Извините! Накипело!, Мнение Крымчанина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Figasik
29.01.2015 - 00:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 888
ЯПовцы, заранее извиняюсь за тематику. Понимаю, политика всем надоела. Но, это просто личное мнение. Мнение Крымчанина на происходящее вокруг. Надеюсь что ребятам из Украины возможно своим мнением открою глаза.
Начну с референдума. Украинские новости пестрили фразой о том, что мы в Крыму голосовали под дулами автоматов. Очередной высер, не более.За свою жизнь не разу не видел, чтобы на выборы пришло столько народу. в своей Евпатории я 20 минут ждал очереди, чтобы только зайти во внутрь и зарегистрироваться и получить билет для голосования. И потом еще минут 5 ждал ближайшую кабинку. Это с учетом, что на нашем участке их было в районе 10.

Далее. Украинские новости пестрят темами о том, что хотят вернуть Крым обратно, что это наша территория, наши граждане. В свою очередь хотелось бы задать вопрос - а вы мнение граждан, проживающих в Крыму учитывали? Или они для вас скот, а на мнение людей наплевать? Приведу пример. Во время майдана я был прикован к новостным сайтам, черпал информацию оттуда. Скажу честно, я был не за майдан, так как мне не нравились его шаги ( почему - скажу дальше). Я за то, чтобы у власти были не олигархи, не было взяток, чтобы народ свободно дышал, развивалось производство, торговля, бизнес - все это приносит доход в бюджет государства. А на деле что вышло? К власти пришли все те же олигархи, только фамилии сменились и должности. В чем логика? По поводу шагов майдана, сразу не понравилось, как погибал Беркут. Это люди с Большой буквы. Они в -20 стояли на протяжение всего времени без оружия и защищали государственные учреждения. Только с моего города, с моей части из Крыма было направлено около 6 автобусов Беркута. И для меня дикостью стало, когда их перехватили к подъезду Киева, якобы разоружили (о чем говорили Киевские сми, хотя по факту, личного состава было 3 автобуса, а остальные 3 автобуса - это их личные вещи, еда и медикаменты. Знаю из уст ребят, которые там сидели, я им как то больше верю, чем новостям) и отправили обратно. Хорошо что живые, на тот момент градус негатива к Крыму повышался. И очень больно было узнать, что один из ребят Беркута, из моего города был убит во время февральской заварушки. Радует одно, ему памятник у нас будут ставить. Надо же увековечить храбрость человека, который не побоялся своего долга. А ведь у него и семья осталась, жена, дети... Какого им?

Далее. по той же ветке. Как Вы думаете, согласимся мы, Крымчане, после сбоев водоснабжения, электроснабжения, перекрытия транспортного сообщения, поставок продовольствия, запретом использования некоторых функций Гугл, ПайПэл, МастерКард, Виза, запретом от Майкрософта, продажей Apple, HP и так далее (всего много) жить в Украине? А в Украине при этом вещают что Крым - это Украина, когда стараются перекрыть населению воздух фактически? Где у них логика вообще? Ничего, и не такое переживали, в 90-х хуже было.
По поводу зарплат. Скажу честно. При Украине, работая в воинской части, зп у меня была от 2000 до 3000 гривен ( в рублях от 6000-9000 р). А в декабре, у меня выхлоп составил чистыми 68к (Это бонусы, премия, ЕДВ, все в сумме). Разница ощутима? Конечно. Я мог себе спокойно оплатить отпуск в Питер на новогодние праздники, небольшой подарок себе сделал). Да. цены выросли у нас, на фоне кризиса с долларом, продовольствие подорожало, но мы не унываем, ждем мост (хотелось бы побыстрее), а то с одной фуры на пересечение паромной переправы берут от 30к рублей в одну сторону. А водителю еще и обратно нужно добраться. Вот и наценка. А был бы мост, логистика совершенно по другому работала. Или же просто излечение мозга у властей Украины, но на фоне их нынешней политики это анриал))
Извините ребят, накипело.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sniper1976
29.01.2015 - 00:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..
 
[^]
чех
29.01.2015 - 00:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 401
Да не обращай внимания на высеры 404! Держитесь, соседи, мы с вами agree.gif

Это сообщение отредактировал чех - 29.01.2015 - 00:35
 
[^]
Brodyaga800
29.01.2015 - 00:15
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Добра всем крымчанам!
Крым -это Россия и это навсегда.
 
[^]
xeax
29.01.2015 - 00:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Обожаю двойные стандарты со всех сторон.

В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.
 
[^]
Невидимый
29.01.2015 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Вокруг шум - пустяк, не кипишуй, всё ништяк!
©
 
[^]
VVoldemar
29.01.2015 - 00:17
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.

У кого у вас?
 
[^]
alexduke
29.01.2015 - 00:20
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Земляк, нормальные украинцы это понимают, а хохлам свидомым что-то объяснять - только время тратить. Бывало и хуже, пережили, и эти временные трудности переживем, главное, что мы на Родину вернулись!
 
[^]
lion9
29.01.2015 - 00:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую.
 
[^]
Vovochka19
29.01.2015 - 00:22
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (VVoldemar @ 29.01.2015 - 00:17)
Цитата
В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.

У кого у вас?

Это у них. Либерастов. Опухоли на теле страны moderator.gif
 
[^]
ШурикМурик
29.01.2015 - 00:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Крымнаш, форева!
 
[^]
MHEXOPOIIIO
29.01.2015 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (xeax @ 29.01.2015 - 00:15)
В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.

В Крыму волеизъявление произошло после государственного переворота и фактического отсутствия законной власти.
 
[^]
ЗлойПрапор
29.01.2015 - 00:23
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (xeax @ 29.01.2015 - 00:15)
Обожаю двойные стандарты со всех сторон.

В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.

Макаревич?
 
[^]
OBrian
29.01.2015 - 00:27
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13923
Цитата
Я мог себе спокойно оплатить отпуск в Питер на новогодние праздники


Если бы созвонились - Питер вообще бы обошелся тебе почти в ноль, братишка! Разместил бы тебя у себя на даче бесплатно. А на следующий год - и ты меня также.

Это сообщение отредактировал OBrian - 29.01.2015 - 00:29
 
[^]
ундер
29.01.2015 - 00:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
ТС, на все высеры укросми, мой знакомый крымчанин отвечает одним украинским анекдотом (причем в первоначально значение этого слова)

- ой, а у нас в доме свет отключили
- да ладно, видимо в Крым пошел
Цитата
В Крыме свободное волеизъявление, а у нас статья УК РФ за призывы к сепаратизму.

может Косово вспомним?

Это сообщение отредактировал ундер - 29.01.2015 - 00:28
 
[^]
maharudra
29.01.2015 - 00:28
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую.


Та же херня, братан. Еле-еле отпустило.
Массандрой мозги прополоскал - хорошо! alk.gif
 
[^]
maharudra
29.01.2015 - 00:31
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
ТСу - земеля, враг будет разбит, победа будет за нами!

Кстати фотка сделана возле моего дома, пацанам этим предлагал курево - отказывались, командир у них суровый, ульяновская десантура вроде была.



Извините! Накипело!
 
[^]
Школьница
29.01.2015 - 00:31
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
и мост построим, и автодорогу освободим от фашистов. Наша это автодорога! Там русский дух, там Русью пахнет и никаких националистов!
 
[^]
Strangermx
29.01.2015 - 00:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Цитата (Figasik @ 29.01.2015 - 02:10)
Начну с референдума. Украинские новости пестрили фразой о том, что мы в Крыму голосовали под дулами автоматов. Очередной высер, не более.За свою жизнь не разу не видел, чтобы на выборы пришло столько народу.

Подтверждаю, никаких военных у избирательных участков не видел. Но накануне, случайно успел увидеть наших вежливых (где-то недалеко от центра Симферополя). Так вот все простые граждане подходили и фотографировались с ними, говорили спасибо.

Извините! Накипело!
 
[^]
aLex66
29.01.2015 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
больше таких подарков не будет. Крым это Россия.
 
[^]
unterugent
29.01.2015 - 00:44
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Всё, теперь не парься!!! Эти пидорги свой нос очконут сувать в Крым...
 
[^]
Сплюн
29.01.2015 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Земляк,я не знаю,как у вас в Евпатории,у нас в Симферополе херачил дождь,ссука,холодный,а народ семьями и пачками шел на референдум. От така хуйня,малята. Я из другого города приехал,чтоб проголосовать пойти.

Продержимся,думаю. Есть тут кипиш высадившие...
 
[^]
2aibolita
29.01.2015 - 00:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Цитата (Strangermx @ 29.01.2015 - 00:34)
Цитата (Figasik @ 29.01.2015 - 02:10)
Начну с референдума. Украинские новости пестрили фразой о том, что мы в Крыму голосовали под дулами автоматов. Очередной высер, не более.За свою жизнь не разу не видел, чтобы на выборы пришло столько народу.

Подтверждаю, никаких военных у избирательных участков не видел. Но накануне, случайно успел увидеть наших вежливых (где-то недалеко от центра Симферополя). Так вот все простые граждане подходили и фотографировались с ними, говорили спасибо.

пацанчик в центре на фоне дерева себе шевелюру поправил
 
[^]
Mojave
29.01.2015 - 00:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 385
Цитата (Figasik @ 28.01.2015 - 23:10)
Надеюсь что ребятам из Украины возможно своим мнением открою глаза.

У умных глаза уже открыты, особенно после недавних заявлений потрошенко о расстрелах на востоке украины за украинский язык, а в Крыму о запрете украинского языка. И это при том, что в Крыму реставрируют все старые украинские надписи, а на вокзале красуется всё та же украинская надпись. ТС, не бери в голову, ты от дурдома далеко и, очень надеюсь, что надолго. Дай то Бог к вам присоединимся.
 
[^]
iovoi
29.01.2015 - 00:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2284
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1021667.html
Figasik, почитай, там перспективы Крыма на ближайшие несколько лет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11816
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх