CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (196) « Первая ... 194 195 [196]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pobratim
5.09.2019 - 22:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Pobratim
5.09.2019 - 22:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Pobratim
6.09.2019 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Вечером 3 сентября группа из восьми человек проводила разведку. Недалеко от позиций сирийских войск они разделились на две подгруппы. Одна подгруппа попала под срабатывание мины (типа ОЗМ-72, осколочная заградительная мина). Вторая группа начала их спасение. В результате произошел еще один подрыв.

По словам собеседника РБК, три человека погибли, двое получили ранения. Погибли старший лейтенант Кирилл Никонов, капитан Дмитрий Сысков и майор Роман Мицык. По данным источника, они служили в Силах специальных операций ВС России.

Кириллу Никонову было 27 лет. Знакомые военного со ссылкой на его родителей рассказали РБК, что Никонов подорвался на мине. Он родился в Волгодонске (Ростовская область). Молодой человек служил в воинской части в Подмосковье. У него остались жена и двое детей. Похороны планируются 7 сентября, а нашей Аллее воинской Славы Волгодонска. В администрации города РБК сообщили, что не располагают официальной информацией о гибели Кирилла Никонова.

Информацией о Дмитрии Сыскове и Романе Мицыке на момент публикации материала РБК не располагает.

Накануне Минобороны официально опровергало сообщения о гибели российских военных. В военном ведомстве отметили, что «никаких российских наблюдательных постов в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует». Издание Almasdar News со ссылкой на сирийских боевиков из Национального фронта освобождения и «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник 5 сентября сообщили о гибели троих российских военнослужащих в Сирии. По информации СМИ, причиной смерти стал взрыв двух гранат в районе наблюдательного поста у населенного пункта Джурин (провинция Идлиб). Также сообщалось о двух офицерах, получивших ранения.

РБК направил запрос в Минобороны России в контексте появления новых данных.

https://www.rbc.ru/politics/06/09/201...
 
[^]
Pobratim
6.09.2019 - 22:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сирийская армия штурмует Хальбан


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
6.09.2019 - 22:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 4 сентября Anna news

Алеппо.
Российские военные привезли 350 школьных наборов во вновь открывшуюся во вторник школу в районе Кади-Аска на востоке Алеппо, которая сильнее других пострадала в ходе боев за освобождение города в конце 2016 года. Об этом сообщил журналистам представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Андрей Харламов.

«Мы встретились с директором и учителями школы [в Кади-Аска] и поняли, что детям нужны рюкзаки и канцелярские принадлежности. Все это мы и привезли — 195 школьных наборов для мальчиков и 155 — для девочек», — сказал Харламов.

«Наша школа открылась после большого перерыва. Вы видите: вокруг очень много разрушенных домов, но восстановлением школы власти занимались в первую очередь. Спасибо, что и Россия помогает нам в восстановлении мирной жизни», — сказал директор учебного заведения Абдель Карим Маид.

На праздничной линейке с концертом первоклассникам показали спектакль о ценности знаний, подготовленный детьми из старших классов. В постановке говорится и о финансовом поощрении отличников. Такой указ подписал два года назад Башар Асад: 10 тыс. сирийских фунтов в месяц для младших школьников и 15 тыс. — для старшеклассников.

Идлиб. Поддерживаемые Турцией боевики из «Фронта национального освобождения» (FNL) опубликовали в среду заявление, в котором утверждается, что несколько человек из российских спецназовцев были убиты или ранены на востоке провинции на этой неделе.

Согласно заявлению FNL, ряд бойцов российского спецназа были ранены или убиты при попытке проникнуть в тыл противника в городе Ааджаз (Aajaz) на востоке провинции.

FNL заявил, что их войскам удалось провести успешную засаду, которая помешала попытке проникновения российского спецназа.

Два джихадиста попали под артиллерийский удар, нанесенный САА в южной части Идлиба, в ответ на неоднократные нарушения исламистами прекращения огня. Погибшие джихадисты снимали видео во время экскурсии по городу Аль-Тах (Al-Tah), расположенному восточнее города Маарат-ан-Нуман (Maarat al-Numan) на юге Идлиба.


Хама. Турецкий военный конвой, загруженный продуктами питания и невоенными поставками, предназначенными для турецких военнослужащих, прибыл в наблюдательный пункт в Мореке (Morek).

Дараа. Четыре военнослужащих сирийской армии, включая офицера, получили ранения в результате взрыва СВУ.

Согласно сообщениям, взрывное устройство было заложено неизвестными боевиками у города Зайзун (Zaizoun).
 
[^]
Pobratim
6.09.2019 - 22:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776


Это сообщение отредактировал Pobratim - 6.09.2019 - 22:28
 
[^]
Pobratim
7.09.2019 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Pobratim
7.09.2019 - 15:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Подразделение российского спецназа в ночь на 4 сентября 2019 г. проникло через линию фронта и атаковало как минимум три объекта протурецких боевиков (опорник и два блокпоста) в районе селения Шаарра на юго-востоке провинции Идлиб.
По данным сирийских проправительственных источников, российские спецназовцы атаковали позиции боевиков группировки "Сукур аш-Шам" напротив посёлка Аджаз (под контролем сирийской армии). В ходе рейда несколько исламистов были убиты и ранены.
Группировка "Сукур аш-Шам" признала, что в ходе боестолкновения были убиты два её боевика (Яхья Хамид Шехада и Абдулла Хасан Зинедин). Командование протурецкого "Национального фронта освобождения" (в который входит "Сукур аш-Шам") заявило, что российский спецназ тоже понёс потери (якобы один из российских бойцов погиб).
По предположению сирийцев, российское подразделение могло ликвидировать боевиков, причастных к запуску беспилотников к авиабазе Хмеймим, хотя группировка Сукур аш-Шам представлена в основном на восточном и северном участках фронта "идлибской зоны" (довольно далеко от мест запуска беспилтников).
На прошлой неделе местные источники сообщали о ликвидации в ходе подобной операции российского спецназа шестерых боевиков группировки "Ахрар аш-Шам".
 
[^]
Pobratim
7.09.2019 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Операция российских воздушно-космических сил в Сирии вскрыла факты передачи оружия и военной техники террористам от их иностранных спонсоров через подставные компании. Об этом заявил в четверг заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов, открывая вторую международную конференцию "Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом".
"Нескончаемый поток оружия на колоссальные суммы попадает в руки террористов от их спонсоров, - отметил Сыромолотов. - Контртеррористическая операция российских ВКС в Сирии вскрыла многочисленные случаи снабжения террористов различными образцами военной техники, которые поставлялись подставными компаниями через третьи страны".
Замминистра добавил, что в ходе боевых действий в Сирии и Ираке экстремисты неоднократно применяли беспилотные летательные аппараты. "Архитектура дронов не является кустарной, - подчеркнул высокопоставленный дипломат. - Эксперты отмечают, что при их сборке применяются наработки западных специалистов".
 
[^]
Pobratim
7.09.2019 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Pobratim
8.09.2019 - 15:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Представитель Гавайев Габбард отправилась в Сирию с секретной миссией по сбору фактов, чтобы разобраться во лжи и пропаганде и выяснить, что на самом деле происходит на местах.

Скрытый текст
Сразу после ее возвращения CNN забронировала ее для «эксклюзивного» интервью - и Габбард сказал им именно то, что они не хотели слышать: она считает, что правительство США финансировало ИГИЛ и Аль-Каиду.

Объясняя Джейку Тэпперу, что она встречала людей из всех слоев общества в Алеппо и Дамаске, Габбард сказала, что сирийцы «выразили счастье и радость, увидев американца, идущего по их улицам». Но они также хотели знать «почему Соединенные Штаты Его союзники и другие страны оказывают поддержку, поставляют оружие террористическим группам, таким как Аль-Нусра, Аль-Каида, ИГИЛ, которые там находятся, насилуют, похищают, мучают и убивают сирийский народ?

«Они спросили меня, почему Соединенные Штаты поддерживают эти террористические группы, которые разрушают Сирию, - когда« Аль-Каида »напала на Соединенные Штаты 11 сентября, а не на Сирию.

«У меня не было ответа на это».

Это было больше, чем мог выдержать Джейк Тэппер, который был враждебен с самого начала интервью.

Его лицо сморщилось, Тэппер вырвался, сказав: «Очевидно, что правительство Соединенных Штатов отрицает какую-либо помощь террористическим группам, о которых вы говорите, они говорят, что оказывают помощь повстанческим группам».

Не упуская ни секунды, Габбард спокойно деконструировала его идеологические и дико неверные разговоры.

«Реальность такова, Джейк - и я рада, что вы скупили эту точку зрения - в каждом месте, куда я ходила, в каждом человеке, с которым разговаривала, я задавала им этот вопрос. И, не долго думая, они сказали: «Нет умеренных мятежников, о которых говорят эти умеренные мятежники?»

«Независимо от названия этих групп, самая сильная боевая сила на местах в Сирии - это Аль-Нусра или Аль-Каида и ИГИЛ. Это факт. Есть ряд других групп, все они сражаются вместе, под командованием самой сильной группы, которая пытается свергнуть Асада »или под ее командованием».

В Сирии нет «умеренных повстанцев». Оппозицию Асаду возглавляют ИГИЛ и Аль-Каида - и они насилуют, похищают и убивают сирийских женщин, мужчин и детей - и другие меньшие повстанческие группировки, сражающиеся против Асада, сражаются в коалиции с ИГИЛ и Аль-Каидой.

Это те группы, которые правительство США финансировало и поддерживало.

Loup Blanc для ANTI DAESH
 
[^]
Pobratim
8.09.2019 - 20:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Еще одна страна ЕС отправит войска в Сирию

Вооруженные силы Дании отправят солдат в Сирию, чтобы помочь коалиции, возглавляемой США, воевать с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России). Об этом со ссылкой на представителя министерства обороны США Джонатана Хоффмана сообщает Al-Masdar News.

«Соединенные Штаты приветствуют сообщение правительства Дании об отправке военных в Сирию. <...> Наши датские партнеры будут сотрудничать с оставшимися на северо-востоке Сирии силами США, чтобы поддерживать безопасность и стабильность в регионе», — цитирует издание его слова.

Как сообщается на сайте датского министерства обороны, пока помощь международной коалиции сведется к отправке 14 военных медиков на военную базу в Сирии. Также власти страны рассматривают возможность отправить часть своего флота в Ормузский пролив.

Действия датских властей последовали за высказываниями президента США Дональда Трампа: в конце августа он в Twitter уличал Данию в том, что она тратит всего 1,35 процента ВВП на оборону вместо 2 процентов, требуемых от государств-членов НАТО.
 
[^]
Pobratim
8.09.2019 - 20:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 5 сентября Anna news
Алеппо. Протурецким боевикам (TFSA), контролирующим западную часть Алеппо был выдвинут ультиматум, с предложением покинуть контролируемые районы, относящиеся к зоне деэскалации до 15 октября.

Идлиб.
Разведка сирийской армии обнаружила в Джабаль аз-Завии склад оружия боевиков HTS.

Латакия. Артиллерия 4-й бронетанковой дивизии САА возобновила свои удары по городу Кабани.

Хама. Большое количество оружия и боеприпасов, оставшееся от джихадистов, найдено в городе Латамна (Latamna).

Это сообщение отредактировал Pobratim - 8.09.2019 - 20:44

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
11.09.2019 - 00:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Российские истребители были замечены в южной части Сирии.

Накануне ночью с авиабазы «Хмеймим» были экстренно подняты российские истребители, по некоторым данным, речь идёт о Су-35С, которые направились в южную часть арабской республики для перехвата израильских боевых самолётов. По предварительным данным, российские истребители смогли помешать израильским самолётам нанести удары по южной части Сирии, в ответ на якобы произошедший ракетный обстрел израильской территории.

Известно о том, что за несколько часов до этого сирийские системы противовоздушной обороны были приведены в состояние полной боевой готовности с целью отражения израильских ракетных ударов, однако, очевидно, именно российские Су-35 смогли помешать израильской авиации провести нападение.

Следует уточнить, что российская боевая авиация далеко не в первый раз препятствует попыткам Израиля наносить удары по территории Сирии, в частности, ранее уже сообщалось о том, что именно благодаря тем же Су-35 удалось предотвратить вторую волну атаки израильских ВВС.

Тем не менее, остаётся неизвестным тот факт, согласовывал ли Израиль с российским военным командованием нанесение ударов по Сирии, поскольку появление в небе авиации ВКС России означает, что в ЦАХАЛ решили устроить «самодеятельность», что нарушает достигнутые между Москвой и Тель-Авивом договорённости.
 
[^]
Pobratim
11.09.2019 - 01:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Ситуация в Сирии на 9.09.2019 от Минобороны РФ


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
11.09.2019 - 01:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Вооруженные силы Сирии находятся в боевой готовности, ожидая удара Армии обороны Израиля в ближайшие несколько дней. Об этом со ссылкой на военный источник в Дамаске сообщает Al-Masdar News.

Сообщается, что Израиль обвиняет находящиеся в Сирии войска Ирана в ракетной атаке своих территорий и может в ответ ударить по Дамаску. Это обвинение источник издания отвергает: по его словам, по еврейскому государству не выпускали никаких ракет.

Также источник заявил, что именно израильские вооруженные силы ответственны за авиаудар по сирийской территории, в результате которого в ночь на 9 сентября погибли 18 солдат иракских вооруженных формирований, поддерживаемых Ираном, и были ранены еще 38 человек.
 
[^]
Pobratim
11.09.2019 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 7-8 сентября Anna news
Алеппо. Десятки бензовозов прибыли в районы, контролируемые сирийским правительством на северо-востоке Алеппо после заключения соглашения с SDF, сообщила группа наблюдателей.

SOHR выпустила видео, показывающее колонну бензовозов на КПП Манбидж, пересекающих районы, контролируемые сирийской армией, предположительно прибывающих с территорий, удерживаемых SDF.

Артиллерия и РСЗО Сирийской армии нанесли удары по позициям боевиков HTS в районе городов Анадан (Anadan) и Харитан (Haritan).

Протурецкие боевики похитили 13 граждан из села Джока (Joqa) региона Африн.

Турецкие военные и TFSA, в настоящее время контролирующие северный город Африн, продолжают наносить огромный ущерб историческим и археологическим объектам в регионе.

Недавно группа турецких солдат вместе с поддерживаемыми ими боевиками разрушили церковь Святого Марона, расположенную в деревне Брэд (Brad) района Ширава (Shirawa).

Согласно местному источнику, вандалы украли несколько артефактов, принадлежащих церкви.

Идлиб. Более 2000 боевиков группировки «Джейш-эль-Изза», после поражения в северной части Хамы, переместились в западную часть провинции Идлиб.

Сирийская армия нанесла удары по нескольким объектам, контролируемым HTS в западной части провинции, включая в себя оплот боевиков — Кафр Набл (Kafr Nabl).

Тартус. Агентство Associated Press (АР) опубликовало в пятницу спутниковые снимки, на которых, по его данным, запечатлен отпущенный властями Гибралтара иранский танкер в сирийском порту Тартус.

По данным агентства, судно пришвартовано примерно в 4 км от берега. АР уточняет, что снимки агентству были предоставлены американской компанией Maxar Technologies.

Хама. Сирийская армия обстреляла в воскресенье наблюдательный пост турецких военнослужащих на севере провинции. Об этом сообщил телеканал Al Hadath. По его информации, снаряды разорвались поблизости от поста и лагеря турецких войск в районе Шир-Магар. Жертв и пострадавших нет, отметил телеканал.


Репортажи из Северной Хамы.


Беспилотники боевиков сбитые САА.


Дараа. Сирийский красный полумесяц отправил гуманитарный конвой из 10 грузовиков с 1400 продовольственными наборами. в поселок Малиха (Maliha).

Хасака. Правительственная делегация в воскресенье посетила район Рас-эль-Айн, который находится под контролем SDF для переговоров с курдскими лидерами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 248699
0 Пользователей:
Страницы: (196) « Первая ... 194 195 [196]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх