Рахит!, Опыт и советы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asilince
6.03.2015 - 15:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
Навеяно темой http://www.yaplakal.com/forum14/topic1055894.html
Ребятушки, создаю еще одну тему не флуда ради, а ради того, чтобы привлечь внимание к теме. Ситуация у нас другая, поэтому решила в той теме не писАть.

У меня дитю вчера невролог поставил рахит 2 степени. Виновата, конечно, я сама. Деть рожден осенью, подозрения на рахит были с 3-х месяцев. Кроме капель Д3 педиатр ничего не назначала. На мои жалобы на мокрые ручки, ножки, плохой сон и затылок доктор просто увеличивала дозу капель Д3. Ребенку год, идем к неврологу на плановый осмотр, нам ставят рахит официально, назначают УФО, массаж, физиотерапию, все по 10 занятий. После занятий прошло 2 месяца, эффекта нет.
На следующей неделе снова идем к педиатру. Буду требовать направления к специалистам, на анализы и заняться, наконец, моим сыном.
Зачем я все это пишу? Я не прошу заочных консультаций, я не собираюсь лечить ребенка онлайн, я не прошу советов, какие лекарства дать. Я собираюсь лечить ребенка очно, ходить к врачам, сдавать анализы. Однако опыта у меня нет, к какому специалисту попросить направление, какие анализы сдать для обследования... Я не хочу терять время и запускать болезнь еще хуже!
Ребят, помогите, пожалуйста, я реву сижу, мне так сына жалко. Я помочь ему хочу. Поделитесь опытом, а то я дура совсем, верила нашему педиатру, что витаминки помогут, а в итоге у парня 2 степень.
Я понимаю, что портал не медицинский, но тут и медиков, и опытных родителей, и отзывчивый людей много.
Спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Trastt
6.03.2015 - 15:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2294
Иди к эндокринологу.
 
[^]
Tim2005
6.03.2015 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Ничего, если ща спать не будешь вытянется. Все будет норм
 
[^]
Lacrima
6.03.2015 - 15:08
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Вы же в Москве живете! Берете интернет и ищете хорошего врача в Москве за деньги. Только ищите не клинику, а именно по врачам. Найдете кучу форумов, где люди оставляют отзывы о педиаторах. Гуглите потом этого педиатора, кто он, где работал и где работает и т.д.
Я так всегда врачей ищу.
 
[^]
denis362
6.03.2015 - 15:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Бывает витамин-Д резистентный рахит.
По описанию - он и есть. Про него мало кто вспоминает.

Это сообщение отредактировал denis362 - 6.03.2015 - 15:15
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 15:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
Trastt А эндокринолог занимается лечением рахита?

Tim2005 Спасибо за поддержку, очень надеюсь!
 
[^]
tafiy
6.03.2015 - 15:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
А пивные дрожжи ему уже можно? upset.gif
 
[^]
EraserEx
6.03.2015 - 15:15
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Главное - не паникуйте. Денек-другой успокойтесь и начинайте щупать ситуацию. Ничего фатального у вас нет, просто еще одна забота.
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 15:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
Lacrima У меня сейчас нет денег. На консультацию я найду, а на кучу анализов, которые он назначит - нет. Да и проходили мы уже это, с аллергией. Отзывы о враче шикарные, главный в клинике, весь такой хороший и спаситель... Деньги ушли впустую, это полбеды. Деть продолжал получать аллергенные продукты из-за не правильной диагностики этим чудо-доктором, и аллергия усугубилась. Правда после него мы нашли отличного бесплатного врача, который нам помог.

denis362 Напишите, пожалуйста, подробнее об этом.


Добавлено в 15:17
tafiy Не давала, не знаю =)


EraserEx Спасибо!!!
 
[^]
pallada1111
6.03.2015 - 15:20
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
а вы какой витамин даете? аквадетрим? он у многих не усваивается. может вам просто сменить педиатра...
 
[^]
denis362
6.03.2015 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Asilince
Я пальцем ткнул где копать. С такой подсказкой даже ваш участковый дальше сообразит, что делать. smile.gif
 
[^]
tafiy
6.03.2015 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Asilince @ 6.03.2015 - 15:16)
Добавлено в 15:17
tafiy Не давала, не знаю =)



Когда я был мелкий, то дрожжи часто прописывали от рахита, как источник витамина D.

Это сообщение отредактировал tafiy - 6.03.2015 - 15:21
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 15:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
pallada1111 Аквадетрим давали, потом перешли на вигантол. Такое ощущения, что они оба нам не подходят.
Педиатра можно сменить, только они у нас все одинаковые. За год у троих были (наша и две заменяли, когда наша была в отпуске) - толку нет. Я хочу добиться направления к специалисту ,который этим занимается. Только я не знаю, к какому. Ортопед? Эндокринолог (тут предложили)? Невролог?


Добавлено в 15:24
denis362 Поняла, спасибо!
tafiy Я рыбий жир пила =) Сейчас почему то не прописывают это детям.
 
[^]
pallada1111
6.03.2015 - 15:25
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата (Asilince @ 6.03.2015 - 15:23)
pallada1111 Аквадетрим давали, потом перешли на вигантол. Такое ощущения, что они оба нам не подходят.
Педиатра можно сменить, только они у нас все одинаковые. За год у троих были (наша и две заменяли, когда наша была в отпуске) - толку нет. Я хочу добиться направления к специалисту ,который этим занимается. Только я не знаю, к какому. Ортопед? Эндокринолог (тут предложили)? Невролог?

я, конечно не специалист, но если витамин не усваивается в пищеварительном тракте- то скорее всего к гастроэнтерологу+ эндокринолог. но точно вам скажет только нормальный педиатр. может вам к главврачу обратиться за консультацией. плюс есть же еще лампы "солнышко", вы можете ее купить или добиваться направлений на физиопроцедуры, имхо, если педиатр бездействует- к главврачу на разборки

Это сообщение отредактировал pallada1111 - 6.03.2015 - 15:26
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 15:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
pallada1111 Гастроэнтеролога тоже посещали cry.gif Про главврача не подумала, может действительно попробовать на прием пробиться? Спасибо! Буду думать.

Добавлено в 15:28
pallada1111 "Солнышко" 10 сеансов в поликлинике - нет улучшений.
 
[^]
pallada1111
6.03.2015 - 15:33
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата (Asilince @ 6.03.2015 - 15:28)
pallada1111 Гастроэнтеролога тоже посещали cry.gif Про главврача не подумала, может действительно попробовать на прием пробиться? Спасибо! Буду думать.


сейчас в основном у больниц есть сайты, на которых можно оставить претензии, для начала можно там написать,(если там на них отвечают) и телефон главврача должен быть указан. удачи вам=)
 
[^]
Deff04ka
6.03.2015 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 28
пробу мочи по сулковичу сделайте
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 15:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
pallada1111 Не отвечают, упыри gigi.gif Мне бы сейчас не поссориться, а дитю помочь =( А потом уже со здоровеньким ребенком будем бегать, шугать плохих докторов. Если честно, себя виню больше всех, запустила сама, я мама, должна была раньше начать дергаться.
Deff04ka Слышала, что сдают этот анализ при рахите. Записала, попрошу направление. Спасибо Вам!
 
[^]
FantаMAZ
6.03.2015 - 15:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 600
обратись в детскую поликлинику им. семашко, которая на 2-й фрунзенской.
там раньше были очень адекватные врачи. моему ребенку ставили и рахит , и стафилокок, даже анализами это подтверждали(!).... а ничего из этого не было. с тех пор районным педиатрам я не очень доверяю.
 
[^]
pallada1111
6.03.2015 - 15:55
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата (Asilince @ 6.03.2015 - 15:45)
pallada1111 Не отвечают, упыри gigi.gif Мне бы сейчас не поссориться, а дитю помочь =( А потом уже со здоровеньким ребенком будем бегать, шугать плохих докторов. Если честно, себя виню больше всех, запустила сама, я мама, должна была раньше начать дергаться.
Deff04ka Слышала, что сдают этот анализ при рахите. Записала, попрошу направление. Спасибо Вам!

не, я не предлагаю ссорится, мне кажется вам надо главврачу прям пересказать свой пост, объяснить, что не знаете куда обращаться, что отчаялись и т д.
а как же вам поставили рахит без пробы сулковича, это вообще как-то странно, она собственно и выявляет наличие/отсутсвие диагноза.
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
FantаMAZ Вы туда пришли сами или Вас направили? Мы аллергию в Филатовской лечили, так туда только по направлению из районной можно попасть. Спасибо за ответ!

pallada1111 По моему зайке уже видно, к сожалению, и без анализов cry.gif
 
[^]
Шинша
6.03.2015 - 16:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Раньше все пили рыбий жир.Сейчас же Аквадетрим назначают. Мы все равно обоих малышей рыбьим жиром поим. Наш врач сказала,что манную кашу нельзя.Она кальций выводит.Странно,что у нашего поколения ничего не выводила)))
https://www.youtube.com/watch?v=OthbtM-yCOU#t=258 Комаровского смотрели?
 
[^]
DeiDei
6.03.2015 - 16:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (tafiy @ 6.03.2015 - 15:21)
Цитата (Asilince @ 6.03.2015 - 15:16)
Добавлено в 15:17
tafiy Не давала, не знаю =)



Когда я был мелкий, то дрожжи часто прописывали от рахита, как источник витамина D.

Дрожжи основной источник витаминов группы В. А витамин Д в печени, в рыбьем жире. Рыбий жир продается в капсулах и в бутылках. Или просто витамин Д в масле.
У моего племянника тоже был диагноз рахит в трехмесячном возрасте. Ему назначили ударную дозу витамина Д и кварцевую лампу. Сейчас ему уже 28 лет, признаков рахита нету.
 
[^]
Asilince
6.03.2015 - 16:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 29
Шинша Я тоже помню круглые витаминки с противным запахом и вкусом, рыбий жир. И кашу ели манную. Эх, детство.
Вы знаете, со мной поделились в личных сообщениях ссылкой на это видео, я вечерком посмотрю его. У этого врача присутствует здравый смысл, хоть я и не поклонница его.
 
[^]
DeiDei
6.03.2015 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Шинша @ 6.03.2015 - 16:38)
Раньше все пили рыбий жир.Сейчас же Аквадетрим назначают. Мы все равно обоих малышей рыбьим жиром поим. Наш врач сказала,что манную кашу нельзя.Она кальций выводит.Странно,что у нашего поколения ничего не выводила)))
https://www.youtube.com/watch?v=OthbtM-yCOU#t=258 Комаровского смотрели?

Манка — единственная крупа, которая переваривается в нижнем отделе кишечника и только там всасывается в его стенки. Она наполняет организм силой. Манка является хорошим средством лечения всех болезней кишечника, очищает организм от слизи и выводит жир.
Манная крупа содержит белки, крахмал, витамины В1, В2, В6, Е, минеральные вещества – калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо.
В манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным — примерно 10 мг на 100 мл сыворотки. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы «изымают» их из костей. Получается, что манная каша лишает их кальция. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. Другие каши тоже связывают кальций, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют прикармливать младенцев сначала овощным пюре.
Многие врачи годами говорили о том, как велика польза манной каши для растущего детского организма. И сказать, что это совершенно не так, — нельзя. Каша действительно полезна детям, но при этом ее не рекомендуют грудным младенцам.
Для взрослого человека польза манной каши неоднократно была доказана, поскольку она обладает мягким действием. Попадая в пищеварительную систему человека, она буквально обволакивает внутреннюю поверхность. Именно это ее свойство позволяет рекомендовать тем, у кого есть заболевания, связанные с расстройствами желудочно-кишечного тракта, также, манная каша позволяет успокоить боли и спазмы, возникающие при язве или гастрите.
Наверное самая полезная манная каша с тыквой, изюмом и другими сухофруктами, тертыми орехами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5078
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх