Работа вахтовым методом на Севере, или как оно работается в таких условиях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kalashns
18.10.2014 - 02:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 161
Если есть у него желание, пусть едет. Вы вот сами логически рассудите, например, у Вас в городе, на какие должности набирают людей без образования или без документов. Какие специалисты востребованы на рынке труда, с опытом или без опыта? Вот и север то же самое, только очень далеко от дома и от молочных желёз.
 
[^]
зелубоба
18.10.2014 - 02:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 216
работаю по вахте уже 6 лет. никаких знакомых - отдал последние деньги кадровому агенству, еще и занять пришлось. отработал три года, решил - хватит! протянул дома 1 год. зарплата 11000, ну его нах... поехал снова. дома жена и двое детей. сейчас у меня в бригаде 2 парня с Ростова. но если бы у меня дома была з/п 25000 я бы еще подумал - ехать или нет. причины:
1)попасть в нормальную фирму без знакомых практически никак. либо нужно быть пипец спецом с опытом большим.
2)100-120 тысяч за два месяца нужно делить на 4, поскольку за 2 месяца сидения дома вам не заплатят(почти нигде). при зарплате в 25 дома можно еще подкалымить 1- в месяц, и все норм. Поэтому я езжу на вахту 3/1 ( 3 мес на работе, 1 мес дома). бывало и 4,5/1.
3)здоровье здесь реально можно подорвать. Сорванная по осени спина еще 7 лет назад дает мне люлей минимум 2 раза в год ( за то научился сам себе уколы ставить). Зубами никогда не мучался, здесь потерял уже 7. Просто выпали ( здоровые). Врачи говорят причина - плохая вода, нехватка витаминов, климатические условия.
4) Север быстро распознает -кто мужик, а кто нет. И дело не в росте и весе. Просто Много видел "пробующих север", через месяц начинающих скулить о сиське(мамкиной, жены, подруги). Вы так о нем хлопочете, как-будто он инвалид. Захочет -сам найдет и поедет. А иначе зря деньги на билет улетят.








 
[^]
Obrazina
18.10.2014 - 02:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Авторша - ты его в дагестан в рабство продай, ну или на органы, может тогда твоя пизда будет довольна. Я в охуе, пацаны, эта ТП ему даже не жена, а уже пытается жизнью распоряжаться.
 
[^]
kalashns
18.10.2014 - 02:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 161
Цитата (зелубоба @ 18.10.2014 - 03:40)
работаю по вахте уже 6 лет. никаких знакомых - отдал последние деньги кадровому агенству, еще и занять пришлось. отработал три года, решил - хватит! протянул дома 1 год. зарплата 11000, ну его нах... поехал снова. дома жена и двое детей. сейчас у меня в бригаде 2 парня с Ростова. но если бы у меня дома была з/п 25000 я бы еще подумал - ехать или нет. причины:
1)попасть в нормальную фирму без знакомых практически никак. либо нужно быть пипец спецом с опытом большим.
2)100-120 тысяч за два месяца нужно делить на 4, поскольку за 2 месяца сидения дома вам не заплатят(почти нигде). при зарплате в 25 дома можно еще подкалымить 1- в месяц, и все норм. Поэтому я езжу на вахту 3/1 ( 3 мес на работе, 1 мес дома). бывало и 4,5/1.
3)здоровье здесь реально можно подорвать. Сорванная по осени спина еще 7 лет назад дает мне люлей минимум 2 раза в год ( за то научился сам себе уколы ставить). Зубами никогда не мучался, здесь потерял уже 7. Просто выпали ( здоровые). Врачи говорят причина - плохая вода, нехватка витаминов, климатические условия.
4) Север быстро распознает -кто мужик, а кто нет. И дело не в росте и весе. Просто Много видел "пробующих север", через месяц начинающих скулить о сиське(мамкиной, жены, подруги). Вы так о нем хлопочете, как-будто он инвалид. Захочет -сам найдет и поедет. А иначе зря деньги на билет улетят.

Абсолютно верно.
 
[^]
ovk
18.10.2014 - 02:46
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Если он действительно электрик, да и руки из правильного места растут, то легко можно найти халтуру в частном секторе по проводке/разводке в домах
И легко получать от 40 тыр и выше!
Тут главное желание!
Ибо норм электриков сейчас крайне мало, все "мастера" широкого профиля
А электрика такая штука, на нее всегда спрос есть
 
[^]
Freedom2parrots
18.10.2014 - 02:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Я 2 года назад ездил помощником геолога на полярный Урал (июль, август), вот в это время там заебись. Зимой ездил на неделю на буровую, ну его нахер.
Цитата
Если он действительно электрик, да и руки из правильного места растут, то легко можно найти халтуру в частном секторе по проводке/разводке в домах
И легко получать от 40 тыр и выше!

У меня чувство, что он нихуя не электрик, ибо полтора года пашет грузчиком.
У подруги брат после учёбы пошёл работать по специальности, через 2 года уже симал квартиру отдельно от родителей и ездил WV Polo, за наличку.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 18.10.2014 - 02:53
 
[^]
joker5
18.10.2014 - 09:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
ахуенно!молодец,подруга,друга в ебеня без его спроса заслать за 37,5 в мес(140/4)...ты не поверишь,но на 25 тож живут.а ты сама работаешь?может все таки мозг включите и поищите на месте?на севере по 140 и в мес могут платить,но либо ты ахуенный спец с неплохим опытом и знаниями(уже отпали вы,да?),либо ебашишь на буровой в любую погоду.да,чуть не забыл:а ты лучше поспрашивай какова цена денег северных в эквиваленте здоровья человека
 
[^]
patlatiy
18.10.2014 - 10:51
Статус: Online


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Цитата (00Neonilla00 @ 18.10.2014 - 01:20)
И да, я считаю, что для нормального мужчины зарплата в 25 тысяч - это не зарплата. Это у нас ещё детей нет.

Пацаны, расходимся. После этого обсуждать нечего.
 
[^]
Guppy
18.10.2014 - 10:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Вот это охуевшая сука.)
 
[^]
papatyn
18.10.2014 - 11:02
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
Уважаемая 00Neonilla00.
Немного знаком с этой темой, поэтому скажу - все ваши вопросы:
Цитата
Насколько всё это сложно? Нормально ли там кормят? Какие там условия работы и справится ли человек, который прожил 24 года в тёплом климате

Ерунда голимая. Там не в качестве питания или в чистом белье дело.
Ваш человек вернется другим. Это 100%. Север меняет людей. Конкретно меняет.
Здесь вопрос скорее в том - примете ли вы его после Севера (или он вас). Тут уже ваши личные чувства имеют значение.
 
[^]
Заебца
18.10.2014 - 11:04
Статус: Offline


великодушный похуист

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 303
Цитата (papatyn @ 18.10.2014 - 12:02)
Уважаемая 00Neonilla00.
Немного знаком с этой темой, поэтому скажу - все ваши вопросы:
Цитата
Насколько всё это сложно? Нормально ли там кормят? Какие там условия работы и справится ли человек, который прожил 24 года в тёплом климате

Ерунда голимая. Там не в качестве питания или в чистом белье дело.
Ваш человек вернется другим. Это 100%. Север меняет людей. Конкретно меняет.
Здесь вопрос скорее в том - примете ли вы его после Севера (или он вас). Тут уже ваши личные чувства имеют значение.

что так меняет уже прям? shum_lol.gif

педобиром вернется что ли
 
[^]
terek
18.10.2014 - 16:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 108
Цитата (MrVit @ 18.10.2014 - 01:35)

Ха а ты думала что выехав в россию станешь русской, запомни девочка - ты ВСЕГДА будешь для них ХОХЛУШКОЙ, а исходя из последних событий отношение к тебе будет еще хуже

Не пизди, бандеровец недобрый! За 45 лет ни разу и никто не обратил внимание на мою фамилию. Мои предки тоже не испытывали ни каких проблем из за фамилии. Это вы, самостийники, от своего имени отреклись, а на мою
Руси иду всегда не любили!
 
[^]
КИПовец
18.10.2014 - 17:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1451
Цитата (зелубоба @ 18.10.2014 - 05:40)
работаю по вахте уже 6 лет. никаких знакомых - отдал последние деньги кадровому агенству, еще и занять пришлось. отработал три года, решил - хватит! протянул дома 1 год. зарплата 11000, ну его нах... поехал снова. дома жена и двое детей. сейчас у меня в бригаде 2 парня с Ростова. но если бы у меня дома была з/п 25000 я бы еще подумал - ехать или нет. причины:
1)попасть в нормальную фирму без знакомых практически никак. либо нужно быть пипец спецом с опытом большим.
2)100-120 тысяч за два месяца нужно делить на 4, поскольку за 2 месяца сидения дома вам не заплатят(почти нигде). при зарплате в 25 дома можно еще подкалымить 1- в месяц, и все норм. Поэтому я езжу на вахту 3/1 ( 3 мес на работе, 1 мес дома). бывало и 4,5/1.
3)здоровье здесь реально можно подорвать. Сорванная по осени спина еще 7 лет назад дает мне люлей минимум 2 раза в год ( за то научился сам себе уколы ставить). Зубами никогда не мучался, здесь потерял уже 7. Просто выпали ( здоровые). Врачи говорят причина - плохая вода, нехватка витаминов, климатические условия.
4) Север быстро распознает -кто мужик, а кто нет. И дело не в росте и весе. Просто Много видел "пробующих север", через месяц начинающих скулить о сиське(мамкиной, жены, подруги). Вы так о нем хлопочете, как-будто он инвалид. Захочет -сам найдет и поедет. А иначе зря деньги на билет улетят.

Ну хоть кто-то коротко и ясно написал...... agree.gif
Все правильно. Если что 18 лет в Сургуте, правда на постоянке.... Сейчас Тюмень.
 
[^]
yuganec
18.10.2014 - 19:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 12
Охуевшая сука. Сама иди работай на вахту , а в отдых на времянку устройся.
Пиздец бабы пошли.
 
[^]
klassikk31
20.10.2014 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
ТС, ты его еще отправь на дагестанский кирпичный завод, тоже говорят заработок свыше 100 тыс в месяц.
 
[^]
avd1
22.10.2014 - 14:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 149
Цитата (yuganec @ 18.10.2014 - 19:30)
Охуевшая сука. Сама иди работай на вахту , а в отдых на времянку устройся.
Пиздец бабы пошли.

))
Коротко и по делу.
 
[^]
Alwolf
22.10.2014 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (00Neonilla00 @ 18.10.2014 - 01:12)
А кто Вам сказал, что я не работаю? Просто я гражданка Украины. Он меня забрал к себе. Пока гражданства нет - я не могу устроиться на нормальную работу. Получаю всего 15 тысяч. Хотелось бы устроиться, может домик свой построить.

Вот охуеть теперь - у меня на двух работах (при двух высших образованиях и руках не из жопы) 20 не выходит, жена, с декретными и двое детей.
Тоже смотрел в сторону севера, понял, что нефиг делать на два месяца их тут бросать - нет у нас ни бабушек, ни дедушек, что случись никто не поможет. А случалось - реально - у старшей дочери (12 лет) вспух палец на ноге, так я её три дня на руках таскал по поликлиникам. Какой дядя и за какие деньги будет это делать? (Гусары, молчать!) И те деньги еще заработать надо.
Про здоровье, тоже не зря пишут - сразу откладывай на вставные зубы (как минимум).
Может стоит попытаться меньше тратить и не рассматривать мужика как инструмент для зарабатывания денег? Гони его учиться, пусть ищет нормальную работу по специальности, , пусть с меньшей зарплатой, но с перспективой - те же допуски заработать нужно.
 
[^]
Бузулукский
22.10.2014 - 15:08
Статус: Offline


Ценитель пшеничного сока

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 498
Цитата (СЛЕЗА @ 18.10.2014 - 00:02)
100 тыс. разделить на 4 мес. (2 работаешь+ 2 дома) =25 тыс.

Ну так его 2 месяца дома то нет .Логика понятна я думаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38554
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх