Никотин, или чем пропитывают табак?, Вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ю888
19.06.2013 - 16:00
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
так чем пропитывают-то?
никто не знает?
а то опять свалимся ща в срач курю/не курю или аналог/электронка
 
[^]
LUKA79J
19.06.2013 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1618
Цитата (artus @ 19.06.2013 - 16:17)
канешн ненакуришся электронкой если фигню всякую рекламную по 100500 рублей покупать :)

а вот с такой - после первой же затяжки не притрагиваюсь к аналогу)
а было по 2 пачки желтого кемела за день уходило

Поддерживаю!!!Сам уже два года парю!!! prevedsmilie.gif
 
[^]
Ammok
19.06.2013 - 16:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Ю888
в роликах, что грамотно по ютубу раскиданы, говорится о некоем "табачном ликере". Пропитывают им взорванные жилки и "восстановленный табак". Жилка - это центральная часть табачного листа, которую при производстве сигар, табака для трубок и табака для самокруток обычно выкидывают, поскольку в ней не содержится никотина и ароматических смол. Если ее распарить и поместить в вакуум, то она увеличится в объеме, после чего ее можно нарезать и выдать за резанный табачный лист. А чтобы не сильно отличался по вкусу/аромату - пропитать "табачным ликером". Состав ликера не знаю. Чтобы все это потом горело - пропитать селитрой, равно как и бумагу, которая у сигарет идет как покровный лист. Восстановленный табак - измельченные остатки листьев, мусор, который прессуется и потом идет в мешку. Последнее не стоит путать с HTL - гомогенизированный табачный лист, который представляет собой, по сути, бумагу, в основу которой легла не целлюлоза, а табачный лист.

Для тех же, кому нужен быстрый перекур и потому не устраивает трубка (среднее время курения 25-45 минут), можно обратить внимание на самокрутки все же. Там хотя бы видишь и щупаешь, что забиваешь. Опять же вкус и аромат можно подобрать под себя. Опять же параметры сам определяешь - слим или обычная, с фильтром или без.
Если совсем влом крутить, есть варианты с пустыми гильзами и машинками, с помощью которых в эти гильзы ты забиваешь вкусный табак.

Это сообщение отредактировал Ammok - 19.06.2013 - 16:11

Никотин, или чем пропитывают табак?
 
[^]
LUKA79J
19.06.2013 - 16:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1618
Цитата (Ammok @ 19.06.2013 - 17:10)
Ю888
в роликах, что грамотно по ютубу раскиданы, говорится о некоем "табачном ликере". Пропитывают им взорванные жилки и "восстановленный табак". Жилка - это центральная часть табачного листа, которую при производстве сигар, табака для трубок и табака для самокруток обычно выкидывают, поскольку в ней не содержится никотина и ароматических смол. Если ее распарить и поместить в вакуум, то она увеличится в объеме, после чего ее можно нарезать и выдать за резанный табачный лист. А чтобы не сильно отличался по вкусу/аромату - пропитать "табачным ликером". Состав ликера не знаю. Чтобы все это потом горело - пропитать селитрой, равно как и бумагу, которая у сигарет идет как покровный лист. Восстановленный табак - измельченные остатки листьев, мусор, который прессуется и потом идет в мешку. Последнее не стоит путать с HTL - гомогенизированный табачный лист, который представляет собой, по сути, бумагу, в основу которой легла не целлюлоза, а табачный лист.

Для тех же, кому нужен быстрый перекур и потому не устраивает трубка (среднее время курения 25-45 минут), можно обратить внимание на самокрутки все же. Там хотя бы видишь и щупаешь, что забиваешь. Опять же вкус и аромат можно подобрать под себя. Опять же параметры сам определяешь - слим или обычная, с фильтром или без.
Если совсем влом крутить, есть варианты с пустыми гильзами и машинками, с помощью которых в эти гильзы ты забиваешь вкусный табак.

Та же шняга - только в развес!!!
 
[^]
LUKA79J
19.06.2013 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1618
Вот ЭТО накурит благородно!!!!

Никотин, или чем пропитывают табак?
 
[^]
nareez
19.06.2013 - 16:18
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Для тех же, кому нужен быстрый перекур и потому не устраивает трубка (среднее время курения 25-45 минут), можно обратить внимание на самокрутки все же. Там хотя бы видишь и щупаешь, что забиваешь. Опять же вкус и аромат можно подобрать под себя. Опять же параметры сам определяешь - слим или обычная, с фильтром или без.
Если совсем влом крутить, есть варианты с пустыми гильзами и машинками, с помощью которых в эти гильзы ты забиваешь вкусный табак.

Тоже курил. Ну а с чего вы взяли, что табак для них продается лучше чем тот, что забит в сигареты? Он еще и почти весь с ароматизаторами идет, а это еще больше химии всякой.

Это сообщение отредактировал nareez - 19.06.2013 - 16:19
 
[^]
Ю888
19.06.2013 - 16:26
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
Цитата
Тоже курил. Ну а с чего вы взяли, что табак для них продается лучше чем тот, что забит в сигареты? Он еще и почти весь с ароматизаторами идет, а это еще больше химии всякой.

я как раз такие курю.. визуально от сигаретного очень сильно отличается как минимум. он длиннее и тоньше нарезан в лапшу например. в сигаретах вообще палки и прочая крошка
 
[^]
Бабайота
19.06.2013 - 16:28
Статус: Offline


похуист-палковводец

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 8
Сам пытаюсь сместить акцент с сигаретного фуфла на е-сигарету, сам бодяжу жижу... а к сигаретам тянет, как детеныша к сиське... ))) ТС-у зелень, вопрос конечно интересный он задал, но вот что нам даст ответ на этот вопрос, даже если мы его получим? (в чем я сильно сомневаюсь)
ПыСы лично для меня творение Аллена Карра () никакой реакции не вызвало )))))))))))))))))))))))))
 
[^]
Ammok
19.06.2013 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
nareez
ну, я не могу сейчас взять и козырнуть результатами лабораторных исследований и сравнений.
Но, я сам себе лаборатория. И я чувствую, на сколько сильно отличается табак по вкусу (я курил и сигареты, в прошлом). Я вижу табак и могу его пошшупать. Я замечаю за собой и вижу по знакомым курильщикам, что табаком саморкуточным они насыщаются сильнее (т.е., раньше бегал на перекур каждый час. После перехода на самокрутки - каждые два-три часа)
 
[^]
IСанчесI
19.06.2013 - 16:33
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
есть варианты с пустыми гильзами и машинками, с помощью которых в эти гильзы ты забиваешь вкусный табак.

даа, табак... smoka.gif

Никотин, или чем пропитывают табак?
 
[^]
Natrium
19.06.2013 - 16:37
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Да емоё, а я думал себе куплю трубку на днях,чтот сигареты реально надоело курить,но я злостный курильщик.
А теперь выходит,что покурив трубку надо догоняться сигаретой..
Эх..млять cry.gif
 
[^]
Aniloxx
19.06.2013 - 16:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 161
Цитата
но вот что нам даст ответ на этот вопрос, даже если мы его получим? (в чем я сильно сомневаюсь)

Чтобы победить врага, надо знать - кого побеждать. Как я понял - бороться только с никотиновой зависимостью - бесполезно; во всех статьях пишут только о никотиновой и психологической зависимости. А тут я понял, что есть не только они, а есть какой-то неучтённый фактор/вещество. И это подводит меня к мысли о полном бросании, не комфортно употреблять внутрь неизвестно что.
Хотел просто перейти на трубку (нравится она мне) и самокрутки (для быстрых перекуров), но теперь даже и не знаю.
 
[^]
gabi78
19.06.2013 - 16:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 16
настоящий таьак отличается от сигаретной вони...была у мя и трубка и электросигарета...ан вот..курювонючки..пропитывают. хз чем
 
[^]
nareez
19.06.2013 - 17:00
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Но, я сам себе лаборатория. И я чувствую, на сколько сильно отличается табак по вкусу (я курил и сигареты, в прошлом)

Там не дураки сидят, вкус вам нормальный сделают. Я курил настоящий табак, действительно выращенный и засушенный, он дерет горло и от него слезы из глаз брызжут. И воняет он пиздец просто. Так что вкус тут ни при чем.

Цитата
Я вижу табак и могу его пошшупать.

И что? Из сигареты тоже можно достать и пощупать. И не надо про "палки в сигаретах", в нормальных сигаретах нет никаких палок. Палки в дешевых - альянс, тройка и т.д.

Цитата
Я замечаю за собой и вижу по знакомым курильщикам, что табаком саморкуточным они насыщаются сильнее (т.е., раньше бегал на перекур каждый час. После перехода на самокрутки - каждые два-три часа)

Тоже неубедительно.

Это сообщение отредактировал nareez - 19.06.2013 - 17:04
 
[^]
HarleyD
19.06.2013 - 18:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Цитата (nareez @ 19.06.2013 - 18:00)
И что? Из сигареты тоже можно достать и пощупать. И не надо про "палки в сигаретах", в нормальных сигаретах нет никаких палок. Палки в дешевых - альянс, тройка и т.д.

Хорошая попытка, Филип Моррис, но нет. Или ты БАТ? Всё равно нет.

В сигах в лучшем случае жилка. Стебель табачный тоесть. Табака в современных сигаретах в лучшем случае 5-10%. Даже 10 лет назад сиги имели другой вкус и запах дыма.

Долго не мог понять откуда у меня в квартире химический запах пока не перешёл на сигарилы. Острый запах химии пропал через два дня.

Цитата
Никто не курит бычки от сигар. Если затушил - все, выбрасывай. Вкус уже будет безнадежно испорчен.


Да похеру на вкус - тут не знаешь как бросить или хотябы травится не так сильно - не до гурманства уже. Бывает с одной сигарилой по 3 раза выхожу курить :) А чтобы не воняло - в коробочку металлическую убирай.

ЗЫ обычные сигареты практически не употребляю.
 
[^]
nareez
19.06.2013 - 18:43
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Хорошая попытка, Филип Моррис, но нет. Или ты БАТ? Всё равно нет.

Обознался ты, паря. Я простой курильщик.

Цитата
В сигах в лучшем случае жилка. Стебель табачный тоесть. Табака в современных сигаретах в лучшем случае 5-10%. Даже 10 лет назад сиги имели другой вкус и запах дыма.

Только что специально распотрошил сигарету, ни одной жилки и стебля не нашел. Гонишь ты не по-детски. Куришь "приму" похоже. Я не говорю, что в сигаретах нормальный табак, я сам уверен, что он пропитан всяким говном, но про жилки и стебли нахуя ересь такую нести?

Цитата
Долго не мог понять откуда у меня в квартире химический запах пока не перешёл на сигарилы. Острый запах химии пропал через два дня.

Да, тебе туда ароматизаторы положили, еще б ты недоволен был. Но и платишь ты за свои сигариллы и за эти ароматизаторы в несколько раз больше, но остаешься, тем же лохом сигаретным.

Цитата
Да похеру на вкус - тут не знаешь как бросить или хотябы травится не так сильно - не до гурманства уже.

Сигары не курят, чтобы не травиться, их курят, чтобы вкус чувствовать и они реально вкусные. А сигариллы - это те же сигареты, только с ароматизатором и завернуты в бумагу другого цвета.

Цитата
Бывает с одной сигарилой по 3 раза выхожу курить :) А чтобы не воняло - в коробочку металлическую убирай.

Это печально. Курить говносигариллы, считая что они полезнее, чем обычные сигареты и бычковать их 2 раза. А 3 сигариллы никак не купить?

Это сообщение отредактировал nareez - 19.06.2013 - 18:44
 
[^]
skypro
19.06.2013 - 18:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Причем кальян даже вреднее сигарет при том, что не накуриваешься.

Откуда сказку услышали такую?
Вы кальян пробовали вообще курить? Принцип понимаете или если на тв сказали, что кальян это плохо вы верите?

Цитата
Не, ни кальяном, ни электронками не накуришься, проверено. Так что замена в этом деле не катит.


Попробуйте настоящий - классический кальянный табак, черный, без ароматизаторов, средней или более крепкий, где уголь не фальгу ложат, а прямо на табак.

Даже такой кальян менее вреден, чем одна сигарета, пропитаная хз чем в бумаге, в составе которой силитра.

Все сказки про вред кальяна, такие как 1 кальян=пачка сигарет-бред, придуманый табачными корпорациями.





 
[^]
sanitar
19.06.2013 - 19:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
курение - это самоубийство полюбасу
так какая разница, что за дрянь внутри?
сам курю Кэмел, только от него башка не болит даже после 2-х пачек в день

насчёт сигар и сигарилл - их не вдыхают в лёгкие, никотин всасывается через слюну - в этом большая разница

люблю иногда сигару вкурить, но дорогие они, заразы

Это сообщение отредактировал sanitar - 19.06.2013 - 19:12
 
[^]
hlamreco
19.06.2013 - 19:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
В современной сигарете табака максимум 10%,и разницы между Бондом-Винстоном-ЛМом нет вообще,вкусовая разница достигается за счет соуса-пропитки.
 
[^]
Weather86
19.06.2013 - 21:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 120
Цитата
прЕвентор, а над устьем курить не с проста нельзя...если ты куришь над устьем скважины, значит еще не видел что такое пожар и как за нее люлей ВСЕМ вставляют
Случаем не помбур?:)))

часом нет.инженер спец систем
ПОД ротором.на меленькой площадке.это получается под полом роторной площадки.где сттоят желоба.пнемвмо клинья и прочие.технический этаж короче
видал пожары.но скважина давно пробурена.заглушена.шел спуск нашей системы
обычно курили в будке бурильщика)))сам должен понимать)))
 
[^]
zzzet
19.06.2013 - 21:29
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
ЯПовцы бросаем курить,на последней мегавечеринке все смолили
можеть попробуем потдержать друг друга?
 
[^]
aircopter
19.06.2013 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Блин, я бросаю. Ох и тяжко будет. Недельку.
Сам замечал, покуришь хорошую сигару, и вкус и аромат. А сразу один хрен тянет сигарету засмолить - ну как так? Неправильно это. Да и задумывался много - никотина столько-то, смолы столько-то. С чего бы это? Табачному листу не прикажешь - сколько ему никотина со смолой иметь. Так какую куйню они в сигареты получается набивают. Табаком там и не пахнет.
Кстати понюхайте хорошую гаванскую сигару скатанную на ляжках кубинской девственницы от сигареты табаком и правда не пахнет.
 
[^]
NIKITOZZZ
19.06.2013 - 22:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 764
Курил 15 лет! Пол жизни можно сказать. Год назад сказал, хватит! И теперь, чесно сказать, похрен что там за добавки! И еще скажу, никакие заменители электронные вас не спасут! Только полный отказ!))
 
[^]
Aniloxx
20.06.2013 - 09:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 161
Цитата
И еще скажу, никакие заменители электронные вас не спасут! Только полный отказ!))

Полный отказ после 20-25 лет курения - тяжело решиться. Заказал Карра (в книжном - люблю бумагой пошелестеть), скоро отпуск, там и почитаю)))
 
[^]
Naimuh
20.06.2013 - 09:37
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
кто еще предложит какие варианты бросить ? Карр не прокатил со мной upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27027
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх