Беспечные автомобилисты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ореховский
22.01.2018 - 13:36
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата
Как вы ездите

У меня дед в 24 волге(сарай такой, аля скорая помощь раньше) пол движка возил. ТЫ предлагаешь такую же хуйню повторять?
 
[^]
AlexZombie
22.01.2018 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (whynot7 @ 22.01.2018 - 13:35)
поздняк метаться. я уже в Казани

Бля, ну как всегда на ЯПе. Опередили.
 
[^]
whynot7
22.01.2018 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Ореховский @ 22.01.2018 - 13:36)
Цитата
Как вы ездите

У меня дед в 24 волге(сарай такой, аля скорая помощь раньше) пол движка возил. ТЫ предлагаешь такую же хуйню повторять?

гыыы
когда я на копейке ездил - тоже пол-машины запчастей в багажнике возил.
здесь вам не тут. тогда лексуса не было
 
[^]
AlexZombie
22.01.2018 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Ореховский @ 22.01.2018 - 13:36)
Цитата
Как вы ездите

У меня дед в 24 волге(сарай такой, аля скорая помощь раньше) пол движка возил. ТЫ предлагаешь такую же хуйню повторять?

У мну у тестя 24-я волга была, долго была. Внутри еще половину волги возил. Отношение к машинам - "машина считается исправной, пока для движения не привлекается гужевая тяга". Все решается ударом нужной силы в нужное место. Как сэму подопьем слегка - начинается один и тот же рассказ "как я закисший шкворень выбивал". Если я бы по рублю получал каждый раз при слове шкворень - я б уже трешку в пределах Садового купил бы.

Была пятая соната, залипла ляхуха заднего хода (болезнь у сонат, да и ваще корейцев) - пищал парктроник. Потом чот смотрю - не пищит. Грю "как выключил?". Ответ "А я кулаком по нему пизданул - он выключился" faceoff.gif

Щаз вот на Соренте 13 года ездит, вроде ок пока. Но свою не даю ему.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 22.01.2018 - 13:43
 
[^]
UAZ3962
22.01.2018 - 13:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (LOKImd @ 22.01.2018 - 13:29)
Странно, у меня ОМ602 пробег около 300к, при -20 заводится достаточно легко при -30, тумана на весь двор но тем не менее, ну если соляра добрая.
Только один раз подвел и то по собственному раздолбайству, не заменил вовремя аккумулятор, а ну и при -20 я аккум с машины предпочитаю снимать в тепло.

В моем городе солярки нет. То что продают под видом соляры - какая-то отработка, купленная за гроши. Поэтому все так ))
 
[^]
ТчкСлежка
22.01.2018 - 13:45
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (LOKImd @ 22.01.2018 - 16:25)
Цитата (Gaskoner @ 22.01.2018 - 13:22)
Я вот нифига не автомобилист... но у меня в рюкзаке есть мультитул, изолента (синяя), несколько дюбелей на 6, флэшка загрузочная, бечевка,  аспирин, и даже пару таблеток от поноса...  и раз в неделю кто то что то из этого и просит....

гм.. я даже стесняюсь спросить по какому поводу такая профессиональная деформация smile.gif Уж больно набор странный... Я сначала подумал что сис.Админ.. но таблетки от поноса как то сбили smile.gif

Хотя не, все укладывается smile.gif

Это такая каста. Они постоянно БП ждут.
Обычно обитают в 151-й палате Ганзы gigi.gif
 
[^]
LOKImd
22.01.2018 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (UAZ3962 @ 22.01.2018 - 14:41)
Цитата (LOKImd @ 22.01.2018 - 13:29)
Странно, у меня ОМ602 пробег около 300к, при -20 заводится достаточно легко при -30, тумана на весь двор но тем не менее, ну если соляра добрая.
Только один раз подвел и то по собственному раздолбайству, не заменил вовремя аккумулятор, а ну и при -20 я аккум с машины предпочитаю снимать в тепло.

В моем городе солярки нет. То что продают под видом соляры - какая-то отработка, купленная за гроши. Поэтому все так ))

тады ой..
Я пару раз нарывался на почти печную солярку. Это было страшно. А запах, как буд-то, я чертей на прогулку везу, сера и уголь smile.gif
 
[^]
Геныч
22.01.2018 - 13:51
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
Цитата (Ореховский @ 22.01.2018 - 13:36)
Цитата
Как вы ездите

У меня дед в 24 волге(сарай такой, аля скорая помощь раньше) пол движка возил. ТЫ предлагаешь такую же хуйню повторять?

Полмашины сейчас уже неактуально, в основном. Но необходимый минимум должен быть. Трос (желательно нормальный, а не ленточка, купленная на заправке), спички, саперка/любая маленькая лопата, огнетушитель, комплект свечей. Зимой еще комплект теплой одежды. В идеале еще компактный набор ключей. Все это занимает минимум места, но может очень выручить.
 
[^]
AlexZombie
22.01.2018 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ТчкСлежка @ 22.01.2018 - 13:45)
Это такая каста. Они постоянно БП ждут.
Обычно обитают в 151-й палате Ганзы gigi.gif

Ыыы, есть такие.

У сестры жены машина простояла 2 недели - примерзли колодки задние. Причем не на ручнике, а просто через 0 скакала температура - видать конденсат или дождевая вода приморозила. Короче, что называется, "Маресьев". Перед крутится, зад мертво. Искал на работе горелку газовую, чтоб отогреть. Нашел у коллеги. Открывает багажник - тросы, плитка, ключи от 4 до 30 наверное, колун, дрова, теплая одежда, сигнальный пистолет с патронами, огнетушитель, кирка, лопата, цепи.
Нахуя это тебе, если ты от ТТК до МКАДа ездишь тока? gigi.gif

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 22.01.2018 - 13:57
 
[^]
mrnemo
22.01.2018 - 13:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Ореховский @ 22.01.2018 - 13:36)
Цитата
Как вы ездите

У меня дед в 24 волге(сарай такой, аля скорая помощь раньше) пол движка возил. ТЫ предлагаешь такую же хуйню повторять?

Я как-то в своём ваз-е реально целый движок в сборе вёз. Пригодился, самое что смешное.
Ты бы видел удивление мужика, что ночью на трассе помогал чиниться.
 
[^]
IСанчесI
22.01.2018 - 14:01
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
мда... ТС, а ты русский? ну просто вот так спросил. такими вопросами и выдавливается вся сущность нации. культ "моя хата с краю". нет, никто не осуждает тебя, дело твое помочь или нет. только хочу сказать, что тех кто поможет-все-таки большинство и большинством и останется.
ездил лет 5 на старой шахе, два раза вылетала нижняя шаровая. сменил машину, а вполне сносная деталька (шаровая та самая) осталась. не выбросил, а кинул в багажник. так как неоднократно видел на наших дорогах "классики" с вывороченным колесом. увидел-шаровая в багажнике-отдал. как-то так.
 
[^]
AlexZombie
22.01.2018 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (IСанчесI @ 22.01.2018 - 14:01)
не выбросил, а кинул в багажник. так как неоднократно видел на наших дорогах "классики" с вывороченным колесом. увидел-шаровая в багажнике-отдал. как-то так.

Я так гараж разбирал. Написал на форуме "есть дохуя всего на волгу, приезжайте забирайте". Приехал доброй наружности чувак на 24 волге из Люберцов, так мы с ним за час в гараже нашли, наверное, целую волгу. Комплект живой резины на дисках, стартер, генератор, половину коробки россыпью, техжидкости всякие и еще всякой хуйни на куб объемом наверное. Самое интересное - он на белой волге, правая дверь замятая. Угадайте, что мы нашли за старыми деревянными дверями, которые были прислонены к стене? Правильно, правую переднюю БЕЛУЮ дверь от 24 волги lol.gif

Он поверить не мог, что я все ему так отдам. Через день заехал и пива хорошего привез, грит не могу, совесть грызет.
 
[^]
Ezhik13
22.01.2018 - 14:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 19
Первое, что приобрел после покупки авто, были трос, набор ключей, провода для прикуривания, лопата.
Пользовался всем этим начиная со второго дня владения авто )))))))).
 
[^]
albedo1
22.01.2018 - 14:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
У меня давно приятель как то купил 408 Москвич, приехал забирать из гаража.
Так соседи ему чуть ли не вторую машину подарили.
Аж ТРИ задних редуктора принесли !!!
 
[^]
Amaks83
22.01.2018 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Трос, насос, аптечка, крабы и большой огнетушитель. Более возить водителю в мск, который едет на работу с работы нахрен ничего не нужно. Ладно если вы в дальнюю дорогу ехать намылились, то да, набор барахла важен.
пЫсЫ: ну и нож в бардачке, колбаску порезать.
 
[^]
TURNER
22.01.2018 - 14:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Это тупо рулилы,.
 
[^]
OlDVa
22.01.2018 - 14:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Пригорело у тебя, да проедь ты мимо. Жопошник.
Всё необходимое вожу с собой, насколько помню, за много лет ниразу не отказывал.
И это кстати приходит с опытом, встрял без троса, люди помогли, но после этого трос купил. Спустило колесо, помогли, затем обзавелся, ну и так далее.
 
[^]
bsp
22.01.2018 - 15:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4566
Цитата (OlDVa @ 22.01.2018 - 15:47)
Пригорело у тебя, да проедь ты мимо. Жопошник.
Всё необходимое вожу с собой, насколько помню, за много лет ниразу не отказывал.
И это кстати приходит с опытом, встрял без троса, люди помогли, но после этого трос купил. Спустило колесо, помогли, затем обзавелся, ну и так далее.

От жопашника слышу, ты презервативы тоже покупаеш только после залёта? gigi.gif
 
[^]
StanislawMg
22.01.2018 - 15:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 84
Мне помочь другому абсолютно не впадлу. Мало ли по какой причине чего-то нет: одолжил/сперли/сломалось/забыл... Раздражает, когда подобное наблюдается систематически. Машинку мужика с соседнего подъезда как-то пару раз по утру прикуривал своими проводами, а на третий он был послан со словами: Нечего постоянно перекладывать свои проблемы на других.

Это сообщение отредактировал StanislawMg - 22.01.2018 - 15:12
 
[^]
Ati11a
22.01.2018 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (bsp @ 22.01.2018 - 13:10)
Извиняюсь, может уже и было, но пригорело.
Господа автомобилисты просящие помощи,
- то прикурите - аккумулятор сел и проводов нет
- то дёрните - троса нет
- то колесо спустило - нет ни компрессора, не домкрата ни ключей.
В лесу ещё хуже у 99% застрявших нет ни троса, ни топора ни лопаты.
Как вы ездите moderator.gif

У меня от такого не пригорает. ЛюдЯм помогать надобно. Сам вожу компрессор, трос, провода и лопату (по сезону) Но за последние лет наверно 10 пригодился только компрессор - на даче лисапеды накачать. Первая машина была копейка, так там в багажнике к полке целый фанерный сундук с запчастями был прикручен - пол-подвески и немного электрики. Реально нужны были только контакты трамблера - летели часто. К лету наверно все из багажника выкину нахрен, надоело как улитке все таскать. Не нужно это, если только по городу ездить и за машиной хоть немного следить. ИМХО

Это сообщение отредактировал Ati11a - 22.01.2018 - 15:21
 
[^]
ilyabrt
22.01.2018 - 15:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Трос,лопата и в рабочейи в своей машине постоянно живут а провода(самопал из сварочных крокодилов и провода),да компрессор с инструментом кочуют. Провода свои достаю когда вижу что проще своим воспользоваться, с тросом тоже когда дернуть надо а у другого резинка от трусов из магазина .
 
[^]
serg730
22.01.2018 - 16:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 501
Вожу с собой два троса, один топор и одну лопату и кучу всякой мелочи. И, да... полнопривод у меня.
 
[^]
Led
22.01.2018 - 16:18
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Ну распиздяи, да. Но это не причина отказывать в помощи
 
[^]
Kriegslok
23.01.2018 - 08:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Не считая инструментов и запчастей первой необходимости типа ДПКВ, вожу с собой вожжи из сварочных проводов, буксировочный трос на 12 тонн, длинную веревку на 2 тонны, лопату обычную, лопату снеговую (зимой), резиновые сапоги, валенки (зимой), теплый бушлат, фонарик, ручную лебедку (помимо электрической под передним бампером), домкратов штуки 2-3, монтировку, одеяло и подушку (летом), газовую горелку, спички, топор, пару бутылок воды (летом), расширенную аптечку, нож, канистру бензина. Хоть и езжу в основном на работу да на дачу, никогда нет полной уверенности, чем и как закончится день, а то бывали случаи!
 
[^]
Odiaaey
23.01.2018 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (Foreverd @ 22.01.2018 - 14:58)
Остановились КАВКАЗЦЫ (когда я уже понял что НИКТО не остановится позвонил другу который через час только смог бы до меня доехать), дотянули до заправки, деньги предложил, не взяли.

Вот и помогай людям.

Кстати да, у кавказцев как-то развито чувство помощи. Особенно охотнее помогают, если человек об этом никого не просит и ковыряется с машиной сам, в меру сил.
Тоже выручали несколько раз.

В багажнике и в полостях машины есть:
Аптечка, собрал сам. В ней собственно бинты, йод, укол новокаина и таблетки.
Трос, из плоской стропы. Привязываю так, чтобы дернув за кончик отвязывался сам. Крючки не выдерживали никогда.
Насос ножной, аллюминиевый корпус. Искал его долго, взамен взорвавшегося такого же. Перебрал и положил аккуратно.
Минимальный набор датчиков, без которых машина не поедет, три штуки вроде.

Инструмент киповский, в нем миллион отверток и ключей. Пара газовых ключей ездит по всему багажнику. Я их иногда вижу слева, иногда справа. Иногда совсем прячутся.
Набор прокладок паронитовых в ассортименте, пара манометров и все это в отдельной коробке, в которой еще иногда лежит набивка сальниковая.
Ну зимой еще омывайка, которая лежит на боку и встает колом.

Этого достаточно, чтобы меня, или я кого-то отбуксировал и накачал колесо, привязал шаровую, или выволок из грязи.

Все остальное в гараже.
Если еду в дальний путь, могу забросить одну из лопат. Иногда беру лопату из гаража, большой скреппер, чтобы почистить парковку возле дома.
Если еду на монтаж-ремонт, далеко, гружусь отдельно под каждую задачу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5383
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх