Жизненная ситуация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alimdeva
28.04.2015 - 13:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые люди.
Относительно давно почитываю данный ресурс, убедился что в комментариях адекватные люди. Хотел бы поделиться своей жизненной ситуацией, скажу сразу, к критике отношусь нормально.
И так: Я (пока что) женат, мне 32 года, Жена на полгода младше меня (если это имеет значение), в Августе будет 10 лет брака, и до брака мы еще столько же наверное друг друга знали, дружили, на лето приезжала к бабушке в поселок где я на тот момент жил. Есть сын который в сентябре пойдет в школу.
На моем последнем курсе «Не Московского» универа мы поженились и через полгода я прибыл в Москву на ПМЖ. Жили мы на ее территории с тещей, все вроде бы было нормально.
Я старался не высказывать своих точек зрения на какие то проблемы, и на выпады жены в мой адрес пытался их сглаживать или молча терпеть , так как чувствовал что я нахожусь не дома, что меня тут приняли и поэтому нехер выпендриваться и делай что говорят. Тогда я еще не понимал что это приведет к тому к чему все пришло сейчас.., но надеялся что со временем придет понимание и взаимоуважение.
Через 2 года появился сын которого я очень люблю. Жена соответственно к этому времени уже не работала, я помогал во всем чем мог, пеленать ребенка она так и не успела научиться это делал я, а потом он уже вырос из возраста пеленания, замена памперсов, ночные «бродилки» когда ребенок просыпался и спать не хотел, принести его ей на ночную кормешку и тд. и тп. Все без вопросов.
Шло время …., «специфический характер» (так теща говорила про характер своей дочери) жены меняться не хотел, а меня это уже порядком доставало, к этому времени я уже начал высказывать свое недовольство, что приводило к еще большим конфронтациям, скажу сразу что я человек не конфликтный, особенно в семье, я стараюсь не ругаться, вести себя как можно более дружелюбно и никого не напрягать своими проблемами, негатив с улицы в дом не тащу. Тогда после очередной ссоры я не выдержал и просто ушел к другу на несколько дней, просила вернуться меня как ни странно теща. Я вернулся.
Когда сыну исполнилось 2 года мы узнали что у него есть серьезное заболевание, такое что нам дали инвалидность, он нормальный ребенок, ходит в сад, не на полный день, развивается как все, пойдет как все в школу, ограничения в еде и жесткая диета.
Жена все это время естественно не работала, сидела с ребенком, и жутко трахала мне мозги, по любому поводу, если нет повода она его придумывала, говорила что я ей ни в чем не помогаю по дому, что я никакй муж, что со мной скучно, и радости по жизни со мной нет. И это я описал мягкими словами!!! Оскорбления и унижения в мой адрес да еще и с интересными оборотами стали моей обыденностью.
Многие наверное сейчас скажут что ты ее не понимаешь и что она засиделась дома, и что ей тяжело каждый день с ребенком, одно и тоже. Так вот хочу сказать сразу – Я АДЕКВАТНЫЙ и тоже так думал.
Последние три года мы жили без тещи, она уехала от нас в другой регион и дала нам возможность жить одним, но лучше не стало, стало только хуже потому как она была хоть каким то сдерживающим скандалы фактором, хотя и вносила порой свои коррективы в нашу жизнь. Так вот, после ее отъезда как жена мне заявила, я должен на себя был взять часть обязанностей по дому и быту, что делала ее мама на себя. Не вопрос, взял: с утра перед работой готовил кашу ребенку, вечером приходил все как обычно у всех наверное, ужинаем, я мою за всех посуду, занимаюсь с ребенком, играем, потом купаю его, читаю на ночь сказку, укладываю спать, после иду спать сам. Так как это как правило уже 23.30 вечера. И это мой примерно ежедневный режим.
Так как Я АДЕКВАТНАЙ и понимаю что моя супруга устает от обыденности и бытовухи мы с ней уже давно решили что все обязанности по дому и ребенку на выходные я буду брать на себя («только не нервничай и отдыхай дорогая»), то есть в выходные она ребенка могла не касаться вообще, спит до обеда, встает смотрит любимую передачу про ремонт и делает что хочет, я же встаю вместе с ребенком, готовлю завтрак на всех, по воскресеньям с меня блины, кормлю ребенка, если нет обеда, варю суп, потом иду с ним гулять, приходим после обеденный сон у него, если нет ужина не беда, опять же я приготовлю пока у них с женой этот самый сон, и так далее. Я даже говорю что бы она шла с подругами погуляла, в магазин, в кино, куда угодно.. я не против абсолютно никаких ее движений. Только что бы в доме было тихо, мирно, спокойно и уютно. И что вы думаете????? НИХУЯ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Я также не говорю что она не молодец, она готовит вкусно, следит за уютом, за ребенком, пока я на работе, все вроде бы нормально, НО!!!!! ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ СКАНДАЛОВ, вот не может она без них и ПИЗДЕЦ, максимум 2-3 дня, и все. Я и пытался на компромиссы идти, и не отвечать на провокации с ее стороны. Диалога между нами не возможно в принципе так как она не знает что это – ДИАЛОГ, она знает только монолог, оскорблять ее в ответ я не могу так как не понимаю как можно это делать по отношению с человеком с которым живешь и тем более любишь, кричать я тоже не могу потому как у нас в доме РЕБЕНОК, я ей об этом не раз говорил – не понимает, пару раз срывался так что соседи в стену стучали. Слушать это сын не должен. Пытался ковыряться в себе и искать в себе причину, может я что не так и правда делаю. Разговаривал на эту тему с друзьями, они половину всего того не делают что делаю я, и говорят что я нормальный. Жить так я тоже больше не мог передо мной встал выбор: или оставаться и терпеть ради ребенка которому я говорил что от него не уйду ни при каких обстоятельствах и он продолжит видеть такие отношения в семье между мамой и папой или уйти в никуда но он будет расти в спокойной обстановке.
Исходя из таких отношений я понимал что они рано или поздно закончатся, а мне не раз указывали на дверь когда я с чем то был не согласен и говорили что «ТЫ ТУТ КТО ЕСТЬ!!??», я принял решение по тихоньку откладывать на свою жил площадь так как идти мне было некуда, Мне это удалось, взял маленькую однушку на стадии строительства, но об этом узнала жена и стала гнобить меня с еще большей силой. Я вор и украл деньги из семьи. Верни их!!
На текущий период живу один уже третий месяц….., снимаю комнату, меня никто не звал назад, не интересовался где я и с кем я, через месяц после того как я ушел жена подала на алименты без развода, суд уже был…, периодически дает понять что ей плохо, возвращаться я не хочу…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
28.04.2015 - 13:56
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
УУУ, как все запущено. Тс, Вам нре кажется что общий посыл Вашего повествования Я!
"меня никто не звал назад, не интересовался где я и с кем я"
"Я старался не высказывать своих точек зрения на какие то проблемы, и на выпады жены в мой адрес пытался их сглаживать или молча терпеть , так как чувствовал что я нахожусь не дома"
И так далее, Ваше Я! оно превалирует ВЕЗДЕ!
Вот этим вот Я, которые вы усиленно забивали у жены и был сформирован образ "муж-тряпка". Вашей жене если честно не хватало тупо эмоций. Брак скатился в рутину и постоянство "Ребенок работы дела" Что и вызывало нарушение эмоциональности женщины.
З.Ы. Щас доем допишу ладно? А то кушать пипец как хоца.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 28.04.2015 - 13:59
 
[^]
psycho83
28.04.2015 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Цитата
убедился что в комментариях адекватные люди

Ну, ну..сейчас тебе насоветуют deal.gif скажу только одно: ты сделал ошибку в самом-самом начале. Теперь терпишь её последствия, имхо.

Это сообщение отредактировал psycho83 - 28.04.2015 - 14:02
 
[^]
BelArtGen
28.04.2015 - 13:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Дочитал до момента: "Я старался не высказывать своих точек зрения на какие то проблемы, и на выпады жены в мой адрес пытался их сглаживать или молча терпеть" - ОЧЕНЬ ЗРЯ

Дальше читать не стал, так как причина той проблемы о которой ты ниже напишешь, как раз произрастает из этого.
Об адекватных людях, это видимо шутка=)


Буду читать дальше.

Тебе советуют, что пусть всё своим чередом разворачивается.
У тебя и так всё своим чередом шло и до чего это довело?


Читаю дальше и понимаю, что Сюткин прав, ББПЕ!

Это сообщение отредактировал BelArtGen - 28.04.2015 - 14:03
 
[^]
Gonny
28.04.2015 - 13:58
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Не возвращайся.
Выгоняла ж не раз, значит понимала чем это может обернуться, значит готовилась к этому.
С хатой конечно шляпа, если ты ее не на родителей/брата оформил, делить будете.
Кароч ХЗ, чужая семья - потемки и лезть туда не стоит.
Если ты решил уйти, уходи. Лучше не будет.
 
[^]
ПростоВася
28.04.2015 - 13:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
извини не дочитал, кто у вас в семье баба ты или она? сдается мне что ты, чтоб ситуацию изменить надо мужиком быть, ввалить ей люлей хотя бы морально, перестать делать бабскую работу по дому, и начать бухать)))
 
[^]
Fossod
28.04.2015 - 13:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 21
Зачем тебе советы? Пусть все развивается своим чередом.
 
[^]
Mutel
28.04.2015 - 13:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Чот я не понял от чего она блядь так устаёт, если не работает и сидит дома?

А домашнюю работу за неё делает ТС. Либо он 3,14, но скорее он просто тряпка.

Это сообщение отредактировал Mutel - 28.04.2015 - 14:01
 
[^]
PinkyJune
28.04.2015 - 14:00
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
Цитата (VampirBFW @ 28.04.2015 - 13:56)
УУУ, как все запущено. Тс, Вам нре кажется что общий посыл Вашего повествования Я!
"меня никто не звал назад, не интересовался где я и с кем я"
"Я старался не высказывать своих точек зрения на какие то проблемы, и на выпады жены в мой адрес пытался их сглаживать или молча терпеть , так как чувствовал что я нахожусь не дома"
И так далее, Ваше Я! оно превалирует ВЕЗДЕ!
Вот этим вот Я, которые вы усиленно забивали у жены и был сформирован образ "муж-тряпка". Вашей жене если честно не хватало тупо эмоций. Брак скатился в рутину и постоянство "Ребенок работы дела" Что и вызывало нарушение эмоциональности женщины.

кмк, толсто gigi.gif
 
[^]
SirKoresh
28.04.2015 - 14:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 51
Всё правильно сделал!!! держись бро!!!
 
[^]
motya
28.04.2015 - 14:02
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
а от нас ты чего хочешь?
 
[^]
Папандя
28.04.2015 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
бывает, бро....
сам живу не в радости...
 
[^]
LenkaLenka
28.04.2015 - 14:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата
следит за уютом, за ребенком, пока я на работе

Цитата
он нормальный ребенок, ходит в сад

Цитата
я же встаю вместе с ребенком, готовлю завтрак на всех, по воскресеньям с меня блины, кормлю ребенка, если нет обеда, варю суп, потом иду с ним гулять, приходим после обеденный сон у него, если нет ужина не беда, опять же я приготовлю пока у них с женой этот самый сон, и так далее

я так не поняла, когда же жена успевает у тебя устать?

А теща у тебя гениальная! Свинтила подальше от ленивой и выебистой дочурки, тебе ее подсунув lol.gif
Кстати, квартиру, которую ты купил в стадии строительства, поделите пополам при разводе (это чтоб неприятным сюрпризом не было).

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 28.04.2015 - 14:08
 
[^]
IrishSoul
28.04.2015 - 14:04
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
По-моему, тут уже все решено, ТС нашел силы и ушел, если жена не изменилась за 10 лет, не изменится и сейчас, зачем жить в постоянном унижении? Чтобы ребенку было хорошо? рано или поздно ребенок будет видеть всю эту нездоровую атмосферу. К тому же, она подала на алименты, ВСЕ, ТС, твоя БЫВШАЯ женщина поставила точку в Ваших отношениях.
 
[^]
radar72
28.04.2015 - 14:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 96
ТС уже поздно что ли бо делать с тем что ты описал....
А звать она тебя будет каждый раз когда будет понимать какого Удобного потеряла..
Извлеки из всего перечисленного урок и живи дальше своей жизнью.. Про ребенка НЕ ЗАБЫВАЙ!
 
[^]
samsam
28.04.2015 - 14:04
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
alimdeva
а вопрос то в чем к "адекватным"?
 
[^]
mrtoly
28.04.2015 - 14:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 54
за 10 лет до свадьбы разве ничего не замечал? протри очки, оглянись назад, стопудово звоночки были. Ну а по факту, не любит она тебя, а без любви с посторонним (чужим) человеком ужиться нереально. Забей, начни жизнь заново, теперь опытным будешь.
 
[^]
madbull
28.04.2015 - 14:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 161
Молодец что ушел. Так бывает. Вы просто разные. Ей мужик нужен, который ее пиздить каждый день. Начинай новую жизнь. В этой ставь точку. И ребенка береги
 
[^]
zay4i6ka
28.04.2015 - 14:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 499
Не виноват ты, живи своей жизнью. А подобные заморочки у женщин встречаются. Если все спокойно, значит надо поднасрать. За сынулю обидно, но судя по рассказу, ты даже не живя с ним будешь достойным отцом!
 
[^]
Cyberik
28.04.2015 - 14:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 169
Не пробовал пиздюлей жене дать? говорят помогает, даже подзатыльник в чувство приводит
 
[^]
samsam
28.04.2015 - 14:07
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
взял маленькую однушку на стадии строительства

после развода будешь её делить
 
[^]
vital999
28.04.2015 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Ну, я может не понимаю чего-то. Но что, не видно было до свадьбы и рождения ребенка характера "специфического"? Или так в столицу переехать хотелось?
А теперь все, советовать нечего тут. Все плохо. Лучше развод. У ребенка целее психика будет.
А может, если у нее начнет башня уезжать, удастся отсудить малого при наличии доказательств.
 
[^]
drivert34
28.04.2015 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Жесть, ТС... Ребенка жалко, вы два оболдуя, ты сначала себя поставил таким, каким она тебя видела, мягким, добрым и готовым ради неё на всё (и в этом твоя ошибка), и она хороша, не знаю какие у неё мотивы и куда делись чувства, но необходимость ссор для поддержания отношений - это самая гнусная черта характера (к сожалению, эта же черта есть и в моей жене)... А ребенок, при этом инвалид, страдает более всех вас...
 
[^]
СаетаЯ
28.04.2015 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
отправь ее работать. куда нибудь на почту, например, там наскандалится за день, дома добренькая будет fight.gif
 
[^]
irmamama
28.04.2015 - 14:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 77
Наверное, странную для женщины точку зрения сейчас выскажу:
Надо было раньше её побольше загружать, чтобы не расслаблялась. Похоже, жену Вашу офигенной эгоисткой вырастили. А Вы изначально согласились с такой позицией.

По человечески Вас тоже можно понять, в гостях - это не у себя дома.

После того, как я дочку родила, то мужу не разрешала к ней ночью вставать. Потому что я хоть на полчаса-час могу днем упасть поспать, а ему на работу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6871
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх