Жизнь, как она есть... to be continued

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
solo70
22.06.2018 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Закрыть счет, на котором висит долг, нельзя. Банк не даст.
Суда не было, есть так называемое безакцептное списание, отменяется оно через суд, да и то не факт.
Принуждение к продаже квартиры вообще не в компетенции бухов, и этим они нарушают уже не ТК, а УК.
Писалось на эмоциях, сразу после беседы с бухами. Собрала в кучу все, что могла, ибо достали.
Оттуда увольняюсь и иду в бизнес по совету премьера.
Да, перевод был, но не на счет, указанный в заявлении. Ст.136 ТК РФ.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал solo70 - 22.06.2018 - 13:23
 
[^]
an4ouse
22.06.2018 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
теперь по порядку
Цитата (solo70 @ 22.06.2018 - 13:19)
Закрыть счет, на котором висит долг, нельзя. Банк не даст.

ты понимаешь, что обычно это разные счета? один счет крепиться к карте, к другому прикреплен кредит
или это был овердрафт по зарплатной карте? если нет, то это на 99.99% разные счета, а безакцепт имеющийся по одному счету не означает невозможность закрыть другой счет привязанный к карте
Цитата (solo70 @ 22.06.2018 - 13:19)

Принуждение к продаже квартиры вообще не в компетенции бухов, и этим они нарушают уже не ТК, а УК.

к сожалению, они даже УК не нарушают, потому как нет никаких действий
только обычный сволочизм

Цитата (solo70 @ 22.06.2018 - 13:19)
Оттуда увольняюсь и иду в бизнес по совету премьера.
Да, перевод был, но не на счет, указанный в заявлении. Ст.136 ТК РФ.

опять же, тебе нужно козырять не словами "не туда", а "не знаю, не было зарплаты"! именно этим ты их заставишь нервничать, т.к. они обязаны доказать выплату и более того, если она была оповестить тебя о ней. Ссылки на смс и тому подобное тут рояля не играют, ты не обязана подключать такие услуги, вот пусть и доказывают перед ТИ факт перечисления.
Подобная тактика поможет тебе даже при увольнении, дабы последние крохи не улетели не туда. Т.е. я подразумеваю, что ты при подаче заявления на увольнение, или при продолжении работы, пишешь шаблон жалобы, демонстрируешь в бухгалтерии. Без эмоций, без чего-либо. Им на тебя плевать, ты должна демонстрировать то же самое! Шлепаешь им на стол и уходишь. Пусть сами суетятся.

Все это ИМХО. Прости что влезла, просто близко к сердцу принимаю, т.к. ровно год назад вела войну с работодателем. Переломный момент настал когда я остановилась с эмоциями и на любую гадость начинала гнать дикую дурь и ржать. Мне угрожают, пожалуйста, я ржу в ответ и с улыбкой говорю о том, что я сделаю и плевать мне что это чистой воды провокация! Могу, значит сделаю, а мой имидж ржущей дуры говорит им что ведь сделаю, потому как пока мы что-то объясняем переживаем, такие вампиры подпитываются.
Сделай покер-фейс, едкую ухмылку и вперед в бой, Снежная королева!
Держись короче

ЗЫ на тему закрытия счетов, если тебе угодно, стучись в личку, созвонимся
для примера о себе
я имею обычную дебетовую карту - 1 счет
зарплатную карту 2-й счет
кредит 3-й счет
вклад 4-й счет
это все разные счета, не важно что это один клиент
поэтому я в любой момент могу закрыть любой из них, за исключением привязанного к кредиту
 
[^]
solo70
22.06.2018 - 18:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Счет закрыть пыталась - отказ.
Сегодня на электронку пришло из прокуратуры письмо.
Обращение передано прокурору для рассмотрения и принятия решения
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал solo70 - 22.06.2018 - 18:58

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
visualigor
22.06.2018 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2414
Цитата (eddi71 @ 14.06.2018 - 17:56)
День добрый. Вы простите за молчание,позитива нет а негатива у каждого хватает своего.живем помаленьку,выживаем,непоехали в новокузнецк,не получилось,Лешка депрессует,боремся с этим,последние болячки очень стльно сказались на здоровье так что хвастать нечем.Признаюсь честно,я опустил руки,раскис ,навалилось все и сразу,ненадо утешений,если смогу то выкарабкуюсь,нет—у Лешки есть ваши координаты..поэтому и не пишу чтобы никого не расстраивать.

Эдуард, если что-то случилось, пиши. Сказал а, говори и б.
А пока так отвечу, фиг тебе, сам Леху на ноги подымишь.

Аня, в целом согласен. Но к этому ведь приходишь с опытом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
an4ouse
22.06.2018 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (solo70 @ 22.06.2018 - 18:51)
Счет закрыть пыталась - отказ.
Сегодня на электронку пришло из прокуратуры письмо.

херня какая-то, а отказ письменный или на словах отказали?
есть пара вариантов в голове на эту тему

Цитата (visualigor @ 22.06.2018 - 20:31)
Аня, в целом согласен. Но к этому ведь приходишь с опытом.

это вне сомнений, но таки мы тут и есть на то, чтобы общаться, т.е. делиться опытом
тем более, что это то чем можно делиться безвоздмЭздно rulez.gif , тобишь даром
что снимает ограничения личных финансовых заморочек
 
[^]
visualigor
23.06.2018 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2414
Знаю, Аня. Я в поддержку беседы написал))))
Сам сейчас через весь этот пиздец прохожу. Выхожу из отпуска и остаюсь один с врагами. У меня есть возможности для наступления, но есть и слабые места. На мне оборудования числится на пару лямов. Нет склада с ограниченным доступом и немного в недостаче по моему упущению. Так же все это в нерабочем состоянии. Но договора о мат ответственности нет, хотя ОСы приняты под мою подпись.
Если туда начнут бить, сложно будет отыграться.
Но надеюсь все гуд будет. 28-го собеседование в федеральной продуктовой сети на очень интересную должность. Вроде все в мою сторону склоняется, но хз.
Нам годами вливали единственную ценность, команда и командообразование. Мы смеялись, а сейчас поняли. Нам это влили. Теперь ценность поменялась. Я бы не назвал Бизнес-БДСМ))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
an4ouse
24.06.2018 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (visualigor @ 23.06.2018 - 20:57)
На мне оборудования числится на пару лямов. Нет склада с ограниченным доступом и немного в недостаче по моему упущению. Так же все это в нерабочем состоянии. Но договора о мат ответственности нет

это я тоже проходила, сначала сама на позапрошлой работе ежемесячная инвентаризация миллиардных складов
а на последнем побоище отмазывала коллег от .... смешно сказать, новое руководство решило под уголовку подвести
я им (своим СБ, до органов соответственно не дошли) все дело развалила именно на основании документов

поэтому если шо, ты тоже пиши rulez.gif
но на основании того, что у тебя нет договора на МО и работодателем не созданы условия для хранения...
короче это не слабое место! забудь об этом словосочетании!

а у меня какая то жопа с поиском работы сейчас, такое ощущение что моя тема умерла на период смены местечковых князьков, во всех бывших конторах бигбоссы поменялись, предполагаю, что и в других тоже
в общем заняться мне сейчас нечем акромя сваливания в депрессию cry.gif , но пока еще держусь
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Привет. Проблемы есть большие,но сейчас не об этом. Мы с женой пытаемся встать на ноги,я работал в такси,но машина сломалась..темерь рассматриваем идею работы жены,я беру на себя все паркохозяйственные хлопоты,Лешку а она делает то что отлично умеет,шить на дому.Вся проблема в заказах,ее передавали из рук в руки по знакомству,объемы сейчас небольшие а нужны заказы.Я конечно обратился по многим предприятиям но пока ждем ответов.Она может шить большие объемы,гостинницы,рестораны,кафе и тд.Возможен дистанционный пошив.

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Еще пример ее работы

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Накидки на стулья и салфетки,дизайн придумывает сама

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Огромный выбор ткани,специальная ткань для скатертей,нет пятен от вина и масла.просто нужны заказы,для этого если шторы то размеры,так же и для столов и стульев.Вобщем есть куда копать,мне нужно ваше мнение,потом про пост подумаю.
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Вот этот заказ был одним из самых объемных

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Ну а домашние интерьеры не все готовы публиковать,но поверьте,там все на уровне,так что заказывайте господа)))
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Я уже прекрасно разбираюсь в тканях,знаю что такое ламбрекен и бандо,и шторы не назову занавесками)))
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Лешка уже год после операции лежит,в Новокузнецк не получилось и состояние ухудшилось...только на себя и надежда,администрация отфутболила
 
[^]
Vero4ka
28.06.2018 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
eddi71

Спасибо, что Вы,несмотря на всё, здесь, на Япе!
И женя , теперь фигурирует, раньше её не было!
вам яп помог?
если -нет, то пишите
если -ДА!
то тоже пишите
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Vero4ka
Яп не просто помог;вытащил из ямы,но жизнь идет и нянчится с нами нельзя все время...крутился пока мог,но машинка кормилица сдохла и теперь ищем любые способы заработать и на лечение накопить
Пы сы жена была всегда,она просто скромно работала пока мы лечились,хлебнула по полной

Это сообщение отредактировал eddi71 - 28.06.2018 - 20:41
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Как меня гоняют по инстанциям это отдельная эпопея достойная большого поста,но это потом,сейчас это не главное,главное выжить и пройти лечение Лешке
 
[^]
eddi71
28.06.2018 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Цитата (solo70 @ 20.06.2018 - 15:04)
Ну что ж. Моя борьба с бухгалтерией вступила в новую фазу.
Бухгалтер по зарплате "ошибочно" перечислила мои отпускные на карту, с которой списываются просрочки по кредиту, естественно в ноль. Ни извинений, ни предложений как-то исправить ситуацию от нее я не услышала. Еще и попытались меня выставить виноватой, типа: надо было думать, когда брала кредит, мне тяжело из всего массива данных каждый раз выбирать одну фамилию, увольняйтесь, всем будет легче, скажите спасибо, что не через раз ошибаюсь.
Ну и в инспекцию по труду и прокуратуру района полетело от меня вот такое заявление:
"В марте 2018 года мной было написано заявление на имя директора учреждения с просьбой переводить начисленную мне заработную плату на счет в банке ВТБ в соответствии со ст.136 ТК РФ. Так как учреждение реализует зарплатный проект в Сбербанке, на мое имя была выпущена карта Сбербанка и данные о ней переданы в бухгалтерию вместе с данными остальных работников. Бухгалтер неоднократно настаивал на перечислении зарплаты именно на эту карту, но в силу личных обстоятельств это является для меня неприемлемым, о чем бухгалтерия была поставлена мною в известность. Несмотря на это, бухгалтер шантажировала меня угрозой переводить деньги в Сбербанк, пытаясь, как они пояснила, побудить меня к решению моих проблем, подменяя собой судебные и исполнительные органы. В устном разговоре даже вносилось предложение продать квартиру, являющуюся единственным жильем, дабы погасить задолженность перед банком и высказывались претензии по поводу того, что я якобы медленно оформляю документы на продажу.
Сегодня, 19.06.2018, бухгалтер ошибочно, по ее словам, перевела начисленные мне отпускные на счет в Сбербанке, вместо указанного мною в заявлении счета в ВТБ, оставив, таким образом, без средств к существованию не только меня, но и мою несовершеннолетнюю дочь 2005 года рождения. Зарплата, которую я получаю, является единственным источником доходов меня и дочери, с которой мы проживаем вдвоем. На предложение отозвать перевод как ошибочный, бухгалтер предложила мне уволиться, чтобы всем было меньше проблем. Подобная ситуация с переводом отпускных на не указанный в заявлении счет происходит уже второй раз. Прошу разобраться в ситуации и по возможности вернуть мне потерянные деньги, так как без них мы с дочерью будем просто голодать. "

Как же знакома ситуация...если помните что Лешка упал на машину,выжил,та вот,страховая выставила счет и по прошествию двух лет стали высчитывать ВСЮ его пенсию...хотя не имеют права,на все вопросы отправляют в суд,заявление написано но шансы в нашем городе очень малы,я хранил все смски но удалились когда в страховой ругался,говорят можно восстановить,хотя все распечатки есть

Это сообщение отредактировал eddi71 - 28.06.2018 - 20:57

Жизнь, как она есть... to be continued
 
[^]
solo70
29.06.2018 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
eddi71
Вот так и держимся, друг за друга и за воздух. Тем и живы.
На работе у меня сейчас две проверки по моему заявлению, начальство в мыле. Но меня пока не трогают и молчат, как рыбы. В среду, 27.06., пообщалась с журналистами из местной газеты, т.к. очень боюсь, что ситуацию постараются спустить на тормозах. если не помогут трудовая и прокуратура, пойду в суд. Ну, и ищу работу на лето...
Вам с женой и Лешкой сил и терпения. и главное, не теряйте надежды. Тяжело, знаю, но мы живы и жизнь продолжается.

Ребята, ЯПовцы, я вас люблю!!!!
 
[^]
setanuri
29.06.2018 - 14:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 866
eddi71 , вам нужен сайт для жены, с большой галереей ее работ. И раскрутить его.
 
[^]
eddi71
29.06.2018 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
setanuri
Идея хорошая...только это уметь нАдо сайт делать

Это сообщение отредактировал eddi71 - 29.06.2018 - 14:49
 
[^]
solo70
29.06.2018 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата (eddi71 @ 29.06.2018 - 14:49)
setanuri
Идея хорошая...только это уметь нАдо сайт делать

Как вариант - страничка в ВК с фотогалереей.
 
[^]
an4ouse
29.06.2018 - 23:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
идея с сайтом конечно имеет право на жизнь, но на узкоспециализированные сайты сейчас не принято ходить
все развивается через соцсети, ощущаю себя старой brake.gif
но вынуждена признать, что все плотно подсажены на фэйсбуки инстаграммы и т.д.
хочешь найти маникюршу в инста, экскурсовода гденить в фэйбуке и т.д.
т.е. нужно заводить страницы в ВК и всех вышеуказанных и торчать там и раскручивать

Игорь, как ты с этими темами? можешь проконсультировать хотя бы?

ЗЫ вот еще пример минибизнеса моей бывшей коллеги, случайно наткнулась через тот же фэйсб (не общаемся уже лет 10)
ссыль

Это сообщение отредактировал an4ouse - 29.06.2018 - 23:59
 
[^]
visualigor
3.07.2018 - 05:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2414
Цитата
Игорь, как ты с этими темами? можешь проконсультировать хотя бы?


Не знаю, как в Москоу (всё таки столица немного в другом темпе живёт), на окраинах в основном все в ВК. Согласен, что всё делается в соц сетях, поэтому это первое, куда нужно внимание обратить. И да, по всем соц сетям. Как раз Лёха может тут помочь.
Сайт нужен, возможно не сразу, но нужен. И на том же яндексе раскручивание важно. Очень многие именно в поисковике ищут. Это молодеж сразу в ВК лезет.
Создавать сайты не умею, но при необходимости попробую подключить людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27210
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх