Продавцы-менеджеры помогите советом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qualqua
3.05.2016 - 20:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 12
ОЙ! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, ПРОМАХНУЛСЯ РАЗДЕЛОМ - В БЕСЕДЫ ПЕРЕНЕСИТЕ ИЛИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ РАССКАЖИТЕ.


Продавцы-менеджеры помогите советом.

В общем, волею судеб, а может Бога, а может моего мудачества, работаю менеджером в комп. магазинчике. Ну как менеджер - уборщик со всеми функциями администратора, всё как всегда в маленьких частных фирмах. Начальник-хозяин конторы со своими заскоками чел, но точно не в 10-ке плохих начальников, которые у меня были на предыдущих работах.

В общем-то, с такими развалами, как у меня, идеальным вариантом было бы сменить место работы - но этого делать я не буду. Почему - да потому что гладиолус, если такая мотивация не устраивает - я не ищу лёгких путей, если и так не подходит - зарплата чуть выше средней по городу(но впрочем больничный за свой счёт, отпуск тоже, уборщицы мыть торговый зал и протирать полки нет - не сахар), но мешки с цементом я не кидаю, а вариантов со стройками не так уж и много, тем более спина подорвана лет 5 назад, честное пионерское - всё окей с поясницей было бы - в менеджеры и не пошел бы.

Пичалька вот в чём - работа с людьми.

Люди разные бывают, но речь о мудаках(кстати, только устроившись продаваном, я понял, каким я мудаком был в аптеке, на рынке, в кафе и т.д., теперь видя "тормознутого" кассира-новичка в супермаркете я я не злюсь - "вот понабирали дебилов по объявлению" а спокойно с улыбкой мантра-медитирую, размышляю о личном и/или о вечном, другими словами).

Люди бывает выбешивают ппц:

-Дайте мне кабель для телефона!
-Какого телефона?
-Samsung.
-А модель(покажите)?
-Не помню(он не с собой).

Это жесть товарищи - вы когда кабель надумаете покупать - вы уж выясните плиз - MicroUSB, MiniUSB, Tab 2, или для iPhone 5s - этих кабелей штук 20-50-т у меня разных в наличии, а я не телепат и угадывать какой вам надо - очень раздражает, хоть это и как бы "моя работа".

Ну кто работает с людьми, в сфере обслуживания - меня прекрасно поймёт. Всех за**ов перечислять не буду, главный вопрос:

Как в 18:00(19:00) переключится на обычную жизнь? Ну, чтобы все эти диалоги с клиентами в голове убрать, а надо было так ответить, этому я зря не все расказал о мышах логитеч, а этому наоборот зря долго объяснял - видно ж, что "просто посмотреть".

Заманчиво, конечно, бухать каждый вечер, стаканчик чего-то 40-ка градусного, да дорого и утром хреновасто, уже не студент, чтоб с дискотеки прямо на пары.


Кто что скажет - как он сдерживается от массовых расстрелов? Ну Зеланд советовал пингвинов представлять - но пингвинам не нужны видеокарты 750Ti и ребол северника на ноуте - поэтому делитесь секретами.

Всем спасибо за внимание и потраченное время - извините, что несколько сумбурно.

Это сообщение отредактировал Qualqua - 3.05.2016 - 20:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
axss
3.05.2016 - 20:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 219
не учился, так ворочай(С)....
 
[^]
1Shushpanzer
3.05.2016 - 20:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Заведи детей. Покидаешь их вечерами - переключат тебя сразу.
 
[^]
bonjorno88
3.05.2016 - 20:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 549
только в петлю, других вариантов я не знаю
 
[^]
Gettafan1
3.05.2016 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
беги наxер с таким подxодом с такой работы.
 
[^]
Tigra555
3.05.2016 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Я твой коллега.
Ты пьян что ли? Сумбурно както? Сколько за месяц продаешь?

Когда я разговариваю с покупателями, я к ним отношусь как к малолетним детям-идиотам. Так проще, обьясняешь рассказываешь, по 5 раз повторяешь им одно и тоже.. На идиотов никто не обижается же. Вот и все, так и нервы спокойные.

Стаж какой?

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 3.05.2016 - 20:18
 
[^]
vrtx
3.05.2016 - 20:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 103
профессионально-личностная деформация. жди ее и она прийдет. выработается иммунитет.
 
[^]
Mekaniak
3.05.2016 - 20:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
заведи себе хобби или девушку. А лучше и т о, и другое. даже во время работы будет о чем подумать
 
[^]
Twilightguest
3.05.2016 - 20:19
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Хобби заведи. Чтобы цепляло.

С эффектом погружения. Так переключаться проще. Например, игры компьютерные. А если тошнит от компьютеров - автомобили, к примеру. Или спорт.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 3.05.2016 - 20:20
 
[^]
FreeS777
3.05.2016 - 20:20
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1972
А еще бывают такие, что заходят уже, намеренно с целью поругаться и всем испортить настроение. Таких встречал и в розничной и в оптовой торговле.. В опте меньше, заметил, что чем богаче контингент, тем меньше конфликтов и даже в случае какого-то форс-мажора, последние относятся с пониманием why.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 3.05.2016 - 20:27
 
[^]
Tigra555
3.05.2016 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (FreeS777 @ 3.05.2016 - 20:20)
А еще бывают такие, что заходят уже, намеренно с целью поругаться и всем испортить настроение. Таких встречал и в розничной и в оптовой торговле.. В опте меньше, заметил, что чем богаче контингент, тем меньше конфликтов и даже в случае какого-то форс-мжора, последние относятся с пониманием why.gif

Потому что чтобы много денег заработать, нужен мозг, нужна дипломатия, нужна сдержанность, нужна выдержка и самообладание. Да и богатые покультурнее люди.

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 3.05.2016 - 20:22
 
[^]
Qualqua
3.05.2016 - 20:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 12
Цитата (Tigra555 @ 3.05.2016 - 20:17)
Я твой коллега.
Ты пьян что ли? Сумбурно както? Сколько за месяц продаешь?

Когда я разговариваю с покупателями, я к ним отношусь как к малолетним детям-идиотам. Так проще, обьясняешь рассказываешь, по 5 раз повторяешь им одно и тоже.. На идиотов никто не обижается же. Вот и все, так и нервы спокойные.

Стаж какой?

Не я на больничном - гриппую, просто хреново мозги варят. Мало в месяц продаю - хреново с продажами - как и у конкурентов, не Москва, мышки/флешки/кабеля бумага/расходники. Есть ещё сервис - туда принимаю девайсы на ремонт, заказываю запчасти - это щас основная работа.

Стаж 4 месяца.
 
[^]
Tigra555
3.05.2016 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Qualqua @ 3.05.2016 - 20:25)
Цитата (Tigra555 @ 3.05.2016 - 20:17)
Я твой коллега.
Ты пьян что ли? Сумбурно както? Сколько за месяц продаешь?

Когда я разговариваю с покупателями, я к ним отношусь как к малолетним детям-идиотам. Так проще, обьясняешь рассказываешь, по 5 раз повторяешь им одно и тоже.. На идиотов никто не обижается же. Вот и все, так и нервы спокойные.

Стаж какой?

Не я на больничном - гриппую, просто хреново мозги варят. Мало в месяц продаю - хреново с продажами - как и у конкурентов, не Москва, мышки/флешки/кабеля бумага/расходники. Есть ещё сервис - туда принимаю девайсы на ремонт, заказываю запчасти - это щас основная работа.

Стаж 4 месяца.

Сколько тебе лет? Че за город у тебя?
 
[^]
apollion
3.05.2016 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Видно молод еще. Я когда работал на чужого дядю, когда рабочий день заканчивался и я выходил на улицу, сразу моментально забывал про работу и рабочие дела.
 
[^]
Hardity
3.05.2016 - 20:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Нормально, Зеланд линукс рекламирует.
 
[^]
Dio575
3.05.2016 - 20:29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
-Дайте мне кабель для телефона!
-Какого телефона?
-Samsung.
-А модель(покажите)?
-Не помню(он не с собой).


Если мужик, то просто говоришь ему, "Нужен модуль зажигания Ауди" ))

Если не тупой сообразит, не сообразит корректно обьсняешь что они разные.
Еще веселили люди приходят и заявляют нужен АКБ для Кэнона я его узнаю))

Если не реагирует на то что нужна модель, " говорю да пожалуйста. Вон висят в блистерах выбирайте, тыкает пальцем вот это..... а это от пентакса, следующий от сони)

Но вообще дядьки вменяемые в основном, самые трудные ебнуто мнительные, это тетки в менопаузе))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 3.05.2016 - 20:31
 
[^]
bleskach
3.05.2016 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1530
Цитата
Сколько тебе лет? Че за город у тебя?

в профиле написано 30 лет, Луганск
 
[^]
apollion
3.05.2016 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
А насчет работы, совет тебе такой. Будь вежлив с любым покупателем, даже абсолютным незнайкой или тормозом. Это твоя работа. Если покупатель не хамит и не агрессивен ты должен быть вежлив, как будто он тебе миллион рублей подарил. Чем больше ты компетентен в продаже чего угодно, и при этом вежлив, тем больше вероятность, что покупатель вернется и не раз и купит что-то еще.

Агрессивный продавец или хам отпугнет не только того, кому он хамит, но и тех покупателей, которые в этот момент находятся в магазине. Это аксиома.

Это сообщение отредактировал apollion - 3.05.2016 - 20:37
 
[^]
Qualqua
3.05.2016 - 20:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 12
Значит будем ждать профдеформацию, заводим девушку(наверное девушку первым пунктом), и начинаем заниматься спортом(я бегал километров 5-7 по утрам, щас и 3 не пробегу, наверное, если только кросс).

Значит пишем Юле - настаиваем на поход на суши, и достаём спортивный костюм старенький(более поздний - на парад, на 5-е свидание с Юлей можно уже будет в спортивном)))

Ок, сделано. Ну вообще кросс 2 км и турники немного были уже 1-го, форму совсем потерял, надо щас тоже идти наверное на турники на сон грядущий.
 
[^]
Lisa80
3.05.2016 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
ТС, "добро пожаловать в мой мир!" © cool.gif

А если серьезно, выход один - не принимать близко к сердцу, нужно абстрагироваться. Либо ты этому научишься, либо нет. Имхо, от адаптации твоей психики зависит.
Лично на меня этот "дзен" снизошел только через пару-тройку лет. До этого, как и ты, всё внутри себя переживала, кипятилась. Потом постепенно успокоилась.

Сейчас уже много лет у меня есть правило (вообще в работе, а не только в отношении с клиентами, партнерами, проектами и т.д.): вышел с работы - о работе забыл. От словам СОВСЕМ.
Все нервы, рабочие вопросы, проблемы... всё оставляешь до следующего рабочего дня. С собой весь этот багаж таскать не нужно, есть жизнь ВНЕ работы, вот и живи.

Поначалу буквально заставляла себя переключаться на другие мысли, чтобы "не переваривать" в голове снова и снова прошедшие рабочие моменты. Постепенно развила в себе эту привычку. Кстати, очень помогает слушать любимую музыку в плеере или интересную аудио-книгу, пока едешь домой. Попробуй так, рекомендую.
 
[^]
apollion
3.05.2016 - 20:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Lisa80


Вот музыку на улице слушать не советую. Попасть под машину можно при переходе улицы запросто. Только когда едешь на общественном транспорте.
 
[^]
kokoin
3.05.2016 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами (ц) Пузатий Пацюк.

В смысле шо сам же себе вначале и ответил ;) Спокойствие и только спокойствие))) Хуле переживать о том, что от тебя не зависит? Мудаки-дураки были есть и будут есть, а ты - один у себя.
 
[^]
Lisa80
3.05.2016 - 20:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (apollion @ 3.05.2016 - 20:39)
Lisa80


Вот музыку на улице слушать не советую. Попасть под машину можно при переходе улицы запросто. Только когда едешь на общественном транспорте.

Я и езжу на общественном транспорте.
Да и на улице ничего плохого в плеере нет, если человек по тротуару идет, а не через проезжую часть переходит.
 
[^]
Qualqua
3.05.2016 - 20:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 12
Цитата (apollion @ 3.05.2016 - 20:39)
Lisa80


Вот музыку на улице слушать не советую. Попасть под машину можно при переходе улицы запросто. Только когда едешь на общественном транспорте.

Это бич вакуумных затычек - лопушки с затылочными дужками, не изолируют окружающую среду, просто музыку на фоне городского шума, в вакуумных один раз сбивала машина, когда задом сдавала, поэтому фан наушников с затылочной дужкой. Panasonic RP-HG 701 бомбовые с автосмоткой шнура и звучат может чуть хуже Koss Sporta Pro , а я так и не отличаю. Но давно нигде не видно в продаже.
 
[^]
apollion
3.05.2016 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Qualqua


Ну фиг знает. Только на днях видел как на перекрестке столкнулись 2 машины и обе вылетели на тротуар и задели цветочный ларек, стоящий на тротуаре в 2-3 метрах от проезжей части. Хорошо перед ларьком никто не стоял. Те же покупатели.

Я музыку на улице не слушаю. Какой от этого кайф? А в автобусе лучше книгу\газету почитаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2933
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх