Я и не знал, что у меня такой сосед, Вечный вопрос: что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KapitanSH
24.05.2015 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Дорогие ЯПовчене, не знаю как поступить.
Люди в нашем доме в принципе спокойные, сам живу здесь уже двадцать лет.

Сама история... Сегодня возвращаясь с работы, заехал в большой известный маркет и прикупил несколько досок и кое что из инструмента. Вроде не так много, но тащить тяжело. Поэтому подъехал к подъезду(пардон за тавтологию). Двор маленький, поэтому встал не очень удачно, перекрыв несколько машин. Ну думаю воскресный вечер, мало кто поедет, а поднять на этаж это не долго. И плюс когда так делаю всегда оставляю под стеклом бумажку с телефоном. Кому приспичит - позвонит.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KapitanSH
24.05.2015 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Не было меня от силы минут пять. Выхожу из подъезда, смотрю как раз у одной из "запертых" машин крутится мужичок, один из соседей. Все пошло ни как обычно. С начала, пока я еще подходил к машине, его жена говорит, я сначала не придал этому значения, потом понял, что это было мне. - ТЫ! Мудила! Я прошел дальше ни как не реагируя, к тому же мне перед этим позвонил школьный товарищ и совсем не хотелось прерывать приятную беседу. Дальше сосед выбегает ко мне и грубо но без мата,
- Мудак, ты чо? Машину так поставил не выехать!!!
- Во первых на пять минут, во вторых телефон лежит, взял да позвонил, если очень срочно...

И вернулся к телефонному разговору. Ну сказали пару ласковых, да разошлись. Но нет. Начинал сдавать назад, быстро отъехать невозможно, двор маленький и машины стоят плотно. Смотрю он выскакивает из машины и бежит ко мне. Честно скажу была мысль заблокировать двери, но вроде не просто человек на дороге, а сосед который живет в нашем доме более десяти лет, так уж точно. Дергает, именно дергает дверь. И далее я слышу следующее...
- ТЫ КАЗЕЛ(возможно мудак или что то еще, не запомнил) еще раз так зделаешь... И машине твоей пиздец, и квартире твоей пиздец, и балкону твоему пиздец, ты меня понял???
- Да.
Он закрыл дверь и продолжил выезжать со двора. Страха не было. Но я решил, что такой ответ не приведет к неадекватным действиям с его стороны. Потом уже сообразил, что стоило про манеру общения его и его жены (возможно и не жена, в паспорт не смотрел) отдельно сказать, но это еще не поздно сделать. Я не крутой боец шаолиня но травмат под мышкой висел. Поэтому неизвестно как события развернулись бы дальше. А вот теперь думаю, принимать какие ни будь действия или так, это все слова на ветер.

К слову добавлю, сосед сам не безгрешен, его АУДИ в 44 кузове периодически не дает спать. А мой грешок, что у меня на балконе, после ремонта, действительно хлам, ни как не доберусь. Простите, если что. Хотел узнать о Ваше мнение и может у кого то свои подобные истории были.

 
[^]
Spider3W
24.05.2015 - 21:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 162
Продавай квартиру, БЕГИ!
 
[^]
uralzp
24.05.2015 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
А че,обычная история - я паркуюсь как мне удобно(на минуточку),да и травмат под мышкой,че бы не встать как хочется..
 
[^]
дохуавеликий
24.05.2015 - 21:13
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
Цитата
и совсем не хотелось прерывать приятную беседу.



ну ты и хам! gigi.gif

Это сообщение отредактировал дохуавеликий - 24.05.2015 - 21:16
 
[^]
холмс
24.05.2015 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
Цитата
альше сосед выбегает ко мне и грубо но без мата,
- Мудак, ты чо?

если это он "без мата", то как же тогда этот примат матерится??
blink.gif
 
[^]
artin
24.05.2015 - 21:13
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
что вы все прилипли к этим муравейникам? продавай хату и вали в пригород жить. Хоть укроп с петрушкой свой будет. Про парковку автомойку и все остальные шашлыки уже молчу. Сами свалили в 2008 году, хрен сейчас в клетку бетонную загнать
 
[^]
Otvazhy
24.05.2015 - 21:14
Статус: Offline


8===D~

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 98
Дай ты пиз..ды ему. Только без свидетелей.
 
[^]
u45
24.05.2015 - 21:14
Статус: Online


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Вытаскиваешь МСЛку, и соседу плашмя по черепу, и добавляешь, что следующий раз может и не плашмя!
 
[^]
ложкамеда
24.05.2015 - 21:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 212
ТС, остановка для разгрузки перед подъездом не карается законом, это житейское, а твои соседи реально грубияны и хм, говнюки (пи-пи-пи-пи)).
за оскорбления и угрозы участковому звони, 1 беседа и все будет ок..
им бы в данном случае просто попросить отъехать и извиниться, что потревожили, а может даже помочь занести доски
 
[^]
petrovichEkb
24.05.2015 - 21:16
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
Вот забей просто и всё. Забудь.
 
[^]
FYA
24.05.2015 - 21:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (artin @ 24.05.2015 - 21:13)
что вы все прилипли к этим муравейникам? продавай хату и вали в пригород жить. Хоть укроп с петрушкой свой будет. Про парковку автомойку и все остальные шашлыки уже молчу. Сами свалили в 2008 году, хрен сейчас в клетку бетонную загнать

работы по хозяйству дохера, тс даже в квартире ремонт не может доделать, какой ему свой дом lol.gif
 
[^]
kamazic
24.05.2015 - 21:18
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
что спокойно отреагировал и не стал с быдлом скандалить - молодец. А так-то: не ссы! Такое быдло только на словах смелое. Нормальный адекватный человек не орал бы спустя 5 минут ожидания (тем более, при наличии телефона владельца мешающего авто).

У самой несколько раз были ситуации, когда приезжаешь в какое-то учреждение на 5 минут (бумажку занести и выйти), а на стоянке мест нет. И реально - дольше искать место где-то и потом оттуда идти. Приходилось кого-то подпирать. Тоже оставляла номер под лобовым. Пару раз было, что выходила уже к машине, а "припёртые" соседи ждут. И не звонят. Но ждут с пониманием. Ну, потому что на самом деле 5-10 минут.
 
[^]
Bookvatik
24.05.2015 - 21:18
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 871
а выгрузить то что привез под подъезд, поставить машину и таскать потом своё барахло слабо?
травмат у него под мышкой.. блин.
 
[^]
ewgen86
24.05.2015 - 21:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Есть одна мудрая поговорка - не покупай квартиру, покупай соседей.
Смысл, я думаю, не надо объяснять. За 10 лет не было возможности потрещать за жизнь с соседом? Познакомиться?
 
[^]
kamazic
24.05.2015 - 21:21
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
Цитата (Bookvatik @ 24.05.2015 - 22:18)
а выгрузить то что привез под подъезд, поставить машину и таскать потом своё барахло слабо?
травмат у него под мышкой.. блин.

а пока поднимаешь часть барахла (или пока ставишь машину), с оставшимся у подъезда барахлом можно попрощаться? :) Или все же лучше в закрытой машине оставить?

Это сообщение отредактировал kamazic - 24.05.2015 - 21:22
 
[^]
varandey
24.05.2015 - 21:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 75
если что то случится с квартирой или с машиной то он первый подозреваемый.и дальше ваши действия......решай сам.
 
[^]
бедняк
24.05.2015 - 21:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (ложкамеда @ 24.05.2015 - 21:15)
ТС, остановка для разгрузки перед подъездом не карается законом, это житейское, а твои соседи реально грубияны и хм, говнюки (пи-пи-пи-пи)).
за оскорбления и угрозы участковому звони, 1 беседа и все будет ок..
им бы в данном случае просто попросить отъехать и извиниться, что потревожили, а может даже помочь занести доски

Погрузка и разгрузка,это когда вытаскиваешь(засовываешь) из машины.
Когда ушёл домой с досками - это стоянка.
 
[^]
Fallschirm
24.05.2015 - 21:27
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
Цитата (artin @ 24.05.2015 - 21:13)
что вы все прилипли к этим муравейникам? продавай хату и вали в пригород жить. Хоть укроп с петрушкой свой будет. Про парковку автомойку и все остальные шашлыки уже молчу. Сами свалили в 2008 году, хрен сейчас в клетку бетонную загнать

да сильно надвое пригород...
 
[^]
бедняк
24.05.2015 - 21:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (kamazic @ 24.05.2015 - 21:18)
что спокойно отреагировал и не стал с быдлом скандалить - молодец. А так-то: не ссы! Такое быдло только на словах смелое. Нормальный адекватный человек не орал бы спустя 5 минут ожидания (тем более, при наличии телефона владельца мешающего авто).

У самой несколько раз были ситуации, когда приезжаешь в какое-то учреждение на 5 минут (бумажку занести и выйти), а на стоянке мест нет. И реально - дольше искать место где-то и потом оттуда идти. Приходилось кого-то подпирать. Тоже оставляла номер под лобовым. Пару раз было, что выходила уже к машине, а "припёртые" соседи ждут. И не звонят. Но ждут с пониманием. Ну, потому что на самом деле 5-10 минут.

!0 минут-охренели совсем?Я за 10 минут на работу опоздаю.
Иди ищи место для стоянки,раз времени много и 10 минут ходи от машины и обратно само.
 
[^]
Димон75
24.05.2015 - 21:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Пост-пиздец какой-то..ТС-ты нахуя травмат купил?..Стрелять очково-вытащил его и спросил грубияна-"Как ты думаешь, если я тебе раза два в башню выстрелю, очень больно тебе будет?" Уверяю тебя-заткнется грубиян-и быстро-быстро к своей машинке почапает. Ну а если не почапает, дальше по-ситуации. Самое главное не нервничать, адекватно оценивать обстановку. Первый выстрел в бедро, если чо cool.gif , дальше-опять же по-ситуации.
 
[^]
kamazic
24.05.2015 - 21:57
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
Цитата (бедняк @ 24.05.2015 - 22:28)
Цитата (kamazic @ 24.05.2015 - 21:18)
что спокойно отреагировал и не стал с быдлом скандалить - молодец. А так-то: не ссы! Такое быдло только на словах смелое. Нормальный адекватный человек не орал бы спустя 5 минут ожидания (тем более, при наличии телефона владельца мешающего авто).

У самой несколько раз были ситуации, когда приезжаешь в какое-то учреждение на 5 минут (бумажку занести и выйти), а на стоянке мест нет. И реально - дольше искать место где-то и потом оттуда идти. Приходилось кого-то подпирать. Тоже оставляла номер под лобовым. Пару раз было, что выходила уже к машине, а "припёртые" соседи ждут. И не звонят. Но ждут с пониманием. Ну, потому что на самом деле 5-10 минут.

!0 минут-охренели совсем?Я за 10 минут на работу опоздаю.
Иди ищи место для стоянки,раз времени много и 10 минут ходи от машины и обратно само.

а Вы попробуйте тяжелый груз так потаскать от машины до подъезда, когда машина далеко. Пробовали? Получилось - молодец! Хотя, видимо, таких ситуация у Вас не возникала.
К тому же, что мешает действительно позвонить по оставленному номеру?

Я не говорю о тех, кто паркуется на сутки (а то и несколько) таким образом, припирая других. Ни в коем случае таких не оправдываю!
Но случаи бывают разные. И если Вас припёрли, и Вы сильно спешите, прям очень сильно спешите - Вы предпочтете дождаться 5 минут владельца машины и облить его грязью? Или все-таки позвоните по указанному номеру?

Я Вам (лично Вам) еще случай расскажу. Однажды моим родителям и деду понадобилась помощь. Родители были на работе, а деда срочно надо было отвезти в поликлинику (планировалось, что мама возьмет отгул и поедет, но у неё на работе напарница заболела). Короче, поехала я.
Так вот, когда приехали назад, я остановила машину ровно напротив подъезда (мимо подъезда насквозь все равно не проедешь, там плита стоит. И парковки напротив подъезда нет. Проезд я НЕ перегораживала). Помогала деду выйти и дойти до квартиры (1 этаж, пройти метров 30-40). Это заняло 40 минут, т.к. он еле-еле передвигается. Выйдя из подъезда, я увидела кучу соседей (пешеходов!!!), которые обложили меня матом с ног до головы, мол, какого хера я тут машину поставила. Хорошо, что еще машине ничего не сделали (авто родительское). Хотя, судя по их быдло-поведениям такие намерения были предсказуемы и предполагаемы.
НИКОГО из них не интересовало - почему я так сделала. И я не посчитала нужным с ними объясняться.
Или Вы предложили бы мне тоже искать место для парковки?
Мораль: не зная обстоятельств, не спешите критиковать.

Это сообщение отредактировал kamazic - 24.05.2015 - 22:03
 
[^]
vistador
24.05.2015 - 22:01
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
сосед сам не безгрешен, его АУДИ в 44 кузове периодически не дает спать.

простите, а что не так с 44 кузовом ауди??
зачем Вы написали про кузов?
 
[^]
zarbazanov
24.05.2015 - 22:04
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Всегда прав тот, у кого травмат подмышкой! Но есть исключения... Правее будет тот, у кого в багажнике гранатомет.
 
[^]
vasissuariy
24.05.2015 - 22:06
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
ТС выглядит, как хипстер? С трудом представляю, чтобы ко мне так обратился кто-либо в любой ситуации.
пысы: травмата не имею, руками травмировать могу летально...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6462
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх