Просто высказаться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lalia
25.07.2016 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
У моей подруги завтра День Рождения. Ей будет 39.
А мне 39 будет в октябре.
Иногда я останавливаюсь, в это мирской суете, и не могу понять.. как так?? Неужели это я? Почему я здесь? Это мой муж? Мои дети? Дети??? Почему мне 38?? Мне же всего 16!!!
И вроде всё хорошо, работа есть, своя квартира.. но как то.. что-то не то! Не так! Ну не я это! Не я.

Моё первое, смутное воспоминание, когда мне года 2,5-3.
Моя бабушка родилась в Абхазии, в 17 лет вышла замуж за, служившего там, паренька с Архангельской области. Вы понимаете, где абхазский посёлок Бзыбь, а где посёлок Емца в Архангельской области? smile.gif Нет? Посмотрите по карте.
Но она каждое лето, почти, ездит на Родину. И меня возила, по мере возможности.
У меня не было отца. Нет. Он, кончено же, был. Но не в моей жизни.
Я от этого не страдала. Наверное.

Моя мама большая умничка, в плане того как надо переносить тягости жизнь. Наверное, эта способность её и доканала. Но об этом позже.

Вернемся к детским воспоминаниям. :) И так, я маленькая, море, солнце, в моей памяти оно настолько яркое, что я не помню других цветов, у меня всё в каком-то варианте, я даже не знаю как это объяснить, в таком... засвеченном что ли, когда цвета выгорают на солнце. Но я помню орехи, фундук в зеленых листиках, и черешню прямо с веток. Помню цветущие гранаты и магнолии. А ещё тётя Аню, жена бабушкиного брата, она готовила просто изумительную мамалыгу, её можно было кушать как угодно, с мясом, с рыбой, с любым соусом или вареньем. Я, когда смогла найти кукурузную крупу, пыталась её варить, вкусно, но совсем-совсем не то. И дело не в детских воспоминаниях, уж поверьте.

Наверное я потому и толстая, что имею какую-то тягу к еде. Это, видимо, вопрос к психологам, но многие мои детские воспоминания связаны с едой.

Когда мне было 4 года, меня отправили с садиком на дачу. Мама работала на фабрике "Веретено", у фабрики был свой сад, а у сада своя дача (между прочим, один из плюсов советской власти). Нас привезли вечером, и был поздний ужин. Сладкая рисовая каша, 2 сосиски и кисель. Как же это было вкусно!! Я до сих пор иногда та делаю. Семья смотрит на меня искоса, не понимают, как можно сочетать эти продукты, а я не понимаю, как можно это не ценить!

Малина. У бабушки был палисадник. Там было столько малины! МОРЕ! Мы собирали по 3-4 ведра в день, варили варенье, сушили, ели.. потом она просто осыпалась, потому что уже было не нужно столько.
Была и корова. Малина с парным молоком - если вы этого не пробовали, вы ничего не знаете об удовольствие!!

Я, почему то, не помню 1 сентября, первый раз в первый класс... Не помню! Но помню, как меня принимали в октябрята. И как в пионеры тоже, в музее 9 января, на улице Ивана Черных. Помню праздник в октябре, когда каждому классу выделяли республику, и нам надо было шить костюмы, учить песни и готовить национальное блюдо. Моему классу была назначена Украина (воздержитесь от гадостей, пожалуйста!). И вышиванки были и венки с разноцветными лентами, а я, с мамой, весь вечерь пекла "хворост". Это очень приятное воспоминание.

Помню, в четвертом классе, когда начались уроки труда, у нас была учительница, Анна Стальевна (да-да, Стальевна), чудесная, но, как я сейчас понимаю, очень несчастная, женщина. Именно она привила мне любовь к чисто женскому труду. Я люблю шить, вязать и готовить вкусняшки. Меня это успокаивает, скажу больше, умиротворяет. Спасибо Вам, Анна Стальевна.

Мой дед меня очень любил. Откуда я это знаю? Нет, он мне этого никогда не говорил. Я просто это знаю. Знаю и всё! У них, с бабушкой, четверо детей, три дочери и сын. Моя мама старшая и я первая внучка. Внучка без папы. Но я от деда никогда не слышала ничего плохого. Он вообще идеал мужчины, для меня. Самое яркое впечатление для меня это когда я прихожу к нему с порванным сандаликом и он, молча, встает и идёт в гараж, достает шило и пришивает оторванный хлястик. Или когда я вбегаю в гараж и требую сделать кроватку для куклы и он, молча, достает какие-то досолки и делает кроватку, а потом дает мне банку краски, ярко голубой, и говорит что я должна сама её покрасить.
Когда мне было 14 и я с сельской дискотеки пришла в час ночи, а не в 11, как мне было велено, бабушка кричала что то, а дед сказал "Клара, оставь её, пусть гуляет пока молодая". Дед, я тебя люблю. Мне так даль что ты так рано ушел от нас.

У меня две подруги. С одной мы вместе со второго класса, могли бы быть и с первого, но это долгая история, вторая с седьмого. Они очень разные, но я их, каждую по своему, очень люблю.
Но только одна из них знает обо мне всё, даже самые мерзкие эпизоды моей жизни я пережила с ней. Но даже ей я не могу сказать всего, что у меня на душе. Мы слишком разные. Но, что странно мы понимаем друг друга, только не представляем, как можно жить такой жизнью. Я не понимаю, как она так живёт, она не смогла бы жить как я. :)

Когда мне было 11,5 лет мне встретился он. :) Педофил, будет кричать большинство. А я его не виню, и даже не злюсь на него. Хотя нет, вру, иногда злюсь, злюсь что не встретила его позже, хотя бы в 15. Злюсь на себя, что моя привязанность к нему до сих пор не дает мне покоя и я не могу её преодолеть. Не могу на столько что нашла его в соцсети и встретилась с ним, встретилась спустя больше чем 20 лет. И злюсь что он сказал мне "Столько времени прошло, а глаза, твои глаза всё такие же".
Я думаю, если бы он был сейчас свободен и позвал бы меня.. честно, я не знаю что бы я делала. Если бы, да "бы" мешает. :)
Он женат, и он, как принято тут говорить, ПГМ.. у него 6 детей, 5 мальчиков и вот весной родилась дочка. Он мне написал в вибер - "У меня родилась дочка, назвали Юленька". А я разрыдалась. Потому что это я Юленька! Я!! И теперь мне кажется что эта, совершенно чужая мне, девочка как то связана со мной. Я так хочу её увидеть, посмотреть, как она растёт. Да просто подержать её на руках.

А потом было много всего, хорошего и плохого. В 17,5 лет я встретила моего мужа. Я его очень люблю, он хороший человек. Но он, красиво говоря, эмоционально скуп. А я это называю "чурбан бесчувственный". Он не говорит мне зайка\рыбка\солнышко. Когда, давно, она называл меня "жопёнка моя" и это было очень мило. А теперь он не говорит и этого.

А недавно он сказал, что вообще не понимает что такое любовь, сказал, что видимо, не любит никого, а значит не любит меня и наших детей. И я теперь не понимаю, как мне с ним жить. :( Я вообще не знаю как жить без любви.

И вот.. я смотрю на себя, на 38-летнюю тетку, и не понимаю, как могло так случится что та девочка, 3-7-11-16 лет попала во всё это!! И не понимаю, что мне с этим делать.

Вот так то. Вот так.


P.S.: Простите за грамматические и орфографические ошибки. Вы же понимаете что такое на трезвую голову не пишут. Да, я немного пьяна и следить за правильностью письма мне, слегка, тяжело. :)

P.P.S.: при написании сего бреда прослушивался следующий плей-лист:
Слава - Одиночество
Ленинград - Пиздабол
Наргиз - Нежность
Сетор Газа - Лирика
Мачете - Нежность
Верные Друзья - всё к лучшему
Ольга Зарубина - Тень
Ленинград - Пиздабол
Ведищева - Ах, Наташа

Да-да, у меня в голове такая же каша, как и в плей-листе.
И не только сейчас. Хуле, баба же. :))

P.P.P.S: Завтра мне будет очень-очень стыдно. Но я это Переживу. Наверное.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
25.07.2016 - 23:05
Статус: Online


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (Lalia @ 25.07.2016 - 23:02)
А недавно он сказал, что вообще не понимает что такое любовь, сказал, что видимо, не любит никого, а значит не любит меня и наших детей. И я теперь не понимаю, как мне с ним жить. :( Я вообще не знаю как жить без любви.

я так понимаю, ради этого все и писалось?

а что такое любовь в твоем понимании? может, вы с ним просто в терминологии расходитесь?
 
[^]
Свояк
25.07.2016 - 23:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Хе-хе... 39 - девчонка еще... Все еще впереди.


Это сообщение отредактировал Свояк - 25.07.2016 - 23:10
 
[^]
Крамола
25.07.2016 - 23:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 384
Цитата (Свояк @ 25.07.2016 - 23:09)
Хе-хе... 39 - девчонка еще... Все еще впереди.

Толку, что еще много впереди. Оно как правило однообразное. Как окоп: идти можешь только в имеющемся направлении. После такого возраста уже "доживают" мало, что меняя в жизни.
UPD
Ничего, что я попессимистичничаю? cool.gif
Легли строки хорошо, в настроение
UPD 2 . Не ну столько под алкоголь написать, это вряд-ли.

Это сообщение отредактировал Крамола - 25.07.2016 - 23:17
 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата
я так понимаю, ради этого все и писалось?

Наверное. Эти слова гложут меня вот уже месяц.


Цитата
может, вы с ним просто в терминологии расходитесь?

Может. В моем понимании это когда думаешь о человеке, о том что бы ему было хорошо, предугадываешь его желание, сочувствуешь, поддерживаешь, интересуешься его мыслями.. Делаешь какие то приятные мелочи что бы его порадовать. Запоминаешь что он сказал, к примеру, о какой то мелочи которую он хочет но никак не получается, и вот ты ему приносишь\делаешь это, и видишь как загораются его глаза.
А я перед Новым Годом, потом перед 8 марта, потом перед свом Днём рождения, говорила о том, как я хочу, мечтаю, о серебряной ложке.. но ложки у меня нет до сих пор.
Зато есть мультиварка (тоже хотела, очень), есть оверлог, но сказано было "в лоб" - купи мне оверлог, а на НГ и 8 марта подарка уже не надо... вроде и имею что хочу, но удовольствие уже не то.
 
[^]
Крамола
25.07.2016 - 23:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 384
По мне, так мужики этих "мелочей" просто не видят и не чувствуют.
Мне к примеру " в лоб " надо. Иначе непонимание.
 
[^]
Оюшминальд
25.07.2016 - 23:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Я когда нажрусь, то такого тут напишу - мама не горюй. Дня три боюсь сюда зайти. А так это называется - кризис среднего возраста.
 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Знаете, я вот понимаю что меня осудят, но скажу.
Мы хотели второго ребенка, но не получалось. А когда мама умерла, я через 4 месяца узнала что беременна. Я была очень не готова, очень-очень, но муж уговорил родить. Да и глупо было не рожать.
Но я, иногда, думаю что это было ошибкой. нет, я очень люблю сына и рада что он у меня есть. Но если бы его не было, я бы бросила всё, уехала бы далеко-далеко, может на время, а может навсегда. А сейчас я не могу, мне его надо "до ума" довести.. а потом мне будет уже.. 45-50? И что? Дальше то что?
Эх.. А с виду всё так красиво. :(
 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата
Я когда нажрусь, то такого тут напишу - мама не горюй.

Я своему бывшему работодателю так в скайп сейчас "рыдаю". Он вообще мужик хороший, никогда не упрекает, даже не вспоминает что я там писала, как будто и не видел, но я, после таких "излияний", в скайп не захожу по месяцу! lol.gif
 
[^]
Валеха
25.07.2016 - 23:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Ленинград - Пиздабол два раза...Совпадение? Не думаю..
 
[^]
romul2002
25.07.2016 - 23:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 121
Мой отец (уже дважды дед) тут пытается ТОП-МьЮЗИК сделать, Но я ему старательно мешаЮщь
 
[^]
Ньют
25.07.2016 - 23:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2059
Хе. 38 всего? Я вот не понимаю как мне может быть 41))) А куда делась та 16ти летняя оторва?
 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Говорят что мальчиков нельзя баловать, но я своих тискаю при любой возможности. Даже старшего, а ему в сентябре уже 20. Я, почему то, очень боюсь что они вырастут такими же черствыми как их отец. Но, в то же время, я иногда боюсь что слишком уж часто их тискаю и могу переборщить. Где она, грань???

Эх.. я хочу назад, в СССР, в малину и парное молоко, к деду, хочу в баньку с девочками (без пошлостей!!!), в свежее сено, хочу на мотик (иж планета 5 или, на худой конец минск-"макака"), хочу на сельскую дискотеку, хочу ночью идти с Невского домой... Я не хочу быть здесь!!!

Это сообщение отредактировал Lalia - 25.07.2016 - 23:35
 
[^]
IKTORN
25.07.2016 - 23:35
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Накатило? Завтра отпустит
 
[^]
МореСочи
25.07.2016 - 23:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 292
Знаешь, в душе тоже иногда такая каша творится... Да вот только никому не могу выговориться. Никому и никогда. Только самому себе в мыслях. Слишком часто в этой жизни видел , когда сказаное тобой потом оборачивают тебе во вред.
А тебе может даже и завидую, что не сдрейфила и душу раскрыла.
 
[^]
floyd63
25.07.2016 - 23:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 976
просто мужики под словами "я не знаю что такое любовь" прячут свой романтизм и невыплаканные слезы.
Hy либо он просто конченное чмо, но тогда ты не родила бы от него детей.
 
[^]
Prokopij
25.07.2016 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (Ньют @ 25.07.2016 - 23:32)
Хе. 38 всего? Я вот не понимаю как мне может быть 41))) А куда делась та 16ти летняя оторва?

а мне 28 gigi.gif короч недавно приходит тетка из управляющей компании,я сонный такой открываю дверь(раннее утро 11 примерно) она в общем сразу давай по делу там говорить,я стал возмущаться что я против)в результате заявляет такая:
А со взрослыми можно поговорить? shum_lol.gif на что я ответил выкатив глаза,а я че,не взрослый чтоль?она спросила сколько мне лет)и извинилась...
А ещё мне сигареты не продавали без паспорта pray.gif если побреюсь,если с щетиной шел,то без проблем продавали)
И да,ощущаю себя на 17)
 
[^]
librat
25.07.2016 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
мне тоже страшно
 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Когда мне было 14, я встречалась с женатым, забеременела, когда это открылось было уже весьма поздно, но в стране был бардак и моя мама смогла уговорить врача..
Я помню это маленько тельце, синее.
Страшно ли мне было? Нет.
Жалею ли я теперь? Нет.
Но если бы у меня была дочь, и с ней случилось бы то же самое, я бы так не смогла. Просто не смогла.

Да-да, я была очень, очень-очень, плохой, просто гадкой девочкой. Но, что меня разрывает, что дела и мысли мои всегда были в разногласии. Всегда. :( И сейчас. Хочу одно, делаю другое. Очень боюсь что меня разорвет так, что вокруг будут жертвы. Хочу этого избежать.

 
[^]
Lalia
25.07.2016 - 23:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата
прячут свой романтизм и невыплаканные слезы.


Как это высвободить?? Что бы...
...что бы мне говорили "малышка, иди ко мне", хочу что бы целовали в затылок, что бы вдыхали запах моих волос, что бы пальцами по пояснице проводили.. Я этого хочу так же как и в 16, а мне уже 38.. и я боюсь что уже не смогу этого почувствовать.
 
[^]
Slider987
25.07.2016 - 23:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 16
Я - мужик, 37 мне... и в моей жизни тоже был дед, который, я точно знаю, очень любил меня, хотя никогда не говорил об этом, потому что к тому времени, вообще, ничего толкового говорить не мог... его не стало в 87-м, но всю свою жизнь я его помню и хожу на его могилу. Его могила - самая дорогая для меня. Извините, навеяло... да и в глаза что-то попало.
 
[^]
Nifelinfenix
26.07.2016 - 00:04
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
че, страшно стариться и умирать, да? К психологу с такими тараканами прям БЕГОМ!!!!!адинадин
зы: с такими тараканами только к врачам

Это сообщение отредактировал Nifelinfenix - 26.07.2016 - 00:08
 
[^]
Ипониц
26.07.2016 - 00:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата
Когда мне было 11,5 лет мне встретился он. :) Педофил, будет кричать большинство. А я его не виню, и даже не злюсь на него.

Цитата
Когда мне было 14, я встречалась с женатым, забеременела, когда это открылось было уже весьма поздно, но в стране был бардак и моя мама смогла уговорить врача..

нихуя се ты ранняя
 
[^]
varennya
26.07.2016 - 00:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Мне кажется, это у всех так, в смысле накатывает. Мне тоже непросто. Ещё и не жила толком, а уже понимаю, что и не будет того, чего ждалось и хотелось. Ни с кем и не говорю об этом, смирилась.
 
[^]
Lalia
26.07.2016 - 00:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата
хожу на его могилу

Ох, как же я хочу попасть на могилу деда. Но, я в Питере, а его могилка в Емце. Уговорить мужа поехать туда не получается, были бы у меня права, сама бы рванула!! Там, по дороге, есть и на что посмотреть, рядом есть хорошая знакомая, у них можно провести 1-2 дня, для отдыха. Но...
Никто не желает прокатиться? Я того, бЭнзин оплачу, и попробую быть интересной и юморной всю дорогу. :))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13798
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх