Призываю всё рукожопие ЯПъа на консилиум по утеплению лоджии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slj8c
6.08.2018 - 22:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 835
Цитата (SKV59 @ 6.08.2018 - 22:59)
Я дико извиняюсь.
А что такое сфероконический калькулятор?
Это про сферического коня в вакууме?

Он самый - конь. умело загнанный в рамки программного кода для решения арифметических задач, которым не очень-то и доверяют, потому как только хз, что там верно рассчитано, а что - нет. sm_biggrin.gif
 
[^]
4UdA4oK
6.08.2018 - 22:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 9
Цитата (7Март7 @ 6.08.2018 - 21:27)
Цитата (4UdA4oK @ 6.08.2018 - 21:22)
Цитата (Dixi13 @ 6.08.2018 - 20:52)
Конденсат в утеплителе у тебя будет только если теплый  воздух с балкона будет попадать в этот утеплитель.
Герметезируй так что.
А вот если толщину  утеплителя не доберешь, то конденсат будет на полу и на стенах, но это вряд ли... В крайнем случае лечится проветриванием.

БРЕД,как может быть конденсат в утеплителе или на нём?Конденсат собираться будет или на козырьке если его не утеплять или на стеклах(это 2 самых холодных места в лоджии)

Если физику не учил - то мир для тебя всегда будет полон загадок и чудес gigi.gif ... а если трехкамерный стеклопакет поставить и стену не утеплять , где будет самое холодное место на лоджии ? rulez.gif

3 камерных стеклопакетов ни разу не видел,может где и есть . а конденсат на стекле выпадет , а не на стене
 
[^]
Utyfig
6.08.2018 - 23:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 12
4UdA4oK, 7Март7 - коллеги не скатывайтесь к ловле "блох" во фразах!
Трехкамерный - явная оговорка(три стекла образуют две камеры вот и выдаёт Великий русский язык сложное слово...), а далее торопитесь...: конденсат(сука!) будет в любом месте при определённом сочетании температуры поверхности и наличии доступа влажного воздуха(желающего поделиться своей влагой с той самой холодной поверхностью...). Не ссорьтесь по таким мелочам(и меня не клюйте, может и я сморозил чего не так, впопыхах...)
 
[^]
Чито
6.08.2018 - 23:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
slj8c
Цитата
Начитался про точку росы(далее тр)

Тоже про нее читал, знакомые оконщики сказали что я ебанутый.
 
[^]
argo41
6.08.2018 - 23:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
Цитата (argo41 @ 6.08.2018 - 21:16)
Истина в том что минеральный утеплитель очень чувствителен к влаге. Как ни изолируй, пар внутри будет и плакало твое утепление через годик. Пенопласта применяй. Он воду вообще не копит. самое место там вент зазорам и проблем не будет. И толщина потоньше будет. Не ссы, делай как я говорю!

Почитал про этот ПИР-пенополистирол вроде. Тогда можно. Даю добро. 100 мм вроде многовато. уточни толщину для ващего региона
 
[^]
Gollik
21.08.2018 - 21:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 73
Это здорово, что вы наконец решились все это сделать, но тем не менее могут быть определенные проблемы и прочее с утеплением, ведь надо сделать также и все хорошо и без проблем. иначе любой ремонт хороший со временем от влаги разойдется и будет все очень плохо. Вот тут можете посмотреть по поводу паро- и гидроизоляции - https://mega-flex.ru/ в любом случае нужная вещь, для лоджии точно пригодится!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4336
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх