Прошу помощи. Схема управления лифта., Нужна схема управления лифтом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HotrodZ
4.07.2015 - 08:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 218
Дамы, господа. других не вижу здесь... Ну и далее по тексту.
Выросла проблема.
Работаю на частном предприятии, изготавливающем (не просто купи/продайка, а изготовитель) складскую и перегрузочную технику. Да-да, в/на моей родине есть и такие.
И вот какое дело.
Нужен заказчику подъёмник мачтовый. Всё бы ничего, да только промежуточных остановок хочет аж три!. Т.е. всего 4 этажа, включая нулевую отметку.
Лифт грузовой. Т.е. в клети/кабине едет только груз. Все посты/пульты управления расположены на этажах.
И каждый пульт должен позволять отправить кабину на любой этаж и вызвать кабину к себе с любого этажа.
Если чо, не ради рекламы, а что не подумали, что пиздёж - вот сайт компании нашей: WWW.docker.prom.ua

А вот теперь поближе к телу: ПА-МА-ГИ-ТЕ!
Если есть у кого - киньте схему управления такой кабиной грузового лифта на 4 этажа. С перечнем элементов.
С меня 0,5.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bolych
4.07.2015 - 08:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
В смысле есть мощности для изготовления схемы управления с нуля, но нет понимания, как это сделать?
 
[^]
asdred
4.07.2015 - 08:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 56
Схема управления Ракетным Крейсером за 0,5 это сильно.
 
[^]
EvgeniyF
4.07.2015 - 08:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 118
Т.е. проектирование нынче в Украине не в моде, и мачтовые подъемники изготавливаются по принципу "киньте схему"? А бюджет проекта 1 литр.
 
[^]
Siniestro
4.07.2015 - 08:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 719
У Вас в украине все пытаются за чужой счет вылезти. К тому же за бесплатно. А 05 это ниочем. своим землякам предлагай.
 
[^]
HotrodZ
4.07.2015 - 08:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 218
Цитата (bolych @ 4.07.2015 - 08:25)
В смысле есть мощности для изготовления схемы управления с нуля, но нет понимания, как это сделать?

Именно так.
Есть схема моей разработки на 3 этажа с управлением с одного только этажа, нижнего. Отправить кабину на любой этаж можно. Но на других этажах пультов нет.

Рисовал-рисовал новую, впиздец мозги запутал.
Решил помощи просить.

Так блядь находятся индивиды, считающие, что если с Украины - значит попрошайка и бомж, типа "проектирование нынче в Украине не в моде".

2 Siniestro
"У Вас в украине все пытаются за чужой счет вылезти. К тому же за бесплатно. А 05 это ниочем. своим землякам предлагай."
Конкретно тебе, блядь, нихуя и не предлагаю. И от тебя, блядь, помощи не жду. Даже спирта на морозе. У нас, на Украине. Мудак сука.

Это сообщение отредактировал HotrodZ - 4.07.2015 - 08:42
 
[^]
Дмитрий1273
4.07.2015 - 08:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 81
сказать можно только одно:

Прошу помощи. Схема управления лифта.
 
[^]
Lesder
4.07.2015 - 08:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (HotrodZ @ 4.07.2015 - 08:18)
Дамы, господа. других не вижу  здесь... Ну и далее по тексту.
Выросла проблема.
Работаю на частном предприятии, изготавливающем (не просто купи/продайка, а изготовитель) складскую и перегрузочную технику. Да-да, в/на моей родине есть и такие.
И вот какое дело.
Нужен заказчику подъёмник мачтовый. Всё бы ничего, да только промежуточных остановок хочет аж три!. Т.е. всего 4 этажа, включая нулевую отметку.
Лифт грузовой. Т.е. в клети/кабине едет только груз. Все посты/пульты управления расположены на этажах.
И каждый пульт должен позволять отправить кабину на любой этаж и вызвать кабину к себе с любого этажа.
Если чо, не ради рекламы, а что не подумали, что пиздёж -  вот сайт компании нашей: WWW.docker.prom.ua

А вот теперь поближе к телу: ПА-МА-ГИ-ТЕ!
Если есть у кого - киньте схему управления такой кабиной грузового лифта на 4 этажа. С перечнем элементов.
С меня 0,5.

т.е сделать за тебя работу за 0,5 ? gigi.gif 400 уе мне на карту и я тебе представлю такую схему

Это сообщение отредактировал Lesder - 4.07.2015 - 08:45
 
[^]
DedCanLiv
4.07.2015 - 08:45
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
0,5 чего? Chateau Lafite Rothschild?
 
[^]
Пивасик
4.07.2015 - 08:47
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
http://lift.org.ua/index.php?act=shema
Схема грузовика и схема 71-й машины(такая пассажирка, самая распространенная, на 9 этажей с пластиковой обшивкой, схема у нее базовая, нас по ней учили).
Но лифт, вообще-то, сложная штука, там дочерта ньюансов, как ты его на коленке собрался сочинять - не представляю.
 
[^]
bolych
4.07.2015 - 08:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Цитата (HotrodZ @ 4.07.2015 - 08:41)
Цитата (bolych @ 4.07.2015 - 08:25)
В смысле есть мощности для изготовления схемы управления с нуля, но нет понимания, как это сделать?

Именно так.
Есть схема моей разработки на 3 этажа с управлением с одного только этажа, нижнего. Отправить кабину на любой этаж можно. Но на других этажах пультов нет.

Рисовал-рисовал новую, впиздец мозги запутал.
Решил помощи просить.

Так блядь находятся индивиды, считающие, что если с Украины - значит попрошайка и бомж, типа "проектирование нынче в Украине не в моде".

2 Siniestro
"У Вас в украине все пытаются за чужой счет вылезти. К тому же за бесплатно. А 05 это ниочем. своим землякам предлагай."
Конкретно тебе, блядь, нихуя и не предлагаю. И от тебя, блядь, помощи не жду. Даже спирта на морозе. У нас, на Украине. Мудак сука.

А что мешает кнопки этажей вывести в параллель на остановках, а кнопки вызова развести отдельно? У меня где-то валялись альбомы от карачаевских грузовиков, нужно будет покопаться. А так я на шиндлерах и гидралах сижу уж года 4.
 
[^]
КАНАПЭ
4.07.2015 - 08:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
Молодой человек, как бы не комильфо такие схемы раскидывать, все таки чужие жизни будешь перевозить, и сертификаты и лицензии и правила эксплуатации не от хорошей жизни придумали.
Тельфер купи, и кнопку держи.
 
[^]
Пивасик
4.07.2015 - 08:50
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Молодой человек, как бы не комильфо такие схемы раскидывать, все таки чужие жизни будешь перевозить, и сертификаты и лицензии и правила эксплуатации не от хорошей жизни придумали.
Тельфер купи, и кнопку держи.

Ждем теперь новостей с Украины в духе "Ненавистные москали заслали в Украину лифт-убийцу" rulez.gif

Это сообщение отредактировал Пивасик - 4.07.2015 - 08:51
 
[^]
HotrodZ
4.07.2015 - 09:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 218
Цитата (КАНАПЭ @ 4.07.2015 - 08:47)
Молодой человек, как бы не комильфо такие схемы раскидывать, все таки чужие жизни будешь перевозить, и сертификаты и лицензии и правила эксплуатации не от хорошей жизни придумали.
Тельфер купи, и кнопку держи.

Для очень внимательных: лифт ГРУЗОВОЙ
В кабине едет ТОЛЬКО ГРУЗБЛЯХА!
Управление ТОЛЬКО С ЭТАЖЕЙ ёбана!

Есть схема рабочая (уже установили мы подъёмник) для трёх этажей с управлением с нижнего этажа.

За вчера сломал голову себе, пока разводил новую схему.

Если спросил лишнего - удалите тему нахуй!
Только не надо писать всякую хуйню про Украину/Россию и прочее говно!
Ну опять же срач развезёте.
 
[^]
KOHTPAC
4.07.2015 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
ТС, я бы забульбенил такую схему на Ардуино и релюхах и не парился с попрошайничеством. Копай в этом направлении :)
 
[^]
ra1omz
4.07.2015 - 09:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 25
вот тут посмотри:
http://electricalschool.info/spravochnik/p...nie-liftov.html
http://electricalschool.info/industrial/14...oprivodami.html
на ардуино: http://habrahabr.ru/post/221663/


Это сообщение отредактировал ra1omz - 4.07.2015 - 09:27

Прошу помощи. Схема управления лифта.
 
[^]
ADES
4.07.2015 - 09:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 0
в личные сообщения, отправил свои координаты для Вас, сегодня у меня выходной, помогу без денег, будем считать ,что решаю задачи по автоматизации
 
[^]
Пивасик
4.07.2015 - 09:31
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
HotrodZ, ну вообще у лифта в схеме выделяются крайние этажи(первая остановка и последняя), и всё, что посередине. Если у тебя есть уже рабочая схема на 3 этажа, скопируй кусок управления 2-м этажом, и будет тебе счастье. Далее. Обязом ставьте ограничитель скорости и ловители кабины. Голова ограничителя вверху, в шахте нат яжное устройство с концевиком. Цепь безопасности последовательно по всем шахтным дверям и по кабинным тоже, плюс концевик на натяжном ОС, плюс концевик на балансире на кабине(качалки, куда троса крепятся, чтобы при растяжении одного троса был перекос и срабатывал концевик), плюс два концевика вверху и внизу на тросе ОС - чтобы крайние не проскакивал. Это по минимуму. Кабину делайте не не более 1.95 м(я думаю, что у правила у нас одинаковые, до 2 м - подъемник).
Не забудьте на кабине сделать пост ревизии(управление с крыши кабины, переключаться должно в машинном, пульт с ключом).
 
[^]
ra1omz
4.07.2015 - 09:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 25
а вот если-бы автор указал сайт российской компании а не украинской, такие-же лучи говна были-бы от некоторых индивидумов????
 
[^]
Инспектор
4.07.2015 - 09:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 139
ТС за 0,5 я только с дивана встану, включу комп и запущу автокад...
Релейно-контакторные схемы в нынешнее время - У(нылое)Г(овно).
Вылезают 2 раздела (если делать документацию по Российским нормативам с экспертизой) ЭМ(либо ЭС как получится) и АТ(автоматизация).
Для такой шняги обычно ставлю логические релюхи или шнайдер или овен...
Схема получается проще...
Но составление алгоритма - отдельные деньги..
Вообщем от 70 до 100 т . руб
И да.. я таки ценю себя и отвечаю за свои проекты..
 
[^]
MagnusMaks
4.07.2015 - 09:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 28
Фуле тут попу морщить: реверсивный пускатель и кнопки по этажам запараллелить, конечные размыкатели не забудь и звонок для привлечения внимания когда платформа в движении.
 
[^]
PomkaFL
4.07.2015 - 09:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 320
Нервный какой-то ТС. За 0,5 даже не стану подбирать контроллер и концевики.
 
[^]
Шпарта
4.07.2015 - 10:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 83
ТС обязательно внизу проекта пропиши одобрено ЯП.
 
[^]
EvgeniyF
4.07.2015 - 10:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 118
Ты не помощи попросил. Ты попросил выполнить за тебя работу за 0,5. Кстати за эту работу, как я предполагаю, тебе не пузырями платят. Я понимаю, что квалифицированных специалистов для выполнения данной работу у вашего предприятия не хватает, тогда нанимайте субподрядчика, платите деньги.
Задолбали халявщики. Почему вы считаете, что заказчик должен платить вам деньги, а вы со СПЕЦИАЛИСТАМИ можете расплатиться бутылкой?
И кстати, к Украине это не имеет отношения.

ADESу - отдельное уважение.
 
[^]
HotrodZ
4.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 218
Цитата (Пивасик @ 4.07.2015 - 09:31)
HotrodZ, ну вообще у лифта в схеме выделяются крайние этажи(первая остановка и последняя), и всё, что посередине. Если у тебя есть уже рабочая схема на 3 этажа, скопируй кусок управления 2-м этажом, и будет тебе счастье. Далее. Обязом ставьте ограничитель скорости и ловители кабины. Голова ограничителя вверху, в шахте нат яжное устройство с концевиком. Цепь безопасности последовательно по всем шахтным дверям и по кабинным тоже, плюс концевик на натяжном ОС, плюс концевик на балансире на кабине(качалки, куда троса крепятся, чтобы при растяжении одного троса был перекос и срабатывал концевик), плюс два концевика вверху и внизу на тросе ОС - чтобы крайние не проскакивал. Это по минимуму. Кабину делайте не не более 1.95 м(я думаю, что у правила у нас одинаковые, до 2 м - подъемник).
Не забудьте на кабине сделать пост ревизии(управление с крыши кабины, переключаться должно в машинном, пульт с ключом).

Защита от обрыва троса предусмотрена.
Клиновые ловители мы сами делаем

Какой нахуй БАЛАНСИР????

Посмотри же ВНИМАТОЧНО!! Подъёмник ГРУЗОВОЙ НАХУЙ! ТОЛЬКО ГРУЗ БЛЯДЬ!

Никаких кнопок в кабине! НЕТУ БЛЯДЬ ТАМ УПРАВЛЕНИЯ!
ГРУЗОВОЙ лифт.

Ну прочитайте же сначала.
Нахуя же просто засирать ветку-то а?
Ну ЁБВАШУ-А?

Ну не знаешь - обойди. Нахуя срать походя?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13430
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх