Вопрос история о наследстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NoOne
25.07.2016 - 08:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Что там классики говорили о "квартирном вопросе"? Вообще может даже не вопрос а просто зарисовка. Есть родители, возраст около 65 лет, у матери есть сестра, возраст примерно тот же. У родителей есть сын и дочь, все живут отдельно, у каждого есть жил площадь, у сына ипотечная, двушка сестра живет в квартире мужа, у обоих есть по дочери 2х лет. Из родителей никто смертельно не болен и в присмотре не нуждается, плюс минус стандартные старческие болячки. Отношения тоже вроде нормальные, ну мне так кажется, собираемся на праздники, на даче иногда...

Вообщем узнал я, даже не я узнал а жена узнала когда с дочкой была на даче, и узнала от соседки что сестра матери, тетка наша переписала квартиру на сестру. Квартира кстати не плохая, в центре города, по цене правда хз, не интересовался.

Рассказала мне это жена, и знаете как то пиздец как защемило, я то даже особо и не задумывался об этих вопросах (нет ну проскальзывали мысли конечно, в капитализме живем и все такое), как только смог начал самостоятельную жизнь, жил отдельно, помощи не ждал. Ни с родителями ни с теткой таких разговоров никогда не вел, тоесть я не в курсе может у них там какие требования к наследникам а я их не выполняю... ХЗ короче. Это конечно мнение субъективное и усиленное последними событиями, да и у каждого своя колокольня, но сестра моя с говнецом человек, любит на себя одеяло тянуть, но чтоб так я и не ожидал даже. Да и вообще в последнее время какие-то козни устраивает, на жену мою как на врага смотрит когда на даче например бываем, тетке науськивает что-то.

Дача кстати тоже теткина, но всю жизнь все пользовались без ограничений, а жена моя выросла на земле, все ныла что хочет покопаться а негде, ну и говорю катайся на дачу, с теткой согласуйте и сажай там как договоритесь.. Вообщем засадила она там пол огорода, видно знает что делает, все колосится (по словам тетки как никогда) а как на выходных с малой приедут так никаких ништяков нету... Все блять подчищено, а соседи (ну там надзор адский со всех сторон) рассказывают что на кануне сестра была с ведерками полными уехала...

Короче выговорится надо было..

Это сообщение отредактировал NoOne - 25.07.2016 - 08:14
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Макрогнатус
25.07.2016 - 08:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Хуже плохих друзей только хитрожопая родня.
 
[^]
Глюка
25.07.2016 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Сдается мне, что надо постепенно ограничивать отношения.
И про дачные посадки забыть и больше не садить там ничего, все равно другие будут пользоваться.
Невестка в любой семье чаще всего бывает "не такая", особенно для свекрови и золовки (сестры вашей).
 
[^]
al3x55
25.07.2016 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 16
В чем вопрос то, или как отжать тёткину дачу и квартиру??
 
[^]
Козлодуев
25.07.2016 - 08:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (NoOne @ 25.07.2016 - 12:05)
.... но сестра моя с говнецом человек, любит на себя одеяло тянуть, но чтоб так я и не ожидал даже. Да и вообще в последнее время какие-то козни устраивает, на жену мою как на врага смотрит когда на даче например бываем, тетке науськивает что-то. ...

"..обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

гадливо стало как-то после прочтения поста...
И да - уже купи жене дачу, не жлобься..
 
[^]
Кысява
25.07.2016 - 08:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
ТС, ты здоров, семья здорова, прекращай тратить нервы на журавлей в небе. Зависть иссушает душу, губит жизнь, разваливает семью. Тетка жива, и много лет проживет, и сто раз поменяет решение. А ты уже сейчас на весь мир обижен. Родственников - подальше, и жене дачу купи, и сыночка заделай.
 
[^]
Тигроутка
25.07.2016 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
NoOne, историй подобных миллион.
Наследство (или другие ништяки) достаются не по-честному, а тому, кто больше говна на остальных выльет. Есть люди - для них любые средства хороши. И если хочешь все-таки половинку имущества - то придется тебе с головой в это говно окунуться. А выбор за тобой.
 
[^]
FedyaRedya
25.07.2016 - 08:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата
как только смог начал самостоятельную жизнь, жил отдельно, помощи не ждал.

И не жди. Ты мужик, бля, или бык поссал?
Сам своей семье ништяки обеспечивай, и дачу жене да, купи.
 
[^]
NoOne
25.07.2016 - 08:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Цитата (Кысява @ 25.07.2016 - 08:24)
ТС, ты здоров, семья здорова, прекращай тратить нервы на журавлей в небе. Зависть иссушает душу, губит жизнь, разваливает семью. Тетка жива, и много лет проживет, и сто раз поменяет решение. А ты уже сейчас на весь мир обижен. Родственников - подальше, и жене дачу купи, и сыночка заделай.

Я так понял что дарственная оформлена, тут решение не изменишь.

А кто про зависть говорит, не зависть это, обида просто, и да сильная обида, да и желание общаться отпало раз такие вопросы решаются на раз два без участия, да и даже элементарно никто не сказал ни слова...

Про купи дачу легко сказать, да и не в даче дело.
 
[^]
FedyaRedya
25.07.2016 - 08:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата
А кто про зависть говорит, не зависть это, обида просто, и да сильная обида, да и желание общаться отпало раз такие вопросы решаются на раз два без участия, да и даже элементарно никто не сказал ни слова...

Херню несёшь. На кого обида? На тётку? Так она ещё вполне себе жива, и это её квартира, имеет полное право хоть бомжам подарить. И какое твоё участие там в решении требовалось? Зависть это самая натуральная.
 
[^]
FedyaRedya
25.07.2016 - 08:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
А логику родни можно понять.
У тебя квартира хоть ипотечная, но своя, ты при любом раскладе на улице не окажешься, хоть и путём размена. А сестра при разводе (тьфу-тьфу-тьфу) из жилья мужа вылетает вместе с ребёнком. Вот и перестраховались.
 
[^]
Mathemat
25.07.2016 - 09:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Цитата (FedyaRedya @ 25.07.2016 - 08:59)
А логику родни можно понять.
У тебя квартира хоть ипотечная, но своя, ты при любом раскладе на улице не окажешься, хоть и путём размена. А сестра при разводе (тьфу-тьфу-тьфу) из жилья мужа вылетает вместе с ребёнком. Вот и перестраховались.

Ипотечная квартира - 100% квартира банка.
Из таких квартир со свистом вылетают вместе с детями и прочими.
Реализация таких квартир происходит по принципу "банк покрывает долг, а остальное похер".
Потом ипотечники с голой жопой на морозе приюта ищут.
Так что осторожнее в формулировках.
 
[^]
Кочерга
25.07.2016 - 09:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
пздец ты меркантильный =) знал я тоже одного человека который делил имущество родни и очень убивался когда не ему достанется случись чо. Умер раньше всех короче
 
[^]
LONG
25.07.2016 - 09:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
Сестре квартира, тебе участок. А? Или не катит!?
 
[^]
Eggoftime
25.07.2016 - 09:14
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (FedyaRedya @ 25.07.2016 - 08:59)
А логику родни можно понять.
У тебя квартира хоть ипотечная, но своя, ты при любом раскладе на улице не окажешься, хоть и путём размена. А сестра при разводе (тьфу-тьфу-тьфу) из жилья мужа вылетает вместе с ребёнком. Вот и перестраховались.

Логику то понято можно, но какая-то она однобокая.
Если так судить, то пацан с ипотечной квартиры может вылететь пинком под сраку, да ещё и с долгом, а сестра при разводе муженька на 1/2 квартиры чпокнет, если в браке куплена.

Ты ,ТС, не заморачивайся, сажайте с женой свои грядки дальше, сеструхе скажи, что очень рад за неё, когда она свою новую квартиру сдавать начнёт, и дальше проживая в мужниной, а ты будешь на ипотеку продолжать горбатиться.

Это жизнь, родственные дрязги за недвижку- самые подлючие, если будешь есть себя поедом, постоянно прокручивая в голове эту ситуацию, вообще крыша поедет.

Или если душа просит обострения- предложи сестре половину стоимости хаты тебе отдать налом, у тебя есть 100% повод- на погашение ипотеки.
Вот тут про себя всё и узнаешь, что ты за брат и племянник такой, сссука корыстолюбивый, и помидоры с луком с твоих грядок говно, и сам ты говно, но квартирка сестре, она же девочка, ей надо помогать blink.gif
 
[^]
Sidonay
25.07.2016 - 09:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 281
Ну переписала. Имеет право - её квартира. У меня бабушка тоже на тётку переписала дом.
ТС, переставай считать чужое имущество. Вообще пост оставил неприятное ощущение. Обида и злость на сестру, на тётку... Хз кто "с говнецом" в вашей семье, но на яп это "говнецо" именно тс тащит. Противно.
 
[^]
flashy
25.07.2016 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (NoOne @ 25.07.2016 - 08:47)
Цитата (Кысява @ 25.07.2016 - 08:24)
ТС, ты здоров, семья здорова, прекращай  тратить нервы на журавлей в небе.  Зависть иссушает душу, губит жизнь, разваливает семью. Тетка жива, и много лет проживет,  и сто раз поменяет решение. А ты уже сейчас на весь мир обижен. Родственников - подальше, и жене дачу купи, и сыночка заделай.

Я так понял что дарственная оформлена, тут решение не изменишь.

А кто про зависть говорит, не зависть это, обида просто, и да сильная обида, да и желание общаться отпало раз такие вопросы решаются на раз два без участия, да и даже элементарно никто не сказал ни слова...

Про купи дачу легко сказать, да и не в даче дело.

А делить в уме теткину квартиру при живой тётке и при наличии её решения это не зависть?

Или урожай сестра посадила, сестра собрала в чем проблема? Вам не оставили?

И кто с говнецом?

Это сообщение отредактировал flashy - 25.07.2016 - 11:50
 
[^]
Maymay
25.07.2016 - 12:55
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (al3x55 @ 25.07.2016 - 08:16)
В чем вопрос то, или как отжать тёткину дачу и квартиру??

никак. это не спор о наследстве даже, который возникает собственно после смерти наследодателя. в данном случае тетка все уже решила при жизни.
 
[^]
NoOne
25.07.2016 - 13:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Почитаешь так 90 процентов просто ДАтаньяны в вакууме, и при любом удобном случае подставляют другую щеку..

Кто читал по диагонали разговора о отжиме или дележке не было, все уже поделено причем "в тихаря", ведь это так по-семейному, у всех так?

Пример для любого, если ваши родители/бабка/тетка скажут, знаешь сыночек я хатку благотворительности переписала ведь им то точно нужнее чем тебе, а ты тусуйся до пенсии с в банковской хате... Тоже скажете, ну да, ведь хатка то твоя, правильное решение, поддерживаю...

Это сообщение отредактировал NoOne - 25.07.2016 - 13:15
 
[^]
Kira2402
25.07.2016 - 13:17
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну и че такого то? Наускни мать с папашей, штоб свою хату тока тебе оставили и бушь в расчете с сестрой. А мож тетка вам дачу оставляет раз твоя жена ее так любит.
 
[^]
Kira2402
25.07.2016 - 13:21
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Mathemat @ 25.07.2016 - 12:07)
Цитата (FedyaRedya @ 25.07.2016 - 08:59)
А логику родни можно понять.
У тебя квартира хоть ипотечная, но своя, ты при любом раскладе на улице не окажешься, хоть и путём размена. А сестра при разводе (тьфу-тьфу-тьфу) из жилья мужа вылетает вместе с ребёнком. Вот и перестраховались.

Ипотечная квартира - 100% квартира банка.
Из таких квартир со свистом вылетают вместе с детями и прочими.
Реализация таких квартир происходит по принципу "банк покрывает долг, а остальное похер".
Потом ипотечники с голой жопой на морозе приюта ищут.
Так что осторожнее в формулировках.

Ну это бабушка надвое сказала, взял ипотеку - плати, если не будешь, твои проблемы, сам виноват. А про сестру все верно, если куплена до брака выпнет и все. К тому же про отношение ниче не сказано, мож сестра к тетке бегает помогать, а тс тока общается здрасьте как дела...
 
[^]
NoOne
25.07.2016 - 13:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Не собираюсь никого уськать... Не мое... Родителям с их жизнью дай Бог дожить поспокойней.

А судя по тому как сестра себя ведет на даче то есть вариант что и та уже ей отошла.
 
[^]
Kira2402
25.07.2016 - 13:26
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (NoOne @ 25.07.2016 - 16:21)
Не собираюсь никого уськать... Не мое... Родителям с их жизнью дай Бог дожить поспокойней.

А судя по тому как сестра себя ведет на даче то есть вариант что и та уже ей отошла.

А че тогда плачешься? И ваще еще наследство стопясат раз переписать можно. Нужна хата - выведи сестру на чистую воду, раз она типа человек говненый... А нет - раслабься. А уж про огород смешно читать, мож сами соседи все таскают, раз во все дела осведомленны cool.gif
 
[^]
NoOne
25.07.2016 - 13:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Цитата (Mathemat @ 25.07.2016 - 12:07)

А про сестру все верно, если куплена до брака выпнет и все. К тому же про отношение ниче не сказано, мож сестра к тетке бегает помогать, а тс тока общается здрасьте как дела...

Ага, бегает, это к ней все бегают...

Зарисовка, с рождения дочки у нее мать сидит неделями за няньку/домработницу (типа ей сложно, работа, трудные роды были ну и т.д. по списку), причем при встрече со мной каждый раз слышу типа "ну не тот возраст, устаю конечно" и дальше туда же... С моим ребенком ни разу не сидела, да я и не просил так вышло что-то типа пришли, чаю попили, посюсюкали и домой...

Это сообщение отредактировал NoOne - 25.07.2016 - 13:30
 
[^]
NoOne
25.07.2016 - 13:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 76
Цитата (Kira2402 @ 25.07.2016 - 13:26)
А че тогда плачешься? И ваще еще наследство стопясат раз переписать можно.

Так и плачусь чтоб поплакать :)) Говорю, зацепило, хотел выговориться. А про наследство писал что это не наследство а дарственная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2510
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх