Мой взгляд на религию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ярослав1992
3.05.2015 - 17:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
На истину в последней инстанции не претендую,пост - результат спора с моим верующим знакомым.
Я вообще спокойно отношусь к верующим. Но ровно до того момента как меня начинают убеждать в том что без бога человечество ничто,и что любому человеку надо хоть в какой-либо мере верить.Не правда.

Верующие слишком просто воспринимают реальность. На вопрос,почему нельзя делать то-то и то-то отвечают : "Так велел Бог,об этом написано там-то и там-то".И ладно,если бы так звучал ответ на вопрос почему надо поститься в определенные дни. Нет же, этот ответ можно услышать и на вопрос "Почему,нельзя например изменять своей жене"( не прелюбодействуй!).Верующим не понять, что чувство вины, совести и морали у человека появилось в принципе раньше,чем человек понял для себя понятия бог. Человек раньше одел шкуру мамонта, что бы прикрыть свою наготу,прежде чем понял,что надо потанцевать у костра чтобы вызвать дождь. Человек раньше понял,что нельзя у товарища воровать кусок этого самого мамонта,что это не хорошо,потому что товарищ голоден и болен.

Вторая ошибка верующих - это присваивание веры себе. Что это значит? Спросите любого человека: что такое православие? Повторюсь, спрашивайте не священника, а вон ту бабульку у входа в храм. И эта бабулька вам скажет: это моя родная вера. Родная? Неужели! Ничего что Христианство это скажем так,ребрединг религии иудеев для всех?А твоя родная вера, бабуля,по идее,должна быть вера в Перуна.Да-да, именно в Перуна, бабуля верили твои предки (относительно крещения Руси) чуть больше тысячи лет назад.

Третье. Монотеисты - мусульмане,христиане - не понимают одной вещи. Язычники поклоняются не идолам,так же как вы поклоняетесь,к примеру Аллаху,язычники поклоняются Природе.Природа же она одна для всех. А Перун,Велес и другие славянские божества(привожу их в пример исключительно потому что я сам русский человек,и не знаю каким богам поклонялись,скажем,татары до принятия ислама)это всего лишь один из образов природы.А так, повторюсь,язычник верит во взаимодействии себя и природы.Человек( и в этом я с ними полностью согласен!)является только лишь частью природы,при чем такой же составляющей,как и другие ее компоненты - поля,леса,реки,явления природы.Получается монотеисты просто глубоко ошибались,когда устраивали гонения на язычников(которые кстати,никогда сами не лезли к однобожникам).

Я бы мог приводить еще кучу примеров - и про то,что при Крещении Руси погибло гигантское количество народу(убивали тех, кто не хотел креститься),и про то,что,например Индия,при всем разнообразии богов смогла построить мощное государство,но услышьте хотя бы это.

Это сообщение отредактировал Ярослав1992 - 3.05.2015 - 18:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CrazyPianist
3.05.2015 - 18:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
ничего не понял. так Он есть или Его нет?
 
[^]
Microniko
3.05.2015 - 18:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
тс сходи похмелись что-ли

Это сообщение отредактировал Microniko - 3.05.2015 - 18:03
 
[^]
RabbitRodjer
3.05.2015 - 18:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Оу. Ну, сначала лучше разобраться с терминами.
Сразу же нужно разделить "веру" и "религию", это обязательно.
Вера, как попытка объяснить пока непознаваемое другими путями.
И религия, как инструмент управления.
 
[^]
Wowan1964
3.05.2015 - 18:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
На мой взгляд после охоты на мамонта одно человекоподобное решило откосить от следующей охоты. Сказано - сделано, соплеменникам рассказано о духах, которым нужно молиться чтобы гарантированно и качественно завалить следующего мамонта. Прокатило.
Следующий предложил служителю духа охрану от благодарных соотечественников. Дармоедов стало двое и было образовано типа МВД.
Другой предложил защиту от соседнего племени, так появилась армия.
Так зародилось государство, а в истоке была лень, эгоизм и глупость.


Это сообщение отредактировал Wowan1964 - 3.05.2015 - 18:10
 
[^]
xpomocoma
3.05.2015 - 18:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
ТС, извини, но без абзацев не могу воспринимать текст.

Это сообщение отредактировал xpomocoma - 3.05.2015 - 18:05
 
[^]
jh7
3.05.2015 - 18:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Ярослав1992 @ 3.05.2015 - 17:59)
Верующим не понять, что чувство вины, совести и морали у человека появилось в принципе раньше,чем человек понял для себя понятия бог. Человек раньше одел шкуру мамонта, что бы прикрыть свою наготу,прежде чем понял,что надо потанцевать у костра чтобы вызвать дождь.

откуда вы это знаете? вы жили в то время?
папуасы ходят голыми и верят в своих богов. японцы в 19-ом веке вообще не смущались голого тела, это шокировало европейцев.

римляне по сути были язычниками, они преследовали христиан.

индия не постоила мощного государства, англичане захватили индию, стравливая соседние деревни в том числе на почве религиозной ненависти. сегодня инидия более-менее единая благодяря английскому наследию

зачем нужна религия? многие богатейшие люди РИ были староверы, сделки они заключали под честное слово, т.к. обманывать не позволяла религия. сегодня в атеистическом обществе бизнес идет по принципу не нае"шь, не проживешь.

Это сообщение отредактировал jh7 - 3.05.2015 - 18:14
 
[^]
Ярослав1992
3.05.2015 - 18:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
Цитата (CrazyPianist @ 3.05.2015 - 18:02)
ничего не понял. так Он есть или Его нет?

Я не утверждаю что его нет. Я лично верю в Природу, но язычником родновером меня в полной мере назвать нельзя. Все хочу посвятить свое свободное время изучению славянской мифологии. В христианского бога не верю.
 
[^]
Оюшминальд
3.05.2015 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Кота, срач и на всякий случай медведя надо позвать.
 
[^]
Штурм
3.05.2015 - 18:08
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Сперва был Глубокий Ахуй. Потом из Ахуя возник Великий Апох, и сказал: "Заебись!"
И стало так.
 
[^]
Военег
3.05.2015 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
"Смешались в кучу кони, люди". ТС, ты бы определился, на что твой пост направлен? На религию, как форму мироосознания, на веру как мерило истинности, на многобожие или монотеизм?
 
[^]
TopHlop
3.05.2015 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Ярослав1992 @ 3.05.2015 - 23:59)
Верующим не понять, что чувство вины, совести и морали у человека появилось в принципе раньше,чем человек понял для себя понятия бог. Человек раньше одел шкуру мамонта, что бы прикрыть свою наготу,прежде чем понял,что надо потанцевать у костра чтобы вызвать дождь. Человек раньше понял,что нельзя у товарища воровать кусок этого самого мамонта,что это не хорошо,потому что товарищ голоден и болен.

Воскресенье - традиционный день непонимающих. Гонгггггг gigi.gif
Не понимаю как дошло, что воровать плохо, когда жрать хочется, а у тебя только несъедобная шкура мамонта?
 
[^]
изюмСвеслом
3.05.2015 - 18:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3237
если уж ковыряться,то христианский Бог самый кровавый в истории,даже сатанисты не проливают столько кровищи,сколько пролили во имя господа
 
[^]
прихожанин
3.05.2015 - 18:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 18
Звонок в студию. Мужчина спрашивает:
— Вы не подскажете, когда настанет время,
когда евреи перестанут учить русский народ,
как нам жить?!

Станислав Белковский:
— Оно не настанет никогда!
Потому что русский народ
является ПРАВОСЛАВНЫМ народом,
а ПРАВОСЛАВИЕ основано евреями:
Иисусом Христом,
Богородицей и
12 апостолами.
Это были этнические евреи,
поэтому, прошу прощения, но
вам придётся с этим смириться!
Логика ведущего предельно прозрачна и ясна: евреи будут "крутить" мозги русским людям ВСЕГДА, пока существует ЕВРЕЙСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ как религия.
 
[^]
RabbitRodjer
3.05.2015 - 18:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Ярослав1992, а почему, простите, "язычник" поправлено на "родновер"?
Просто у язычества есть научная база. Язычников на земле много. И ничего плохого в этом нет.
А "родноверие", увы, это совсем другое. Модное "нео-язычество", наполненное абсурдными теориями сумасшедших людей под завязку.
Простите, если обидел.
Но, если есть выбор, будьте лучше язычником, а не "родновером".

Ещё лучше, если вы станете исследователем дохристианских верований и традиций на Руси. Безотносительно религии.
Это мало того, что интересно. Но ещё и очень почётно.
Правда, для "родноверов" вы тут же станете врагом № 1. Но оно того стоит, поверьте.

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 3.05.2015 - 18:13
 
[^]
Urolog79
3.05.2015 - 18:11
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Верю в СОЛНЦЕ...я его вижу, оно мне даёт тепло ну и т.д. на остальное ПОХУЙ dont.gif
 
[^]
автандил
3.05.2015 - 18:14
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
..

Мой взгляд на религию
 
[^]
Ярослав1992
3.05.2015 - 18:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
Цитата (RabbitRodjer @ 3.05.2015 - 18:10)
Ярослав1992, а почему, простите, "язычник" поправлено на "родновер"?
Просто у язычества есть научная база. Язычников на земле много. И ничего плохого в этом нет.
А "родноверие", увы, это совсем другое. Модное "нео-язычество", наполненное абсурдными теориями сумасшедших людей под завязку.
Простите, если обидел.
Но, если есть выбор, будьте лучше язычником, а не "родновером".

Ещё лучше, если вы станете исследователем дохристианских верований и традиций на Руси. Безотносительно религии.
Это мало того, что интересно. Но ещё и очень почётно.
Правда, для "родноверов" вы тут же станете врагом № 1. Но оно того стоит, поверьте.

слово " язычник" звучит обидно. Особенно от какого-нибудь особо верующего в Христа/Аллаха.
 
[^]
AJIuHEHAK
3.05.2015 - 18:15
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Мой взгляд на религию

Мой взгляд на религию
 
[^]
автандил
3.05.2015 - 18:15
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
...

Мой взгляд на религию
 
[^]
PhoenixTMS
3.05.2015 - 18:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 178
Подкину дровишек.
 
[^]
автандил
3.05.2015 - 18:16
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Цитата (Ярослав1992 @ 3.05.2015 - 17:14)
Цитата (RabbitRodjer @ 3.05.2015 - 18:10)
Ярослав1992, а почему, простите, "язычник" поправлено на "родновер"?
Просто у язычества есть научная база. Язычников на земле много. И ничего плохого в этом нет.
А "родноверие", увы, это совсем другое. Модное "нео-язычество", наполненное абсурдными теориями сумасшедших людей под завязку.
Простите, если обидел.
Но, если есть выбор, будьте лучше язычником, а не "родновером".

Ещё лучше, если вы станете исследователем дохристианских верований и традиций на Руси. Безотносительно религии.
Это мало того, что интересно. Но ещё и очень почётно.
Правда, для "родноверов" вы тут же станете врагом № 1. Но оно того стоит, поверьте.

слово " язычник" звучит обидно. Особенно от какого-нибудь особо верующего в Христа/Аллаха.

Какой кошмар!!!

Мой взгляд на религию
 
[^]
grably
3.05.2015 - 18:16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Настоящая истина перед вами!!! pray.gif

 
[^]
ChopChop
3.05.2015 - 18:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1194
Цитата (Ярослав1992 @ 3.05.2015 - 17:59)
"Так велел Бог,об этом написано там-то и там-то"

очень скептически отношусь к разного рода книгам по истории - каким бы объективным не пытался бы быть автор( группа авторов), один фиг это будет призма его взгляда на вещи\события. тоже самое и с книгами вроде библии.
 
[^]
Roamer
3.05.2015 - 18:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Ярослав1992 @ 3.05.2015 - 17:59)
Монотеисты - ... христиане...

Я бы не утверждал так категорично dont.gif
Как бы ни убеждали меня христиане, что 1+1+1=1, все равно не поверю :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10729
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх