Научите меня жить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Selensity
4.03.2015 - 02:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3
Сегодня я стою перед выбором - кем мне быть и как мне жить.
Это не крик души, не мольба о помощи, мне нужен совет.
Хочу рассказать, как я прожил свою сознательную и пока не длинную, наверно, жизнь.
Начну я из далека - со школы,в которой я был распиздяем, это нельзя изменить, только признать, я не был хулиганом, я просто не ходил в школу.
Нет, я не налаживал культурные контакты бухая на чьей-то хате, я вообще не пью, никогда, совсем. И не курю.
Я сидел дома, реже в парке и читал. Читал, днем, утром, вечером и ночью. Пока сверстники учили формулы и теоремы я спасал Дею Торис, путешествовал вместе Джеймсом Ди Гризом,а то и бросал сами знаете чье кольцо в сами знаете какой вулкан.
Иногда я приходил в школу, меня там не узнавали и пытались выгнать. Так прошли 11 классов, после которых, так вышло, я не смог пойти учится дальше, а пошел работать.
Не первая работа, был я и продавцом, и посыльным на летних каникулах, но первая настоящая, с оформлением, работать я устроился в небольшой сервисный центр компьютерного магазина.
Вначале я собирал компы, много компов, после - чинил на уровне замены видеокарты, или разгибания 478 ножек на которые кто-то сел. Дома я гонял железо, пытался ломать соседей по сетке, держал в ADSL сети сервер World Of Warcraft,
нарисовал (а точнее переделал) и поднял сайт и форум к нему в сети, устраивал маленькие встречи игрокам с города и даже области.
И решил я двигаться дальше, поработал в местах разных, чинил сотовые (ну, многие помнят те сименсы которые можно было погреть феном и они радостно работали еще пол года),
поменял еще пару мест и попал в компанию побольше, в сервисный центр где где я научился перешивать все подряд, откачивать мертвые видюхи, разбирать и собирать ноутбуки, и прочее.
Следующим местом работы стал самый большой провайдер нашего города, где я отработал почти шесть лет, закончив в должности сетевого инженера с неплохой для нашего города зарплатой и работой не бей лежачего.
Почему я ушел ? Мой родственник соблазнил заняться небольшим строительным бизнесом, который окупил к слову, вложения и принес даже какую-то прибыль, но быстро иссяк.
С тех самых пор, уже 2 почти года я ищу работу где придется. Тягал оптику по тех люкам, строил дрс для нескольких провайдеров, и подрабатываю грузчиком (хотя здоровьем не отличаюсь, скорее наоборот). Смешно сказать - моя должность у провайдера свободна и туда нужен человек.
Но беда в том, что за эти буквально 2 года все сети моего города стали принадлежать МТС, Билайну и Мегафону, и когда я сказал возьмите меня обратно, мне ответили - с радостью, но никак - высшего нет. Когда я прихожу искать какую-то работу в фирму поменьше,
в любую, где нужен по сути сетевой администратор разного формата - на меня смотрят круглыми глазами и говорят "А ВЫ ЧТО НЕ ПРОГРАММИСТ???? НАМ НУЖНО ПРОГРАММИСТ!!!" За эти годы я обзавелся любимыми женой и сыном, привык жить определенной жизнью, купил машину (которую недавно продал что бы оплатить долги и на что-то жить).
А теперь я не знаю кем мне быть - грузчиком? может податься в продавцы?
Я всегда считал себя ответственным (я спать не могу если накосячил или денег должен), багаж знаний есть какой есть, из опыта работы. А еще в 80 километрах граница Украины, и как понятно, в городе довольно много людей, готовых работать кем угодно, за любые деньги.(Жена, сейчас, со средне специальным и высшим на бухгалтера, смогла найти только продавец+бухгалтер+кладовщик+уборщик в одном лице за 10к в месяц.)
Я ищу совета.
А еще я люблю фотографировать, всем котов.


Научите меня жить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ferzin
4.03.2015 - 02:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
в переходе купи диплом

без шуток
 
[^]
банкаваренья
4.03.2015 - 03:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 69
Ferzin, а не криминально ли? Вообще каков шанс спалиться с таким дипломом?
 
[^]
stas1981
4.03.2015 - 03:03
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
в переходе купи диплом

не канает :(((( сейчас дипломы ,, пробиваются,, и пробиваются на ура...

хочешь диплом о ,, вышке,, - иди на заочку...не так уж и дорого,зато диплом будет настоящий
 
[^]
Zima1976
4.03.2015 - 03:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
А чем плохая профессия продавец? Мы все торгуем!
 
[^]
Ferzin
4.03.2015 - 03:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
не знаю

если ты реально такой крутой спец что и диплом не нужен, то пройти сертификацию циско до эксперта .
эта "корочка" будет весить больше чем любой даже самый престижный диплом

Это сообщение отредактировал Ferzin - 4.03.2015 - 03:07
 
[^]
Zima1976
4.03.2015 - 03:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Цитата (Zima1976 @ 4.03.2015 - 03:04)
А чем плохая профессия продавец? Мы все торгуем!

И к статье твоей, перечитал----права есть у тебя!!! Водители всегда нужны!
 
[^]
astonm
4.03.2015 - 03:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 315
На любую работу и читать литературу о сайтостроении и SEO. После работы клепать сайты, пробовать. Так как читать ты любишь и имеешь некий опыт, я думаю все быстро освоишь. Начать с http://searchengines.guru/ .
 
[^]
heee
4.03.2015 - 03:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Изучи по быстрому unity3d и делай игры rulez.gif
Еще движок анреал на днях стал бесплатным можно делать на нем.

Это сообщение отредактировал heee - 4.03.2015 - 03:09
 
[^]
БесПрелюдий
4.03.2015 - 03:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Арендуй каморку и чини компы и ноуты. Вечный бизнес.
 
[^]
Hotabich83
4.03.2015 - 03:09
Статус: Offline


Ахаляй махаляй!

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 519
Бро,а не бухаешь ли ты случаем в середине недели?

Добавлено в 03:12
А по теме если руки и мозги на месте,сними каморку и чини мобилы! Деньга всегда будет!
 
[^]
zloikaktus
4.03.2015 - 03:13
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
зарегестрируй компанию и работай как неазависимый субподрятчик
 
[^]
Липовука
4.03.2015 - 03:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
А чего тебя учить? Сам-то чем хочешь заниматься? Вот чтоб душа лежала?
 
[^]
ElManyache
4.03.2015 - 04:04
Статус: Online


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1331
Знакомы мне твои страдания.
Сам был в подобной ситуации.
Имею огромный багаж знаний и опыта в своей сфере. Много работал, но как-то резко лафа закончилась. За всей этой беготней забыл получить вышку. Хотя есть техникум (но никому он нахер не нужен). Пораскинул мозгами и поступил в институт по специальности. Отстегиваю бабло за все - за поступление (влез на бюджет), за зачеты, контрольные и все остальное. А х*ли делать - учится уже разучился. Зато уже третий курс и осталось немного попотеть.
Покупать диплом КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Это все пробивается сейчас как два пальца. И иметь ты потом будешь бледный вид и жалкую походку. Реальный диплом можно купить, но стоить он будет... проще платно отучится.
Кстати, у нас в городе не так давно скандал вышел с одним чиновником. Баллотировался он в мэры, а когда проверили его подноготную-то оказалось, что диплом вышки у него куплен. Пипец как ему было нехорошо.
Мутить надо свое, однозначно. Если сам стремаешься - поищи напарника. Пусть он будет и не семи пядей во лбу, но это всё равно будет отличной поддержкой. Пусть медленно, со скрипом, но свое дело будет давать ни счет не сравнимую радость и удовольствие.
А делать нужно-то, что ты умеешь делать лучше всего!
После долгих метаний, проб и ошибок, именно так я и поступил. И теперь у меня все хорошо ))) чего и тебе желаю ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1846
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх