ФЭСТ, поджопники и прочее, для детей в авто, чо тама на южных дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gans13
30.07.2015 - 12:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Камраден.
Кто из вас ездил в этом году на юг на машине с детьми?
Как дорожные упыри Краснодарского края относились к дитЯм пристегнутым адаптером ФЭСТ? Или сидящем на поджопнике?
Была тема:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic10379...%82%D0%B5%D1%80
Представители Российского Красного Креста и Государственного научного центра НАМИ предложили внести изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей. Они считают нужным запретить использование всевозможных адаптеров и фиксаторов. Идею поддержали в ГИБДД.
Поддержали или нет?
Для советчиков установить кресло...
Они у меня есть.
Но вот в чем вопрос: при их установке места сзади хватает в обрез, хрюндели ахренеют сутки в них мариноваться.
И вот ыщо что. В моем ХС90 уже есть одно детское кресло, оно встроенное, там просто приподнимается подушечка снизу, те же ремни и никаких проблем.
А Вольво- отнюдь не та контора, которая плохо относится к безопасности.
Но они считают, что ЭТОГО достаточно.

Это сообщение отредактировал Gans13 - 30.07.2015 - 12:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AAD
30.07.2015 - 12:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.07
Сообщений: 216
Ездил пару раз с фэстом. Не тормозили.
 
[^]
Paranormal
30.07.2015 - 12:48
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 106
Имею в машине бустер для езды по городу, для поездки на море покупал кресло, что было меньше проблем на дороге! Терять полчаса а то и больше на общение с инспекторами не комильфо ИМХО! По приезду кресло продал за ту же цену что и покупал! За 4-5 дней ребенок его не успевает угваздать... Парень 8 лет!
 
[^]
AAD
30.07.2015 - 12:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.07
Сообщений: 216
Именно поэтому в ПДД мы находим такое требование: перевозка детей до 12-ти лет осуществляется с применением детских удерживающих устройств. Под удерживающим устройством для детей понимают: автокресло; накладки на ремень, не проходящие через шею ребенка; трехточечные ремни безопасности; специальная подставка на сидение — бустер. Стоит заметить, что в ПДД указано, что эти устройства должны соответствовать росту и весу малыша: рост — до 120 см, вес — до 36 кг. Если же вашему чаду 11 лет, а его рост и вес превышают указанные параметры, то удерживающие устройства использовать не нужно. Ну а если ребенку 13 лет, но он еще не дотягивает до 150-ти сантиметров, то кресло или накладки на ремень должны быть обязательно.
Ну а далее все зависит от настроения гаишника


Это сообщение отредактировал AAD - 30.07.2015 - 12:49
 
[^]
Vitalem
30.07.2015 - 12:52
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
И вот ыщо что. В моем ХС90 уже есть одно детское кресло, оно встроенное, там просто приподнимается подушечка снизу, те же ремни и никаких проблем.

Так в чем проблема-то?

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

С собой взять инструкцию и тыкать пальцем сотруднику в раздел, где есть описание того, что это специальное детское кресло.

Штатное намного надежнее всех ФЭСТов и бустеров, или как их там
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 12:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (AAD @ 30.07.2015 - 12:49)
Именно поэтому в ПДД мы находим такое требование: перевозка детей до 12-ти лет осуществляется с применением детских удерживающих устройств. Под удерживающим устройством для детей понимают: автокресло; накладки на ремень, не проходящие через шею ребенка; трехточечные ремни безопасности; специальная подставка на сидение — бустер. Стоит заметить, что в ПДД указано, что эти устройства должны соответствовать росту и весу малыша: рост — до 120 см, вес — до 36 кг. Если же вашему чаду 11 лет, а его рост и вес превышают указанные параметры, то удерживающие устройства использовать не нужно. Ну а если ребенку 13 лет, но он еще не дотягивает до 150-ти сантиметров, то кресло или накладки на ремень должны быть обязательно.
Ну а далее все зависит от настроения гаишника

Да вот не хотелось бы с ними общаться в зависимости от ИХ настроя.
Он всегда ПРЕДСКАЗУЕМ.
Дети 3-3-5
Хочу взять поджопники.
 
[^]
motya
30.07.2015 - 12:55
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Gans13 @ 30.07.2015 - 12:52)
Дети 3-3-5
Хочу взять поджопники.

3 и 3 я бы не рекомендовала, им все-таки лучше кресло
в 5 уже можно поджопник попробовать, в зависимости от комплекции
Еще важно, откидывается ли заднее сиденье, чтобы им спать было удобно.
Мы сколько с бустером ездим, ментам пофиг. Удерживающее устройство есть - досвидос.
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 12:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
motya
да, седушки откидываются, я попру в ночь- ростовку проскочить, поэтому и не хочу ставить им кресла отдельно, ФЭСТ был бы в самый раз, но говорят на него стали гавкать.
 
[^]
alex76i
30.07.2015 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 48
Спасибо за тему, просветили. Только сегодня гуглил фэсты...
Тоже скоро М4 - Юг - ребенок в машине, и попробуй сутки продержи в этом кресле!
Поедем с ФЭСТом.
 
[^]
Vitalem
30.07.2015 - 13:05
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Тоже скоро М4 - Юг - ребенок в машине, и попробуй сутки продержи в этом кресле!
Поедем с ФЭСТом.


Ты точно гуглил ФЭСТы? И результаты краш-тестов тоже?

Никогда не понимал тех, кто кричит "попробуй продержи".
 
[^]
FedorDK
30.07.2015 - 13:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Gans13 @ 30.07.2015 - 12:45)
Как дорожные упыри Краснодарского края относились к дитЯм пристегнутым адаптером ФЭСТ? Или сидящем на поджопнике?

Не знаю как относились. Ездил в 13-14-м годах - ни разу не остановили.
В машине было 2-е мелких (4 и 6 лет), на поджопниках, с фэстами.

з.ы. Я им ещё под поджопники подушки подкладывал, чтоб в окошко было лучше глядеть. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.07.2015 - 13:06
 
[^]
demon255
30.07.2015 - 13:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 372
Независимо от настроения гаишников вожу детей (3 и 4,5 года) в креслах. И вот почему: во время сна человек расслабляется, дети спят почти всю дорогу. При боковом ударе в авто чрезвычайно высок риск перелома шеи - смерть. Также, как и при ударе сзади для пассажира без подголовника или спящего - голова болтается. У детских кресел есть боковые упоры для головы, риск сломать шею уже ниже. Для меня безопасность ребенка важнее моего удобства или удобства этого самого ребенка.
Два года назад в больницу, где работает моя мать, привезли ребенка - девочку трех лет после ДТП. На ребенке не было ни царапины, однако перелом шейных позвонков и мгновенная смерть (да, был боковой удар в заднее крыло). На меня это произвело неизгладимое впечатление. Берегите детей!
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 13:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Vitalem @ 30.07.2015 - 13:05)
Цитата
Тоже скоро М4 - Юг - ребенок в машине, и попробуй сутки продержи в этом кресле!
Поедем с ФЭСТом.


Ты точно гуглил ФЭСТы? И результаты краш-тестов тоже?

Никогда не понимал тех, кто кричит "попробуй продержи".

Я внимательно прочитал краш-тесты.
Если ты обратил внимание, их проводила фирма выпускающая кресла-победители этих тестов.
Там ПОЛНЫЙ бред с умным видом.
Повторюсь.
ХС90.
Оригинальное встроенное детское кресло представляет из себя стандартное сидячее место, в котором нижняя часть сидения приподнимается см на 10-15.
Ремни остаются на старых местах.
Это ПОЛНОСТЬЮ аналогично установке бустера.
И Вольво- лидер по безопасности, считает что ЭТОГО - достаточно.
Ща, оно посередине

Это сообщение отредактировал Gans13 - 30.07.2015 - 13:22

ФЭСТ, поджопники и прочее, для детей в авто
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 13:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (demon255 @ 30.07.2015 - 13:10)
Независимо от настроения гаишников вожу детей (3 и 4,5 года) в креслах. И вот почему: во время сна человек расслабляется, дети спят почти всю дорогу. При боковом ударе в авто чрезвычайно высок риск перелома шеи - смерть. Также, как и при ударе сзади для пассажира без подголовника или спящего - голова болтается. У детских кресел есть боковые упоры для головы, риск сломать шею уже ниже. Для меня безопасность ребенка важнее моего удобства или удобства этого самого ребенка.
Два года назад в больницу, где работает моя мать, привезли ребенка - девочку трех лет после ДТП. На ребенке не было ни царапины, однако перелом шейных позвонков и мгновенная смерть (да, был боковой удар в заднее крыло). На меня это произвело неизгладимое впечатление. Берегите детей!

Нууу это как бы из разряда страшных сказок про Золушку...
Опасен задний удар, когда голова откидывается назад.
Это ДА.
Боковой удар опасен не ЭТИМ- там происходит проскальзывание под ремнем и удар о дверь.
 
[^]
alex76i
30.07.2015 - 13:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 48
Цитата (Vitalem @ 30.07.2015 - 13:05)
Цитата
Тоже скоро М4 - Юг - ребенок в машине, и попробуй сутки продержи в этом кресле!
Поедем с ФЭСТом.


Ты точно гуглил ФЭСТы? И результаты краш-тестов тоже?

Никогда не понимал тех, кто кричит "попробуй продержи".

Слушай, если у тебя есть ссылки на какие-то ужасы с участием ФЭСТ, делись, не повредит.
А насчет "никогда не понимал" - дело твоё, я мнение не навязываю.
 
[^]
DIABLO999
30.07.2015 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
У меня OMP подпопник. Есть сертификат ECE.
А Фэст - это говно. В авторевю был тест.


ФЭСТ, поджопники и прочее, для детей в авто
 
[^]
iriska74
30.07.2015 - 13:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
И Вольво- лидер по безопасности, считает что ЭТОГО - достаточно.

Ну как бы Вольво своими детьми не рискует. А просто считает, что этого достаточно.
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 13:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (alex76i @ 30.07.2015 - 13:15)
Цитата (Vitalem @ 30.07.2015 - 13:05)
Цитата
Тоже скоро М4 - Юг - ребенок в машине, и попробуй сутки продержи в этом кресле!
Поедем с ФЭСТом.


Ты точно гуглил ФЭСТы? И результаты краш-тестов тоже?

Никогда не понимал тех, кто кричит "попробуй продержи".

Слушай, если у тебя есть ссылки на какие-то ужасы с участием ФЭСТ, делись, не повредит.
А насчет "никогда не понимал" - дело твоё, я мнение не навязываю.

Присоединюсь.
 
[^]
Vitalem
30.07.2015 - 13:18
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Я внимательно прочитал краш-тесты.
Если ты обратил внимание, их проводила фирма выпускающая кресла-победители этих тестов.
Там ПОЛНЫЙ бред с умным видом.
Повторюсь.
ХС90.
Оригинальное встроенное детское кресло представляет из себя стандартное сидячее место, в котором нижняя часть сидения приподнимается см на 10-15.
Ремни остаются на старых местах.
Это ПОЛНОСТЬЮ аналогично установке бустера.
И Вольво- лидер по безопасности, считает что ЭТОГО - достаточно.


Я еще с самого начала сказал, что штатные сиденья Вольво считаю вполне безопасными. И смысл портить отлаженную систему путем установки этих "треугольничков"?
Настроил штатные сиденья для детей - и вперед, без всяких доп. хреней!
 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 13:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (iriska74 @ 30.07.2015 - 13:17)
Цитата
И Вольво- лидер по безопасности, считает что ЭТОГО - достаточно.

Ну как бы Вольво своими детьми не рискует. А просто считает, что этого достаточно.

Ириска.
Не так все просто.
Выражение "пойти по миру" в результате судебных исков- вполне вероятная процедура в действительно правовых странах.
Пострадал робенок- в кресле? ага, ХЛЕБАЙТЕ пацаны.
 
[^]
iriska74
30.07.2015 - 13:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
Слушай, если у тебя есть ссылки на какие-то ужасы с участием ФЭСТ, делись, не повредит.

 
[^]
Gans13
30.07.2015 - 13:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Vitalem @ 30.07.2015 - 13:18)
Цитата
Я внимательно прочитал краш-тесты.
Если ты обратил внимание, их проводила фирма выпускающая кресла-победители этих тестов.
Там ПОЛНЫЙ бред с умным видом.
Повторюсь.
ХС90.
Оригинальное встроенное детское кресло представляет из себя стандартное сидячее место, в котором нижняя часть сидения приподнимается см на 10-15.
Ремни остаются на старых местах.
Это ПОЛНОСТЬЮ аналогично установке бустера.
И Вольво- лидер по безопасности, считает что ЭТОГО - достаточно.


Я еще с самого начала сказал, что штатные сиденья Вольво считаю вполне безопасными. И смысл портить отлаженную систему путем установки этих "треугольничков"?
Настроил штатные сиденья для детей - и вперед, без всяких доп. хреней!

Я там фотку кинул- сиденье к сожалению детское там одно.
А надо три
 
[^]
motya
30.07.2015 - 13:21
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Gans13 @ 30.07.2015 - 12:58)
ФЭСТ был бы в самый раз, но говорят на него стали гавкать.

логично, его довольно сложно назвать удерживающим устройством, если ты про треугольники.
Это ж тупо адаптер.

Цитата
попробуй сутки продержи в этом кресле!

держали, ичо?
с детства детей надо просто приучать, что в машине ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ездить без кресла и аналогов, тогда и гемора не будет. Ну и разминаться в дороге, разумеется.
 
[^]
Nivel
30.07.2015 - 13:22
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Я вот помню то время, когда вводили обязательное применение детских удерживающих устройств. Народ тогда сильно возмущался, что мол опять обдираловка. Так вот тогда по всем каналам толстые дядьки при погонах разъясняли, что покупать кресло совсем необязательно, что достаточно подушку подложить, главное чтобы ремень через шею не проходил. И что сейчас опять началось? ФЭСТ под запрет, бустеры под запрет, чую скоро разрешены будут только супер-пупер сертифицированные кресла со стоимостью в полавтомобиля. Пишу не потому что противник детских удерживающих устройств, наоборот категорически за, но лицемерие, обман и высасывание денег из автолюбителей заебло.
 
[^]
demon255
30.07.2015 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 372
Цитата
Нууу это как бы из разряда страшных сказок про Золушку...

Сказка или нет, а результат один - ребенок мертв
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9190
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх