#четамсшашлыком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УставшийЖВАХ
22.05.2015 - 19:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
Неужели это случилось?? На улице наконец-то тепло и хорошая погода. А то на дворе практически июнь месяц, а холодно, как поздней осенью, негоже это.

Ну да ладно. Главное, что сейчас обещают, что благоприятная погода задержится, и посему мы с друзьями решили устроить культурный отдых: шашлычок, пивко, рыбалочка.

И это я сейчас не хвастаюсь, если кто-то подумал. Скорее, прошу совета. Совета в выборе рецепта НЕЕБИЧЕСКИВКУСНОГО шашлыка.

Чего только не перепробовали. И на кефире, и на уксусе, и на лимонном соке. Вроде бы ничего, но все равно у горцев пробовал и лучше. bravo.gif

Так что надеюсь на вашу помощь. Может среди ЯПовцев есть горцы, у которых скилл на жарку шашлыков. Чем черт не шутит..


#четамсшашлыком
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alexandr0472
22.05.2015 - 19:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
А вот эту вот хуйню "#", обязательно перед началом фразы вставлять? Реально уже раздражает..
 
[^]
Salex53
22.05.2015 - 19:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 320
с мыслями - "Вдруг чего ТСу накидают интересного" уволок в закладки.
 
[^]
УставшийЖВАХ
22.05.2015 - 19:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
Цитата (alexandr0472 @ 22.05.2015 - 19:29)
А вот эту вот хуйню "#", обязательно перед началом фразы вставлять? Реально уже раздражает..

глицинчика попей, говорят, помогает
 
[^]
Eqvilibrium
22.05.2015 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Правильным должен быть не только рецепт маринования, но и мангал с углями и когда его снимать тоже надо уметь. Ну и мясо ессно надо уметь выбрать.

А судя по тому что пробовали уксус в мариновании, в шашлыках вы мало что понимаете.

фотка для слюней )

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 22.05.2015 - 19:39

#четамсшашлыком
 
[^]
Somatik
22.05.2015 - 19:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Кефир, а тем более уксус (некоторые тут киви предлагают) - это все для попытки из хренового мяса сделать конфетку, чтоб ее можно было разжевать.
Только хорошее мясо, соль, лук, и черный перец. Лука можно не жалеть. А вот солить уже непосредственно перед жаркой - чтобы мясо сок не пускало. Можно залить все это обычной минералкой и пусть часа 4 промаринуется и на шампур. И главное не спалить и не пересушить. Все!

PS И да, в качестве дров только береза или дуб! Можно акацию, если она произрастает в ваших краях. Никаких сосновых, осиновых и прочих деревяшек! И, кстати, на готовом древесном угле мне тоже не нравится!

Это сообщение отредактировал Somatik - 22.05.2015 - 19:43
 
[^]
xam11
22.05.2015 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
Чего только не перепробовали. И на кефире, и на уксусе, и на лимонном соке. Вроде бы ничего, но все равно у горцев пробовал и лучше.

ну майонезика попробуйте добавить...я понимаю конечно вас не чем не удевишь ну а вдруг gigi.gif
 
[^]
Шпилечка
22.05.2015 - 19:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
У меня все близкие маринуют стандартно: соль, черный перец, лук, базилик.
Поэтому тоже послушаю. cool.gif

Краем уха слышала, что надо взять кусок мяса, специи-соль на него, и сразу же на мангал, без длительных мариновок. Вроде бы так кавказцы делают. Но не знаю насколько правдива эта инфа.


А еще когда-то много лет назад пробовала шашлык, который в процессе жарки красным вином сбрызгивали. Вкусно.
 
[^]
Alexandr175k
22.05.2015 - 19:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 230
Уксус в шашлык никак не можно! Лучше шашлык делать из свиной шеи. Маринуешь его следующим образом: на кило мяса берется кило лука, режется кольцами и солится. Да, солить именно лук, а не мясо, чтобы пустил сок. Порезанное мясо маринуешь с майонезом, добавляешь травы по вкусу (я не заморачиваюсь, беру обычную приправу для шашлыка), и добавляешь лук. Все перемешиваешь и оставляешь на часов 12. Осталось пожарить. Жарить надо без дыма, то есть, когда на углях начинает уже белый пепел появляться, тогда можно начинать процесс жарки шашлыка. Получается поджаристый и очень сочный.
 
[^]
dagestan69
22.05.2015 - 19:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 493
Все дело в мясе !!!!! Молодой барашек -- ты должен ощущать вкус мяса а не кефира !!!!! Ээээ как объяснить да !!!! Все свежее и натуральное
 
[^]
УставшийЖВАХ
22.05.2015 - 19:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
Цитата (xam11 @ 22.05.2015 - 19:40)
Цитата
Чего только не перепробовали. И на кефире, и на уксусе, и на лимонном соке. Вроде бы ничего, но все равно у горцев пробовал и лучше.

ну майонезика попробуйте добавить...я понимаю конечно вас не чем не удевишь ну а вдруг gigi.gif

Если ты пытаешься шутить, то будь добр делать это грамотно, ага dont.gif

Добавлено в 19:59
Цитата (dagestan69 @ 22.05.2015 - 19:46)
Все дело в мясе !!!!! Молодой барашек -- ты должен ощущать вкус мяса а не кефира !!!!! Ээээ как объяснить да !!!! Все свежее и натуральное

Где же мне достать молодого барашка? Замороженного пробовал - жесткий, аж жевать невыносимо.
 
[^]
Somatik
22.05.2015 - 21:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Бери шею свиную и не парься. На худой конец, можно лопатку взять, но с ней надо быть аккуратно - есть там неаппетитные с точки зрения шашлыка участки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2062
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх