Безопасность и МТС, опять МТС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akl
1.08.2012 - 20:24
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Была похожая ситуация с МТС. В итоге - отказался от услуги отправки СМС (распространенный вариант списания денег со счета). Оператора менять не хочется, номеру уже 10+лет.
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (UXF79 @ 1.08.2012 - 20:20)
Кстати, если ты нажал на этот огромный "ОК", то таким образом подтвердил свою подписку на премиум-аккаунт. Теперь с тебя будет постоянно списываться сумма оплаты премиума. Проверь через оператора подключенные услуги и откажись, пока не полинял на деньги.

Я понимаю, что вам хочется позларадствовать, но ума не нажать на "ок" мне хватило.
 
[^]
YAVAMVSEM
1.08.2012 - 20:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 132
Это они тебе мстят. Модем бывший мегафоновский, разлоченный, а сима МоТораС.

Добавлено в 20:26
Цитата
но ума не нажать на "ок" мне хватило.

По ходу нет!
 
[^]
MadMax77
1.08.2012 - 20:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
вот так выглядит сайт Depositfiles, откуда автор взял свой скрин, мне совсем не ясно

сдаётся, что это подъёбка мошенническая на файлообменник

ТС, дай ссыль?

и оператор тут не при чём

Безопасность и МТС
 
[^]
UXF79
1.08.2012 - 20:28
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Нашел эту тему: http://habrahabr.ru/post/148710/#habracut
 
[^]
говяжий
1.08.2012 - 20:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
где то вводил и отправлял смс, твой телефон в списках. также люди свой имаел палят, потом удивляются что у них кучу спама, что на телефонах что в ящике.
 
[^]
UXF79
1.08.2012 - 20:30
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (DmitryDV @ 1.08.2012 - 19:24)
Цитата (UXF79 @ 1.08.2012 - 20:20)
Кстати, если ты нажал на этот огромный "ОК", то таким образом подтвердил свою подписку на премиум-аккаунт. Теперь с тебя будет постоянно списываться сумма оплаты премиума. Проверь через оператора подключенные услуги и откажись, пока не полинял на деньги.

Я понимаю, что вам хочется позларадствовать, но ума не нажать на "ок" мне хватило.

С какого потолка ты взял про "злорадствовать"?


Вот и помогай людям после этого, ещё и виноват окажешься...
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:27)
вот так выглядит сайт Depositfiles, откуда автор взял свой скрин, мне совсем не ясно

сдаётся, что это подъёбка мошенническая на файлообменник

ТС, дай ссыль?

и оператор тут не при чём

Ссыль видна на скрине. Когда нажимаешь "скачать на медленной скорости", у меня вываливается этот экран с гигантской ОК. Я вначале написал, читать не умеешь?

Увидеть этот ОК ты можешь только если у тебя МТС, я так полагаю.

Добавлено в 20:34
Цитата (UXF79 @ 1.08.2012 - 20:30)
С какого потолка ты взял про "злорадствовать"?

Извини, просто желающих подъябнуть очень много.
 
[^]
LYSS
1.08.2012 - 20:34
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Цитата (DmitryDV @ 1.08.2012 - 21:03)
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:27)
вот так выглядит сайт Depositfiles, откуда автор взял свой скрин, мне совсем не ясно

сдаётся, что это подъёбка мошенническая на файлообменник

ТС, дай ссыль?

и оператор тут не при чём

Ссыль видна на скрине. Когда нажимаешь "скачать на медленной скорости", у меня вываливается этот экран с гигантской ОК. Я вначале написал, читать не умеешь?

Увидеть этот ОК ты можешь только если у тебя МТС, я так полагаю.

faceoff.gif только если лошара, прости.
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (говяжий @ 1.08.2012 - 20:28)
где то вводил и отправлял смс, твой телефон в списках. также люди свой имаел палят, потом удивляются что у них кучу спама, что на телефонах что в ящике.

Ничего нигде не вводил, кроме как на сайте bonus.mts я даже номера в модеме на память не помню - тупо не нужен он мне.
 
[^]
YAVAMVSEM
1.08.2012 - 20:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 132
Все нормально вроде

Безопасность и МТС
 
[^]
YAVAMVSEM
1.08.2012 - 20:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 132
Тc тебе скачать и на ЯП-файлы залить?

Безопасность и МТС
 
[^]
yHeTa3
1.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 35
Написал хуйню. Каюсь.

Это сообщение отредактировал yHeTa3 - 1.08.2012 - 20:41
 
[^]
UXF79
1.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Реально такая проблема есть, гляньте выше по моей ссылке на Хабр. Автор тут не виноват, просто некоторые хотят много денег из воздуха сделать.
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (YAVAMVSEM @ 1.08.2012 - 20:37)
Все нормально вроде

У тя МТС? Кликни "обычное скачивание".
 
[^]
MadMax77
1.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
Цитата (DmitryDV @ 1.08.2012 - 21:33)
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:27)
вот так выглядит сайт Depositfiles, откуда автор взял свой скрин, мне совсем не ясно

сдаётся, что это подъёбка мошенническая на файлообменник

ТС, дай ссыль?

и оператор тут не при чём

Ссыль видна на скрине. Когда нажимаешь "скачать на медленной скорости", у меня вываливается этот экран с гигантской ОК. Я вначале написал, читать не умеешь?

Увидеть этот ОК ты можешь только если у тебя МТС, я так полагаю.

Добавлено в 20:34
Цитата (UXF79 @ 1.08.2012 - 20:30)
С какого потолка ты взял про "злорадствовать"?

Извини, просто желающих подъябнуть очень много.

модема под рукой нет, зашёл с мобильного устройства, перешёл на вкладку Gold, но что-то меня никто на акк не подписал, есть только способы получения gold-аккаунта

2 скрина

1.

Безопасность и МТС
 
[^]
MadMax77
1.08.2012 - 20:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
2. И ничего не произошло!

Внимательно читать надо условия

Безопасность и МТС
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:41)
2. И ничего не произошло!

Внимательно читать надо условия

Во-первых я сижу не с мобильного устройства, а из-под Оперы через USB модем. Во-вторых, я не кликал на Голд. А в-третьих, ОТКУДА deposit знает мой номер телефона, если я ему его не говорил?

Добавлено в 20:46
Цитата (UXF79 @ 1.08.2012 - 20:40)
Реально такая проблема есть, гляньте выше по моей ссылке на Хабр. Автор тут не виноват, просто некоторые хотят много денег из воздуха сделать.

Я о том же. Чего делать-то? Может дыра у них какая, как в истории с СМС в яндексе?

Это сообщение отредактировал DmitryDV - 1.08.2012 - 20:48
 
[^]
MadMax77
1.08.2012 - 20:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
Цитата
Во-первых я сижу не с мобильного устройства, а из-под Оперы

что-то тут какая-то непонятка... ТС, ты в курсе, что опера - это всего лишь браузер, а мобильное устройство - это модем (в моём случае телефон) и что-то подобное blink.gif

Цитата
Во-вторых, я не кликал на Голд.

а я рисковый cool.gif


Цитата
А в-третьих, ОТКУДА deposit знает мой номер телефона, если я ему его не говорил?

кэш и cookies

ищи дыру в браузере
 
[^]
tishin
1.08.2012 - 20:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:51)
Цитата
Во-первых я сижу не с мобильного устройства, а из-под Оперы

что-то тут какая-то непонятка... ТС, ты в курсе, что опера - это всего лишь браузер, а мобильное устройство - это модем (в моём случае телефон) и что-то подобное blink.gif

Цитата
Во-вторых, я не кликал на Голд.

а я рисковый cool.gif


Цитата
А в-третьих, ОТКУДА deposit знает мой номер телефона, если я ему его не говорил?

кэш и cookies

ищи дыру в браузере

Ты правда, на ХАБР загляни, там все операторы замазались в свое время. Инновационный метод оплаты, мол. Зачем СМС отправлять - это неудобно. Теперь просто ссылку ткнуть - и средства списаны.
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 20:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:51)
Цитата
Во-первых я сижу не с мобильного устройства, а из-под Оперы

что-то тут какая-то непонятка... ТС, ты в курсе, что опера - это всего лишь браузер, а мобильное устройство - это модем (в моём случае телефон) и что-то подобное blink.gif

Цитата
Во-вторых, я не кликал на Голд.

а я рисковый cool.gif


Цитата
А в-третьих, ОТКУДА deposit знает мой номер телефона, если я ему его не говорил?

кэш и cookies

ищи дыру в браузере

На твоём телефоне же не стоит опера 12 для Windows, верно?

Опера, допускаю - кэш и кукис, но - кто программировал mts.bonus так, что он сохраняет телефон в кукис, чтобы его считал deposit и ещё туева хуча других сайтов?

И версия не катит, т.к. deposit в IE тоже знал мой телефон. Хотя, можно предположить, что уже из Оперы он связал мой телефон c IP.

Какая дыра в браузере, ты о чём?

Добавлено в 21:02
Цитата (tishin @ 1.08.2012 - 20:53)
Ты правда, на ХАБР загляни, там все операторы замазались в свое время.  Инновационный метод оплаты, мол. Зачем СМС отправлять - это неудобно. Теперь просто ссылку ткнуть - и средства списаны.

ТО, что я читаю на хабре - это оплата по ссылке, а тут ЛЕВЫЙ САЙТ ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, который дал ему ни кто иной, как МТС и знает, что я скачиваю. Я понимаю, что это не открытие Америки, но раньше, как я полагал, для этого нужен был запрос из ОРГАНОВ, а теперь мой дорогой ОпСоС раздаёт мой номер направо и налево. Т.е. я теперь легко и просто идентифицируюсь. Мечта депутатов сбылась - доступ в итернет по паспорту.

Это сообщение отредактировал DmitryDV - 1.08.2012 - 21:10
 
[^]
BitRated
1.08.2012 - 21:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 81
Цитата
Вроде на habrahabr.ru был вчера или позавчера топик про этот развод. Автор, поищи там по ключевому слову Мегафон. Там народ тоже в шоке был.

Ага - была.
Объясняю - этот "баннер" не депозитовский, а оператора. Услуга "Клик" для мегафоновцев, не в курсе как на МТС обзывается.
Идея такова - тыкнув в кнопарь "О'кей" ты оплачиваешь услуги и пользуешься сайтами с платным контентом. Ну там лицензионное кино скачать и т.д. Для удобства пользователя чтоб платид прямо со счета мобильника без посредников. Идея на пять с плюсом...
Реализация на двойку с минусом и желанием раздавить яйца того кто такую реализацию придумал. Тупой баннер с бледным шрифтом об условиях и кнопкой убрать его(верхний правый угол).
Итог, ИМХО - народ перестал вестись на "короткие" номера и перестал тыкать во все подряд, вот таким образом ОПСОСы решили тянуть деньги.
Пидорасы, чё скажешь.
P.S. мля а сколько "специалистов" по браузерам и политике то набежало, плакать хочется.

Это сообщение отредактировал BitRated - 1.08.2012 - 21:13
 
[^]
Setishe
1.08.2012 - 21:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 258
Флеш-модем. Оператор МегаФон. Браузер Мозила 14.0.1. Вчера читал пост про изготовление гранаты из бумаги, ну и полез скачивать инструкцию. После того как нажал на бесплатное скачивание, выскочила такая же огромная кнопка с моим номером. Что это мой номер не знал, т.к. я его не заучивал и подумал что это для примера левый для подписки. Ну и нажал да. Через пару секунд пришла вот такая смс (логин и пароль изменены):

От: DepositFile
depositfiles.com. Ваш логин: 4ee88ab55555; пароль: e0bc0dd55555

Ещё через несколько секунд пришла вторая смс:

От: 5051
Подписка оформлена. Справка: 88003330500. Подключением подписки вы соглашаетесь с Условиями услуги Подписки: www.megafon.ru. Управление подпиской: http://m.megafon.ru/?rdc=psm352350547sms

В это же время на сайте прочитал информацию, что подписка стоит 8 рублей в сутки. Сколько было на счету на тот момент я не знал, но зашёл в личный кабинет на сайте depositfiles.com по логину и паролю и отписался от неё максимум через 3 минуты после подписки. Пришла вот эта смм:

От: 5051
Подписка Доступ к сайту http://depositfiles.com отключена. Справка: 88003330500

Т.к. подписка была произведена после полуночи, то завтра узнаю, отключил ли я эту фигню. Если пройти по ссылке http://m.megafon.ru/?rdc=psm352350547sms (изменена), то написано:
Мобильные подписки
Оформление подписки
Вы успешно оплатили подписку Доступ к сайту http://depositfiles.com, ежедневно, SMS
Вам отправлен первый материал

P.S. Всегда читайте что пишут на экране. Не спешите.

Безопасность и МТС
 
[^]
LYSS
1.08.2012 - 21:22
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Цитата (DmitryDV @ 1.08.2012 - 21:27)
Цитата (MadMax77 @ 1.08.2012 - 20:51)
Цитата
Во-первых я сижу не с мобильного устройства, а из-под Оперы

что-то тут какая-то непонятка... ТС, ты в курсе, что опера - это всего лишь браузер, а мобильное устройство - это модем (в моём случае телефон) и что-то подобное blink.gif

Цитата
Во-вторых, я не кликал на Голд.

а я рисковый cool.gif


Цитата
А в-третьих, ОТКУДА deposit знает мой номер телефона, если я ему его не говорил?

кэш и cookies

ищи дыру в браузере

На твоём телефоне же не стоит опера 12 для Windows, верно?

Опера, допускаю - кэш и кукис, но - кто программировал mts.bonus так, что он сохраняет телефон в кукис, чтобы его считал deposit и ещё туева хуча других сайтов?

И версия не катит, т.к. deposit в IE тоже знал мой телефон. Хотя, можно предположить, что уже из Оперы он связал мой телефон c IP.

Какая дыра в браузере, ты о чём?

Добавлено в 21:02
Цитата (tishin @ 1.08.2012 - 20:53)
Ты правда, на ХАБР загляни, там все операторы замазались в свое время.  Инновационный метод оплаты, мол. Зачем СМС отправлять - это неудобно. Теперь просто ссылку ткнуть - и средства списаны.

ТО, что я читаю на хабре - это оплата по ссылке, а тут ЛЕВЫЙ САЙТ ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, который дал ему ни кто иной, как МТС и знает, что я скачиваю. Я понимаю, что это не открытие Америки, но раньше, как я полагал, для этого нужен был запрос из ОРГАНОВ, а теперь мой дорогой ОпСоС раздаёт мой номер направо и налево. Т.е. я теперь легко и просто идентифицируюсь. Мечта депутатов сбылась - доступ в итернет по паспорту.

Эм, можно, так для статистики, сколько тебе лет, только честно.
 
[^]
DmitryDV
1.08.2012 - 21:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 90
Цитата (BitRated @ 1.08.2012 - 21:11)
Цитата
Вроде на habrahabr.ru был вчера или позавчера топик про этот развод. Автор, поищи там по ключевому слову Мегафон. Там народ тоже в шоке был.

Ага - была.
Объясняю - этот "баннер" не депозитовский, а оператора. Услуга "Клик" для мегафоновцев, не в курсе как на МТС обзывается.
Идея такова - тыкнув в кнопарь "О'кей" ты оплачиваешь услуги и пользуешься сайтами с платным контентом. Ну там лицензионное кино скачать и т.д. Для удобства пользователя чтоб платид прямо со счета мобильника без посредников. Идея на пять с плюсом...
Реализация на двойку с минусом и желанием раздавить яйца того кто такую реализацию придумал. Тупой баннер с бледным шрифтом об условиях и кнопкой убрать его(верхний правый угол).
Итог, ИМХО - народ перестал вестись на "короткие" номера и перестал тыкать во все подряд, вот таким образом ОПСОСы решили тянуть деньги.
Пидорасы, чё скажешь.
P.S. мля а сколько "специалистов" по браузерам и политике то набежало, плакать хочется.

То есть, ты хочешь сказать, что deposit открывает типа в iframe страничку с мтс?
Вот исходный код странички, может что-то прояснит?
Скрытый текст
Код
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//WAPFORUM//DTD XHTML Mobile 1.0//EN" "http://www.wapforum.org/DTD/xhtml-mobile10.dtd">
<html dir="ltr"><head><title>Мои подписки</title><meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"/><style>
   body {
    background-color: #252525;
    margin:0;
   }
   div { width: 90%; margin:10px auto 0; text-align:center; }
   h1 { font: large arial; color:#57df2c; }
   h2 { font: small arial; color:#848484; }
   a.back { font: medium arial; color:#afafaf; }
   h3 { font: medium arial; color:#848484; }
   h3 a { color: inherit; }
   h2 a { color: inherit; }
   div.offer {
    color: white;
   }
   div.offer a { color: #9cf; }
  </style></head><body><div><h1>Доступ к сайту http://depositfiles.com</h1><h2>Стоимость подписки 10.16 руб. с учетом НДС в день</h2><h2>Ваш номер <b>7918xxxxx</b></h2><form method="get" action="/msisdn/lp"><input type="image" src="http://www.bornpay.com/i/next.jpg" alt="OK" style="width:100%;max-width:200px;margin:0.3em" tabindex="1"/><input type="hidden" name="uuid" value="хххххх-42e4-ad22-85de3f4c2920"/><input type="hidden" name="hash" value="ххххххххххххх"/></form><h2>
      Нажав кнопку «ОК», вы подтверждаете, что
      ознакомились и согласны с
      <a href="?type=offer&c=Y05SdHFJRххххххх" tabindex="2" target="_blank">Правилами оказания услуги</a>.
     </h2></div></body></html>


Добавлено в 21:26
Цитата (LYSS @ 1.08.2012 - 21:22)
Эм, можно, так для статистики, сколько тебе лет, только честно.

А зачем ты спрашиваешь?

Это сообщение отредактировал DmitryDV - 1.08.2012 - 21:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8380
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх