Страшные сны приснившиеся нам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vert1go
27.03.2015 - 17:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 78
Приветствую ЯПовчан!

Решил зарегистрироваться и тут же отметиться интересной темкой которая вдруг пришла в голову.

Так вот речь идёт о страшных или же странных снах которые иногда могут сниматься нам. В детстве мы с двоюродным братом любили пересказывать друг другу нечто подобное, было довольно интересно слушать что предстаёт перед нами в момент отдыха в кровати, ибо во сне порой происходит нечто необъяснимое, странное или даже страшное, о чём порой не хочется рассказывать, дабы тебя не посчитали идиотом или ещё кем-либо :) Предлагаю делиться рассказами о подобных снах и начну с себя, так как сны мне снятся не часто, то на примете вспоминаются 2 сна:

1. Этот сон приснился мне очень давно, но помню его так, будто бы он приснился мне только что:
Я оказался в тёмной комнате примерно 5х5 кв. метров, в которой не было дверей и окон (не помню как попал туда), лампочек не было, но комната всё же тускло освещалась и было видно, что стены, потолок и пол покрыты единым тёмно-коричневым цветом, пол местами поскрипывал, так как был из дерева. Я стоял спиной к стене, а передо мной в центре комнаты находилась дыра, сродни той, что мы обычно видим в сельских туалетах. Стояла глухая тишина и вдруг из дыры начал слышаться шорох, который усиливался с каждой секундой, словно ураган из чего-то живого поднимался там в помещении ниже за дырой. Я стал медленно подходить, пытаясь всмотреться в бездонную чёрную дыру посреди комнаты, по спине пробежался холодок, и вот я стою прямо перед ней и стало видно, что ураган из живых крыс поднимается со дна этой дыры всё выше, и выше и вот они уже по одной начинают выбегать из дыры в разные стороны, а я от ужаса быстро отошёл к стене и снова прислонился к ней спиной, крыс становилось всё больше и этот рой начал очень быстро заполнять комнату и приближаться ко мне! Признаться честно в этот момент я очень сильно испугался, ведь бежать было некуда и что-то надо было делать. И в тот момент когда этот живой комок из шевелящихся крыс уже заполонил всю комнату и готов был наброситься на меня я проснулся и громко закричал! Мне было жарко и всё тело было в поту. Такой сон забыть не просто :)

2. Второй сон приснился мне недавно в больнице, в которую мне пришлось лечь по состоянию здоровья:
Сон начался с того что я находился вместе со своими родственниками на 3 этаже 5 этажного дома у соседей в доме в котором я жил лет 10 назад и мы обсуждали какие-то соседские вопросы не помню на какую тему. На дворе была глухая ночь и вдруг разговоры затихли и я уставился в сторону окна, в котором внезапно появился свет, будто какой-то прожектор из далека светил прямо в окно, я подошёл к окну и понял что свет шёл прямо с неба, я не понимал что это, так как свет был очень ярким, но через пару секунд начал слышаться рёв самолётного мотора! Я сделал усилие и свет вдруг стал не таким ярким (замечали наверно что во сне усилием воли мы можем что-то сделать, так вот тут я усилием воли сделал свет более тусклым) и в ту же секунду меня охватил тихий ужал: на нас летел Боинг-747 с пассажирами на борту! Прямо в 5-этажный дом, прямо в наше окно! За одну секунду я успел испытать целую гамму разных чувств от страха до отчаяния. И в момент когда я мысленно попрощался с жизнью - самолёт очень быстро сменил курс и начал уходить вправо. В ту же секунду последовал взрыв сопровождающийся сильным звуком и встряской всего дома, мы все остались целы. Силой мысли во сне я переместился к месту столкновения и в тот же момент понял что он влетел в нашу 3-х комнатную квартиру, откуда той ночью буквально 10 минут назад внезапно решили выйти всей семьёй и пойти к соседям решать соседские вопросы (ну всякое бывает во сне xD). Я понял что нам нереально повезло и как только эта мысль проскользнула я вдруг проснулся (было уже утро) и начал всем находившимся на тот момент в палате соседям по несчастью (был я в как уже писал выше в больнице) рассказывать с ещё застывшим ужасом на лице о том что мне приснилось. Сначала слушали с серьёзными лицами, а потом подшутили, мол тебе после операции всякая фигня сниться стала!

Страшные сны приснившиеся нам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sparkanets
27.03.2015 - 17:16
Статус: Offline


Комендант Лассард

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 617
смотрю каждый сон с интересом

Страшные сны приснившиеся нам
 
[^]
ZloyBambr
27.03.2015 - 17:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319
я хз.... либо не помню, либо не сняться, но высыпаюсь замечательно.
 
[^]
massadig
27.03.2015 - 17:24
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
А мне очень давно, в 90-м, в Дании приснился сон, что существует древнее сообщество жрецов, которые отметились тем, что особо жестоко убили Нефертити, хотя может и Клеопатру. Что-то такое инфернальное.
Они, типа, существуют многие тысячи лет или десятки тысяч, хранят древние знания и убивают тех, кто им почему-то не нравится или тех, кто узнает об их существовании. И они понимают, что я о них знаю. Теперь и вы тоже знаете. Так что ух.

Это сообщение отредактировал massadig - 27.03.2015 - 17:25
 
[^]
хаупман
27.03.2015 - 17:27
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
 
[^]
отецАндрей
27.03.2015 - 17:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 62
Жена взяла машину, дальше сюжет разный, результат один, проснулся в холодном поту среди ночи ))))
 
[^]
Vert1go
27.03.2015 - 17:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 78
Ещё один занятный момент вспомнился:
Однажды в детстве, когда мне было лет 9-10 я помнится уже под утро прямо во сне понял что я сейчас сплю, честно говоря, это очень забавно, потому как в этот момент можно делать всё что угодно, хоть под машину бросайся, ведь ты понимаешь что тебе ничего не будет, так вот, такое у меня было в первый раз и мне стало не по себе от этих мыслей(хотя вернись я сейчас в тот момент чего бы только не сделал) и я подумал "Ну раз я во сне понял что я сейчас сплю то надо бы проснуться" и что вы думаете?! Я пытаюсь открыть глаза и происходит следующее: Я вижу что я в сне с усилием пытаюсь проснуться, но открываю глаза и вот я уже где-то в поле где птички поют и ветер гудит, открывают ещё раз и я уже в другом месте! И так несколько раз подряд! И только где-то на пятый раз мне удалось проснуться и уже в реальности разомкнуть глаза cool.gif
 
[^]
Dioniki
27.03.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Приснилось мне как-то, что просыпаюсь от того, что кровать вибрирует и жуткий звук, приближающийся к ультразвуку.В панике подскакиваю на кровати и..Просыпаюсь.За окном - конец света.Шторм, ураган, землетрясение.Куда-то бегу спасать своих, не могу найти брата.Я в панике, ужасе и чувство невосполнимой потери.Из разрушающегося здания чудом помогаю выбраться брату.Рушатся здания, разверзается земля и..Слава богу, я наконец-то просыпаюсь окончательно.Несколько дней потом ходила в шоке, отойти не могла.
Второй похожий по ужасу - опять конец света.Но уже связан с космосом.Электронные бури, смерть солнца и падающий астероид.
Что самое интересное, не смотрела и не читала совершенно ничего, что могло бы вызвать такие сновидения.
До сих пор вспоминаю, и мурашки по коже.И до сих пор не видела ещё ни одного фильма, где спецэффекты приближались бы к моим.Это словами не описать, это только видеть.
 
[^]
sonyamala
22.03.2019 - 10:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 24
Мне уже два раза снилось, что беременна. Это странно, потому что в реале детей больше не планирую))))))



 
[^]
Chykotkasila
22.03.2019 - 10:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Постоянно сны снятся.весело там.иногда засыпаю с мыслями посмотреть интересный сон.большинство забываются.иногда снится ересь и если в этот момент проснуться то приходит понимание нелогичности происходящего во сне.
Сегодня китайцы снились.что конкретно уже не помню.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 22.03.2019 - 10:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1398
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх