А вы бы делали так же...?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Manyman
26.05.2016 - 23:35
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Всем здрасьте!
Редко посещаю Яп по причине отсутствия времени......но знаю тут могут помочь советом и есть светлые головы.

К сути. Я - "понаехавший" ....(сейчас сморщились коренные москвичи и полезли за шпалометом....но увы - тема без оценок))
Живу тут 3 месяц...после мытарств с поиском работы нашел таки...Учусь и делаю отделку и ремонт квартир. Получается немного. Но не все сразу....и заработки пока не велики (увы) я ученик же.

К проблеме. Я здесь у сестры двоюродной. По приезду спросил:
- Апполинария Евстигнеевна.....какова сумма за проживание у вас?
- Ничего не надо.

Чего греха таить....на Родине, дома, (йа русский, город Пятигорск ежели чего) есть определенные проблемы с финансами и я здесь - чтобы их решить.

И решу. Но нужно время.

А теперь к самому интересному - я живу в сквозной комнате, с 3 детьми еще по соседству.....и 4 котами......(они спят на мне........)
Питаюсь - на работе. Днем не бываю тут, а появляюсь "дома" - к 10-11 вечера. Душ и спать
Не пью, женщин распутных и т.д не вожу.

Апполинария решила "абонплату" с брата просить - за "питание" и проживание - 15к.

И вопрос:
- откинуть "мегауспешных пиздунов" с 45 см, которые за 3-4 месяца подняли кучу кэша, женились и стали жить отдельнов столице. К другим этот вопрос:
- это вообще нормально?

Вы бы брали с родни $ за проживание?

Будучи у меня в гостях, дома, я до отказа забивал холодильник для них всегда, даже давал свою машину (ТАЗ....но все же) для комфортного времяпрепровождения на КМВ.
И тут пятнашка.....я не урод и не тварь какая то....я помню добро и все бы отдал со временем.
Но сейчас....в замешательстве...
И зп задерживают как назло.....ходят (она с мужем) с кислыми минами....
И я....на диване, в сквозной комнате....с котами.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Крабат
26.05.2016 - 23:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Если ты спрашиваешь не только москвичей, то лично меня жизнь научила, что доверять и надеятся ни на кого нельзя. Особенно на родственников.
"Свои", травмы наносят часто несовместимые с жизнью, бо ты к ним спиной, доверяешь. С чужими обычно человек собран более-менее.
Тут родные могут растоптать, а уж от двоюродных и далее по нисходящей вообще ожидать нечего.
Тем более Большой Город
 
[^]
Lisa80
27.05.2016 - 00:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата
Будучи у меня в гостях, дома, я до отказа забивал холодильник для них всегда, даже давал свою машину (ТАЗ....но все же) для комфортного времяпрепровождения на КМВ.

то есть я правильно понимаю, что эти родственники так же по 3 месяца у тебя жили и ты всё это время затаривал для них холодильник продуктами и т.д.?

Что касается заявленной темы - я бы не пустила к себе жить так надолго родственника, который приехал так сказать покорять Москву. Одно дело - когда приехали в гости или на временное проживание для решения каких-то срочных вопросов (получить справки, оформить документы или на лечение - без проблем живите).

Но когда человек приехал на ПМЖ, осесть хочет и работу работает... так с чего вдруг родственники должны месяцами выделять ему угол, который кстати не лишний - судя по количеству детей и котов, упомянутых в посте ТС.

Думаю, если у хозяев возник такой вопрос - значит, есть тому причина... ТС загостился, пора бы и честь знать.

 
[^]
Bizels
27.05.2016 - 00:26
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4134
не, в пизду такие расклады. одно дело когда человек приехал нашел работу, устоялся на ней и съехал (нормальные так поступают). а жить на шару у родни в таком раскладе (3детей и тд) еще и постоянно... самому не стыдно то?
это мне кажется намек что бы ты съехал.долгое присутствие постороннего человека (пусть даже родственника) напрягает.
 
[^]
maxxxak
27.05.2016 - 00:26
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3590
Короче можно за 10 найти комнату у алкаша или в камуналке. На хуй тебе эти коты и дети.
 
[^]
Lisa80
27.05.2016 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата
...ходят (она с мужем) с кислыми минами....
И я....на диване, в сквозной комнате....с котами.

естественно они будут ходить с кислыми минами. Квартира двушка, как я понимаю, со смежными комнатами... в любом случае там явно не хоромы для такого количества проживающих.

И еще посторонний человек в доме. Хоть убейте, не поверю, что ТС с этой двоюродной сестрой прямо с горшков под одной крышей росли *друзья-не разлей вода*. Просто родственник, просто попросил помочь. Ему помогли, но он как-то изрядно загостился.

Вот уже ему намекают - типа плату вноси за проживание. Понятное дело, либо до него дойдет наконец и съедет, либо хоть польза будет от такого затянувшегося гостевания.
 
[^]
Йохан
27.05.2016 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Manyman @ 26.05.2016 - 23:35)
Вы бы брали с родни $ за проживание?

Я бы родню у себя вообще более чем на неделю не заселял.
Разные семьи, разные привычки. Конфликт со временем будет неизбежен. Так что приехали покорять город - извольте предварительно накопить некую сумму денег на жилье.

Это сообщение отредактировал Йохан - 27.05.2016 - 00:31
 
[^]
Lisa80
27.05.2016 - 00:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата (Bizels @ 27.05.2016 - 00:26)
не, в пизду такие расклады. одно дело когда человек приехал нашел работу, устоялся на ней и съехал (нормальные так поступают). а жить на шару у родни в таком раскладе (3детей и тд) еще и постоянно... самому не стыдно то?
это мне кажется намек что бы ты съехал.долгое присутствие постороннего человека (пусть даже родственника) напрягает.

вот-вот. И я о том же.
 
[^]
alxtan
27.05.2016 - 00:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1809
Цитата (Manyman @ 26.05.2016 - 23:35)

К проблеме. Я здесь у сестры двоюродной. По приезду спросил:
- Апполинария Евстигнеевна.....какова сумма за проживание у вас?
- Ничего не надо.


Нужно было ещё срок проживания с Апполинарией Евстигнеевной обговорить. Видимо подZайоб надоело Ваше присутствие. Так что пора паковать чемоданы и "покорять столицу" уже на другой жилплощади.
 
[^]
МаркПатриций
27.05.2016 - 00:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
И брать с родни совсем не в наших традициях, но и в проходной квартире с 3 детьми на несколько месяцев селиться - тяжело для всех. Завуалированно намекают на то, чтобы ты снял комнату тыщ за 10 и съехал от них.
 
[^]
ЗлойПрапор
27.05.2016 - 00:36
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Бля, я у тетки родной жить отказался.
 
[^]
gentlemaniak
27.05.2016 - 00:39
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
за 15 в столице можно найти отдельную комнату, причем с очень даже нормальными условиями проживания. Беги от этой тетушки, добра от нее не будет.
 
[^]
sоvа
27.05.2016 - 00:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Надо снимать угол, пусть это реально будет угол - кровать да тумбочка. Пусть комната на пятерых, тебе после детей и котов не страшно, тем паче, что "только ночевать".
Аполлинарии Евстигнеевне тупо хочется громко пердеть по ночам и чесать жопу, не смущаясь присутствием в ее квартире чужого дядьки. Договорись с ней на визит раз в неделю для релакса в ее ванне, приноси с собой печеньки, и ваши родственные чувства чудесно возродятся.
 
[^]
Ksu1703
27.05.2016 - 05:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
а кто платит за коммуналку? и просее бытовые нужды? вообще если уж решили жить в другом городе то явно не у родни,вы ж не маленький,надо было на съем поднакопить,а так слишком просто все получается,но это временно,халявы в родном городе судя по всему тоже не было
 
[^]
Deskjet
27.05.2016 - 05:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
ТС! Какой ты, билять, наивный! Это мАсква! Люди здесь не такие как в провинции! Аполинария папку твоего по-божески ещё трясёт, но погоди, через полгодика охуеет вкрай, к гадалке не ходи! Поэтому совет...как только начнёшь зарабатывать, сьезжай, снимите однуху с таким же бедолагой, водите баб, бухайте в своё удовольствие...Аполинарии наш пролетарский шыш!
 
[^]
MamaLays
27.05.2016 - 05:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Брать деньги с родственника за проживание так же аморально, как и многомесячное проживание того родственника.
Знаю о чем говорю - тоже понаехавшая, но в Иркутск - родни не было, к друзьям родителей проситься было крайне неловко - с 17 лет мыла тарелки и полы, прилежно училась, сначала в общаге кантовалась, потом снимала, потом купила.
Другие родственники кидали намеки, что у меня есть целая лишняя комната - пришлось ответить, что там кошечная.
Не хочу делить свой дом с близкими по крови, но все равно посторонними людьми. Считаю, что имею право, равно как и Апполинария Евстигнеевна.
Резюме - ТСу пора и честь знать.
 
[^]
SardInka
27.05.2016 - 06:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3604
Цитата (Deskjet @ 27.05.2016 - 05:38)
ТС! Какой ты, билять, наивный! Это мАсква! Люди здесь не такие как в провинции!

Ой, да ладно, я из глухой провинции, но мне родня в квартире на постоянно нафиг не нужна. Причем ни за какие деньги. sm_biggrin.gif
 
[^]
motya
27.05.2016 - 07:23
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (Manyman @ 26.05.2016 - 23:35)
- это вообще нормально?

охренеть и целый квартал нахаляву жрать, спать и срать за чужой счет?
нет, это ненормально.
 
[^]
juzzy
27.05.2016 - 07:29
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (maxxxak @ 27.05.2016 - 00:26)
Короче можно за 10 найти комнату у алкаша или в камуналке. На хуй тебе эти коты и дети.

Поддерживаю. И ты сам себе будешь хозяин, и родственники не в претензии.
 
[^]
RыыBack
27.05.2016 - 07:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7344
Мне всегда было интересно: это ж каким надо быть наглым, но тупым отморозком, чтобы приехать к незнакомым людям, сказать, что ты их родственник и попроситься пожить на длительный срок?.. cranky.gif

Я бы изначально на месте тёти сказал, чтобы ты, дорогой родственник из Пятигорска, пиздовал снимать себе угол или уёбывал на вокзал и обратно в Пятигорск.

А тебе сперва дали пожить на халяву. А ты в инете родню говном поливаешь. Ну не скотство ли?..
 
[^]
Manyman
27.05.2016 - 07:31
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (motya @ 27.05.2016 - 07:23)
Цитата (Manyman @ 26.05.2016 - 23:35)
- это вообще нормально?

охренеть и целый квартал нахаляву жрать, спать и срать за чужой счет?
нет, это ненормально.

А 15к нормально? Жру и сру я не дома. Угол и душ. Поначалу было 5 договоренность (забыл написать) и занимал 8 - отдал эти 13 сразу.
Но аппетиты возросли во время еды.....а я второй месяц тут работаю всего.
 
[^]
Manyman
27.05.2016 - 07:36
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (RыыBack @ 27.05.2016 - 07:31)
Мне всегда было интересно: это ж каким надо быть наглым, но тупым отморозком, чтобы приехать к незнакомым людям, сказать, что ты их родственник и попроситься пожить на длительный срок?.. cranky.gif

Я бы изначально на месте тёти сказал, чтобы ты, дорогой родственник из Пятигорска, пиздовал снимать себе угол или уёбывал на вокзал и обратно в Пятигорск.

А тебе сперва дали пожить на халяву. А ты в инете родню говном поливаешь. Ну не скотство ли?..

......во первых не тетя а сестра.
Во вторых - звали САМИ на протяжении лет 3-4 х
В третьих - к сути вопроса нормальна ли сумма 15к
В четвертый - с их же слов, стань на ноги и тогда снимаешь жилье (с платой 15к, ебучими ценами на все тут, с помощью домой а не тратой на телок и т.д)
И 15.....
Даже не за отдельную, а сквозную в трешке.
 
[^]
Taisha77
27.05.2016 - 07:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
где именно она живет? как далеко от метро и ка кдалеко от центра
 
[^]
motya
27.05.2016 - 07:39
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (Manyman @ 27.05.2016 - 07:31)
Жру и сру я не дома. Угол и душ.

ну капец ты аскет, еще скажи, что спишь на одной ноге

ты причиняешь людям неудобство, и они не знают, как тебе об этом сказать. Работаешь? зарплату получаешь? Досвидос. Вообще банальная логике какбэ должна подсказывать.
 
[^]
kon4550
27.05.2016 - 07:48
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Ахуеть, три месяца шкуру трет в гостях, еще и обижается… Не можешь заработать на угол 10 тыс в Мск - не смог покорить Москву. Езжай обратно в аул. Обидели его, блеать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2931
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх