Кто помнит название НФ рассказа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВождярА
28.03.2016 - 05:43
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Ребята, вопрос,по блльшей части к тем из вас, кто имел удовольствие читать Антологию Научной Фантастики, выходившую в семидесятых годах небольшими брошюрками. Там был рассказ, название которого я и пытаюсь найти.
Вкратце содержание: звездолёт с космонавтом совершил вынужденную посадку, довольно неудачную, на неисследованной планете. Космонавт, прийдя в сознание обнаруживает у себя многочисленные тяжёлые травмы, впадает в забытье, где видит себя здоровым. В очередной раз сознание возвращается к герою и он чувствует, что от ужасных переломов нет и следа.
Как оказалось, на этой планете все фантазии становились реальностью. Главный герой нафантазировал себе замок, жену и кучу всяческих ништяков. В замке придумал огромную библиотеку, только листы в книгах были без текста, потому, что фантазёр не знал содержания.
Но сбывалось на планете не только хорошее, но и ночные кошмары. Чтобы избавиться от ночных монстров, герой придумал хитрое устройство, блокирующее воплощение снов.
Однажды наш космонавт утром увидел, что на планету опускается космический корабль. Оттуда вышел двойник нашего героя и между ними произошла перепалка, кто же из них настоящий, а не вымышленный. В итоге один другого убивает, забирает жену, берёт на руки ребёнка и удивляется тому, что ребёнок тёплый.
то помнит название? Хочу своим детям прочесть.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Overmaind
28.03.2016 - 05:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Сюжет помню, название нет. Брэдбери или Каттнер.
 
[^]
Recept
28.03.2016 - 05:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
так и рассказывай как здесь описал , я вот уже проникся )
 
[^]
ВождярА
28.03.2016 - 05:53
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Цитата
так и рассказывай как здесь описал , я вот уже проникся )

Да из меня рассказчик херовенький, я по большей части именно читатель.
 
[^]
akademik100
28.03.2016 - 06:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
Похоже на Запах Мысли, Шекли, но не то...
 
[^]
Ship76
28.03.2016 - 06:11
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Детям-то сколько?

Если интересуются - просто читай подряд признанных мастеров. Брэдбери, Саймака, Азимова, Шекли. По ходу и искомое найдётся smile.gif
 
[^]
ВождярА
28.03.2016 - 06:13
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Да, кстати, автор советский писатель-фантаст.
 
[^]
Drts
30.03.2016 - 22:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
тс заинтриговал,
кинь название, как найдешь
 
[^]
SaBBax
31.03.2016 - 01:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 140
дада ,обязательно скинь ,мне тож интересно.
 
[^]
maik2
31.03.2016 - 01:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 15963
Цитата (akademik100 @ 28.03.2016 - 06:01)
Похоже на Запах Мысли, Шекли, но не то...

Похоже. Есть еще рассказ похожий "Здесь могут водиться тигры". Брэдбери вроде.

Это сообщение отредактировал maik2 - 31.03.2016 - 01:45
 
[^]
Ploteus
19.03.2018 - 05:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Цитата (ВождярА @ 28.03.2016 - 05:43)
Ребята, вопрос,по блльшей части к тем из вас, кто имел удовольствие читать Антологию Научной Фантастики, выходившую в семидесятых годах небольшими брошюрками. Там был рассказ, название которого я и пытаюсь найти.
Вкратце содержание: звездолёт с космонавтом совершил вынужденную посадку, довольно неудачную, на неисследованной планете. Космонавт, прийдя в сознание обнаруживает у себя многочисленные тяжёлые травмы, впадает в забытье, где видит себя здоровым. В очередной раз сознание возвращается к герою и он чувствует, что от ужасных переломов нет и следа.
Как оказалось, на этой планете все фантазии становились реальностью. Главный герой нафантазировал себе замок, жену и кучу всяческих ништяков. В замке придумал огромную библиотеку, только листы в книгах были без текста, потому, что фантазёр не знал содержания.
Но сбывалось на планете не только хорошее, но и ночные кошмары. Чтобы избавиться от ночных монстров, герой придумал хитрое устройство, блокирующее воплощение снов.
Однажды наш космонавт утром увидел, что на планету опускается космический корабль. Оттуда вышел двойник нашего героя и между ними произошла перепалка, кто же из них настоящий, а не вымышленный. В итоге один другого убивает, забирает жену, берёт на руки ребёнка и удивляется тому, что ребёнок тёплый.
то помнит название? Хочу своим детям прочесть.

Просто и по традиции ИДИ ТЫ НАХУЙ! Дерьмо собачье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1628
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх