказывается на тендер нет заявителей. Ни кто не хочет за те средства что выделил бюджет продавать лекарство.
Стоимость на свободном рынке средства "Виктоза" от 9 до 12 тыс.руб.

3 месяц без лекарств. Медики разводят руками. Другие по тихому говорят..ну ждите когда у вас будет инсулиновое голодание группу дадим или не дадим ..будете инсулин колоть или не колоть...8)

В общем весело.

Так вот вопрос...знаю что на Япе есть диабетики ..как у вас то дела?
Слухи у нас в Кургане бродят нездоровые... что средства выделяемые инсулинозависимым сократили в разы.. (честно не хочется в сие верить)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Галадранетс
18.04.2017 - 13:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
НовоМикс Флекспен, пр-во Дания,дают по квоте регулярно, бесплатно,- как раз седня взял две упаковки.Перебои были осенью, один раз раза брал за деньги.(3000р)
Аналога отечественных нет,либо не подходят.
Спасибо датчанам,а то был бы край шопестес.
Живу в уральском городе.
Держитесь там !
 
[^]
GOSHA555
18.04.2017 - 13:36
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Выдавали глибомед, сейчас также отказали. Покупаю сам, цена пачки от 220 до 390, нужно три пачки в месяц.
 
[^]
Freewind
18.04.2017 - 13:40
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
С год назад в Москве товарищ с похожей проблемой столкнулся. Вроде наладилось.
 
[^]
dx69
18.04.2017 - 14:04
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 602
может заметит какое нибудь ответственное лицо данную тему... rolleyes.gif
 
[^]
МЧС
18.04.2017 - 14:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
У нас в М.О. та же беда с инсулином. Люди либо покупают за бешенные деньги, у кого есть, либо тихо помирают...Бесплатные лекарства исчезли.
Блядь, куда обращаться? Везде больных отфутболивают... moderator.gif
Я возил бабульку одинокую по аптекам(такси),она еле ползает, сидела в машине, а я бегал вместо неё, пробивал броню бюрократов фармацевтики. Полторы пачки инсулина отвоевал! А если бы чурка таксист попался? Бабка кони двинула бы...Оставил ей свой номер на следующую поездку. Жалко людей старых и беспомощных... old.gif
 
[^]
onemonk
18.04.2017 - 16:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 102
На главную! Верю в силу Япа!!
 
[^]
ЕжКиНкОт
18.04.2017 - 16:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 18
Почти то-же самое можно про онкологию сказать. Бюджетные лекарства в аптеке быстро кончаются, а там курсом надо принимать. А не бюджетные ценник от 20000 до бесконечности. Вот и думай сдохнуть или побарахтаться.

Это сообщение отредактировал ЕжКиНкОт - 18.04.2017 - 16:23
 
[^]
papanja
18.04.2017 - 16:21
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 890
Дают диабетон и росинсулин , сдохнуть не дадут , но и жить тоже
 
[^]
ZX72
18.04.2017 - 16:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2793
У самого диабет, поэтому тему апнул. Ибо пиздец творится

Это сообщение отредактировал ZX72 - 18.04.2017 - 16:32
 
[^]
Imbaa
18.04.2017 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Инсулин диабетикам собираются безбожно сократить. Лишние граждане нашей власти не нужны. Делают все, чтобы сократить затраты на "ненужных" граждан. Инсулин приходится покупать почти каждый месяц, ибо не хватает того, что дают.

Бывает и хуже - если какая-то крыса не подпишет нужные бумаги на закупку, а такое бывает часто, приходится покупать за свои. Не помирать же.
Таблетки от диабета - полно гавно, дают только старикам которых "не жалко".

Но инсулит всяко лучше таблеток, он позволяет компенсировать лишний сахар. Да и эндокринологов стало мало, в очередь к специалисту хрен запишешься, и это в Москве. Приходится идти напрямую к заведующей поликлиники.

Для справки - один шприц Новорапида стоит в свободной продаже 478 рублей. а нужно их два - дневной и ночной, длинный и короткий. И их нужно минимум два на неделю, иногда - больше, в основном короткого.

Это я еще не считаю стоимость аппарата для контроля сахара и стоимость иголок.

В общем, где-то на 5-6 килорублей общей стоимости в месяц набегает.

Но самое интересное - что мы не знаем, по какой цене закупают на тендере. там откаты мама не горюй...

В общем. все равно скоро все умрем...

Это сообщение отредактировал Imbaa - 18.04.2017 - 16:57
 
[^]
grably
18.04.2017 - 16:31
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3000
Жаль что у многих диабет 2-го типа вовремя не ловят, когда можно остановить и скоректировать только питанием.
Ибо потом - уже всё, всю жизнь на лекарствах. И жизнь эта в результате короче и хуже качеством.

А так-то это вообще эпидемия нашего века, часть проблемы с общим ожирением и потреблением ненормального кол-ва сахара.
Ну не всех понятно, но большинство случаев - начинаются имннно с такого типа проблем метаболизма.
 
[^]
Hanglider
18.04.2017 - 16:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Можешь не обольщаться: по всем остальным болячкам точно так-же! При чем в некоторых препаратах еще жестче.
Лично я перенес два инфаркта и операцию на сердце. Через год - пинка и пшел нах! Работать!!! Еще не старый! Группу сняли, ни о каких лекарствах речи как не было так и нет. В среднем 5-7 тыр в месяц уходят на лекарства из 18 тыр з/п.
Так что...
"Русских достаточно 15-20 миллионов, чтобы было кому обслуживать газовую и нефтяную трубы." ©, М.Тэтчер премьер-министр Великобритании в 1979—1990 годах.
 
[^]
DonLudoed
18.04.2017 - 16:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Всем диабетикам положено бесплатное лекарство вне зависимости от достатка?
Или я что-то не понял?
 
[^]
MyJiKaNT
18.04.2017 - 16:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 85
Диабет 1 типа 15 лет. Нижегородская область. Инсулин выдают регулярно, проблем с ним нет. Если что-то сверх нормы, приходиться докупать, но в выписках четко прописана схема и кол-во инсулина. Три раза в год выписывают тест-полоски "Саттелит" (50 шт.). Бесплатно получил инсулиновую помпу в Москве. В ноября 2016 года их еще ставили, как сейчас не знаю. Расходку на помпу, тест-полоски покупаю самостоятельно.
 
[^]
ДобрыйЯ
18.04.2017 - 16:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 79
Народ поднимайте тему, это очень важно для людей кто болен. У меня мама болеет, очень сложно стало в последнее время с лекарствами.
 
[^]
mrnemo
18.04.2017 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28251
У меня бабушка диабетик.
Сейчас ещё относительно неплохо с инсулином. Но несколько лет назад весьма "забавный" случай был импортный инсулин из аптек пропал. Совсем. Запретили его растамаживать. Даже лично знаю таможеный пункт, на котором несколько месяцев стоял две иили три фуры с инсулином (наверное, не только инсулином были забиты) - не растомаживали их и всё тут. Про брынцаловский же опытная врач сразу сказала, что лучше никакого инсулина не колоть, чем бранцаловский. тогда повезло - через знакомых нашли запас, потом и в продаже появился.
 
[^]
изКоломны
18.04.2017 - 16:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Больные нашей власти не нужны. Мы должны работать, платить налоги (самое главное) и всё. А ты ишшш чаво захотел, барин! Молчи, холоп, а то и за водух налог введём! У них уже и замена готова - "братские страны".
Сарказм сарказмом, но не удивлюсь, если лет через несколько снова крепостное право введут.((
 
[^]
DANUNAHUY
18.04.2017 - 17:20
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 46
Важная тема. Вверх!
 
[^]
маральный
18.04.2017 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Вот так по одиночке нас и передушат
всем похуй на проблемы других
что какую то курицу не пустили на Евровидение, обсуждала вся страна.
А об этом везде молчок.
Апну но особо не верю что что то изменится
блядво у власти , на самом верху
 
[^]
eliche
18.04.2017 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
я знаю, меня сейчас закидают тапками, ЯПовцы гомеопатию и структурированную воду не любят, но тут такой интересный опыт случился...
У мужа диабет, начальная стадия.
Один уважаемый нами человек предложил попить структурированную воду.
Мы с мужем посовещались. Решили, ну если плацебо, то и хрен с ним, зато человека не обидим. В итоге муж пьет эту воду почти месяц (типа курс такой, по 3 стакана в день). Сахар в норме, потеть по ночам перестал, в целом себя лучше чувствует.
Даже после вечернего сладкого и спиртного сахар утром выше 6 не поднимается.

Мы диабетики не опытные. Как нам определить результативность этой воды??
Посоветуете что-то?
 
[^]
СергейS
18.04.2017 - 17:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 384
Тему поднимаем!
 
[^]
gentlemaniak
18.04.2017 - 17:52
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
ТС, какой диагноз по поджелудочной? Панкреонекроз или дисфункция ПЖЖ?
Диабет в ряде случаев обратимое заболевание, если железа жива хотя бы на 50%.

Напиши показатели анализов в личку. Попробую подсказать варианты решения проблемы.
 
[^]
Azorych
18.04.2017 - 18:03
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Imbaa
Цитата
Но самое интересное - что мы не знаем, по какой цене закупают на тендере. там откаты мама не горюй...

Вы уже ебнулись с откатами. Инсулин входит в список жизненно важных. Наценки на них регламентированы. Нехуя там откатывать.
Финансирование медицины год от года сокращается. Или вы думаете
буржуи за рубежом такие препараты за копейки нам продают?
То, что поставщики не выходят на тендеры по тем ценам, какие выставляют закупки, вините идиотов из мифина и минздрава.
 
[^]
Azorych
18.04.2017 - 18:05
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
eliche
Цитата
Мы диабетики не опытные. Как нам определить результативность этой воды??

Никак. Он же какое-то время на диете сидит?
Сахар 6 для него много. Снижайте. Диабет второго типа корректируется диетой и препаратами. Хуже только инсулинзависимым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5108
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх