Вопрос по услугам домофона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frovital
20.10.2017 - 20:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
Цитата (stas1981 @ 20.10.2017 - 20:09)
Цитата
Но сталкивался ли кто сам лично с таким поведением домофонной компании?

нет никакой ,, домофонной компании,,
есть компания по обслуживанию домофонов,с которой ваша управляшка ( не важно частная или жилищьник) заключает договор на обслуживание домофонов в домах на их балансе

и если вы,на собрании жильцов приняли решение отказаться от этой услуги ( не от домофона самого) то управляшка обязана вычеркнуть ваши дома из контракта,а так же удалить строчку из платежа

при этом,по какому то там закону,запирающее устройство обязано быть на подъездной двери,и это подразумевается что оно нуждается в обслуживании
поэтому нужно второе решение - что все расходы жильцы берут на себя,и назначается ответственный за это

Я не знаю, как у вас... У нас, в Волгограде, договор между управляющей компанией и компанией по обслуживанию домофонов - очень редкий случай! Чаще даже бывает, что УК просто нанимает людей для обслуживания домофона, а плату включает в платежку.
Почти во всех случаях - компания по обслуживанию домофона и управляющая компания никах не взаимодействуют. В одном доме, домофоны в разных подъездах могут обслуживать разные компании. К примеру, в моем доме 4 подъезда и 4 разных домофона. Разных моделей и разных производителей.

Это сообщение отредактировал frovital - 20.10.2017 - 20:47
 
[^]
oleeg29
20.10.2017 - 21:22
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Цитата (ruslan3967 @ 20.10.2017 - 19:24)
Магнитным замком пользуешься - платишь.
Поменять ситуацию (не платить всем за домофон) можно на общем собрании жильцов, но обычно жильцы настолько ленивы что самих их не соберёшь.

Да нихера подобного, я отключился и расторг договор, поначалу они попытались было все равно включать оплату в единую квитанцию после пары визитов к ним и немного ругани отстали. Правда врать не буду сказал что лично возьму шуруповерт с самым охуительным сверлом и просверлю эту ебаную кодовую хуйню которая там висит на двери. и о чудо 3 год нихуя не плачу.
 
[^]
Акация
21.10.2017 - 10:00
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
oleeg29
Цитата
и о чудо 3 год нихуя не плачу.

зато всему остальному подъезду повысили плату, молодец, чо.
 
[^]
Alekz64
21.10.2017 - 10:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Я тоже вопрос об этих домофонах на ближайшем собрании собственников поставлю.

Вроде бы и немного в месяц берут за типа обслуживание, но извиняюсь какого хуя .....??!! Электроэнергия берётся из ОДН, обслуживания никакого не происходит кроме иногда вышедшего из строя доводчика двери (его мы и сами поменяем), ключи делают за отдельную плату, установку мы когда-то оплатили полностью ...... так за что платить каждый месяц-то ....??!

Так что теперь будет так, - сломается что-то, мы вас позовём и работу оплатим! А если поймаем кого-то из вашей компании за порчей общедомового имущества, то переломаем руки нахуй !!!:)
 
[^]
PITBULL74
21.10.2017 - 10:09
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3221
Мой отец не пользуется домофоном и не платит за него. Надо я звоню, чтобы спустился открыл, благо живет он на втором этаже.
 
[^]
lnet
21.10.2017 - 10:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1760
еще и квитанции этих домофонщиков платить черте где.. ну их нахрен.

У нас хоть и по 30 рублей собирают, но с дома выходит 3500 в месяц. Трубка рублей 300 стоит, поменять ее - 2 винтика выкрутить. Сама панель живет лет 5, а то и больше. Вызывают на ремонт дай бог раз в квартал со всего дома. Неплохой бизнес.
 
[^]
свекрища
21.10.2017 - 10:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
За октябрь (неполный месяц) У нас три раза ломали доводчик! Просто выдергивали его и он висел себе. Я один раз сходила в УК - починили, второй раз сходила - поворчали, но починили. В третий раз сказали, это специально кто-то ломает, так что, извините, весь лимит по ремонтам в вашем подъезде до конца года выбран. Я и сама это понимаю!!! Сегодня наступил полный пиздец, ВЫДРАЛИ ЖЕЛЕЗНУЮ ПЛАСТИНУ НА ЗАМКЕ! Куда обращаться? Что делать? Ума не приложу.
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я когда-то работал в компании, занимающейся поставками оборудования систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа. В том числе и домофонов

Где конкретно ты работал, сказочник?
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
У нас хоть и по 30 рублей собирают, но с дома выходит 3500 в месяц. Трубка рублей 300 стоит, поменять ее - 2 винтика выкрутить. Сама панель живет лет 5, а то и больше. Вызывают на ремонт дай бог раз в квартал со всего дома. Неплохой бизнес.

"Бизнес" на грани окупаемости. Ты не представляешь, сколько вокруг вандалов и просто долбоёбов.
Цитата
Вызывают на ремонт дай бог раз в квартал со всего дома. Неплохой бизнес.

Неплохим бизнесом было на ремонты в многоквартирные дома ездить, пока домофоны на обслуживание не брали.
За одну и ту же неисправность можно было десяток квартир на бабло развести, хехе...

Примерный расклад - чуть больше 500 подъездов, штат 15 человек, абонплата в среднем 30 рублей. Вот и посчитайте зарплату, хехе. gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2017 - 10:39
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 10:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (VanLord @ 20.10.2017 - 20:01)
Цитата (OlegCross @ 20.10.2017 - 19:34)
Цитата (pilotgta @ 20.10.2017 - 19:29)
Вообще, плата за домофон - это аллегория какая то. Фактически вход к себе домой  стал платный. Он домофон  годами может работать и  нечему там  ломаться но  посчитайте сколько  денег они собирают хотя бы с одного дома в месяц,  нехило получается а с нескольких домов И куда эти деньги идут? Кто задавался вопросом?

Вечно работают только законы Мерфи))) У нас, при морозах до -40, постоянно летит проводка на домофоне (который на уличной двери). Приезжают, делают. недавно обновили панель домофона. Так что 40 рублей (в Новосибе) в месяц не та сумма, чтобы разориться.

Либо идиотская конструкция либо дерьмовый провод. Провод в фторопластовой оболочке сохраняет прочность и гибкость до -70 по Цельсию.

И провод фторопластовый, и заземление качественное, и кабель-переходы с защитой от долбоёбов, и качественные коммутационные коробки на каждом этаже, и кабель не за три копейки, экранированный, ога.

Записывай - нахуй, нахуй это никому не нужно. Все хотят монтаж подешевле - рынок-с. "А можно мне сдачу с гроша пятачками, а?" lol.gif
Витая пара говённого качества, скрутки в этажных щитках и висящий на узелках кабель (ссука, даже блядь на стяжках кроят) - "начальникама, я всё сделяльмана" faceoff.gif

Вон, рукожопскими монтажами даже, бывает, жильцов убивает ннах, утечкой электричества.

Не хотите обслуживать? Не вопрос, не кроите на монтаже, оговорите ТЗ и контролируйте выполнение работ. Если в подъезде и около отсутствуют долбоёбы - система прослужит долго и хрен чего с ней случится. Ну, разве что какой-нито еблан из телефонистов и особенно интернетчиков шаловливыми ручками по стоякам лазить не будет, как умеет.
И доводчик два раза в год, весной и осенью, регулируйте.

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2017 - 10:54
 
[^]
Glossy00
21.10.2017 - 10:58
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
Домофон можно установить самим жильцам, ремонтировать вызывая обычного ремонтника, в случае поломки, деньги на разовый ремонт раскидывать на графу текущий ремонт. Обоненская плата за обслуживание домофона это кидалово.
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ремонтировать вызывая обычного ремонтника

А их нет сейчас, обычных. Невыгодно.
А вот разводил из всяких "служб ремонта" - хоть задницей ешь.

Вызванный по телефону "абы кто" нисколько не честнее "жуликов с домофонных компаний" и тащемта в качестве выполняемых ремонтных работ нисколько не заинтересован. Ну а хули - быстрее сломается - быстрее вызовут опять, за новые бабки.
А если ещё и монтировать подешевле - то в сумме вообще эпический пиздец выходит.

А нормальная "домофонная компания" (ей много проще быть нормальной) - как те самые ремонтники на конвейере Форда - "гребут бабки за то, что пинают хуи", пока всё работает. Выгоднее ли им выполнить качественный ремонт и монтаж? Ремонт - да, а монтаж зачастую не то, что в ноль - в минус выполняется, чтобы потом обслуживанием отбить.



 
[^]
frovital
21.10.2017 - 15:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
Цитата (JIblC @ 21.10.2017 - 10:29)
Цитата
Я когда-то работал в компании, занимающейся поставками оборудования систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа. В том числе и домофонов

Где конкретно ты работал, сказочник?

Я так понимаю - домофонщик подтянулся)))
Где я конкретно работал, тебя вообще еб... волновать не должно.
И, по каким моим словам ты решил, что я - сказочник? Где я, по твоему мнению, соврал, домофонщик?
Работал я техником. Изучал оборудование, а потом рассказывал монтажникам, что с чем и как соединить, чтобы все работало.
Предродажная подготовка и проверка входила в мои обязанности (типа, в видеорегистратор жесткий диск воткнуть, сделать предварительные настройки или настройки в соответствии с пожеланием заказчика, предпродажная проверки видеокамер и видеодомофонов, контроллеры ТМ и Proxy проверял, приборы ППКОП настраивал по шлейфам в соответствии с тех.заданием (те, которые настраивались с ПК)... и т. п.)
Да еще и ремонтировал оборудование (гарантийное и постгарантийное) по мере своих сил.
Через мои руки дохрена оборудования прошло за 12 лет работы!
В том числе и подъездные домофоны. Из матрично-координатных - Визиты, Цифралы... Из цифровых - Raikmann(Rainmann), Proel...
И вашего брата - монтажников - много повидал. В-основном, неплохие и умные ребята. Но были и такие, которых элементарные вещи ставили в тупик. А, допустим, расключение и запись ключей в Z-5 контроллер была вообще за гранью их понимания.
И не надо плакаться, домофонщик, что вы (домофонщики) бедные и несчастные.
Монтажниками домофонов зачастую берут людей, которые в электронике вообще "ни в зуб ногой". Специалистам же платить надо! А неспециалистов берут, чтобы платить поменьше. Даже вообще без специального образования берут. Таких, которых схемы соединений, отличающиеся от типовых, ставят их в тупик.
Вот и весь сказ, домофонщик!
И на оборудование вы делаете (большнинство из вас) 100%-ую накрутку.
Когда Цифрал стоил 3500 рублей, в счетах (жильцам подъезда) он уже был 6500-7000 рублей. Плюс дверь, ключи, трубки, провода, монтаж...
Когда у нас ключ ТМ стоил 20 рублей, а у вас он уже стоил 60...
Да, люди платят вам не за тех.обслуживание, а за то, что вы просто есть. С этим я согласен.
 
[^]
Gaduking
21.10.2017 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
меня всегда умиляет, что абонплата за домофон возьми и отдай 50 в месяц. У меня телик стоит как три входных двери с домофоном, но чот самсунг не требует абонплату... лохи корейские :)
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
, по каким моим словам ты решил, что я - сказочник? Где я, по твоему мнению, соврал, домофонщик?

Понимаешь, друх, чепушилу, который работает в сфере ТСО и в неё не верит, нужно оттуда гнать ссаными тряпками.
Это кто угодно - продавашка, паяла, кнопкодав, но не безопасник.
Оно ещё удивительно, как ты там 12 лет продержался.
Так что "сказочник" оно тебе как комплимент щетай, я бы во всеуслышание в своём нубстве не расписывался.
(это к тому, что "домофоннизащищает", ога)
По факту защищает ещё как - от бомжей на лестничных клетках и стаек пришлых малолетних пездюков с сопутствующими исписанными стенами и межэтажной ссаниной.

Что до "домофонщика" - так это ты мимо. Оно мне как семечки пощёлкать было когда-то, он нехерделать.
И, поверь, мне нет абсолютно никакого дела что до твоих околонулевых профессиональных качествах (хуяссе, он приборы оказывается настраивал, надо же) что до твоих деревянных по пояс коллегах, коих зэт-пять-эр в ступор вгонял.

Ну а в подтверждение...
С "болидом" ты ж работал, естественно?
"четвёрку" ж знаешь? А УО-4С?
Какой у них был до недавнего времени заводской Эпический Косяк, способствующий простейшему выводу его из строя злоумышленником снаружи объекта?
И что ты делал для того, чтобы в этом случае тот же УО-4С таки отзвонился при вторжении?

(и это, мой наивный друг, я ещё в дебри не лезу и не выпытываю у тебя природу глюков с антипасбаком на "двоечках" с версией прошивки до 1.19)
Хотя это-то ты, уверен, хотя бы загуглить сможешь.

Давай, прояви себя. Кстати, убить первые версии Гранитов с индексом "А" было ещё проще, хехе.

Цитата
за 12 лет работы!

А я - 17 и ВУС ТСОшный, бебебе. Дальше что? Продолжим пиписькомерство?

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2017 - 16:44
 
[^]
JIblC
21.10.2017 - 16:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
И на оборудование вы делаете (большнинство из вас) 100%-ую накрутку.Когда Цифрал стоил 3500 рублей, в счетах (жильцам подъезда) он уже был 6500-7000

Т.е. это ТЫ так делал? Мои отношения с поставщиками позволяют с достаточным для себя профитом торговать по интернет-ценам.
А с охуевшей накруткой фирмы-однодневки работают.

Цитата
Когда у нас ключ ТМ стоил 20 рублей, а у вас он уже стоил 60...

У кого "у вас", кого ты себе воображаешь?
А, у "домофонщиков" вообще? Так прописывать их нужно заради идеи ездить, да?
Сколько должен стоить выезд специалиста, пусть даже на хуйню?
Ты своё рабочее время во сколько оценивал?

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2017 - 16:41
 
[^]
frovital
21.10.2017 - 20:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
"У вас" - у домофонщиков.
Я в торговой компании работал, а не в монтажной. И я не делал монтажи. Мне и без монтажей работы хватало! Иногда выезжал на объекты для помощи в настройке оборудования монтажникам компаний, которые закупали у нас оборудование.
И по ценам - знаю, что подъездные домофоны, которые у нас закупали, монтажные компании включали в счета своим заказчикам по гораздо более высоким ценам.
А подъездные домофоны - это хрень! Небольшой толк от них есть. Но, как средство защиты - хрень! Ни от чего они не защищают. Ни от бомжей, ни от малолеток. Кто захочет зайти в подъезд - зайдет. Потому, что есть много способов обойти домофон, используя, в том числе, и человеческий фактор!
Что касается УО-4С. Я их не монтировал. Они у нас были. Я их включал, настраивал. Но, чисто из технического интереса. Я их не монтировал ни разу. Не было большого количества желающих брать их за их цену. Фактически, они шли только на объекты гос.структур, куда их "продвинули".
Люди, ценящие свои деньги, брали более дешевые и гораздо более функциональные устройства. Типа Мираж-GSM. Граниты, опять же...
Что касается косяков - любое устройство, имеющее снаружи (вне охранных зон) другие, подключенные к нему устройства, в т. ч. считыватели ТМ, светозвуковые сигнализаторы и т. п. - уже само по себе "косяк". И, при правильном подходе, можно попытаться вывести ППК, используя внешние линии. Воспользоватся, так сказать, косяками в микроконтроллерах, которые установлены в этих приборах - Атмелах и PIC-ах. Ты должен знать, что это за косяки!
Поэтому, охранно-пожарные системы тоже не очень надежная система защиты.
Что толку от охранной системы, если воры успели вынести все что нужно до прибытия ГБР, собственника с дубиной или его друзей с автоматами?
Какой толк от пожарной сигнализации, если в момент ее срабатывания на объекте отсутствуют люди? Пожарные могут приехать, когда уже все сгорело.
Не зря же в инструкциях к импортным (и к многим нашим) извещателям и приборам пишут предупреждения, что компания-производитель не несет материальной ответственности в случае несрабатывания устройства!
Другое дело, когда системы работают в комплексе: -
охранная система работает параллельно с системой видеонаблюдения, а пожарная система дополнена системой пожаротушения.
И, при всем при этом, на объекте постоянно должны находиться люди.
Вот только в этих случаях можно быть почти уверенным, что у собственника не будет материальных потерь.
Но, комплексы - это дорого, и не каждый собственник на это пойдет.
И, если не комплекс, то лично я считаю, что видеонаблюдение гораздо полезней охранной сигнализации.
Раз уж пошла такая пьянка, отвечу тебе твоей же монетой - может подскажешь, какой косяк в видеорегистраторах UNIMO, когда изображения в квадрантах начинают выглядеть так, как будто плохая синхронизация по строкам и кадрам? И, что нужно сделать для устранения неисправности?
А чем плохи видеорегистраторы Mitsubishi?
Посмотрим, какой ты спец!
 
[^]
JIblC
22.10.2017 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Люди, ценящие свои деньги, брали более дешевые и гораздо более функциональные устройства. Типа Мираж-GSM. Граниты, опять же...

О том и говорю. Свистоперделки в ущерб безопасности и охранных функций.
Цитата
Не было большого количества желающих брать их за их цену. Фактически, они шли только на объекты гос.структур, куда их "продвинули".

Это ларьки-то, ога... "госструктуры"... И УО-4С, появившийся задолго до хоть каких-то вменяемых альтернатив "за эти бабки"... Первые версии ж помнишь, да? В квадратном корпусе, в котором сейчас УК-ВК идёт? К которым "сименс" по кабелю подключался и вся эта ёбань программировалась смс-ками и контактами в телефонной книге? где были твои миражи с гранитами? Не было их даже в разработке, ога.


Цитата
имеющее снаружи (вне охранных зон) другие, подключенные к нему устройства, в т. ч. считыватели ТМ, светозвуковые сигнализаторы и т. п. - уже само по себе "косяк".

Воду не лей. Порт ТМ снаружи помещения только идиот ставит (косяки), ибо ничего не мешает запилить его внутри. Сирены-сигнализаторы - дык гальванически отвязаны же от процессора, через реле, не так ли?
Цитата
Какой толк от пожарной сигнализации, если в момент ее срабатывания на объекте отсутствуют люди?

Толк от ПС - спасти людей, находящихся на объекте.
Официальный термин "СОУЭ" - Система Оповещения и Управления Эвакуацией, ты даже в основах плаваешь, паяла.
Цитата
Что толку от охранной системы, если воры успели вынести все что нужно до прибытия ГБР, собственника с дубиной или его друзей с автоматами?

Твоя задача как интегратора кривой, от-производителя, еботы - сделать так, чтобы у злоумышленников не получилось вынести всё до прибытия ГБР, это для тебя новость? Ссцка, хули ты делал всё это время в должности? Инструкции читал?


Цитата
Раз уж пошла такая пьянка, отвечу тебе твоей же монетой - может подскажешь, какой косяк в видеорегистраторах UNIMO, когда изображения в квадрантах начинают выглядеть так, как будто плохая синхронизация по строкам и кадрам? И, что нужно сделать для устранения неисправности?

А я ебу? Доля рынка у этих региков какая? 0,0-чего-то там? И половина отечественного рынка, болидом занятая - зоебись сравнил, мда...
Но, по аналогии, могу предположить, что срыв синхронизации был вызван разностью уровней сигнала - т.е. различным расстоянием до видеокамер или кабелем различной степени кончелыжности... Были такие уёбищные чипы, где только не встречались...
Лечили понятно как - перекидывали по камням камеры, подбирая по приблизительно одинаковой интенсивности уровня сигнала (читай - расстоянию)
Ну, или использовали магистральные усилители, или сопротивления колхозили. Б - бюджет.


Цитата
А чем плохи видеорегистраторы Mitsubishi?

Тут вообще не ебу. Один раз видел.
 
[^]
JIblC
22.10.2017 - 17:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Кто захочет зайти в подъезд - зайдет. Потому, что есть много способов обойти домофон, используя, в том числе, и человеческий фактор!

Был бы в теме - знал бы, насколько идиотский довод ты приводишь.
Зайди в гугл плей и почитай комменты в кулхацкерских приложениях "ВЗЛАМАТЬ бизпизды любой домофон", про "наебалово" и "вывсёврёти, ниработаит".
Это как раз те дегенераты, у которых попасть внутрь поссать не получилось.
 
[^]
stas1981
22.10.2017 - 17:26
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Чаще даже бывает, что УК просто нанимает людей для обслуживания домофона, а плату включает в платежку.

это дело не меняет...
собрание жильцов - решение что вы отказываетесь от ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМОФОНА,решение что готовы проводить его сами,назначение человека ответственного за это - уведомление УК,квиток - ериц и требование убрать графу из общего платежа на вышеуказанных основаниях
 
[^]
JIblC
22.10.2017 - 17:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я в торговой компании работал, а не в монтажной.

Ну а я - в торговой, монтажной и обслуживающей одновременно.
И поверь моему опыту - торгаши эти далеки от реальности гораздо больше, чем кто бы то ни было ещё. У вас, торгашей, задача - "сделать так, чтобы то, что вы впарили - хоть как-то заработало", всё.
И уж всяко у вас голова о "сверхзадаче" - собственно обеспечению безопасности, не болит нихуя. Вон он "конечник" - пусть он и думает.
Будешь дальше спорить? Нуивонах, сразу говорю. Не по Сеньке шапка.
У тебя "ошибка выжившего", серьёзно - ты был только там, где правят бал криворукие долбоёбы. Туда, где инструкцию читать умеют - тебя не зовут, не так ли?
 
[^]
tleu
22.10.2017 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Нужно не забыть потребовать от домофонной компании, демонтаж трубки, проводов и приведение в исходное состояние стены, заделка дырок, штукатурка покраска.
 
[^]
JIblC
22.10.2017 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Типа Мираж-GSM

Рассказываю тебе, нубу, как уебать Мираж-GSM ранних версий, если его монтировали долбоёбы.
Снаружи торчит (99,9 процентов установок) УССка.
Подходишь, лезешь на табуретку, разбиваешь "красную лампочку", что светится, внизу и чем-то коротишь два провода, к светодиодам подходящих (да, УСС проектировали долбоёбы, предусмотревшие антисаботажный контакт на вскрытие, но не разместившие сопротивление внутри металлического корпуса)
Что происходит?
Питание на лампу "взят-снят-тревога" идёт через реле, как правило (подавляющее большинство установок) от того же блока питания, который питает и сам прибор - фактом горит либо предохранитель, либо БП уходит в защиту и прибор никуда, ссука, не звонит. Выносите, блядь, что хотите - ГБР не приедет в принципе.
Таки производитель спустя лет пять выпуска говна внезапно додумался до косяка и придумал отдельный выход на сирену, через твердотельное реле. (мираж, болид, гранит и ещё дохуя кто)
Интеграторы выкупили это гораздо раньше и ставили либо предохранители на линию, либо от отдельного БП запитывали исполнительные устройства.
Идиоты от безопасности не знали о глюке до сих пор.

Это сообщение отредактировал JIblC - 22.10.2017 - 17:57
 
[^]
frovital
22.10.2017 - 18:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
Цитата
О том и говорю.  Свистоперделки в ущерб безопасности и охранных функций.

Ты Миражи-то видел? Пользовал? УО-4С по сравнению с ними - хрень!
Цитата
Это ларьки-то, ога...

У нас никто не ставил в ларьки УО-4С. Никогда! У нас ставят Ахтубу. И вневедомственная охрана и ЧОП-ы. Они ставят только Ахтубу! Даже если на объекте вся ОПС на Болиде построена, оконечное - только Ахтуба.
И пульты Ахтубовские ставят. УО-4С ставили только если они с Москвы по проекту заложены были. И то, они нах... не были нужны. В параллель - Ахтуба!
Цитата
Воду не лей. Порт ТМ снаружи помещения только идиот ставит (косяки), ибо ничего не мешает запилить его внутри. Сирены-сигнализаторы - дык гальванически отвязаны же от процессора, через реле, не так ли?

Какая же это вода? Реле далеко не во всех приборах. В очень многих - электронные ключи! Даже там, где реле, манипулируя линиями на свето-звуковые оповещатели, в большинстве случаев можно не только сам прибор, но и всю систему обрушить (включая блоки питания). Потому, что монтажники не ставят защиту (а во многих случаях, в том числе и Болиде, она даже не предусмотрена). Если по Волгограду проехаться и на ларьки посмотреть, в 99% случаев, считыватель ТМ снаружи установлен! Потому, что никому ничего нахрен не надо! Заказчикам - не надо, монтажникам - тем более!
Цитата
Толк от ПС - спасти людей, находящихся на объекте.
Официальный термин "СОУЭ" - Система Оповещения и Управления Эвакуацией, ты даже в основах плаваешь, паяла.

А материальные ценности, значит, нахрен никому не нужны? Если пожар случается ночью, а по регламенту, в ночное время на объекте отсутствует персонал, то пусть все горит синим пламенем?
Цитата
Твоя задача как интегратора кривой, от-производителя, еботы - сделать так, чтобы у злоумышленников не получилось вынести всё до прибытия ГБР, это для тебя новость? Ссцка, хули ты делал всё это время в должности? Инструкции читал?

При чем здесь инструкции? Ты договора с вневедомственной охраной или с ЧОП-ами читал? Время прибытия ГБР обычно - 5 минут. Для удаленных объектов и до полу-часа прописывают. Видео в Интернетах видал? Взорвать банкомат или выдернуть терминал - и двух минут хватает.
Цитата
А я ебу? Доля рынка у этих региков какая? 0,0-чего-то там?  И половина отечественного рынка, болидом занятая - зоебись сравнил, мда...
Но, по аналогии, могу предположить, что срыв синхронизации был вызван разностью уровней сигнала - т.е. различным расстоянием до видеокамер или кабелем различной степени кончелыжности... Были такие уёбищные чипы, где только не встречались...
Лечили понятно как - перекидывали по камням камеры, подбирая по приблизительно одинаковой интенсивности уровня сигнала (читай - расстоянию)
Ну, или использовали магистральные усилители, или сопротивления колхозили. Б - бюджет.

Вот и я про твои УО-4С вообще в душе не ебу! Они здесь нах... никому не нужны. Да и оборудование Болидовское тоже не особо пользуется спросом. У нас его даже проектанты не особо знают. Но, включают в проекты, если этого требуют. А потом, после монтажа, начинаются проблемы, типа - "а что это у нас в Сигнале-20 (без ПКУ) пожарные шлейфы не сбрасываются?"
Цитата
Тут вообще не ебу. Один раз видел.

А я с Mitsubishi вдоволь навозился. Штук 200 укомплектовал дисками, настроил и проверил. По всем Сберам и не только их ставили. Говно то еще! Дорогое, правда, говно!
 
[^]
aleksmix
22.10.2017 - 18:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3
В итоге о чем пост то?
Читать 3 страницы? Или нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5628
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх