Ам.стаф vs Английский бульдог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
22.04.2019 - 22:02
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 21:54)
Цитата (Fakk @ 22.04.2019 - 21:30)
Цитата (chabh21 @ 22.04.2019 - 21:28)
Вывезти вместе с хозяевами на остров. Таким чудищам не место в городе. Хозяин такого и не оттащит, если кукушку сорвет

Какого такого? Английского бульдога?
Что, хотел юки вздрочнуть, а тема в беседах?))
Судя по фото пиздец машина для убийства. Нахуй такие не вперлись на улице. Такую дуру и не удержишь. А с поголовной модой на выгул без намордника, то лучше всех отселить подальше, вместе с их ебанутыми хозяевами



На фото ярчайшие представители пород. Такие щенки мега дорогие и редкие. А если просто погуглишь эти породы, увидишь самые распространенные варианты. Вот например амстаф один из самых распространенных вариаций породы(по крайней мере мне такие больше всего встречались и в живую и на видео).

Веток то разных дохуища.

Изначально собака выводилась для боев, в этом случае, если она показывала хорошо себя в драке с другими собаками ей прощали заводчики косяки типа агрессии к человеку. неустоичивой психики и прочее прочее.

Некоторые выводили как собаку компаньона с отбором всех агрессивных к человеку - как чукчи лаек ( пулю в голову) если подобное делать достаточно долго то можно в принципе получить не агрессивного питбуля, а потом эти две ветки - одинаковые на рожу взяли переебались и чо там получилось - ХЗ)

В общем не рассчитывай, что тебе повезет. А даже если и так - работы с стакой собакой очень много.
Ну и ОКД обязательно - это ты знаешь.
 
[^]
учительйода
22.04.2019 - 22:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Цитата
Так они меня зализали насмерь.

Это самое ужасное, на что они способны biggrin.gif wub.gif
 
[^]
Asgerta
22.04.2019 - 22:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (stepuch @ 22.04.2019 - 21:52)
Стафка, 9 лет. Взял восьмигодичную после смерти первых хозяев. После курцхара собаку не замечаю очень комфортная зверюга в квартире.

В данном случае стаф - не первая собака в семье. Если ТС возьмет стафа, то хозяином будет стаф, а не он с вероятностью в 100%. И вообще, он когда нибудь тренировался бить собак? Он представляет себе каково схлестнуться с подростком собаки бойцовой породы для прояснения вопроса кто будет дальше главным в стае ?

Это сообщение отредактировал Asgerta - 22.04.2019 - 22:04
 
[^]
Халва66666
22.04.2019 - 22:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 82
Со стаффами около 30 лет.
Для меня -лучше нет породы.
Бить не рекомендую- со стаффом проще договориться,чем ломать.Пожалеете потом.Если овчарка,это солдат,ждущий команды,то стафф понимает фразы.
Это удивительная порода.
Но что вы будете делать с зооагрессией???
Не советую надеяться,что ее не будет.
Вы можете научить собаку терпеть рядом других собак,но любить их вы ее не научите никогда.Это не возможно. Прогибаться они не будут,уходить от конфликта в собачьей тусовке тоже.Драки будут-собак без поводков до хрена.
Готовы к этому? Начнёте ненавидеть всех безповодочных собак)))
 
[^]
дорис
22.04.2019 - 22:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
бульдоги ( и англичане) болеют как небольшая группа детского сада. то понос, то аллергия, то уши, то кости. да и машину переносят не очень хорошо. то им жарко, то они волнуются, аж перхотью покрываются. любят полежать да поваляться. мы когда первую брали, думали чтобы чаще гулять, время улице проводить, а она на улице все дела сделает - и быстро домой, поваляться. и да с диетой у них капец. говядина, минимум каши, чуть что высыпает такая аллергия, что плакать хочется самой. один раз на капли от клещей был отек квинке. сами по собственному человеческому опыту спасали собаку.
и да воздух они портят если не отрегулировать кормление.
в остальном очень добрые для человека няшки. любят всех людей и особенно детей.
 
[^]
Asgerta
22.04.2019 - 22:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Халва66666 @ 22.04.2019 - 22:05)
Со стаффами около 30 лет.
Для меня -лучше нет породы.
Бить не рекомендую- со стаффом проще договориться,чем ломать.Пожалеете потом.Если овчарка,это солдат,ждущий команды,то стафф понимает фразы.
Это удивительная порода.
Но что вы будете делать с зооагрессией???
Не советую надеяться,что ее не будет.
Вы можете научить собаку терпеть рядом других собак,но любить их вы ее не научите никогда.Это не возможно. Прогибаться они не будут,уходить от конфликта в собачьей тусовке тоже.Драки будут-собак без поводков до хрена.
Готовы к этому? Начнёте ненавидеть всех безповодочных собак)))

Это вам уже не нужно бить, потому что чуйка на поведение собаки и далеко идущие последствия этого поведения выработалась. А ему придется.
 
[^]
olegkis
22.04.2019 - 22:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 49
Могу сказать примерно по бульдогу (только у меня француз), пердит только в путь, квартиру проветривать постоянно приходится, храпит как пьяный грузчик, телевизор смотреть в одной комнате - хрен что услышишь, спать в одной комнате с ним - вообще бесполезно, если не задохнешься от пердежа, то от храпа хрен уснешь, за три года ничем не болел (тьфу, тьфу, тьфу), но я его все равно не на чо не променяю :), с нами гулял раньше стафорд, теперь мы ходим в другое время на площадку, да и все собаки (собачники) стараются в другое время, потому как все игрушки стафорд считает своими, и вообще не дает людям поиграть со своими псами
 
[^]
Egorusleft
22.04.2019 - 22:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (Asgerta @ 22.04.2019 - 22:03)
И вообще, он когда нибудь тренировался бить собак? Он представляет себе каково схлестнуться с подростком собаки бойцовой породы для прояснения вопроса кто будет дальше главным в стае ?

Отп...здить пса большого ума не нужно, думаю, что при своих 120 кг и 190 см с псякой справлюсь.
Все же считаю, что авторитет у пса нужно завоевывать не постоянным опиздюливанием, а своевременным одергиванием и постановкой его на место. В любом случае, с такими вопросами к кинологу в первую очередь.
 
[^]
Zloibotanik
22.04.2019 - 22:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 39
Цитата (Asgerta @ 22.04.2019 - 22:03)
Цитата (stepuch @ 22.04.2019 - 21:52)
Стафка, 9 лет. Взял восьмигодичную после смерти первых хозяев. После курцхара собаку не замечаю очень комфортная зверюга в квартире.

В данном случае стаф - не первая собака в семье. Если ТС возьмет стафа, то хозяином будет стаф, а не он с вероятностью в 100%. И вообще, он когда нибудь тренировался бить собак? Он представляет себе каково схлестнуться с подростком собаки бойцовой породы для прояснения вопроса кто будет дальше главным в стае ?

Я бы дал 80% все таки взрослый дядя имеет шансы доказать щену что он главный, зависит от характера ТС. В остальном поддерживаю agree.gif
 
[^]
megajaba
22.04.2019 - 22:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
много просмотров на ютубе

я даже обзор феррари видел из омской области
Цитата
общение с заводчиками разных пород. Было прочитана тонна спец. литературы. В общем, к вопросу подхожу очень тщательно.

есть знакомые заводчики, которые меня гнобят что мой собак не воспитан, и съёл такпки, а учёный собак как у них - даже на мух не смотрит. а то, что их собак сожрал холодильник и входную дверь, что я видел своими глазами - не учитывается, даже в разговорах с другими такими же заводчиками при моём наличии.
Цитата
В итоге мой выбор колеблется между амстафом и английским бульдогом.

Цитата
Нужны отзывы реальных владельцев таких собак.

если опыт только из интернета - то есть шанс что он вам просто лицо откусит через год, когда вы ему в его "подростковом" возрасте не покажите кто в доме хозяин.
Цитата
Сам я человек, предпочитающий домашний уют походам и бродилкам по кущерям.

тут всё встало по своим местам - вам нужна не собака а хомячок. или рыбка.
Цитата
Периодически с женой совершаем автопутешествия по близлежащей округе

да это ж почти то же самое что и две-три прогулки с барбосом в день в сумме в два часа, да. особенно учитывая выше написатое.
Цитата
Помогите с выбором. Расскажите о своих питомцах, особенностях содержания и прочие моменты

учитывая выше сказанное вами - или решайте, будет ли это у вас ребёнок в семье, с которым надо гулять и уделять внимание, и вы сможете изменить свой образ жизни, или не издевайтесь над животным. порода - дело десятое, по опыту скажу просто: я со своим гуляю три раза в день, порода не важна. когда видишь счастливого барбоса, который набегался и наигрался, или когда даже после прогулки пришёл, а потом он оторвал от дел, потому что вот тут видите ли мячик и внимания не хватает, это здорово. но нужно чтобы на это было время. если собак будет жить один и прогулки по 10 минут "на пассать" - не заводите собаку. по поводу породы - у всех своё мнение. я не понимаю зачем такие собаки среди соседей, а планы ваши писями по воде виляны по своему дому. и ссаться по углам будут соседи. а если провороните воспитание - и вы тоже.
 
[^]
дорис
22.04.2019 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
для квартиры можно чуть поменьше, французика.ни чуть поактивнее, и полегче в весе. но проблем столько же.очень преданы и могут зализать насмерть.

Ам.стаф vs Английский бульдог
 
[^]
Халва66666
22.04.2019 - 22:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 82
Основные траблы по здоровью-сердце,атаксия.
Очень мерзлявые.
 
[^]
vovochkatuz
22.04.2019 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1394
бойцовые и другие серьезные породы собак может держать только опытный собаковод.
такие псы ошибок в воспитании не прощают
 
[^]
Asgerta
22.04.2019 - 22:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 22:09)

Отп...здить пса большого ума не нужно, думаю, что при своих 120 кг и 190 см с псякой справлюсь.
Все же считаю, что авторитет у пса нужно завоевывать не постоянным опиздюливанием, а своевременным одергиванием и постановкой его на место. В любом случае, с такими вопросами к кинологу в первую очередь.

Тут важны мелкие нюансы, детали. Возьмите лучше породу, которая легко поддается дрессировке. Например немецкую. Немцы любят порядок, дисциплину, и породы, которые они вывели, такие же.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 22.04.2019 - 22:15
 
[^]
megajaba
22.04.2019 - 22:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (vovochkatuz @ 22.04.2019 - 22:12)
бойцовые и другие серьезные породы собак может держать только опытный собаковод.
такие псы ошибок в воспитании не прощают

и, желательно - с мозгами в голове. или, хотя бы - с обязательностью в характере.
 
[^]
юсень
22.04.2019 - 22:16
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Asteris @ 22.04.2019 - 21:36)
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 21:27)
Цитата (Asteris @ 22.04.2019 - 21:25)
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 21:20)
Кстати, а вы знали, что англичане (бульдоги, а не люди) плавают чуть лучше чем топор?

А она еще и плавать должна уметь?

Хорошо плавают лабрадоры ( и любят), Ньюфы (хотя воду не любят обычно)
Немцы (плавать так плавать лишь бы с хозяином)

Ты бы опеределился как-то с ТТХ необходимыми.
Амстаф сложная собака не для новичка, необходимо будет переодически пиздить в процессе воспитания и подавлять - нравится тебе такое?

А кругом говорят что собака проблемная только в зооагресси. Вылечить легко, если социализировать пса как можно раньше. Во всем остальном собака без проблем.

Ну в основном да - кошку порвать или с другой собакой сцепиться - для этого их и выводили.
Но собака и тебя на вшивость тестировать будет и переодически проверять кто в доме хозяин - явно выраженное доминантное поведение, придется напоминать особенности иерархии.
Если потянешь воспитание - почему нет? Но первой собакой все же не советую брать. И с социализацией поебаться тебе придется с чувством и толком - просто только на словах.

Люди разные, мнения разные, а обьективная реальность только у кинолога.
Кстати полезно было бы сходить, посмотреть на породы проходящие ОКД, пообщаться с кинологами, с хозяевами - товар лицом, что называется.

добавлю, у хорошего кинолога, а не у новорощенных, разводящих на бабло!
но таких поискать!
сложные собаки- сложная тема,
а они сложные!! и не говорите! у меня есть опыт с сильным немцем, подруга имела двух питов, но она сама как пит!))

 
[^]
megajaba
22.04.2019 - 22:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
Отп...здить пса большого ума не нужно, думаю, что при своих 120 кг и 190 см с псякой справлюсь.

очередной наивный глупец. ни больше, ни меньше.
 
[^]
юсень
22.04.2019 - 22:17
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Asgerta @ 22.04.2019 - 22:15)
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 22:09)

Отп...здить пса большого ума не нужно, думаю, что при своих 120 кг и 190 см с псякой справлюсь.
Все же считаю, что авторитет у пса нужно завоевывать не постоянным опиздюливанием, а своевременным одергиванием и постановкой его на место. В любом случае, с такими вопросами к кинологу в первую очередь.

Тут важны мелкие нюансы, детали. Возьмите лучше породу, которая легко поддается дрессировке. Например немецкую. Немцы любят порядок, дисциплину, и породы, которые они вывели, такие же.

ахренеть, это вы из сериалов про Мухтара наслышаны?))))
 
[^]
Asteris
22.04.2019 - 22:19
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (дорис @ 22.04.2019 - 22:11)
для квартиры можно чуть поменьше, французика.ни чуть поактивнее, и полегче в весе. но проблем столько же.очень преданы и могут зализать насмерть.

Да, для квартиры французы вообще идеальная породаЮ да и сами собаки охуенные - очень харизматичные, умные и с бульдожьей душой.
 
[^]
megajaba
22.04.2019 - 22:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (Asteris @ 22.04.2019 - 22:19)
Цитата (дорис @ 22.04.2019 - 22:11)
для квартиры можно чуть поменьше, французика.ни чуть поактивнее, и полегче  в весе. но проблем столько же.очень преданы и могут зализать насмерть.

Да, для квартиры французы вообще идеальная породаЮ да и сами собаки охуенные - очень харизматичные, умные и с бульдожьей душой.

но глушитель должен идти в стандартной комплектации, хрюкают и сопят чо дизельный трактор. прикольные барбосы. rulez.gif
 
[^]
Asgerta
22.04.2019 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (юсень @ 22.04.2019 - 22:17)

ахренеть, это вы из сериалов про Мухтара наслышаны?))))

У вас какой-то особенный немец или это - первая собака?
 
[^]
marlaTs
22.04.2019 - 22:38
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
ищите флегматичного амстафа. Моей 12 лет. Я ее называю Эстонский стафордширский терьер. Погуглите Пермь, питомник Irgen Gold, попросите собаку с кровями и темпераментом Irgen Gold Vanessa Paradis, там поймут =))))

Ам.стаф vs Английский бульдог
 
[^]
marlaTs
22.04.2019 - 22:41
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Когда моя собака была молода и мне были интересны выставки, то я, в отличие от других владельцев амстафов, не выбегивала ее, а берегла в выставочной палатке, чтобы запал энергии не утих gigi.gif

Это сообщение отредактировал marlaTs - 22.04.2019 - 22:43

Ам.стаф vs Английский бульдог
 
[^]
Tigras123
22.04.2019 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 22:27)
Цитата (Asteris @ 22.04.2019 - 21:25)
Цитата (Egorusleft @ 22.04.2019 - 21:20)
Кстати, а вы знали, что англичане (бульдоги, а не люди) плавают чуть лучше чем топор?

А она еще и плавать должна уметь?

Хорошо плавают лабрадоры ( и любят), Ньюфы (хотя воду не любят обычно)
Немцы (плавать так плавать лишь бы с хозяином)

Ты бы опеределился как-то с ТТХ необходимыми.
Амстаф сложная собака не для новичка, необходимо будет переодически пиздить в процессе воспитания и подавлять - нравится тебе такое?

А кругом говорят что собака проблемная только в зооагресси. Вылечить легко, если социализировать пса как можно раньше. Во всем остальном собака без проблем.

Стафа нельзя не пиздить. Он обязательно будет проверять тебя. И не только. Для семьи лучшая собака - лабрик или боксер. У меня боксер. Он высокий, по по весу - как раз как амстаф или английский буль. Пёс любит бегать и играть, но с удовольствием и полежит рядом с тобой на диване. Меньше проблем со здоровьем чем у бульдогов, нет агрессии к животным как у стафов. Но пердит, зараза....

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Tigras123
22.04.2019 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (chabh21 @ 22.04.2019 - 22:39)
Цитата (Fakk @ 22.04.2019 - 21:30)
Цитата (chabh21 @ 22.04.2019 - 21:28)
Вывезти вместе с хозяевами на остров. Таким чудищам не место в городе. Хозяин такого и не оттащит, если кукушку сорвет

Какого такого? Английского бульдога?
Что, хотел юки вздрочнуть, а тема в беседах?))

Судя по фото пиздец машина для убийства. Нахуй такие не вперлись на улице. Такую дуру и не удержишь. А с поголовной модой на выгул без намордника, то лучше всех отселить подальше, вместе с их ебанутыми хозяевами

Ебанашка - собака до колена. Я беру двоих таких - своего боксера и маминого стафа и отлично с ними справляюсь. При желании и закурить получается. Вот жену пёс ронял - было дело. Просто вперёд рванулся. А со мной ни один из них не справлялся. И даже вдвоем.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6066
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх